Текущее время: 28 мар 2024, 14:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2348 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 118  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 21:49  Заголовок сообщения:
Alexey80 писал(а):
вьюрок писал(а):
Alexey80 писал(а):
Самая лучшая ОС для дома - Windows 10 :angel:

10-я планшетная? молодежная? с высоким топом и узким горлом?
мдя... :|

Ммм.. в смысле топом?
Это хорошая универсальная ОС. Её используют и старики и дети.
Не улавливаю сарказм, одним словом :)
У Win, собственно и не было никогда провальных выпусков, кто бы что ни говорил про Vista и Win8.
Все это были стабильные, надежные, качественные ОС.
Алексей! Не являюсь продвинутым пользователем.У меня были операционные системы начиная с 98 se.На мой неискушенный взгляд, самые удобные XP и 7.Была 10 пиратская и коробочная официальная.Коробочная удобная,но под слабое железо тяжела.Провальные системы,опять-таки ИМХО,миллениум и виста.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 21:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
SergeyPlishkin писал(а):
Поддержу Windows (W7, W10)

:beer:

SergeyPlishkin писал(а):
к сожалению всё нужное мне ПО не работает на других ОС, хотел попробовать мак, но туда не подходит мой банк, электронный документооборот, 1С..

Можно пробовать упражнения вроде: Wine. Но это уже немного не тот комфорт.

SergeyPlishkin писал(а):
Однажды установил на старенький нетбук Убунту.. и оставил WinXP

Нормальный показательный эксперимент.
Да, теоретически можно найти драйвера, пересобрать ядро ОС и все будет.
Но нет более нестабильной ОС, чем Linux, дающая дуба при пересборке ядра :wait:

Другое дело - сервер. Из всего GUI - vi и mc. Так да. Жить можно. И да - удобнее винды.

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 21:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
Alexey80 писал(а):
В моём стада кодеров в опен-спейсе спокойно и методично, месяцами без перезагрузки, пишут под Win10 джавакод, поднимают сервера и у них все работает и ничего не глючит :?

Ок. Вас понял. Тчк.

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 22:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
Этюд писал(а):
коробочная официальная.Коробочная удобная,но под слабое железо тяжела.

Да, это печальный факт. Ресурсопотребление у софта растет :(
Не буду отрицать - Win10 действительно хорошо работает, когда ресурсов хватает.

Можно ли "освежить" старый ПК, установив дистрибутив Linux? Отчасти.
Но интуитивности и комфорта, равно как и невиданной стабильности ждать не приходится. Это нужно повозиться, от чего-то отказаться. С чем-то смириться)
Разумеется, *nix - стройная и эстетичная идеология, но не в случае если нужно использовать Word+Outlook+1С.
Да и, на мой взгляд, GUI - инородный элемент в Linux.. и даже в MacOS :oops:

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 22:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Да, как юзер, ставлю 10 окнам 5+. На моем ноуте леново х1 карбон последней редакции все просто летает. На предыдущем леново, но на 8 окнах были постоянные тормоза и вечные обновления.

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 22:03  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 14:34
Сообщения: 114
Откуда: Северодонецк
Alexey80 писал(а):
Нуу.. с обновлением (на которое вы согласитесь) может прилететь что угодно, в том числе то, что изменит привычное поведение.

Тут я могу сам решать, что и как обновлять. И обновлять ли вообще. Система только предлагает. Решаю я сам. На одном из компьютеров до сих пор стоит убунту 14.04. Всё что надо для жизни там есть.

Alexey80, А как быстро Вы подключите десятку к CDMA модему? С десяткой из коробки? Или к иному мобтльному модему? У меня не получилось. Винда требовала какие то драйвера, которые можно было взять из сети, но источника сети, кроме вышеозначенного модема не было. И всё! С убунту модем подключается вообще без напряжения мозгов в кратчайшее время. В дистрибутиве для того всё есть. Есть ли офис в десятке из коробки? Можно ли сразу после установки полноценно работать в винде? И сколько тот офис стоит для десятки? А в той же убунту всё это уже есть сразу после установки.
Цитата:
моём стада кодеров в опен-спейсе спокойно и методично, месяцами без перезагрузки, пишут под Win10 джавакод, поднимают сервера и у них все работает и ничего не глючит :?
Мы ж тут про бытовое использование и немножко про обработку фото? Домохозяйками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 22:03  Заголовок сообщения:
Alexey80 писал(а):
Этюд писал(а):
коробочная официальная.Коробочная удобная,но под слабое железо тяжела.

