Текущее время: 20 апр 2024, 02:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 04:15  Заголовок сообщения: господа, а вы тут все такие снобы?
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 22:44
Сообщения: 6
Откуда: Yakutsk
чего не спросишь поиском кидаетесь... а то что поиск корявый,и сайт дремучий вам с высоты вашего авторитета не видно?
смысл тогда какой от ЧКд если гугл все заменит?

Внутри темы не понятно, что есть новое сообщение, а что ответ в ветке. Это совсем не явно...
Ни перенести тему, ни удалить сами не даете - тупо закрываете, и ехидные каменты сами же админы пишете.
Ну ерничайте дальше - ваш дальномер.

можете и забанить меня. Как то уже ровно мне стало на ваш ресурс с такими порядками.
Как кстати отсюда самоудалиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 07:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
зря Вы так .....

на обиженных воду возят,детский сад-штаны на лямках.
а maxx2 правильно Вам написал- есть темы по вашим трем вопросам,
потратьте 3 минуты найдите ,поиск работает нормально, да и там напишите..
Не хотите ,как хотите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 07:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
ЯНДЕКС ПОИСК, КСТАТИ, ХОРОШО РАБОТАЕТ, КОТОРЫЙ НА ЗАГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ.
Я пользуюсь регулярно. Вопросы по ремонту у меня часто возникают.
Надо поступить по снобски, весь хлам раздать и взять Лейку после CLA, вместо бессы.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 07:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9699
Откуда: бюро "Биджан"
Внутри форума поиском не пользуйтесь - он корявый, да. Пользуйтесь на титульной. А раньше ещё лучше был на титульной.

К этикету КД привыкаешь и начинаешь им потихоньку пользоваться. Это не технический или новостной ресурс, это коллектив. Здесь как в любом коллективе. :wink:

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 07:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22438
Самоудалиться просто.
Не хочешь жить - застрелись. Хочешь бросить курить - не вставляй табачные изделия в рот и не поджигай. А на Дальномер - просто не заходи. Правда не все способны на вышеперечисленное, ибо слабохарактерные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 08:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Интересный товарищ :) Ему ответили на все вопросы, где конкретно, а где подсказали по правилам. В ответ же тишина. Здесь же все-таки форум, не справочник. Если задается вопрос, а на него получен ответ, то какая-то реакция (понятно-не понятно), диалог должны быть. Ан нет, открывается новая тема, да еще с претензиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 08:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Алексей, а для вас было так принципиально задать вопрос в СВОЕЙ новой теме, а не в профильной, ссылку на которую вам дали? Что вы ее дважды создавали. Вот из-за такого подхода в дальномере есть подчас несколько тем об одном и том же. В каждой по чуть-чуть, да еще разбавлено флудом. Я с этим борюсь.

Про поиск. Да кривоват. Но тот способ, который я всем рекомендую (из гугла) дант очень хорошие результаты.

А создавать новый топик на каждый вопрос - это немного другой формат сайта. Например, Ответы.Mail.ru. Здесь так не принято. И ничего, всем нормально. Люди приходят, задают вопросы, получают ответы и ни у кого не возникет вопрос по поводу снобизма.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 09:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 00:06
Сообщения: 445
Откуда: Йошкар-Ола
"Скажите, я скачал фильм из интернета, а он мне не понравился, как мне закачать его обратно?"

Вопрос, то в чем? Все ли Снобы, или все ТАКИЕ? Такие все - тут сайт любителей самостоятельно разбираться в разных вопросах, и только после того, как информация нигде не найдена, просить помощи у старших товарищей.

Я тут на сайте любителей мотоциклов Урал тусуюсь - там тоже все такие-же - общение с техникой, к которой необходимо приложить руки определяет манеры.
http://oppozit.ru/old_rules.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 10:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Pahh писал(а):

Я тут на сайте любителей мотоциклов Урал тусуюсь - там тоже все такие-же - общение с техникой, к которой необходимо приложить руки определяет манеры.
http://oppozit.ru/old_rules.html


Бальзам на душу модератора. Молодцы вы там. :)

