Текущее время: 29 мар 2024, 10:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 564 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 21:48  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 21:58
Сообщения: 183
Откуда: Birobidzhan
Расхотелось смеяться. Фуджинон ХФ попробуйте. Это современные линзы под современные фотоаппараты. Под ретро я не знаю, не снимаю на пленку почти. Люди ориентирующиеся уже сказали, что по соотношению цена/оптические характеристики Орион сливает, а с высоты современных линз так и вовсе не о чем говорить. Не верите мне, так своих со-форумчан послушайте, я всё равно не из вашего клуба коллекционеров. Мне нет смысла кому-то доказывать что-то и обсуждение скатилось в какие-то проявления уязвленного самолюбия, захотят продать за мои деньги -- ЛС открыт, не захотят -- пусть другие покупатели найдутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 22:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
Че- то разошлись не на шутку. Фото давайте уже, а что бы для Ориона, а не просто так.
люблю разжигать, ну прямо кушать не могу, как

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 22:34  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2012, 17:09
Сообщения: 294
Откуда: Birobidzhan
Terminal писал(а):
Люди ориентирующиеся уже сказали, что по соотношению цена/оптические характеристики Орион сливает, а с высоты современных линз так и вовсе не о чем говорить.

Просто Вам не нужен Орион, вот и всё. Нужен был бы, так давно бы купили, и не рассказывали, какой он плохой. Обычно, если захотелось купить объектив, то лишние три - пять тысяч ничего не значат. И на то, что кому-то там "сливает" тоже наплевать, если действительно хочется купить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 23:08  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:34
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Понимаю, что не в тему и мои наблюдения не относятся к объективу Орион-15, но хочу вставить совои пять копеек про коллекционеров-хопуг. Их не так моного встречалось на моем жизненом пути, но они меня явно раздрожают. Восновном это старперы, очень спесивые и самовлюбленные. Коллекции у них ущербные, кособокие. Собрали старого барахла да и трясутся над ним. И все им мало, будут пол-пенсии просаждать на очередной Юпитер, Орион, Руссар и т.д. Одним из первых вопросов, после вашего с ними знакомства, будет вопрос типа: а не ли у вас Зоркого-3 с латунной фитифлюшкой? а вот у меня есть. Нет у них легкости на обмен, легкости на продажу. Они будут секретить все: где печатают, как проявляют, где ремонтируют и обслуживают фототехнику. Не будут давать снять ксерокопию с паспорта аппарата и тому подобное. На этом форуме встречал, мол приехал ко мне приятель из Харькова кое-что рассказал про производство ФЭД, конечно на взаимновыгодной основе. Да кому начерт нужна ваша секретность, пока вас слушают рассказывайте может кому и пригодится. Берите пример с Третьякова и ему подобных коллекционеров, передавайте в дар свое псевдо добро, может кто и оценит. А чаще всего бывает собирает такой хапуга коллекцию (это на его взгляд) а потом возми и помри, и тут под бодрые марши все
ради чего он не спал, не ел и косо смотрел на себе подобных, отправляется на помойку или распродается за гроши, восновном барыгам которые в свою очередь спуливает это все еще живым псевдо коллекционерам. Пока писал вспомнились мне их противные морды, аж передернуло. Да и фотографы из них никудышные.
П.С. Все вышенаписанное не относится к настоящим коллекционерам, в тексте могут быть ошибки, трудно писать на экране смартфона, за это извените.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 23:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:27
Сообщения: 1141
Откуда: Украина
Maxx2 писал(а):
Максимальная резкость будет на объектах, находящихся на расстоянии фокусировки. ГРИП - это допущение по нерезкости.

кажется понял, спасибо

_________________
Самая дешевая фотопленка в Украине
facebook.com/groups/LowCostFilm/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 08:54  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2012, 17:09
Сообщения: 294
Откуда: Birobidzhan
pavel_rnd писал(а):
Восновном это старперы, очень спесивые и самовлюбленные

Не забывайте, что когда-нибудь и Вы попадёте в "старперы" :lol:
pavel_rnd писал(а):
Собрали старого барахла да и трясутся над ним. И все им мало, будут пол-пенсии просаждать на очередной Юпитер, Орион, Руссар и т.д.

