Текущее время: 26 апр 2024, 09:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 авг 2006, 16:05  Заголовок сообщения: Беседы с Varjag о плановой экономике и о фотоискустве
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 14:30
Сообщения: 320
Откуда: Томск
1) Киплинг был убежденым расистом - но вот это не мешает нам любить его книгу МАУГЛИ
2) У любой экономике есть свои плюсы и минусы - надо к ним относится спокойно

_________________
ФЭД-5,Zorki-6,Киев-4 =
И-61,И-50,Ю-8,Ю-9,Ю-12,Г-104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2006, 16:16  Заголовок сообщения: Беседы с Varjag о плановой экономике и о фотоискустве
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
Alex писал(а):
1) Киплинг был убежденым расистом - но вот это не мешает нам любить его книгу МАУГЛИ
2) У любой экономике есть свои плюсы и минусы - надо к ним относится спокойно


А можно я тоже поскандалю тут? %)))

Киплинг был не только Расистом, но и Ея Величества Королевским Сапером и службу нес в Африке и Индии среди неумытых туземцев, проблемы которых никак не парили Английских Джентельменов к Востоку от Суэца и к Западу от Суэца тоже - Опять плохой пример.

Лени Рифеншталь никогда не бедствовала, как не бедствовали немецкие генералы Вермахта, тихо писавшие мемуары в стиле "как Гитлер мне помешал выиграть войну", как не бедствовали ветераны Вермахта и Waffen-SS в ФРГ отродясь. - короче фиговатый пример.

Поскольку на экономике стоит государство, то спокойно к оным относиться низзя. Если конечно человек не живет натуральным хозяйством. А к чему вы экономику-то приплели кстати?

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2006, 16:20  Заголовок сообщения: Беседы с Varjag о плановой экономике и о фотоискустве
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
Alex писал(а):
1) Киплинг был убежденым расистом - но вот это не мешает нам любить его книгу МАУГЛИ

Рифеншталь была безусловно талантлива, но это не мешало ей быть фашисткой.
Alex писал(а):
2) У любой экономике есть свои плюсы и минусы - надо к ним относится спокойно

Да, у любой экономики есть плюсы и минусы, но это совершенно не значит что все экономические системы одинаково хороши. И в отличие от многих социальных наук, с экономикой достаточно несложно увидеть дарвинистскую эффективность какой-либо системы. С этой точки зрения плановая экономика эффективна в военное время, но ее достижения как постоянной системы пока не впечатляют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2006, 16:27  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 14:30
Сообщения: 320
Откуда: Томск
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 0%BD%D0%B8
Цитата:
В 1939 году Рифеншталь оканчивает курсы фронтовых корреспондентов. Однако зверства нацистов в Польше привели её в ужас. Поэтому, когда осенью 1944 года ей предложили снять фильм о «Линии Зигфрида» – оборонительной линии против союзников — она отказалась от съёмок. Вследствие этого она поссорилась с Гёббельсом и имперской Палатой по делам культуры, которые больше никогда не давали ей средства на съёмки. Однако же, Рифеншталь никогда не отмежёвывалась от национал-социалистов.

Цитата:
В период с 1949 по 1987 годы состоялось несколько судебных процессов по поводу насильственного привлечения цыган из лагеря Максглан к съёмкам в фильме «Низина» во время фашистской диктатуры. В некоторых из них Лени Рифеншталь была обвиняемой. В ходе всех процессов причастность Рифеншталь к насильственному привлечению цыган к съёмкам была названа клеветой.

Цитата:
Запрет на работу кинорежиссёра и только один-единственный смонтированный после войны фильм – «Низина» наконец-то вышла в прокат в 1954 году, способствуют тому, что Лени Рифеншталь увлекается фотографией.

