Текущее время: 06 июн 2024, 03:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 13:39  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:41
Сообщения: 8
понятно. тогда лучше убрать все мысли о продаже. много все-равно не дадут, а дешево отдавать руки не поднимутся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 14:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21534
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
LAPASTRADOKER писал(а):
понятно. тогда лучше убрать все мысли о продаже. много все-равно не дадут, а дешево отдавать руки не поднимутся

Всё-таки Ваш интерес вызван продажей, хотя Вы писали:
LAPASTRADOKER писал(а):
Интересно просто стало. О продаже речи не идет. Это семейная реликвия)

А к Вам интерес пропал. Если бы я знал, то даже не шевельнулся бы Вам искать информацию :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 16:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 23:49
Сообщения: 1172
Откуда: Из-за Биробиджанского моря-океяна
LAPASTRADOKER писал(а):
понятно. тогда лучше убрать все мысли о продаже. много все-равно не дадут, а дешево отдавать руки не поднимутся

Доказать, что номер аутентичный будет наверное сложно. Даже если вариант коробочный со всеми бумагами. Ведь сертификата типа "Зоркий Номер 200000" нет? Значит и доказательств нет. Конечно возможны варианты, например фотография дедушки из газеты где будет написано: "передовик производства Имярек, награждается фотоаппаратом Зоркий 200000". А так...ну номер. У меня Зоркий с номером 81ххх. Один из самых ранних, 1951 или 52 года. Его моему отцу подарили на 15 лет в 1958 году...А номер такой ранний из-за того, что его дядя был небогат и прижимист, поэтому вместо нового аппрата купил ему подержанный в комиссионке. По аккуратности сборки Зоркие из первой сотни тысяч намного лучше все последующих. Найдете покупателя на цыфры то как грица удачи.

_________________
Я очень хочу остановиться покупать фоторухлядь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 17:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16419
Откуда: Оттуда.
Ну, Кирилл, номера на Зорких еще не подделывали. :)
Вряд ли лишние 100 рублей к типовой цене стоят таких усилий.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 17:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 23:49
Сообщения: 1172
Откуда: Из-за Биробиджанского моря-океяна
Товарищ Михельсон писал(а):
Ну, Кирилл, номера на Зорких еще не подделывали. :)
Вряд ли лишние 100 рублей к типовой цене стоят таких усилий.

Ну тут как грица согласие - продукт непротивления сторон. Если кто-то собирает Зоркие с круглыми номерами и у него есть номера 1, 10, 100, 1000, 10000, 100000, 300000, и именно этого Зоркого ему не хватает для полноты счастья то цена вопроса может быть высока.

_________________
Я очень хочу остановиться покупать фоторухлядь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 17:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:33
Сообщения: 1206
Откуда: Россия, Тула
И пачему усе обыватели думають, что у нихъ на рукахъ супер - пупер - мега РАРИТЕТЪ !?
пы. сы. Если что - ничего личного, накипело листая AVITO. Извиняюсь.

_________________
Как важно быть не выслушанным, а услышанным.


Последний раз редактировалось vgogen 03 июн 2012, 13:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 07:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:42
Сообщения: 4701
Откуда: Москва
Kozma Prutkoff писал(а):
Доказать, что номер аутентичный будет наверное сложно. Даже если вариант коробочный со всеми бумагами. Ведь сертификата типа "Зоркий Номер 200000" нет? Значит и доказательств нет.

в паспорте и гарантийном талоне в СССР обычно писали и номер изделия при продаже. Если вариант коробочный то в нем сии документы должны присутствовать.

_________________
Смена-Символ, Sony NEX C3 + 18-55kit
C ув. Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 10:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16419
Откуда: Оттуда.
vgogen писал(а):
И пачему усе обыватели думають, что у нихъ на рукахъ супер - пупер - мега РАРИТЕТЪ !?