Ну и что, занимаются дедушки своим делом, Вам-то что до этого?
pavel_rnd писал(а):
Нет у них легкости на обмен, легкости на продажу. .

Сами же пишете, что они пол-пенсии просаживают, откуда тут лёгкости взяться, пенсия-то у них небольшая.
pavel_rnd писал(а):
А чаще всего бывает собирает такой хапуга коллекцию (это на его взгляд) а потом возми и помри, и тут под бодрые марши все ради чего он не спал, не ел и косо смотрел на себе подобных, отправляется на помойку или распродается за гроши.

Детей надо так воспитывать, чтобы память об отце хранили, а не на помойку несли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 10:21  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:34
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Решил ответить stmirnyi. Как я понял, принципиальных возражений у Вас не возникло. У Куприна есть цикл очерков «Киевские типы» в этом произведении дается описание: лжесвидетеля, пожарного, квартирной хозяйки, вора, босяка …. Так вот я ни разу не писатель, но факт существования таких такого типажа горе коллекционера имеет место быть. Легкости у них нет из-за дури в башке, вместо того чтобы легко сменять или продать часть своей «коллекции» ( как говорится «стенку на стенку» ) и дать дополнительный импульс для своего увлечения, они будут как гобсеки сидеть и труситься, секретничать и подозревать окружающих на предмет покушения на свою коллекцию. А детей эти жуки нормально воспитать не могут. Вместо того, чтобы провести выходные с семьей и детьми они будут носиться по барахолкам, и по встречам с такими же прибабахнутыми, им некогда, они собирают «коллекцию». И получается, что мало того что они изымают деньги из оборота семьи, так и еще не уделяют должного внимания своим близким. И когда они отправляются в лучший мир, их «коллекцию» близкие не ценят она их раздражает, в ней они видят врага который отнял у них супруга, отца, деда. И стараются от нее скорее избавиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 12:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
pavel_rnd писал(а):
Понимаю, что не в тему и мои наблюдения не относятся к объективу Орион-15, но хочу вставить совои пять копеек про коллекционеров-хопуг. Их не так моного встречалось на моем жизненом пути, но они меня явно раздрожают. Восновном это старперы, очень спесивые и самовлюбленные. Коллекции у них ущербные, кособокие. Собрали старого барахла да и трясутся над ним. И все им мало, будут пол-пенсии просаждать на очередной Юпитер, Орион, Руссар и т.д. Одним из первых вопросов, после вашего с ними знакомства, будет вопрос типа: а не ли у вас Зоркого-3 с латунной фитифлюшкой? а вот у меня есть. Нет у них легкости на обмен, легкости на продажу. Они будут секретить все: где печатают, как проявляют, где ремонтируют и обслуживают фототехнику. Не будут давать снять ксерокопию с паспорта аппарата и тому подобное. На этом форуме встречал, мол приехал ко мне приятель из Харькова кое-что рассказал про производство ФЭД, конечно на взаимновыгодной основе. Да кому начерт нужна ваша секретность, пока вас слушают рассказывайте может кому и пригодится. Берите пример с Третьякова и ему подобных коллекционеров, передавайте в дар свое псевдо добро, может кто и оценит. А чаще всего бывает собирает такой хапуга коллекцию (это на его взгляд) а потом возми и помри, и тут под бодрые марши все
ради чего он не спал, не ел и косо смотрел на себе подобных, отправляется на помойку или распродается за гроши, восновном барыгам которые в свою очередь спуливает это все еще живым псевдо коллекционерам. Пока писал вспомнились мне их противные морды, аж передернуло. Да и фотографы из них никудышные.
П.С. Все вышенаписанное не относится к настоящим коллекционерам, в тексте могут быть ошибки, трудно писать на экране смартфона, за это извените.


Крик души просто, не мог пройти мимо, так понравилось.

Про ошибки.