_________________
ФЭД-5,Zorki-6,Киев-4 =
И-61,И-50,Ю-8,Ю-9,Ю-12,Г-104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2006, 16:36  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Хранитель КД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 13:08
Сообщения: 1001
мир многообразен, и сетовать на различия в том или ином месте не стоит. забитый х... залог успеха :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2006, 16:40  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 14:30
Сообщения: 320
Откуда: Томск
Плановая эконмика еще эффективна в случае задействование колосальных ресурсов на каком-либо направление. А так же при выпуске однотипной и массовой продукции.
Да не в этом дело. Просто не надо кричать что она - плановая экономика совка не куда не годилась. Люди делали свое дело. Даже если не на волне патриотизма - то по одной причине - что им их работа нравилась.

_________________
ФЭД-5,Zorki-6,Киев-4 =
И-61,И-50,Ю-8,Ю-9,Ю-12,Г-104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2006, 16:40  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
http://en.wikipedia.org/wiki/Riefenstahl

Цитата:
The nervous breakdown that Leni Riefenstahl suffered after the massacre in the town Końskie did not last long. On 5 October 1939 she was back in occupied Poland and filming Hitler's victory parade in Warsaw.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2006, 16:51  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 14:30
Сообщения: 320
Откуда: Томск
Вот скинули Лукошенко - и вызывает тебя новый президент - и говорит - служ видел твои снимки - понравились - будеш хроникером придворным у меня.
Ну а дальше все по сценарию........

_________________
ФЭД-5,Zorki-6,Киев-4 =
И-61,И-50,Ю-8,Ю-9,Ю-12,Г-104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2006, 17:09  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
Alex писал(а):
Вот скинули Лукошенко - и вызывает тебя новый президент - и говорит - служ видел твои снимки - понравились - будеш хроникером придворным у меня.
Ну а дальше все по сценарию........

Чьему сценарию? Мне типа отказаться нельзя? :)

Я вообще за парламентскую республику кста. У президентов в наших краях через пять лет неизбежно начинает проростать корона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2006, 17:15  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 14:30
Сообщения: 320
Откуда: Томск
Да в том-то и дело - не всем в голову приходит отказывать. Сам по суди - дают тебе видимость неограниченых ресурсов. Ты что откажишся? А еще рядом массовая пропоганда .... В общем многие на это клевали. Могу превести наших соотечествеников
Константин Симонов
Михаил Шолохов
Не всем дано - как Булгагову или Ремарку послать все. Хотя думаю к последним просто с предложением таким не обращались.
К стати я тоже за парламенскую республику. А корона после 5-10 лет имеет свойство прорастать - во всех краях. Вот только в некоторых странах - на столько долго задерживаться не дают правителям народным.

_________________
ФЭД-5,Zorki-6,Киев-4 =
И-61,И-50,Ю-8,Ю-9,Ю-12,Г-104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2006, 17:38  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
Alex писал(а):
Да в том-то и дело - не всем в голову приходит отказывать. Сам по суди - дают тебе видимость неограниченых ресурсов. Ты что откажишся?

Я надеюсь что да. Отчасти потому что снимать туда ходил не ради выгоды - "нячэсная" демонстрация в Минске одно из наихудших мест где можно находиться, с точки зрения здравого смысла. Особенно когда есть что терять.

Да и что за интерес придворным фотографом быть.. одно дело снять презика с "несанкционированного" ракурса из толпы его охранников, совсем другое щелкать протокольщину. Неспортивно :)

Цитата:
Могу превести наших соотечествеников
Константин Симонов
Михаил Шолохов

Угу, и Родченко тоже.

Цитата:
К стати я тоже за парламенскую республику. А корона после 5-10 лет имеет свойство прорастать - во всех краях. Вот только в некоторых странах - на столько долго задерживаться не дают правителям народным.

Вот, хоть в чем то наше мнение на 100% совпадает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2006, 19:44  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 14:30
Сообщения: 320
Откуда: Томск
Кто такой Родченко? Не слышал и вернее не услышу. Мож жил человек - заблуждался и своими только заблуждениями прославился.
Давай лучше о Лени Рифеншталь поговрим. Очень рекомендую ее Олимпию посмотреть - если откинуть нацисткую шелуху - то ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ фильм. Такую работу с натурой - тем более в репортажных условиях ты наврядли где еще увидешю Многим в постановочных условиях дакое не удается.
Да была личным режисером Гитлера - но ты уверен что она на все 100 % разделяла взгляды фашистов? Я думаю ее в нацизме привлекал только культ здорового человеческого тела.
Во всяком случае рыбок она снимала уже под явную старость - а после падения рейха посветила себя намибийскому племени (недочеловекам по нациской теминологии).

