Текущее время: 28 мар 2024, 17:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 19:05  Заголовок сообщения: Поросячьи кишки в фотографии.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Спроcил на RFF. Но там боятся ответить. Хочу спросить у ЧКД, наши люди без комплексов. Вот у Мякишева в Колодозеро аж две фотки со свиньей. На одном фото распускают кишки. Зачем такие фото? Какая в них ценность? Жизсть как есть российской глубинки для европейского зрителя?
Но тенденцию я эту заметил не у него. В фото-обзорах, фотостатьях и просто в фотографиях из Японии и близлежащих регионов прёт этот культ обрезанных голов, резанных туш, крови и кишок. Обожают снимать мясные ряды и разделанную рыбу.
Это что? Мальчики избалованные едой на вынос и прочей приготовленной-замороженной жрачкой считают что круто показать из чего еду делают? Или это десант веганов? А может кишочный культ какой в этих регионах?

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 19:13  Заголовок сообщения: Поросячьи кишки в фотографии.
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
КоФе писал(а):
Спроcил на RFF. Но там боятся ответить. Хочу спросить у ЧКД, наши люди без комплексов. Вот у Мякишева в Колодозеро аж две фотки со свиньей. На одном фото распускают кишки. Зачем такие фото? Какая в них ценность? Жизсть как есть российской глубинки для европейского зрителя?
Но тенденцию я эту заметил не у него. В фото-обзорах, фотостатьях и просто в фотографиях из Японии и близлежащих регионов прёт этот культ обрезанных голов, резанных туш, крови и кишок. Обожают снимать мясные ряды и разделанную рыбу.
Это что? Мальчики избалованные едой на вынос и прочей приготовленной-замороженной жрачкой считают что круто показать из чего еду делают? Или это десант веганов? А может кишочный культ какой в этих регионах?

Да это просто деградация, таланта нет, нужно же чем то с оригинальничать, раз купил фотоаппарат и стал фотографом.
Создать подлинное произведение искусства могут единицы на миллионы человек, а быть "великим" хочется многим, вот и лепят всякое говнище, поясняя его то ли новыми тенденциями в искусстве, то ли своим видением, то ли еще чем то. А поклонники и оправдыватели всегда найдутся. Им тоже хочется быть неким исключением, типа вот я вижу тут нечто(или понимаю нечто), а вы все нет.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 19:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Ну, Мякишеву одной фотографии свинки хватило бы в книжке. У него есть другие прекрасные фотографии которые он не включил в книжку.
Бездарей в фотографии много было всегда. Только раньше эти бездари были в более лучшем положении. Нужно было знать как фотографировать на плёнку, чисто технически. А сейчас можно цифрой на авторежиме.
Ближе всего мне теория что это технодроты снимают. Интересные объекты для передачи цветопередачи. Но почему эти технодроты в большинстве своём из определенных регионов, я не понимаю.
Никто с кишками на рынке не лезет из США, Германии. Из Индии кишки на экраны не лезут, только чудая, чумазая голыдьба. А Япония, Гонконг - полно.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 19:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
КоФе писал(а):
Ну, Мякишеву одной фотографии свинки хватило бы в книжке. У него есть другие прекрасные фотографии которые он не включил в книжку.
Бездарей в фотографии много было всегда. Только раньше эти бездари были в более лучшем положении. Нужно было знать как фотографировать на плёнку, чисто технически. А сейчас можно цифрой на авторежиме.
Ближе всего мне теория что это технодроты снимают. Интересные объекты для передачи цветопередачи. Но почему эти технодроты в большинстве своём из определенных регионов, я не понимаю.
Никто с кишками на рынке не лезет из США, Германии. Из Индии кишки на экраны не лезут, только . А Япония, Гонконг - полно.

А вот с Индией интересно.
Я специально по Индии ничего не читал, но как то мимоходом отложилось:
-в Индии хорошие программисты.
-Индия закупает у России дорогое и современное вооружение.
-в Индии народ спит в картонных коробках и если у тебя есть три стены и крыша, ну что то вроде автобусной остановки, то у тебя уже есть свой дом.
- и Ваше Константин :"чудная, чумазая голыдьба".
Как это все там совмещается?

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 19:42  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:14
Сообщения: 620
Откуда: Birobidzhan
Кофе посмотри японское анимэ !!! тебе свиньи покажутся розами !!!!!!!!!! :x

у них культура такая.на сексе и изврате сдвинуты..

