Текущее время: 09 май 2024, 03:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 13:39  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 14:57
Сообщения: 1116
Откуда: Москва
CreativeMan писал(а):
Просто прибавят мощности. Для гаранированного пробития промышленных пакетов со свянцом вполне хватает. И для гарантированного уничтожения плёнки - тоже.

Представил объявление в аэропорте типа "Убедительно рекомендуем не использовать свинцовые контейнеры для фотопленки во избежании порчи личных вещей брызгами расплавленного металла."
aleks-th писал(а):
Интересно а пентаконовские объективы и тушки сделаные из 100% чугуния , не будут ли расценены как некие взрывные устройства ...

Не будут. Там, вроде, дураки надолго не задерживаются, как правило, люди вполне адекватные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 09:57  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2007, 00:26
Сообщения: 53
Откуда: Birobidzhan
В аэропорту Рощино (это Тюмень) висит на досмотре табличка про то, что пленка до 400 идинитс не страдает от иксштрале. А вообще эксперимент ща решил устроить. В рюкзаке валяется 400 виси кодака. Никак не начну. Уже раза три светил. Ну еще несколько раз попросвечиваюсь - потом заряжу. Потом расскажу.
ОМ-1 однажды просили показать. Тётя говорит:"Включите фотоаппарат". Я включил. Экспонометр. Она посмотрела, что ничего не жужжит, ничего не двигается и не моргает. Обиделась. Сказала стоять и не шевелиться. Вернулась с какой-то хренью и помазала заднюю крышку фотика. Как мне потом сведущий человек объяснил, искала следы взрывчатых веществ, которые я мог понапихать вовнутрь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 21:23  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
bessa team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 17:06
Сообщения: 1030
Откуда: малая арнаутская
только что вернулся из Кракова, с двумя камерами и пленками (все в ручной клади естественно).
ужос как мне парило моск польское секьюрити. сначала просветили, потом попросили достать все электронные устройсвтва (в данном случае камеры ) для отдельного визуального досмотра.
потом все то же самое в праге .
и еще в Одессе уже не выходе из терминала просветили багаж - таможня местная. сколько был в заграничных аэропортах, там таможня никогда не просвечивает багаж - просто проходишь по зеленому коридору, а тут устроили очередь к транспортеру.
так что мои пленки просветили 3 раза. а одну многострадальную Фомапан 200 - 6 раз (туда и обратно с ней летал, доснять не смог). хотя говорят что предельное кодичество "безвредных" просвечиваний - 5 раз. теперь эту пленку можно на эксперименты пустить, ничего серьезного на нее не буду снимать наверное

_________________
среднеформатный фотоонанист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 23:32  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
Все будет нормально, не дергайтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 22:47  Заголовок сообщения: пленка почтой из-за бугра
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 15:20
Сообщения: 552
Откуда: Москва
С провозом пленки в багаже/ручной кладе все понятно. Выбираем ручную кладь. Опыт 4-х кратного прохода через сканер - положительный. А если купить пленку, например, на БиХе или во Фристайле, каковы шансы получить не убитую посылку? Поделитесь пожалуйста опытом у кого есть. Грузовые отправления и в штатах и у нас наверное просвечивают по взрослому? Или на посылке с пленкой отправитель какие ни будь отметки делает, типа "ручной досмотр"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 00:47  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:35
Сообщения: 5244
Откуда: Санкт-Петербург
А вот вопросик. Могу я рассовать свои стекляшки по карманам репортёрского жилета? Т.е. понятно, что досматривать будут, но пойдёт ли это за ручную кладь? Или - шире: является ли ручной кладью содержимое моих карманов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 00:52  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 12:09
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Nicolas писал(а):
А вот вопросик. Могу я рассовать свои стекляшки по карманам репортёрского жилета? Т.е. понятно, что досматривать будут, но пойдёт ли это за ручную кладь? Или - шире: является ли ручной кладью содержимое моих карманов?

а зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 01:18  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:35
Сообщения: 5244
Откуда: Санкт-Петербург
Т.е. как зачем? килограмма 3-4 я таким способом легко упакую: пару зеркалок и 4 объектива. А в кофр - только тяжёлую технику типа ШФ, СФ и телевиков.
А вообще, чисто по Задорнову: "Девушка, который час?" - "Ой, я в институт опоздала!" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 02:47  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 12:09
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Nicolas писал(а):
Т.е. как зачем? килограмма 3-4 я таким способом легко упакую: пару зеркалок и 4 объектива. А в кофр - только тяжёлую технику типа ШФ, СФ и телевиков.
А вообще, чисто по Задорнову: "Девушка, который час?" - "Ой, я в институт опоздала!" :D

а зачем таскать всё на себе, когда можно упаковать в сумку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 03:57  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 01:09
Сообщения: 1102
Откуда: Lemberg
Nicolas писал(а):
Или - шире: является ли ручной кладью содержимое моих карманов?


Гражданин! Уберите ваш чемодан из прохода!
Паслющай, дАрагой, эта нэ чэмодан. Эта кащелёк!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 04:21  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 02:21
Сообщения: 2278
Откуда: Торонто
Nicolas писал(а):
А вот вопросик. Могу я рассовать свои стекляшки по карманам репортёрского жилета? Т.е. понятно, что досматривать будут, но пойдёт ли это за ручную кладь? Или - шире: является ли ручной кладью содержимое моих карманов?

Грубо говоря, т.е. после пары минут раздумий, да - содержимое ваших карманов остается являться содержимым ваших карманов, но подпадает под те же правила. Т.е. ничего жидкого или режуще-колющего, наркотического, огнестрельного и т.д. без специального разрешения. Будьте готовы снять свой любимый репотрёрский жилет и предоставить его к проезду на ленте через рентген на первой рамке-металлодетекторе, сквозь которую вас попросят пройти. Также часто случается, что туфли звенят и просят пройти рамку босиком, а туфли на ленте через аппарат пропустить. В чем собственно вопрос? Если по лимитам, то в штатах даже самые дешевые авиалинии не взвешивают ручную кладь, главное, чтобы выглядело в пределах нормы. Кроме того, после регистрации вы можете взять пару пакетов, ведь если вы зайдете в дюти-фри, получите похожие пакеты. Секюрити будет проверять все равно, но фотоаппаратура пока не попала в разряд террористических предметов, а нормы ручной клади секюрити не интересуют.

_________________
Я перестал ругаться матом, папирос я не курю,
Я купил фотоаппарат и с ним по городу хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 11:32  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 14:57
Сообщения: 1116
Откуда: Москва
Возил, проблем не было. Только стюард спросил, почему камера на шее, а не в сумке. Ответил, что класть некуда, боюсь разбить купленные в duty free "сувениры".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 14:40  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:35
Сообщения: 5244
Откуда: Санкт-Петербург
ed1k писал(а):
Nicolas писал(а):
А вот вопросик. Могу я рассовать свои стекляшки по карманам репортёрского жилета? Т.е. понятно, что досматривать будут, но пойдёт ли это за ручную кладь? Или - шире: является ли ручной кладью содержимое моих карманов?

Грубо говоря, т.е. после пары минут раздумий, да - содержимое ваших карманов остается являться содержимым ваших карманов, но подпадает под те же правила. Т.е. ничего жидкого или режуще-колющего, наркотического, огнестрельного и т.д. без специального разрешения. Будьте готовы снять свой любимый репотрёрский жилет и предоставить его к проезду на ленте через рентген на первой рамке-металлодетекторе, сквозь которую вас попросят пройти. Также часто случается, что туфли звенят и просят пройти рамку босиком, а туфли на ленте через аппарат пропустить. В чем собственно вопрос? Если по лимитам, то в штатах даже самые дешевые авиалинии не взвешивают ручную кладь, главное, чтобы выглядело в пределах нормы. Кроме того, после регистрации вы можете взять пару пакетов, ведь если вы зайдете в дюти-фри, получите похожие пакеты. Секюрити будет проверять все равно, но фотоаппаратура пока не попала в разряд террористических предметов, а нормы ручной клади секюрити не интересуют.