_________________
ФЭД-5,Zorki-6,Киев-4 =
И-61,И-50,Ю-8,Ю-9,Ю-12,Г-104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2006, 21:19  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
Alex писал(а):
Кто такой Родченко? Не слышал и вернее не услышу. Мож жил человек - заблуждался и своими только заблуждениями прославился.
Давай лучше о Лени Рифеншталь поговрим. Очень рекомендую ее Олимпию посмотреть - если откинуть нацисткую шелуху - то ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ фильм. Такую работу с натурой - тем более в репортажных условиях ты наврядли где еще увидешю Многим в постановочных условиях дакое не удается.
Да была личным режисером Гитлера - но ты уверен что она на все 100 % разделяла взгляды фашистов? Я думаю ее в нацизме привлекал только культ здорового человеческого тела.
Во всяком случае рыбок она снимала уже под явную старость - а после падения рейха посветила себя намибийскому племени (недочеловекам по нациской теминологии).


гг=)))) про Родченко - это пять))) Надеюсь это шутка) Про Якова Халипа тоже так же шутить будете?)))

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2006, 21:32  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
bessa team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 16:01
Сообщения: 271
Откуда: Москва
....э :o , Родченко надо знать,......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2006, 22:14  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica-snob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2006, 17:57
Сообщения: 543
Откуда: Мск / СПб
Цитата:
....э , Родченко надо знать,......

+1

з.ы. А мне доставляет удовольствие (и часто улыбку) смотреть снимки (в т.ч. с "несанкционированных ракурсов") ВВ. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2006, 07:03  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 14:30
Сообщения: 320
Откуда: Томск
Так извените - легче информацию о политических взглядах соратника Родченко Маяковского получить - чем о самом Родченко. А по взглядам Маяковского судить о Родченко сложно.

_________________
ФЭД-5,Zorki-6,Киев-4 =
И-61,И-50,Ю-8,Ю-9,Ю-12,Г-104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2006, 11:13  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
Скажем так, пропаганистский акцент Родченко в 30е заметен невооруженным взглядом. Хотя и его травили, правда не за политику. Одним из ярых критиков кстати был тов. Микулин, известный многим здесь своей серией книг для фотолюбителей. Когда вы читаете в его советах что "следует избегать вычурности, броских ракурсов и формализма в фотоискустве" можете догадаться кто вдохновил его на эту фразу.

А "Олимпию" я когда-то смотрел.. кто не видел - в клипе Раммштайн "Stripped" использована нарезка оттуда :) Без вопросов она продвинула технику спортивного репортажа вперед и была талантлива, но в те годы она была глубоко в постели с нациками и любимой пропагандисткой Гитлера, это дает в общем-то достаточные основания считать ее фашисткой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2006, 11:27  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 14:30
Сообщения: 320
Откуда: Томск
varjag писал(а):
Скажем так, пропаганистский акцент Родченко в 30е заметен невооруженным взглядом. Хотя и его травили, правда не за политику. Одним из ярых критиков кстати был тов. Микулин, известный многим здесь своей серией книг для фотолюбителей. Когда вы читаете в его советах что "следует избегать вычурности, броских ракурсов и формализма в фотоискустве" можете догадаться кто вдохновил его на эту фразу.

А "Олимпию" я когда-то смотрел.. кто не видел - в клипе Раммштайн "Stripped" использована нарезка оттуда :) Без вопросов она продвинула технику спортивного репортажа вперед и была талантлива, но в те годы она была глубоко в постели с нациками и любимой пропагандисткой Гитлера, это дает в общем-то достаточные основания считать ее фашисткой.

Точнее сказать они жили в неудачной стране в не удачное время.

_________________
ФЭД-5,Zorki-6,Киев-4 =
И-61,И-50,Ю-8,Ю-9,Ю-12,Г-104


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 132


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.