Текущее время: 19 апр 2024, 02:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 00:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11266
Откуда: Деревня Ивановское
Товарищ Михельсон писал(а):
Р.S. Часть была старая и в библиотеке сохранилась оригинальная книжка:"Руководство по эксплуатации танка Т-34" или что то такое. Толстенькая книжка, с картинками, до сих пор жалею, что не замутил.

А я похвастаюсь :)
Наши командиришки отряжали солдатиков в подсобку местным олигархикам. У одного я умыкныл трилогию Иванова (Русь изначальная. Повести древних лет. Русь великая) в подарочном издании. А ещё Уральские сказы Павла Бажова издания 1947 года (эта книжка меня просто сразила наповал: напечатана на промокашке, но по всем правилам - суперобложка, капталы, ляссе...).

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 00:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
svk писал(а):
Меня тоже, понесло...
Вспомнил, не без горячительного, как я попал на "губу", не простую а в комендатуре в центре Будапешта. А преступление моё в двух словах было- "обман командира". Ужасное преступление. Если будет интерес, то расскажу... :)

Ни фига себе поднял слой, даже не ожидал :facepalm: У меня все было прозаичней. Будапешт 1975 год.
Подрались два сослуживца, один мой однокурсник, второй переводчик, Пашка, рядовой, закарпатец. Губа конечно знатная, рядом площадь Героев, кто был в Будапеште знает. Но все чинно, никаких эксцессов. Тем более на губу мы напросились сами. Ситуация была такая-"приговорили", но не было определения когда отбывать наказание. Но с другом пристали к прапору, мы там квартировались в батальоне связи ПВО. Ну хотели быстро отмазаться, те понести наказание. А прапор никак не торопился нас посадить. Тем не менее мы все-таки сели, прямо в один из понедельников. У меня четыре дня, а у друга, он собственно виноватый, пять дней. Надо сказать губа была намного лучше чем часть. Потому что при комендатуре, кормили по офицерски. Работа не бей лежачего-типография, столовая, склад, все внутри территории. Склад это вещь. Впервые увидел там наш виноводочный экспорт. Завскладом, баба, разрешала взять бутылку водки или коньяка, оформив как бой. Я, за свои 4 дня не переживал, а вот друг боялся остаться на субботу. В выходные не было работы, но грозились муштрой, чего все боялись. Забегая вперед, скажу что мне удалось его вытащить до субботы, но это уже другая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 00:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Snorry писал(а):
А ещё Уральские сказы Павла Бажова издания 1947 года (эта книжка меня просто сразила наповал: напечатана на промокашке, но по всем правилам - суперобложка, капталы, ляссе...).

Сказки Бажова это вещь, все детство с ними.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 01:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 23:49
Сообщения: 1172
Откуда: Из-за Биробиджанского моря-океяна
svk писал(а):
Ни фига себе поднял слой, даже не ожидал :facepalm: У меня все было прозаичней. Будапешт 1975 год.
Подрались два сослуживца, один мой однокурсник, второй переводчик, Пашка, рядовой, закарпатец. Губа конечно знатная, рядом площадь Героев, кто был в Будапеште знает. Но все чинно, никаких эксцессов. Тем более на губу мы напросились сами. Ситуация была такая-"приговорили", но не было определения когда отбывать наказание. Но с другом пристали к прапору, мы там квартировались в батальоне связи ПВО. Ну хотели быстро отмазаться, те понести наказание. А прапор никак не торопился нас посадить. Тем не менее мы все-таки сели, прямо в один из понедельников. У меня четыре дня, а у друга, он собственно виноватый, пять дней. Надо сказать губа была намного лучше чем часть. Потому что при комендатуре, кормили по офицерски. Работа не бей лежачего-типография, столовая, склад, все внутри территории. Склад это вещь. Впервые увидел там наш виноводочный экспорт. Завскладом, баба, разрешала взять бутылку водки или коньяка, оформив как бой. Я, за свои 4 дня не переживал, а вот друг боялся остаться на субботу. В выходные не было работы, но грозились муштрой, чего все боялись. Забегая вперед, скажу что мне удалось его вытащить до субботы, но это уже другая история.

Январь 1989-го, я уже дедушка Советской Армии и электрик части. Пять суток от командира батальёна за нарушение правил ТБ (за неимением плавких вставок поставил две дверные петли в рубильник). Гарнизонная гауптвахта Владимир-30. На входе: без шинели при -5 два часа в обезьяннике . Потом 45 секунд на прием пищи без ложек и тарелок. За недостаточную скорость мытья пола выбитая челюсть коротким ударом локтя охранника. Через пять суток похудевшего килограмм на десять-пятнадцать забрали и отвезли обратно в часть. Вообще за 5 суток впечатлений на всё оставшуюся жизнь. Вот уже скоро 30 лет как.

_________________
Я очень хочу остановиться покупать фоторухлядь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 10:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
Два мира - два Шапиро :cry:

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 12:27  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 08:44
Сообщения: 395
Откуда: Волжский
Козьма страху нагнал... Я в Коврове служил, в мотострелковой учебке, первая мать её "показательная" рота, потом под Буйнакск закинули. Не скажу что сахар, но слава богу пронесло. Приехал, жив-здоров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.