Точно. Аж 3-и штуки и все какие то детские, не думаю, что тут смартфон виноват. :)

про коллекционеров-хОпуг

они меня явно раздрОжают

за это извЕните

То что далее считать ошибками не будем, это уже скидка на трудности со сматфоном, главное четко выражает основную мысль . :)

"Так вот я ни разу не писатель

хочу вставить совои пять копеек

не так моного встречалось на моем жизненом пути

Восновном это старперы,

будут пол-пенсии просаждать на Руссар и т.д.

Они будут секретить все

конечно на взаимновыгодной основе.

а потом возми и помри

распродается за гроши, восновном барыгам которые в свою очередь спуливает это все еще живым псевдо коллекционерам

передавайте в дар свое псевдо добро

противные морды, аж передернуло "


:D

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 11:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2006, 11:35
Сообщения: 353
Откуда: Birobidzhan
Други!
Давно я здесь не был.-)
Поможите оценить советское дальномерное ибо лежит на полках, а руки снимать им не доходят, мало у меня рук. И ног...
Если я вечером наваляю список с картинками, не будет вам трудно присоветовать циферки рублей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 14:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 22:46
Сообщения: 757
Откуда: Кавказские Минеральные Воды
иванов писал(а):
Други!
Давно я здесь не был.-)
Поможите оценить советское дальномерное ибо лежит на полках, а руки снимать им не доходят, мало у меня рук. И ног...
Если я вечером наваляю список с картинками, не будет вам трудно присоветовать циферки рублей?


Если гнуть цены не будете, то возможно здесь и разберут!!!
Но это по реальным ценам, а то сейчас рынок с ума сходит, но по тем ценам будете продавать годами... :twisted:

_________________
Любовь к познанию - вот главное мерило (Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 14:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2006, 11:35
Сообщения: 353
Откуда: Birobidzhan
beren писал(а):
Если гнуть цены не будете...


Ну "гнуть" цены я умею без посторонней помощи.
Поэтому и обратился-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 19:32  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
иванов писал(а):
beren писал(а):
Если гнуть цены не будете...


Ну "гнуть" цены я умею без посторонней помощи.
Поэтому и обратился-)

Вешайте список, уже руки чешуться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 19:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2006, 11:35
Сообщения: 353
Откуда: Birobidzhan
Зоркий - 4 1958гв с коробкой и футляром ю-8
Зоркий - 4К год посмотреть надо, футляр, индустар тоже не помню
ФЭД-2 с футляром и егоным индустаром.
Ю-9 с видоискателем
Орион
Видоискатель к 35мм
Дальномер Блик
Пара фильтров к Ю-8

Сейчас поем и насыплю фото барахлишка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 20:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2006, 11:35
Сообщения: 353
Откуда: Birobidzhan
Атас, конечно.
В альбом по две в день, а сюда я уже максимально вложил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 21:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2006, 11:35
Сообщения: 353
Откуда: Birobidzhan
https://www.facebook.com/profile.php?id ... ploaded=11