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 10:17  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2007, 13:20
Сообщения: 1454
Откуда: Москва
Подавляющее большинство тематических форумов технической направленности устроены аналогично.
Есть, конечно, форумы где очень жёстко и нетерпимо относятся к новичкам, но их немного и рано, или поздно тихо (или с бурными выделениями вторичного продукта) они помирают.
Дальномер к ним не относится.
Если есть уже тема с готовыми ответами на этот вопрос - посылают туда. В лучшем случае - дают прямую ссылку (это проявление внимания и понимания проблем новичка), в худшем - посылают в гугл (что тоже нормально вообще-то).
И снобизм здесь совсем ни при чём - просто не интересно по десятому разу объяснять одно и то же (плюс - элементарная забота об удобстве и чистоте форума).
Кстати, обратите внимание, - в Вашей теме про Зоркий Главный Дальномерный Механик дал Вам достаточно полный ответ, без всяких отсылок (поверьте - было куда, не Вы первый озаботились заменой шторок).

Снобизм - это если Вы хвастаетесь снимками, сделанными Бессой/Зорким, а Вам отвечают, что всё это гуано и надо брать Ляйку, вот тогда будут одни шыдевры. :)

А насчёт самоудаления - всё, как Вам уже и сказали, предельно просто - не заходить/ не читать/ не писать/удалить ссылку/забыть ник и пароль. Тихо, без демонстраций, шума и пыли.
Достоинство такого способа, что если остыл и передумал - всегда есть возможность спокойно вернуться. :wink:

_________________
"....Я высказал своё, не навязанное никем, субьективное мнение, которое не только может, но и обязано не совпадать с мнением некоторых участников." (tttaras)


Последний раз редактировалось Леонидович 06 дек 2018, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 10:24  Заголовок сообщения: господа, а вы тут все такие снобы?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 00:06
Сообщения: 445
Откуда: Йошкар-Ола
bratlex писал(а):
чего не спросишь поиском кидаетесь... а то что поиск корявый,и сайт дремучий вам с высоты вашего авторитета не видно?
Не нравится - помоги.
bratlex писал(а):
смысл тогда какой от ЧКд если гугл все заменит?
- в возможности задать вопрос живым людям со схожими интересами.

bratlex писал(а):
Внутри темы не понятно, что есть новое сообщение, а что ответ в ветке. Это совсем не явно...
- см. п. 1.
bratlex писал(а):
Ни перенести тему, ни удалить сами не даете - тупо закрываете, и ехидные каменты сами же админы пишете.
Ну ерничайте дальше - ваш дальномер.

можете и забанить меня. Как то уже ровно мне стало на ваш ресурс с такими порядками.
Как кстати отсюда самоудалиться?
- "Кузьмич, ты что, обиделся?, не обижайся, Кузьмииич".


Последний раз редактировалось Pahh 06 дек 2018, 10:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 10:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 02:07
Сообщения: 2869
Откуда: СПБ
Да, поиск хорош на главной странице.
Насчёт снобизма не заметил, хотя только и делаю, что задаю различные вопросы, порой элементарные.
Кто имеет информацию или понятие о предмете вопроса всегда ответят.
Не моментально, но без помощи не оставляют, в 99%.
Может Тов. Михельсон поворчит порой, или отпишется общими фразами.
Впрочем, и он находит силы и время давать развёрнутые ответы по пол страницы.

_________________
Я победил.
Спасибо всем, кто проголосовал!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 10:59  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 14:29
Сообщения: 2222
Откуда: Александров
Да я и порой да и не порой а частенько задаю глупые дилетантские вопросы- даже не знаю как меня терпят? Ничего, вроде пока в «лес»» никто не посылал и помогают чем могут))
Всем спасибо :)

_________________
иногда ничего не понимаю что вокруг творится(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 11:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1843
Откуда: детство
Думал, что я просто молчун-незнайка..."Сноб",конечно, звучит интереснее, да и слово компактнее :)
https://www.youtube.com/watch?v=DoQJ1PaswkE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 11:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 00:06
Сообщения: 445
Откуда: Йошкар-Ола
Кром75 писал(а):
Думал, что я просто молчун-незнайка..."Сноб",конечно, звучит интереснее, да и слово компактнее :)
https://www.youtube.com/watch?v=DoQJ1PaswkE