Ну, так мы же говорим не о колюще-режущем, а о фотобарахле. Ессно, снять и на контроль придётся. Кстати, согласно правилам TSA, в Штатах вроде как для фотографов отдельная норма ручной клади: ещё одно дополнительное к основному место тех же габаритов, если это исключительно фотоаппаратура. Уважают 4-ю власть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 15:10  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2007, 09:18
Сообщения: 41
Откуда: Москва
кстати, в этом году забыл в багаже кодак ex100 отснятую, прокатилась она из жироны в мадрид (до этого из москвы в барселону в ручной клади), потом из мадрида в москву, но в ручной клади и ничего-то с ней не случилось, проявил, отсканировал - все ок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 21:53  Заголовок сообщения: пленка почтой из-за бугра
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 15:20
Сообщения: 552
Откуда: Москва
Народ, подскажите все таки, у кого есть опыт, как пленка авиапочтой из штатов до нас долетает?
SergeVlad писал(а):
С провозом пленки в багаже/ручной кладе все понятно. Выбираем ручную кладь. Опыт 4-х кратного прохода через сканер - положительный. А если купить пленку, например, на БиХе или во Фристайле, каковы шансы получить не убитую посылку? Поделитесь пожалуйста опытом у кого есть. Грузовые отправления и в штатах и у нас наверное просвечивают по взрослому? Или на посылке с пленкой отправитель какие ни будь отметки делает, типа "ручной досмотр"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 08:45  Заголовок сообщения: пленка почтой из-за бугра
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2009, 17:28
Сообщения: 23
Откуда: UA
SergeVlad писал(а):
А если купить пленку, например, на БиХе или во Фристайле, каковы шансы получить не убитую посылку? Поделитесь пожалуйста опытом у кого есть. Грузовые отправления и в штатах и у нас наверное просвечивают по взрослому? Или на посылке с пленкой отправитель какие ни будь отметки делает, типа "ручной досмотр"?

Заказывал пленку на фристайле - проблем никаких. Пленка отличная. На коробке никаких специальных пометок (типа "не сканировать", "фотоматериалы и т.п.") не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 10:47  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 19:02
Сообщения: 859
Откуда: Подмосковье-Южный Гессен
aleks-th писал(а):
Интересно а пентаконовские объективы и тушки сделаные из 100% чугуния , не будут ли расценены как некие взрывные устройства ...
Меня этот вопрос тоже несколько беспокоит ...


Не будут. Если их тащить в ручной клади, то просто попросят достать, показать и открыть диафрагмы у объективов может быть. Пропустят ли по весу - то неведомо. Но обычно часть ручной клади можно ссыпать в полиэтиленовый пакет. А потом загрузить обратно. А вот в багаж сдавать не стоит - его швыряют часто достаточно серьёзно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 10:50  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 19:02
Сообщения: 859
Откуда: Подмосковье-Южный Гессен
Nicolas писал(а):
Кстати, согласно правилам TSA, в Штатах вроде как для фотографов отдельная норма ручной клади: ещё одно дополнительное к основному место тех же габаритов, если это исключительно фотоаппаратура. Уважают 4-ю власть...


В России ноутбук, видеокамера, (небольшой) фотоаппарат, полиэтиленовый пакет и ещё какая-то хрень при завешивании ручной клади "не считаются". В принципе, если не тащить огромный баул (и не сильно под ним сгибаться), то сейчас и завешивать это дело не просят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 15:19  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Летаю очень часто. В последнее время просто очень часто. Совет независимо от наличия фотоаппарата, а вообще по поводу очень тяжелых, но небольших сумок.

Главное делать вид что тебе очень легко - беззаботная улыбка, пружинящая походка. На вопрос есть ли ручная кладь - говорить "да нет, вот тут сумочка маленькая", причем независимо от размеров сумочки. Сумочку не показывать, держать за стойкой. На весы самому не ставить ни в коем случае, только если попросят.

После регистрации вес вашей сумки никого уже интересовать не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 18:58  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 19:02
Сообщения: 859
Откуда: Подмосковье-Южный Гессен
kssemenov писал(а):
На весы самому не ставить ни в коем случае, только если попросят.


А я обычно спрашиваю, не желают ли завесить. Обычно не желают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.