Можно посмотреть.
Находится в Ростове н/Д


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 14:38  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:32
Сообщения: 995
Откуда: Ивановский край Земли.
Товарищ Михельсон писал(а):
pavel_rnd писал(а):
Понимаю, что не в тему и мои наблюдения не относятся к объективу Орион-15, но хочу вставить совои пять копеек про коллекционеров-хопуг. Их не так моного встречалось на моем жизненом пути, но они меня явно раздрожают. Восновном это старперы, очень спесивые и самовлюбленные. Коллекции у них ущербные, кособокие. Собрали старого барахла да и трясутся над ним. И все им мало, будут пол-пенсии просаждать на очередной Юпитер, Орион, Руссар и т.д. Одним из первых вопросов, после вашего с ними знакомства, будет вопрос типа: а не ли у вас Зоркого-3 с латунной фитифлюшкой? а вот у меня есть. Нет у них легкости на обмен, легкости на продажу. Они будут секретить все: где печатают, как проявляют, где ремонтируют и обслуживают фототехнику. Не будут давать снять ксерокопию с паспорта аппарата и тому подобное. На этом форуме встречал, мол приехал ко мне приятель из Харькова кое-что рассказал про производство ФЭД, конечно на взаимновыгодной основе. Да кому начерт нужна ваша секретность, пока вас слушают рассказывайте может кому и пригодится. Берите пример с Третьякова и ему подобных коллекционеров, передавайте в дар свое псевдо добро, может кто и оценит. А чаще всего бывает собирает такой хапуга коллекцию (это на его взгляд) а потом возми и помри, и тут под бодрые марши все
ради чего он не спал, не ел и косо смотрел на себе подобных, отправляется на помойку или распродается за гроши, восновном барыгам которые в свою очередь спуливает это все еще живым псевдо коллекционерам. Пока писал вспомнились мне их противные морды, аж передернуло. Да и фотографы из них никудышные.
П.С. Все вышенаписанное не относится к настоящим коллекционерам, в тексте могут быть ошибки, трудно писать на экране смартфона, за это извените.


Крик души просто, не мог пройти мимо, так понравилось.

Про ошибки.

Точно. Аж 3-и штуки и все какие то детские, не думаю, что тут смартфон виноват. :)

про коллекционеров-хОпуг

они меня явно раздрОжают

за это извЕните

То что далее считать ошибками не будем, это уже скидка на трудности со сматфоном, главное четко выражает основную мысль . :)

"Так вот я ни разу не писатель

хочу вставить совои пять копеек

не так моного встречалось на моем жизненом пути

Восновном это старперы,

будут пол-пенсии просаждать на Руссар и т.д.

Они будут секретить все

конечно на взаимновыгодной основе.

а потом возми и помри

распродается за гроши, восновном барыгам которые в свою очередь спуливает это все еще живым псевдо коллекционерам

передавайте в дар свое псевдо добро

противные морды, аж передернуло "


:D

Извините за, возможно, излишнее цитирование. Классно разобрано.
Конечно, ошибки - дело наживное, но то, что выше - что-то многовато. Сам стараюсь писать без ошибок. Много времени провожу на одном литературном сайте и по мере сил стараюсь поддерживать/защищать русский язык.
Здесь же с пониманием отношусь, но иногда раздражают ошибки в названиях тем. Как-то часто они на глаза попадаются. Может, повнимательней к этому? Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 11:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:10
Сообщения: 2657
Откуда: Петербург
а есть какая-то информация о том, в течении какого времени выпускался орион?
серийно, для продажи, я имею в виду.
самый ранний что я видел - 1958
в теме ещё мелькал 1952, но как я понял, это не серийный выпуск
самые поздние что видел - 1975

_________________
https://www.flickr.com/photos/karlukov/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 11:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2010, 13:10
Сообщения: 603
Откуда: Самара
Почитал я эту тему и вспомнил, что как-то лет 5 назад один пожилой любитель отдал мне Орион. Я в комиссионке поинтересовался, а этот дедушка рядом стоял. Есть говорит у меня. Бесплатно отдам, все равно выкинуть хотел, да руки не поднимаются.. Ну и выдал мне кулечек в тот же день:

Изображение
Изображение

Объектив заклинен насмерть и лепесток диафрагмы отвалился. Ну я нашел его вчера, разобрал..
Изображение
Изображение

Но.. вот на этом этапе застрял. Как же мне до диафрагмы добраться теперь? как этот блок разбирается?
Изображение
Изображение
Изображение

Моя разбирал кто?

_________________
..if whisky don't get me, women must..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 11:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 23:04
Сообщения: 1593
А вот эти вот линзы в оправках со светлыми ободками - они разве не вынимаются просто? Может закисли от времени?

_________________
"Срубка оголовков свай".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 13:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2010, 13:10
Сообщения: 603
Откуда: Самара
Нет.. Причём, некоторый люфт присутствует.. Попробую постучать Блоком о стол вечером. Должны просто выниматься уже значит?

_________________
..if whisky don't get me, women must..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 564 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.