Текущее время: 28 апр 2024, 13:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 11:07  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
ЗК писал(а):
QUAsit писал(а):
не лень пройтись к лабе за отпечатками.



Таким образом в процесс вашего творчества вмешиваются хмурый похмельный опеартор миниляпа вставший с утра не с той ноги и цифровая печатающая машина которая дурит сама по себе как ей вздумается.


Шедевронах, что поддался козням лабы - не есть настоящий шедевронах.
Настоящий Шедевронах не испортят ни кривые руки горефотографа, ни кривые руки оператора лабы, ваще ничаво не испортит.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 11:48  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 14:02
Сообщения: 22
Откуда: Novosibirsk
Здравствуйте!
Вчера зарегистрировался на вашем сайте.
Цель - потому, что интересно.
Фотографировать начал лет 35 назад. Сначала, как все - все подряд, и тем, что есть. После окончания ВУЗа (1979 г) фотография стала хобби. Жил в то время на Дальнем Востоке, увлечения - лыжные гонки, охота, рыбалка, горный туризм. Камера всегда при мне, и не одна. Особенно любил Цейс Икон 6х9 (год не знаю, первая просветленная оптика), также снимал Зенитом-Е, и Киевом 4. Знаю эти камеры хорошо. Печатал часто, но мало. Для себя или друзьям подарить. Обычно 1 - 2 фотографии за ночь большого формата. Люблю, когда красивое место красиво и качественно подано. Случайно, в конце восьмидесятых, познакомился с профессиональным фотографом. Его работа - съемка архитектуры, макетов, печать на подрамники от 1м на 1м. И вот тут меня заклинило вообще..... Стал переводить химию, бумагу, время и т.п. Собрал увеличитель на базе Ленинграда (естественно с "точкой"). Качественные результаты выросли (в техническом плане печати), но не до его уровня. В итоге понял, что даже освоив хорошо мокрые процессы, пришел к своему пределу. Техника (профи камера, пленка, увеличитель) - она очень сильно влияет на результат. Тогда любителю, да еще на Востоке, да еще с зарплатой в 150р. сложно было. И .... забросил я это дело, да еще в 1999 г. подвернулась одна из первых цифромыльниц Олимпус, на работе дали. Так и перешел на цифру. Всякой ее было. Последние два года Pentax istDs и куча хорошей оптики. Но вот, как то перебирая старое, наткнулся на Киев-4, еще тот, с которым расстался 10 лет назад. Купил пленку - Fuji Superia 100, и поехал с товарищем кататься на гору. Взял с собой и Pentax. Снимал параллельно Киевом и Pentax. Пленку естественно сам не проявлял, отдал в лаб и там же мне ее отсканили всего то с разрешением 2000х3000 пикселей, да и в 8 бит (сказали - больше не можем). Какой же был у меня ШОК, когда я сравнил Цыфру с Пленкой.... Чтобы кадры с Pentax (камера хорошая и я не чайник) довести до качества скана с пленки пришлось посидеть в ФШ. А сканы вообще не трогал. Поразила широта, передача цвета, отсутствие хроматических аберраций и т.п. Снимал Pentax, естественно в ROW (PEF), с экспозицией не ошибался.
Все..., после этого заболел пленкой, благо, что сейчас и финансы позволяют, да и фотоувеличитель купил хороший - Беларусь диффузный, переделал сразу его под точку. К Провереному Киеву взял Bessa-R со Скопаром 35/2,5 и Гелиар 75/2,5. Но вот проблема - за десять лет, я так отстал в техническом плане, что не знаю совершенно современных ч/б материалов. Цвет меня не интересует. Для меня фото в Web тоже не интересно. Интересно, хотя бы раз в месяц сделать одну фотографию, но такую, что бы было приятно самому. Сейчас купил две бабины пленки: Fuji Neopan Acros 100, Ilford HP5+. Но нет к ним реактивов. Подскажите пожалуйста, чем их лучше проявлять, или где взять фирменные (если они лучше). Ответ лучше дать в Фотопроцессах. Живу я в Новосибирске сейчас. Извините за длинную писанину. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 12:18  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica-snob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2006, 19:52
Сообщения: 914
Откуда: Birobidzhan
kabakov57 писал(а):
Здравствуйте!
...

