Текущее время: 23 апр 2024, 20:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2195 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 110  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 окт 2022, 14:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2020, 22:23
Сообщения: 351
Откуда: Русь Белая
svk писал(а):
Астрадан писал(а):
У меня нет прибора.
Ранее при попытке переделки такого прибора по Майзенбергу глубиномер работал неправильно. Потому лучше дать тому, ктотимеет рабочий проверенный (и поверенный) прибор с опытом выставления РО.

Ну что сказать, к сожалению, я сейчас этим не занимаюсь (Ваше ЛС прочел). Вы, судя по вашим сообщениям, и дальше собираетесь заниматься ремонтом фототехники, а установка рабочего отрезка, можно сказать, обязательная настройка в большинстве случаев. Поэтому самодельный или промышленный глубиномер должен быть под рукой, но то моё личное мнение.

Я этим занимаюсь только потому, что студент и кушать на что-то надо. Я заказы уже неберу, работаю с остатками. С нового года чисто диплом, вообще ни за что невозьмусь!

_________________
Фотография не только искусство. Фотография - магия, применяя которую во благо мы направляем на созидание всего сущего.

Заложник одного фотоаппарата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2022, 22:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2021, 20:45
Сообщения: 134
Откуда: Санкт-Петербург
Может быть есть способ как кадрировать, например на фэд3, когда установлен объектив с фокусным расстоянием 35 мм.,
или без специального видоискателя не обойтись?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 00:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2020, 22:23
Сообщения: 351
Откуда: Русь Белая
kusyaviskus писал(а):
Может быть есть способ как кадрировать, например на фэд3, когда установлен объектив с фокусным расстоянием 35 мм.,
или без специального видоискателя не обойтись?

Как и на других аппаратах, интуитивно на глаз. Привыкнув к ВИ-35, будете и без него границы успешно определять.

_________________
Фотография не только искусство. Фотография - магия, применяя которую во благо мы направляем на созидание всего сущего.

Заложник одного фотоаппарата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 00:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2021, 20:45
Сообщения: 134
Откуда: Санкт-Петербург
Астрадан писал(а):
kusyaviskus писал(а):
Может быть есть способ как кадрировать, например на фэд3, когда установлен объектив с фокусным расстоянием 35 мм.,
или без специального видоискателя не обойтись?

Как и на других аппаратах, интуитивно на глаз. Привыкнув к ВИ-35, будете и без него границы успешно определять.


Как раз ВИ-35 и нет, так что привыкать пока не к чему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 22:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1843
Откуда: детство
Уважаемые ЧКД, проясните ситуацию с оплатой покупок на Али. Зарегистрирован давно, захожу в личный кабинет со смартфона обычно после введения кода из СМС. Весной платежи с карты виза сбера стали невозможны. Приятель вдруг сообщил, что оплачивал покупки на Али с такой же карты месяц назад без проблем. Решил проверить, зашёл в ЛК обычным способом,выбрал товар,нажал кнопку "купить", Али перевёл меня на какую-то странную страницу, где, как я понял, мне было предложено зарегистрироваться (?), указать адрес эл.почты и пароль (какой пароль имеется в виду,мне не известно). Либо войти таким образом - указать свой номер телефона, затем набрать последние 6 цифр номера телефона, с которого мне будут звонить. Попробовал, ничего не получилось. Не понял, зачем мне ещё раз регистрироваться, ведь я заходил из личного кабинета... Короче,тёмный лес для меня. Подскажите, принимает ли Али оплату в рублях картой виза сбера, какие принимает, запрос в гугеле чёткого ответа не даёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 23:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22445
Кром75 писал(а):
Уважаемые ЧКД, проясните ситуацию с оплатой покупок на Али. Зарегистрирован давно, захожу в личный кабинет со смартфона обычно после введения кода из СМС. Весной платежи с карты виза сбера стали невозможны. Приятель вдруг сообщил, что оплачивал покупки на Али с такой же карты месяц назад без проблем. Решил проверить, зашёл в ЛК обычным способом,выбрал товар,нажал кнопку "купить", Али перевёл меня на какую-то странную страницу, где, как я понял, мне было предложено зарегистрироваться (?), указать адрес эл.почты и пароль (какой пароль имеется в виду,мне не известно). Либо войти таким образом - указать свой номер телефона, затем набрать последние 6 цифр номера телефона, с которого мне будут звонить. Попробовал, ничего не получилось. Не понял, зачем мне ещё раз регистрироваться, ведь я заходил из личного кабинета... Короче,тёмный лес для меня. Подскажите, принимает ли Али оплату в рублях картой виза сбера, какие принимает, запрос в гугеле чёткого ответа не даёт.