Потому, что обыватели.
А вообще известный закон, если человеку вкладывать в голову множество разнообразной поверхностной и полу правдивой информации, но им легче манипулировать, то есть он верит во всякую чушь, ибо когда то, где то, что то, о чем то, да слышал.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 12:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:41
Сообщения: 8
Неужели уже нельзя поинтересоваться сколько может стоить такой аппарат? Услышать мнения людей и мнения разные. Кто-то с вилами кидается, кто-то адекватно отвечает. Вы сразу обывателями кличете =) вспомните себя в мои годы. большинство из вас старше меня в 2, а кто и в 3 раза.

Тему можно закрывать, то что хотел спросить спросил и узнал. Всем спасибо, кто высказал своё мнение =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 12:18  Заголовок сообщения: без комментариев
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 09:48
Сообщения: 165
Откуда: Birobidzhan
http://www.ebay.com/itm/ZORKI-4-6211198 ... 2ebc4e45b0

:cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 12:42  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:43
Сообщения: 15
Откуда: Birobidzhan
На молотке самые адекватные цены и выбор большой.
http://molotok.ru/listing.php/search?st ... ory=102812


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 09:30  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 06:26
Сообщения: 41
Откуда: Chicago, USA
Честно говоря похоже на подделку, обычно гравировка на фабрике черным не заполнялась, а подделанных Зорких довольно много выпустили, у меня целая полка. Типа фэнтэзи для коллекционеров.

Влад
http://www.ussrphoto.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 09:38  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 06:26
Сообщения: 41
Откуда: Chicago, USA
Насчет цены, если "фэнтези" вариант, я бы сказал $100-$130US, т.к. сделанно красиво. Если доказать аутентичность, в чем я очень сомневаюсь, можно было бы просить от $300 до $500 изза номера чтобы продалось, больше попросишь - это уже сугубо на любителя, лежать может долго.

Надеюсь дал ориентир.

Влад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 11:06  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 09:22
Сообщения: 1634
Откуда: Birobidzhan
USSRPhoto писал(а):
Честно говоря похоже на подделку, обычно гравировка на фабрике черным не заполнялась, а подделанных Зорких довольно много выпустили, у меня целая полка. Типа фэнтэзи для коллекционеров.

Влад
http://www.ussrphoto.com


Я ни разу в жизни не видел подделанного Зоркого. Интересно из какого аппарата его делали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 17:05  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 06:26
Сообщения: 41
Откуда: Chicago, USA
Lokh писал(а):
Я ни разу в жизни не видел подделанного Зоркого. Интересно из какого аппарата его делали?


Конечно же из Canon EOS :P :D

На самом деле вы будете удивлены, я видел что более редкие модели ФЭДа типа - ФЭД НКАП и т.п. фальсифицировались из Зоркого, и редкие Зоркие типа ФЭД-Зоркий клепали из ФЭДа, так что песпределу конца не было :D . А делается это стандартом - стачивается верхняя крышка, опять хромируется, а потом гравируется. Поэтому у подделок обычно края более острые от стачивания чем на оригиналах. В 90х был бум коллекционирования советских фотоаппаратов среди западных коллекционеров поэтому на запад шли очень интерестные экземпляры, сделанные первоклассными мастерами, только для того чтобы отбить лишний доллар, которые потом мне предлагали покупать не поштучно, а аж шкафами в США и Канаде. Западные коллекционеры в то время не очень разбирались что аутентично, т.к. шло за границу всё подряд а информации никакой не было сразу после поднятия "железной занавеси".

Влад


Последний раз редактировалось USSRPhoto 10 сен 2012, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 20:40  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 09:42
Сообщения: 105
Откуда: Birobidzhan
Если найдете хоть один фотоаппарат Зорький, дайте знать адрес раритера. Чес сло противно нах. Прошу прощения за мой мой французский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 20:45  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 06:26
Сообщения: 41
Откуда: Chicago, USA
Пардон, я русский забываю, уехал маленьким, спасибо за поправку, это у меня такой транслит левый, но я не поймал. Сейчас исправлю.

Влад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 08:05  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 09:22
Сообщения: 1634
Откуда: Birobidzhan
USSRPhoto писал(а):
Lokh писал(а):
Я ни разу в жизни не видел подделанного Зоркого. Интересно из какого аппарата его делали?