Да, это печальный факт. Ресурсопотребление у софта растет :(
Не буду отрицать - Win10 действительно хорошо работает, когда ресурсов хватает.

Можно ли "освежить" старый ПК, установив дистрибутив Linux? Отчасти.
Но интуитивности и комфорта, равно как и невиданной стабильности ждать не приходится. Это нужно повозиться, от чего-то отказаться. С чем-то смириться)
Разумеется, *nix - стройная и эстетичная идеология, но не в случае если нужно использовать Word+Outlook+1С.
Да и, на мой взгляд, GUI - инородный элемент в Linux.. и даже в MacOS :oops:
Поэтому пока вернулся к 7-ке


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 22:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
У меня мак мини 2013 года. Не могу сказать, что все летает, но последний фотошоп нормально работает параллельно с сафари и вуесканом. И это почти все что мне нужно от компа.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 22:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 14:34
Сообщения: 114
Откуда: Северодонецк
Цитата:
Можно ли "освежить" старый ПК, установив дистрибутив Linux? Отчасти.
Но интуитивности и комфорта, равно как и невиданной стабильности ждать не приходится.
Остался у меня с времён тех давних нетбук с 8 гигабайтами ССD жёсткого диска. Сильно уставшего. Ничего, кроме линукс лайт туда не стало и работать не пожелало. С этим линуксом оно работает. Не сильно шустро, но терпимо. Всё, что требуется там стоит. Иногда выручает при отсутствии электроэнергии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 22:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
mehanik1102 писал(а):
Тут я могу сам решать, что и как обновлять. И обновлять ли вообще. Система только предлагает. Решаю я сам.

Это безусловный плюс. Правда и Win без меня ничего не поставит, но да у нее "гопнический" подход)
С другой стороны, он немного оправдан тем, что регулярный обновления защищают ПК пользователя и лучшей их все-таки делать, а не жать "Напомнить потом.."
Но все-равно MS негодяи. Apple, кстати говоря, немногим лучше.

mehanik1102 писал(а):
Alexey80, А как быстро Вы подключите десятку к CDMA модему? С десяткой из коробки? Или к иному мобтльному модему? У меня не получилось. Винда требовала какие то драйвера, которые можно было взять из сети, но источника сети, кроме вышеозначенного модема не было. И всё!

Да не знаю, признаться. Не ставил CDMA никогда.
Вполне допускаю, что есть кейсы в которых Ubunta удобнее и в дистрибе драйверов больше.
Но пример характерен тем, что это устройство сетевое. Ситуация менее приятная с видеокартами, аудиодевайсами, встроенными камерами итп..


mehanik1102 писал(а):
сть ли офис в десятке из коробки? Можно ли сразу после установки полноценно работать в винде?

Работать можно. Офиса нет. Офис стоит денег)
В линуксе офиса тоже нет (Microsoft Office бесплатного) Open\Libre то, да не то.
Можно ли поставить Open\Libre под Win бесплатно? Да.

mehanik1102 писал(а):
Мы ж тут про бытовое использование и немножко про обработку фото? Домохозяйками.

Нет большей домохозяйки, чем хороший кодер.
Он машину греет больше, телодвижений нелепых делает тоже больше, а в винде не разбирается нифига :hihi:
У домохозяйки шансов поломать Win10 даже меньше. Она в окошке "Чтобы продолжить введите пароль администратора" нажмет "Отменить" ))

Спор, конечно, немного беспредметный. Но я действительно волнуюсь, когда люди хотят "поставить линукс и жить нормально".
Процент успешного входа в систему сильно меньше 100. Остальные тратят время. Хорошо, если это время есть и есть "настроение".

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 22:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
vnukov_pk писал(а):
У меня мак мини 2013 года. Не могу сказать, что все летает, но последний фотошоп нормально работает параллельно с сафари и вуесканом. И это почти все что мне нужно от компа.

У тебя SSD, или HDD 5400rpm?