три покупки сделал за последние пару месяцев
зайдите с компьютера, со смартфона ничего купить не даёт (что-то с приложением, скорее всего)
с карты сбера (мир) и виза другого банка оплата без проблем
(посмотрим как дойдёт :hihi: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 23:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1843
Откуда: детство
shef писал(а):
(посмотрим как дойдёт :hihi: )

Спасибо, попробую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 23:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1843
Откуда: детство
Зашёл с компа в ЛК. Опять та же песня, выберите способ оплаты, введите данные карты,ФИО, срок действия...Вся эта инфа есть у меня в ЛК, зарегистрирована, карта та же.Не пойму, чего от меня (кроме денег) оне хотят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 23:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22445
второй момент:

сначала был сайт - али. ком
потом два стало - али. ком и али.ру (у меня регистрация была на обоих - разная, причём)
возможно теперь остался только один - али.ру
посмотрите внимательно, где он вас просит зарегистрироваться
если на али.ру (а у вас был али.ком), то регистрироваться заново точно придётся

мои последние покупки все на али.ру


Последний раз редактировалось shef 13 ноя 2022, 23:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 23:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1843
Откуда: детство
На ком. Так сайт-то работает. Вроде.


Последний раз редактировалось Кром75 13 ноя 2022, 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 23:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22445
Кром75 писал(а):
На ком

ну, так регистрируйтесь на ру - видимо ком накрылся окончательно (ссанкции же, а ком - это на весь мир работает... кроме России)
он работает, но ничего не купишь - русские карты там теперь не катят


Последний раз редактировалось shef 13 ноя 2022, 23:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 23:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1843
Откуда: детство
shef писал(а):
Кром75 писал(а):
На ком

ну, так регистрируйтесь на ру - видимо ком накрылся окончательно (ссанкции же, а ком - это на весь мир работает... кроме России)

Да,придётся попробовать. Может, я чего не так понимаю...Версия у меня появилась, что заходил я на КОМ (это точно), а после входа я, судя по адресу, оказываюсь на РУ, поэтому и требует данные. Детектив.Спасибо.


Последний раз редактировалось Кром75 14 ноя 2022, 00:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 23:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22445
кстати, смотрю - распродажу продлили ещё на 5 дней :P
ну, по крайней мере, на те товары, которыми я интересовался... но цены всё же уже чуток подняли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2022, 12:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1843
Откуда: детство
Захожу на али ру с компа, мой аккаунт али видит,ввожу опять по требованию данные с карты для оплаты заказа и вот уже 10 минут крутится колечко часов на экране. И всё...Оплата не проходит. Ладно,деньги целее будут. Подсказали,что,возможно,оплата не проходит из-за того,что карта виза моментум,ходил в сбер оформить обычную мир, теперь бесплатных нет,150 руб. в месяц хотят. Нафик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2022, 15:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22445
ничё себе у них аппетиты в сбере...
социальная карта вроде ж была у них - неужели отменили? одни богатые теперь в России остались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2022, 16:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1843
Откуда: детство
Сказали, что бесплатно можно, только мне за эту милость всучат дополнительно кредитную карту (которую,если она не нужна,предложили порезать на кусочки) :) Моего приятеля траванули клофелином в такси и с его телефона на его кредитную карту (или "линию",фиг знает) оформили кредит 150т.р. и сняли в банкомате... Мне оно не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2022, 16:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22445
Манагеры чудят. НГ скоро - план хотят перевыполнить по кредиткам. Навязывание услуг у нас запрещено - можно поругаться и старшего позвать - выдадут. Но это если есть желание, конечно.
А таксисты да - продвинутые пошли тоже. Но когда им самим навернёшь по тыкве кирпичом и выгребешь скажем выручку из карманов - плачут и бегут в полицию жаловаться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2022, 18:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:19
Сообщения: 1964
Откуда: St.Petersburg
shef писал(а):
Но когда им самим навернёшь по тыкве кирпичом и выгребешь скажем выручку из карманов - плачут и бегут в полицию жаловаться...

Действительно странное поведение.
К врачу-же сначала надо..

_________________
Наше завтра светлее, чем наше вчера и наше сегодня. Но кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2022, 20:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2017, 22:31
Сообщения: 3282
Откуда: Солнечный берег
Кром75 писал(а):

Моего приятеля траванули клофелином в такси


Вот у вас продвинутое такси, наливают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2022, 22:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:19
Сообщения: 1964
Откуда: St.Petersburg
sotka100 писал(а):
Кром75 писал(а):

Моего приятеля траванули клофелином в такси


Вот у вас продвинутое такси, наливают...

Я вот тоже удивился сначала. Сейчас без аккаунта и привязанной банковской карты и в туалет не сходишь. Хотя я знал одну историю про таксиста из Санкт-Петербурга, мигранта из Киргизии, который забытый кошелек превратил в собственность. Так его буквально через полторы недели повязали, при том, что ездил он под чужим аккаунтом, как выяснилось

_________________
Наше завтра светлее, чем наше вчера и наше сегодня. Но кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2195 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 110  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.