говорят пока едешь в метро-к тебе пристраиваются 10 азиатов и начинают лапать !
и это норма !

:)


а вообще-сало любишь ? я вот люблю.

и я люблю свиней.это очень красивые животные

как говорил старик Честертон -"свинья намного красивее чем лошадь. на лошадь приятно смотреть только с

одной стороны,а посмотри допустим сверху-тощая ,непропорциональная..


а вот хорошая свинья-совершенна и грациозна с любой стороны".

так что я всему руками-за свиней !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 20:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Юрий. Дешёвые программисты. А не хорошие. Дешёво часто путают с Хорошо. Правда, серъёзный бизнес это не делает. Я работаю с телевидением, это не банчок какой или офис. Поэтому программы пишут для двух больших американских компаний (которые я знаю давно) в Новгороде и Киеве. Получается не так дорого, но качество как от оутсорса в Индию не страдает.

Ник, ты тонко так нафлудил. Согласен, что анимэ отдаёт педофилью.
Я люблю немецкую рульку, прибалтийкие ушки, французкий шукрут, русский шашлык и сало которое делает жена. Может быть гонконгсие парни просто проще? Типа - глядите, свинка! Её так вкусно жрать!

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 20:12  Заголовок сообщения: Поросячьи кишки в фотографии.
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 14:34
Сообщения: 114
Откуда: Северодонецк
КоФе писал(а):
Зачем такие фото? Какая в них ценность? Жизсть как есть российской глубинки для европейского зрителя?

А почему б и не показать жизнь как есть?
В наших пенатах рыбу, пойманную в водоёме не отпускают обратно в воду - эту рыбу пускают в котёл или на сковородку!
И , в отличие от "цивилизованных" человеков, не вся еда приобретается в супермаркете. К тому же, есть места, где супермаркетов не видели вовсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 20:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
Товарищ Михельсон писал(а):
А вот с Индией интересно.
Я специально по Индии ничего не читал, но как то мимоходом отложилось:
-в Индии хорошие программисты.
-Индия закупает у России дорогое и современное вооружение.
-в Индии народ спит в картонных коробках и если у тебя есть три стены и крыша, ну что то вроде автобусной остановки, то у тебя уже есть свой дом.
- и Ваше Константин :"чудная, чумазая голыдьба".
Как это все там совмещается?


Вот книжка "Белый тигр", там рассказано, как совмещается http://www.e-reading.club/book.php?book=151403

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 20:30  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:14
Сообщения: 620
Откуда: Birobidzhan
тема унылая Кофе ! очень простая !
глубины в ней нет..предмета для спора..

свинячьи-кишки плевать на них.

человечьи кишки-намотанные на танковые гусеницы к примеру .вот это страшно.

ибо бессмысленно и обесценивает человеческую жизнь-в ноль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 20:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Ник, извини, ты рассуждаешь как подъездный ширик. Трава не всталяет, химия нужна.
А меня интересует конкретный аспект региональной фотографии. Я вырос с Сенкевичем и Миклухо Маклаем.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 20:56  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:14
Сообщения: 620
Откуда: Birobidzhan
:)

я вырос с холодильником,мечтой о модельке на радио -управлении и видом на помойку с 6 этажа .
__________________________________________________________________________________________

и меня не удивить разделанной свиньей.я был в республике коми-мелкий.их там при мне резали.это было страшно.
агония животного перед смертью...они все чувствовали..чуствовали что человек-им больше не друг.

а коровы говорят вообще -плачут перед смертью...

такие фотографии нужны ходя бы потому что у нас с тобой Кофе растет поколение "некст
"
это мальчики и девочки которым сейчас по 3-10 лет..

они избалованные,они уже с детства-гламурные,холеные.

они не знаю что такое "копать картошку у деда на даче" -их родители с 3 лет дают им самое лучшее,

возят их по европам и кипрам..

это растет совершенно другое поколение Кофе..
благополучное в основном поколение..


может быть смотря на "разделанную свинью" -что то шевельнется у них когда вырастут ?

подумают епта-"меня же так тоже может разделать судьба судьбинушка.как эту свинью ! "
пойду ка я в церковь схожу...

или еще о чем то высоком может подумают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 21:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Духовный ответ!