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 22:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 15:38
Сообщения: 1006
Откуда: Спб
mehanik1102 писал(а):
Тут я могу сам решать, что и как обновлять. И обновлять ли вообще. Система только предлагает. Решаю я сам. На одном из компьютеров до сих пор стоит убунту 14.04. Всё что надо для жизни там есть.

Alexey80, А как быстро Вы подключите десятку к CDMA модему? С десяткой из коробки? Или к иному мобтльному модему? У меня не получилось. Винда требовала какие то драйвера, которые можно было взять из сети, но источника сети, кроме вышеозначенного модема не было. И всё! С убунту модем подключается вообще без напряжения мозгов в кратчайшее время. В дистрибутиве для того всё есть. Есть ли офис в десятке из коробки? Можно ли сразу после установки полноценно работать в винде? И сколько тот офис стоит для десятки? А в той же убунту всё это уже есть сразу после установки.


какие же линуксоиды забавные и одинаковые, ядро скомпилить могут, а вот модем под вин 10 подключить - ну ни как ) И все как один под копирку, с линукс.орг копипастите что ли? ))) Проснитесь, уже 2к19 год на дворе и кичиться что из коробки у вас куча ненужного и часто неравбочего хлама, это уже не прокатывает )) Скажите лучше, когда в линукс нормальные шрифты подвезут? Чтобы глаза не ломать.

А если серьезно, для десктопа эта ось малопригодна. Нет ни одного резона тратить на нее время. Да и с поддержкой беда, что случиться, упадет с обновой что-нить новое, хрен кто подскажет. Линуксовое комьюнити дюже агрессивно, с анальной направленностью.

А если есть стремление к экзотике, обратите внимание на Хайку https://www.haiku-os.org/ и поддержите этот проект. Вот здесь есть и инновации и интересные решения, как, впрочем, и интересное и дружное комьюнити. А Линукс это говно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 22:26  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 14:34
Сообщения: 114
Откуда: Северодонецк
Alexey80, напрасно Вы волнуетесь. Линукс можно поставить второй системой и при установке такой вариант предлагается. А пользователь, периодически используя 2 системы сам придёт в выводу, что лучше и удобнее. Я предпочёл линукс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 22:33  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 14:34
Сообщения: 114
Откуда: Северодонецк
Цитата:
И все как один под копирку, с линукс.орг копипастите что ли?
Исключительно собственный опыт.

Цитата:
Ситуация менее приятная с видеокартами, аудиодевайсами, встроенными камерами итп..
Да как то работало оно у меня всё. Без плясок с бубном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 22:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:38
Сообщения: 500
Откуда: Limassol
Пользовался дома mac os еще с powerbook g4. Сейчас есть imac и корпоративный ноутбук с windows 10. Десятка вполне устраивает как десктопная ос.
Но вот сами ноутбуки яблочные, как и 10 лет назад так и сейчас, все таки удобнее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 22:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
mehanik1102 писал(а):
Линукс можно поставить второй системой

На маке не очень удобно, кстати.

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 23:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Эта фраза лучше звучит без предварительного цитирования. :)

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 00:16  Заголовок сообщения:
Хммм..Что-то HAIKU меня заинтересовал после всей баталии. :?:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 00:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:39
Сообщения: 7293
Откуда: PRLX
Все системы хороши, особенно современные. Особенно по сравнению, скажем, с SCP )
И кидаться какашками в другие оси из-за того, что что-то там не получилось, или, ой, за эту программку нужно заплатить, как-то совсем неправильно. Все современные оси позволяют сделать все, что нужно пользователю. Но да, есть нюансы. Поиск решения, это же прекрасная профилактика маразма, как, например, смена маршрутов от дома до метро )
Я конечно понимаю, что человек так устроен, что постоянно ищет подтверждения правильности своего выбора. Но у всех же разные предпочтения. Разве нет? Значит и выбор по-любому правильный у каждого )

_________________
Внутренняя Монголия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 01:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
rodina писал(а):
прекрасная профилактика маразма, как, например, смена маршрутов от дома до метро )


Зря ты так, Боря. Меня в 1-м Меде учили, что именно ритуалы способствуют психической целостности личности и препятствуют ее распаду. :)

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2348 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 118  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: shef и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.