Текущее время: 27 апр 2024, 10:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 12:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Ott_A писал(а):
bushakov писал(а):
Со своим ФЭДом протестировал Ю-8, теперь протестирую И-26 и после попробую фотопечать с мультиконтрастными фильтрами.

А-а-а.. Так Вы все тестируете. Я думал Вы фотографировать хотите...
Выходит, Вы не поверили многочисленным тестам, которые уже сделаны.

Это у всех такая болезнь, тестировать. Натестируются, начинают фотографировать, а окружающие все думают что это продолжается тестирование.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 12:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2021, 00:35
Сообщения: 55
Откуда: Балашиха/Ворошиловград
Ott_A писал(а):
bushakov писал(а):
Со своим ФЭДом протестировал Ю-8, теперь протестирую И-26 и после попробую фотопечать с мультиконтрастными фильтрами.

А-а-а.. Так Вы все тестируете. Я думал Вы фотографировать хотите...
Выходит, Вы не поверили многочисленным тестам, которые уже сделаны.


А что, разве одно другому мешает? И фотографировать для души, и заодно проверить параметры фотоплёнки, фотоаппарата и оптики? Не понял Вашего сарказма? Этим аппаратом не снимал очень долго, он побывал в ремонте. Объективом Ю-8 тоже ни разу не снимал. То как же после всего этого назвать первую пробную фотосъёмку, если не тестирование?

_________________
ФЭД-2/Индустар 26м/Юпитер-8


Последний раз редактировалось bushakov 04 апр 2021, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 12:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2021, 00:35
Сообщения: 55
Откуда: Балашиха/Ворошиловград
Товарищ Михельсон писал(а):
Это у всех такая болезнь, тестировать. Натестируются, начинают фотографировать, а окружающие все думают что это продолжается тестирование.


Я фотографировать и не прекращал. Одно время это был мой постоянный заработок - я свадебщик. Но после долгого перерыва в съёмке ФЭДом для меня лично это не просто была первая фотосъёмка им, но ещё и тестирование. Глупо ведь пойти на какую-то ответственную съёмку не протестировав ни камеру, ни оптику, ни фотоматериалы, которыми снимаешь? Или Вы как-то по-другому это делаете? :|

_________________
ФЭД-2/Индустар 26м/Юпитер-8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 12:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 21:04
Сообщения: 893
Откуда: Николо-Березовка
bushakov писал(а):
Глупо ведь пойти на какую-то ответственную съёмку не протестировав ни камеру, ни оптику, ни фотоматериалы, которыми снимаешь? Или Вы как-то по-другому это делаете? :|

На ответственную съемку в современных условиях с пленкой не пойду. Очень дорого и не оперативно.
А для проверки объективов лучше использовать цифру, а не пленку.

_________________
Моя фототехника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 12:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
bushakov писал(а):
Товарищ Михельсон писал(а):
Это у всех такая болезнь, тестировать. Натестируются, начинают фотографировать, а окружающие все думают что это продолжается тестирование.


Я фотографировать и не прекращал. Одно время это был мой постоянный заработок - я свадебщик. Но после долгого перерыва в съёмке ФЭДом для меня лично это не просто была первая фотосъёмка им, но ещё и тестирование. Глупо ведь пойти на какую-то ответственную съёмку не протестировав ни камеру, ни оптику, ни фотоматериалы, которыми снимаешь? Или Вы как-то по-другому это делаете? :|



Я не вас конкретно имел ввиду, а то что в большинстве своем уровень "интересности" фотографий у некоторых такой, что кажется "тестирование" продолжается всю жизнь.
Насчет меня лично.
После приведения в порядок камеры иду и снимаю, а чего там тестировать?

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 17:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2021, 00:35
Сообщения: 55
Откуда: Балашиха/Ворошиловград
Ott_A писал(а):
На ответственную съемку в современных условиях с пленкой не пойду. Очень дорого и не оперативно.
А для проверки объективов лучше использовать цифру, а не пленку.


Конечно, ту же свадьбу я не пойду снимать на плёнку. Но есть же и другие съёмки, которые лично для меня могут быть ответственными - допустим выдалась облачная погода, отчего же не погулять по Москве и не поснимать старые постройки или мосты на Москва-реке? Ждать этот день и пойти на такую съёмку с непроверенной камерой после ремонта по-моему верх глупости. Как минимум испорченная плёнка и испорченное настроение. И зачем весь этот гемор с проверкой резьбового Юпитера на цифре, да ещё и с несоответствующим рабочим отрезком, когда есть ФЭД, который тоже требует проверки? Удивили Вы меня :|

_________________
ФЭД-2/Индустар 26м/Юпитер-8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 18:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2021, 00:35
Сообщения: 55
Откуда: Балашиха/Ворошиловград
Товарищ Михельсон писал(а):
После приведения в порядок камеры иду и снимаю, а чего там тестировать?


Юрий, ну так Вы сами себе камеру ремонтируете и конечно уверены в результате. Поэтому и чего там тестировать? :D А я совместил и тестирование, и первую фотосъёмку на ч/б плёнку после долгого перерыва. Просто эта съёмка была не столь ответственной и её сюжеты можно всегда запросто повторить. Обычная любительская семейная съёмка. Поэтому я и назвал это тестированием. :wink:

_________________
ФЭД-2/Индустар 26м/Юпитер-8


Последний раз редактировалось bushakov 05 апр 2021, 07:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 19:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 21:04
Сообщения: 893
Откуда: Николо-Березовка
bushakov писал(а):
И зачем весь этот гемор с проверкой резьбового Юпитера на цифре, да ещё и с несоответствующим рабочим отрезком, когда есть ФЭД, который тоже требует проверки? Удивили Вы меня :|

Я Вас не агитирую за "Советскую власть" Но... В чем проблема-то? И почему у Вас отрезок не совпадает? Адаптер L39/NEX подешевле пленки с реактивами будет. И посмотреть, что с объективом не так можно быстрее и качественнее, чем с пленкой.

_________________
Моя фототехника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 07:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 19:49
Сообщения: 504
Откуда: Харьков
Ott_A писал(а):
Адаптер L39/NEX подешевле пленки с реактивами будет. И посмотреть, что с объективом не так можно быстрее и качественнее, чем с пленкой.

+1
Особенно на сони HEX можно любой мануал через переходник накрутить, не нужно и одуванчиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.