Добро пожаловать! :)
У нас тут есть тема "Давайте знакомиться". Вам может там лучше было бы изложить приветствие :) Ну а на вопросы тут любые ответят, думаю.

Клуб дальномер можно наверное будет скоро назвать всероссийским :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 13:47  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 20:04
Сообщения: 1397
Откуда: Минск
Северный Ветер писал(а):
kabakov57 писал(а):
Здравствуйте!
...

Добро пожаловать! :)
У нас тут есть тема "Давайте знакомиться". Вам может там лучше было бы изложить приветствие :) Ну а на вопросы тут любые ответят, думаю.

Клуб дальномер можно наверное будет скоро назвать всероссийским :)

Да ну, он уж давно перерос в межународный русскоязычный.

_________________
Жизнь - это то, что проходит мимо, пока ты строишь планы на будущее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 14:16  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica-snob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2006, 17:57
Сообщения: 543
Откуда: Мск / СПб
:!: Верные слова:
Россия, Белорусия, Украина, Израиль, Норвегия, США.... далее везде :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 15:21  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 14:11
Сообщения: 1244
Откуда: Минск
kabakov57 писал(а):
Сейчас купил две бабины пленки: Fuji Neopan Acros 100, Ilford HP5+. Но нет к ним реактивов. Подскажите пожалуйста, чем их лучше проявлять, или где взять фирменные (если они лучше). Ответ лучше дать в Фотопроцессах.

я для Вас ветку запулил
http://rangefinder.ru/club/viewtopic.php?t=1005

_________________
https://www.flickr.com/photos/costo/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 22:20  Заголовок сообщения: Даже вот так бывает!
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2007, 21:53
Сообщения: 275
Откуда: Киев
zironka писал(а):
Цитирую пользователя с ником Johnch с Севастопольского городского форума (добавлено 01.дек.2006г.): "Пройдя длинный путь ...

А он, вроде, подправил свой постинг-хотел лично человека подбодрить, а вышесказанного не обнаружил... :-)

_________________
Всем спасибо.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 23:52  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
bessa team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2006, 07:37
Сообщения: 361
Откуда: Москва
Да всё верно. Подбодрил. Но сам он, пройдя длинный путь... поплатился!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 01:32  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 20:04
Сообщения: 1397
Откуда: Минск
Добрый Кот писал(а):
:!: Верные слова:
Россия, Белорусия, Украина, Израиль, Норвегия, США.... далее везде :D

...Литва, Латвия, Грузия, Болгария... вообще бы интересно как-нибудь отразить географию.

_________________
Жизнь - это то, что проходит мимо, пока ты строишь планы на будущее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 01:48  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 02:21
Сообщения: 2278
Откуда: Торонто
andy_v писал(а):
...Литва, Латвия, Грузия, Болгария... вообще бы интересно как-нибудь отразить географию.


You forgot Canada! Please add Canada to the list :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007, 15:13  Заголовок сообщения: ностальгия
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2007, 14:43
Сообщения: 15
Откуда: Украина,г.Славянск
Да друзья я поддержую то,что очень тянет снимать на пленку.Имею никон-80Д и Олимпус-5060 снимал Олимпусом 3 года ,хороший аппарат но скучал по пленке,приобрел Никон думал интерес к пленке изчезнет,аннет.Достал недавно фото снятые Киевом и был поражен живостью картинок,перебераю и с удивлением осознаю,что даже помню каким обьективом снимал.Хорошо что Киев-4 ни кому не отдал,купил недавно пленку и пойду в выходные поснимаю неспешно,для души.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 160


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.