Конечно же из Canon EOS :P :D

На самом деле вы будете удивлены, я видел что более редкие модели ФЭДа типа - ФЭД НКАП и т.п. фальсифицировались из Зоркого, и редкие Зоркие типа ФЭД-Зоркий клепали из ФЭДа, так что песпределу конца не было :D . А делается это стандартом - стачивается верхняя крышка, опять хромируется, а потом гравируется. Поэтому у подделок обычно края более острые от стачивания чем на оригиналах. В 90х был бум коллекционирования советских фотоаппаратов среди западных коллекционеров поэтому на запад шли очень интерестные экземпляры, сделанные первоклассными мастерами, только для того чтобы отбить лишний доллар, которые потом мне предлагали покупать не поштучно, а аж шкафами в США и Канаде. Западные коллекционеры в то время не очень разбирались что аутентично, т.к. шло за границу всё подряд а информации никакой не было сразу после поднятия "железной занавеси".

Влад



Так вот видите, подделывали не Зоркий, а ФЭД НКАП и ФЭД-Зоркий. Эти подделки делали из "Комбинатовских" ФЭДов, а не из Зорких, если cделать из Зоркого, то получится очень грубая подделка. А из ФЭДов получается более или менее похожее на оригинал изделие. Именно такая подделка выложена на Вашем сайте под названием "ФЭД-Зоркий" с номером №02161 вот здесь
http://www.ussrphoto.com/Wiki/default.a ... +%2D+Zorki
Только почему то нет сообщения, что это подделка. И ещё, что означает Ваша фраза "Западные коллекционеры в то время не очень разбирались что аутентично"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 17:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 06:26
Сообщения: 41
Откуда: Chicago, USA
Lokh писал(а):
Так вот видите, подделывали не Зоркий, а ФЭД НКАП и ФЭД-Зоркий. Эти подделки делали из "Комбинатовских" ФЭДов, а не из Зорких, если cделать из Зоркого, то получится очень грубая подделка. А из ФЭДов получается более или менее похожее на оригинал изделие. Именно такая подделка выложена на Вашем сайте под названием "ФЭД-Зоркий" с номером №02161 вот здесь
http://www.ussrphoto.com/Wiki/default.a ... +%2D+Zorki
Только почему то нет сообщения, что это подделка. И ещё, что означает Ваша фраза "Западные коллекционеры в то время не очень разбирались что аутентично"?


Честно говоря в последние 5 лет коллекционирования, я видел столько же обычных подделок Зоркого сколько и ФЭДов, и подделывали со специальными надписями, гравировкой, круглыми номерами и т.д. Обычно я их просто не покупаю, потому что интереса они мне не представляют как коллекционеру определённого направления, и интереса не представляют чтобы добавлять их в каталог нашего сайта.

Насчет №02161 - это вполне возможно, наш сайт - Вики, поэтому то что пользователями загружается индивидуально на аутентичность не проверяется, только если другие пользователи заметят, в чем суть и нашего сайта, и в данном случае фотки частично не фокусе так что насчет этого я с вами не спорю, т.к. приглядевшись тоже вижу некоторые признаки, подниму тему на нашем форуме, спасибо что заметили.

А типа почему западные коллекционеры не разбирались - до выхода книги-каталога Жак Лу Принцеля в 94-ом, единственным источником информации на английском языке был клуб RCCC Дэвида Томлинсона в Англии, и информации о советских камерах оттуда выходило довольно мало по сравнению к наплыву аппаратуры в начале 90-х, так что никто про них существенно на западе ничего нормально не знал, ну и умельцы на Вернисаже воспользовались этим фактом пихая кучу подделок на запад по большим ценам непросвещенным коллекционерам, от изобилия которых мы до сих пор разгребаемся на местных камера-шоу. Я в одно время набрал наиболее интересных экземпляров Зорких типа Юра, КГБ, 40 Лет независимости Израиля, Ленинец, Сталинец, РККА Командирский, ФЭД-КМЗ, Сибирь просто для прикола а все более "мелкие" подделки пропускал.

Влад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 17:22  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 09:22
Сообщения: 1634
Откуда: Birobidzhan
А сейчас западные коллекционеры разбираются в Советских камерах? Есть ли специалисты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.