Текущее время: 17 апр 2024, 02:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 17:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22431
paolo_cocoa писал(а):
Maxx2 писал(а):
Блин, не «Дальномер», а «Пенсионер». :)

"Пенсионэр" теперь нам только сниццо. Точнее будет Очкарег

клуб "Слепой фотограф"... почти как Бетховен :/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 00:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1843
Откуда: детство
Писал здесь в 2018 про катаракту свою. Доходился с "вазелином" в глазу до того, что тот реагировать стал только на освещение и движение пальцев у лица...Другой видел, как я считал, не так и плохо. За 20 минут наши геройские врачи поставили англ.хрусталик ( правда, анализы всякие сдавал месяца полтора до этого), через полчаса открыл глаз и просто обалдел...Словами не передать, даже цвет стал сочнее, особенно поразил изменившийся цвет горящего на плите газа, я и не знал. что он такой красивый. Другой глаз очень быстро сдал почти до состояния "вазелина". Сделал и второй, через 3 месяца. А уж когда обоими посмотрел вокруг и кругом ...С такими мельчайшими деталями от метра до бесконечности я, наверное, видел только в детстве (правда, не помню уже, предполагаю). Оказывается, можно обойтись и без дорогих частных клиник и уложиться в 20 за глаз. А если ставить инд.хрусталик, то вообще бесплатно всё. Пока просто офигеваю от набросившегося на меня эстетического буйства. Очки надо только для "близкого"зрения до 60-70 см. Как дальше будет, время продемонстрирует. Вот так вот франкенштейнул.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 01:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Кром75, поздравляю!
У моего отца так было, но давно в прошлом веке, в Ташкенте. Тогда технологии были несколько другие, хотя врачи хорошие. Обязательным было, чтобы зрение полностью закрылось, и только тогда на операцию. Так получилось, что пока "созрел" один глаз, второй тоже почти не видел. При этом отец умудрялся ездить на дачу через весь город. Однажды чуть не затормозил кортеж президента Узбекистана, пересекая закрытую трассу, не заметив сигналов поста ГАИ. Правда обошлось. Его догнали, остановили и он просто сказал, вас там не стояло :) Не мог же он объявить, что еле видит одним глазом. В общем махнули на него рукой, мол проваливай дед.
Так вот, после операции, точно такие же впечатления, как у Вас. Будто смотрел чб телевизор и вдруг включили цвет и все стало ярким и сочным. Наверное, глаз привыкает к постепенной потере, как будто так и должно быть. И тут, после операции, возвращение нормального, как шок.
P.S. Посмотрел тему, оказывается уже писал выше, но не так много :)

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 01:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1843
Откуда: детство
Спасибо! И за рассказ тоже. Я хотел было
написать, что с "эффектом цветного телевизора" вас не обманули , да позабыл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 07:54  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8914
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Кром75, поздравляю!
Теперь можно и камеру в руки! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 08:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9698
Откуда: бюро "Биджан"
Про "от метра до бесконечности" можно поподробнее? Синтетика крепится к мышцам экс-хрусталика? Я думал, после операции у людей гиперфокал.
Сам, если хожу вечером по городу (когда радужка диафрагму ближе к открытой ставит), смотрю "стерео-кино" - глаз выбирает ближний план, средний или дальний; фокус/нефокус чем-то Юпитеры на открытых напоминает.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 12:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1843
Откуда: детство
Про резкозсть - она у меня теперь заканчивается на 60-70 см от глаз ,смартфон держу почти на вытянутой руке. Остальное резко всё, можно считать кирпичи в стене дома в двухстах метрах. Про мышцы не могу ничего сказать, просто принял как данность. Может, позже расширю свой кругозор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 15:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1843
Откуда: детство
Макар писал(а):
Кром75, поздравляю!
Теперь можно и камеру в руки! :wink:

Спасибо! Заряжаю "Зоркий" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.