Я тоже рос конкретно на шестом этаже, а внизу помойка. Она и сейчас там есть. Я потом такую же когда работал дворником убирал. Главное, чтобы жилище не было помойкой.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Последний раз редактировалось КоФе 25 мар 2017, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 21:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
paolo_cocoa писал(а):
Товарищ Михельсон писал(а):
А вот с Индией интересно.
Я специально по Индии ничего не читал, но как то мимоходом отложилось:
-в Индии хорошие программисты.
-Индия закупает у России дорогое и современное вооружение.
-в Индии народ спит в картонных коробках и если у тебя есть три стены и крыша, ну что то вроде автобусной остановки, то у тебя уже есть свой дом.
- и Ваше Константин :"чудная, чумазая голыдьба".
Как это все там совмещается?


Вот книжка "Белый тигр", там рассказано, как совмещается http://www.e-reading.club/book.php?book=151403

Спасибо.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 21:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
давно г.. на вентиль не набрасывали. Костя, ну спроси у Алексея, зачем ему кишки на фото.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 21:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
vnukov_pk писал(а):
давно г.. на вентиль не набрасывали. Костя, ну спроси у Алексея, зачем ему кишки на фото.


А кто я такой чтобы его спрашивать. Сходил на его выставку, купил его книжку. И у него хоть какая-то привязка есть. Я его пример привёл, когда смысл есть. Меня же интересует совершенно бессмысленная, но упёртая фотография азиатами кишков и свинных туш. Ты как востоковед, можешь ответить?

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 22:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
Изображение
3. гибель васьки в крыму
1991-2-3-4 под Симферополем
мой дед колет кабана


Изображение
участник преступной организованной группировки Союза Архитекторов СССР (запрещенной на всей территории) кровожадно атрезал голову у свиньи на холодец, уши достались мне. :facepalm:

странная тема, свиней жалко? а дыньки?

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 23:27  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:14
Сообщения: 620
Откуда: Birobidzhan
хрюшки Бог с ними !

они себя в жертву ради нас приносят..

а я вот хотел бы рассказать воистину нестандартный опыт,который имел место быть..

вот смотрю я разные американские фильмы-и там американцы на завтрак едят "арахисовую пасту"..
и так значит смачно они ее жрут-чавкают,рыгают и вообще всячески получают удовольствие от употребления оной !

ну значит смотрел я на это дело ,смотрел и видать 25 кадр сделал свое дело- решился "была не была,куплю и попробую " удовольствие сие !

купил,воистину американская банка..состав прочитал -вроде ничего.90 процентов -жареный арахис.
ну и 5 процентов -пальмовое и всякая хрень,что делает из людей зомби.

ну значит батон еще купил (подороже),чайку и дождался утра (чтобы все как в фильме).

утром поставив какой то лайтовый сериальчик-приготовился вкушать !

какие были предвкушения -и какое было разочарование !!!

такого липкого,отвратительно сладкого дерьма я давно не жрал !

это просто ахтунг.

я бы лучше как в 90-0ые набрал в рот горячего гудронта-это и то было бы намного вкусней !!

короче полностью я разочароваля в арахисовом масле.
отстой полный.

а вы говорите-свиньи,свиньи..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 23:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
КоФе писал(а):
vnukov_pk писал(а):
давно г.. на вентиль не набрасывали. Костя, ну спроси у Алексея, зачем ему кишки на фото.


А кто я такой чтобы его спрашивать. Сходил на его выставку, купил его книжку. И у него хоть какая-то привязка есть. Я его пример привёл, когда смысл есть. Меня же интересует совершенно бессмысленная, но упёртая фотография азиатами кишков и свинных туш. Ты как востоковед, можешь ответить?


Если ты про японцев, то я не настолько хорошо знаю японскую фотографию, чтобы делать далекоидущие выводы. То что я видел было весьма по моим понятиям странным, но у них вообще всегда свой путь. Объяснить могу попробовать. На Дальнем Востоке не так ценится жизнь, они спокойнее относятся к смерти. У них нет понятия нечистых животных, есть можно все, что съедобно. Кроме того, у них высоко увадение к мастеру, поэтому они могут показывать не кишки, а мастерское владение ножом и так далее. А вообще они просто странные и их следует запретить ;)

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 23:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
вьюрок писал(а):

странная тема...


Вполне удобоваримые фотографии. Но я не о таких. Я хочу знать почему в некоторых странах Азии (в районе Японии) так часто теперь фотографируют и публикуют выпущенные из туши кишки и куски мяса?
В чём суть этого? Новый стиль фотографии?

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 23:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Кстати фотки в тему http://www.sarahainslie.com/projects/smithfield/

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.