Текущее время: 25 июн 2026, 22:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1583 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июн 2026, 20:43  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2024, 20:13
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Товарищ Михельсон писал(а):
Такой вариант оси бывает на Зорких 4К, это с завода, все нормально.

ух ты, не знал, спасибо, это как раз 4к, но вижу на них впервые.
А как же так, ведь эта проточка ровно по втулке гильзы попадает, и гильза болтается. Это так задумано, получается, чтобы она болталась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2026, 05:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16650
Откуда: Оттуда.
RenGen_3d писал(а):
Товарищ Михельсон писал(а):
Такой вариант оси бывает на Зорких 4К, это с завода, все нормально.

ух ты, не знал, спасибо, это как раз 4к, но вижу на них впервые.
А как же так, ведь эта проточка ровно по втулке гильзы попадает, и гильза болтается. Это так задумано, получается, чтобы она болталась?

Просмотрите все внимательно. Ничего там не болтается, у меня сейчас нет такой оси под рукой, чтобы что то проанализировать.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2026, 13:52  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2024, 20:13
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Товарищ Михельсон писал(а):
Просмотрите все внимательно. Ничего там не болтается, у меня сейчас нет такой оси под рукой, чтобы что то проанализировать.


сложновато без видео, но думаю видно по щели как стоит гильза на оси. И таким образом она болтается, потому что проточка ровно по месту скольжения втулки идет, на ее длину. Т.е. возможно это сделано специально, что гильза только нижней стороной сидит на оси, как стакан, но зачем...

Изображение

и по самой втулке видно что ей н енравится такое положение вещей, рабочая часть у нее не задействована, потому что там проточка на оси, и только в верхней части она цепляется за основное тело оси и тем самым ее верхний край сильно разбит.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1583 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Михаил Седой и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.