Текущее время: 08 фев 2023, 00:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1002 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 янв 2023, 22:03  Заголовок сообщения:

Uncleserge писал(а):
Астрадан писал(а):
Чёрная полоса на киеве, как понимаю, от крючков для рычага спуска оставляет тёмную полосу с середины до верхней границы кадра. Это лечится или забить? Видно на светлом фоне вроде неба или светлой стены..

Вот я бы повторил вопрос, мне тоже интересно, как так? И так ли это?

За пределы борок не выходят и не должны выступать никакие крючки. Но столкнулся с такой ситуацией, когда на проявленном кадре получились тонкие вертикальные полосы меньшей плотности, чем остальное поле. Оказалось, на ребрах борок были фрагменты, где краска облупилась и топорщилась в виде наростов. При этом наросты частично перекрывали щель на коротких выдержках, выборочно уменьшая зазор, как раз снимал летом на море. Полосы появлялись только на самых коротких выдержках, так как наросты были "соизмеримы" с шириной щели, разумеется на выдержках длиннее 1/500 данное явление не наблюдалось. Просто очистил грани от этой шелухи и все стало в норме. Где-то в недрах КД я уже писал об этом с примерами. Проверьте борки, должна быть чистая поверхность.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 10:09  Заголовок сообщения:

svk писал(а):
...Оказалось, на ребрах борок были фрагменты, где краска облупилась и топорщилась в виде наростов. .... Проверьте борки, должна быть чистая поверхность.

Сергей, спасибо! Вот, где собака порылась! Ну, теперь вааще!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1002 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51

Часовой пояс: UTC + 3 часа