Тут гордиться нечем

Предполагается, что слово более старое и происходит от латинского сокращения s. nob. (от лат. sine nobilitate «неблагородного происхождения»). Этой аббревиатурой в списках студентов Оксфорда и Кембриджа были отмечены студенты, происходившие из недворянских семей — их не должны были приглашать на мероприятия, если университет посещал король. Такие студенты, сыновья купцов и землевладельцев-йоменов, часто были заметно богаче дворян, стремились подражать им, но не имели соответствующего воспитания и светских навыков и пытались компенсировать их отсутствие показной, но безвкусной роскошью. Именно такое поведение стало обозначаться словом «снобизм».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 11:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1843
Откуда: детство
Pahh писал(а):
Тут гордиться нечем

Ну вот, не судьба походить под басурманским флагом... Пойду опять в молчуны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 12:13  Заголовок сообщения: господа, а вы тут все такие снобы?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
bratlex писал(а):
Внутри темы не понятно, что есть новое сообщение, а что ответ в ветке. Это совсем не явно...

Отлично, давайте рассмотрим Вашу тему.
1. Название не годится. Должно быть - "Не помогли с переклейкой штор в ноябре 2018г. Обидно. Ухожу." - хорошо искать по тегам - шторы, обида, уход, не помогли.
Термин "сноб" (можно его погуглить) не подходит 100% к данному вопросу (как я понимаю вопрос темы, но могу ошибаться по эмоциональной составляющей темы).
2. В Вашем сообщении поток эмоций виден, о содержании можно догадаться только по контексту - "Внутри темы не понятно, что есть новое сообщение, а что ответ в ветке. Это совсем не явно... " - мысль тут неявная, о чем здесь, не понятно... А теперь представьте, Вы таки научились клеить шторы и пытаетесь удаленно и письменно этому научить кого-то другого! Кто поймет Ваши тексты?
3. Все шагают не в ногу, а я - в ногу. Всем Майзенберг помогает, а мне - нет. Причем на двух инетресурсах.
Нет, конечно, можно списать на чрезвычайно сильную индивидуализацию и обособленность, оригинальность вопрошающего. Но самое интересное - вот научились Вы клеить шторы и только потом, после этого, прочли Майзенберга - и сразу увидите, что пришли к тому же, что описано там, только другим, дальним, окольным путем. Может, имеет смысл вникнуть и читать внимательно изначально?
4. Сайт не посвящен толкованию библии Майзенберга и благих вестей Яковлева и не является справочным онлайн пособием по ремонту фотоаппаратов для людей, впервые взявших отвертку и рашпиль в руки. Здесь нет облака тегов слева, картинок справа и описания ста тридцати восьми шестеренок Салюта посередине экрана монитора.
5. И к модератору - считаю, имеет смысл "узаконить", оформить форму рекомендованного задания вопроса по технике. Создать такой себе бланк "форма Р34/бис" - модель камеры (+фото), номер камеры, описание проблемы (+фото). Неясен вопрос или слишком общий - всегда есть путь в лес или добрый самаритянин (самарец?) с самонаводящими вопросами.)))

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 12:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 15:38
Сообщения: 1006
Откуда: Спб
Мне даже интересно, что в голове у людей, которые просят их выпилить? Надежда что все будут молить остаться? :o
Дет. сад какой-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 13:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9699
Откуда: бюро "Биджан"
Может родим конкурс "СнобизьмЪ"? Смены, Миноксы ГТ, ХАчики и прочие неблагородные мылы-шкальники. Пытаемся снять самый Лейко-снобский кадр, подражая классикам и мажорам (дорисовываем ауру, разыгрываем непостановочные сюжеты).

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Последний раз редактировалось 11-й номер 06 дек 2018, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 13:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7723
Откуда: Воронеж
Леонидович писал(а):
...

А насчёт самоудаления - всё, как Вам уже и сказали, предельно просто - не заходить/ не читать/ не писать/удалить ссылку/забыть ник и пароль. Тихо, без демонстраций, шума и пыли.
Достоинство такого способа, что если остыл и передумал - всегда есть возможность спокойно вернуться. :wink:

А ведь говорили, что молчуна в случае затянувшегося молчания скрипт потрёт?

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.