Текущее время: 29 мар 2024, 00:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2348 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 118  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 17:32  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 14:29
Сообщения: 2222
Откуда: Александров
11-й номер писал(а):
Залипает подъездная дверь на морозе (магнит). Хотел смазать чем-то, но жир и нефтепродукты будут же тоже на морозе стынуть. Парафином натереть - поможет?

А ещё можно на магнит скотч приклеить, должен меньше залипать но если дернуть дверь посильней то и ключ от домафона не потребуется :)

_________________
иногда ничего не понимаю что вокруг творится(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 17:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Дверь, это да, серьезная проблема. Но не ясно, как залипает. Это доводчик, закрывающий дверь тормозит, или сложно открыть дверь.
Если закрытая дверь, то надо обработать коробку и полотно от влаги, наверное есть средства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 18:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Меня ночью посетила мысль, может и во сне постареете, тоже будете просыпаться :) Сейчас, немного приняв, рассуждаю сам с собой. Конечно все навеяно возрастом все там, вернее в нем, будут тем не менее. В моей жизни много историй, забавных и не только, но не все расскажешь, сидя за ноутбуком.
Есть одна памятная поездка на Иссык-Куль в 1978 г, типа "это было знойным летом" (viewtopic.php?f=4&t=15702) но с двумя участниками. Для меня, безусловно, дорогая память. Но, для общества может быть интересно как отдыхали "дикарем" в СССР. В общем пока мысль, да надо слайды перебрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 18:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Прилипает магнит. После косметического ремонта тамбура в прошлом году, он стал сырым (вообще сначала париловка была), переделка помогла не полностью. Нужно временное средство.
Скотч будет рассмотрен.

На счёт дикарей. Сейчас, почему-то, именно такое единение с природой, да и вообще прогулка по не окультуренным местам какой-то дискомфорт наводит. Мобильный разрядится, собаки бродячие, заразу соберём и т. д. Наверное, люди сегодня перестали чувствовать себя хозяевами своей жизни. А это влияет и на походы, и на стрит, и на песню просто спеть. Придётся обратно находить в себе силы, иного выхода нет.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 18:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
11-й номер писал(а):
На счёт дикарей. Сейчас, почему-то, именно такое единение с природой, да и вообще прогулка по не окультуренным местам какой-то дискомфорт наводит. Мобильный разрядится, собаки бродячие, заразу соберём и т. д. Наверное, люди сегодня перестали чувствовать себя хозяевами своей жизни. А это влияет и на походы, и на стрит, и на песню просто спеть. Придётся обратно находить в себе силы, иного выхода нет.

В то время дикарями считали всех, кто отдыхает не по путевке. Поэтому все прилично, но с проживанием в частном секторе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 20:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Сегодня "переобулся" на зимнюю резину у постоянного шиномонтажника, пора, днем было +3. При мне приехали на Q7. Он отказался обслужить. Говорит, если просто резину одеть, то да, но снимать и ставить на машину не буду, тяжелая, мол.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 20:37  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
svk писал(а):
Сегодня "переобулся" на зимнюю резину у постоянного шиномонтажника, пора, днем было +3. При мне приехали на Q7. Он отказался обслужить. Говорит, если просто резину одеть, то да, но снимать и ставить на машину не буду, тяжелая, мол.

А в чём прикол? Он же не руками её поднимать будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 20:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Макар писал(а):
svk писал(а):
Сегодня "переобулся" на зимнюю резину у постоянного шиномонтажника, пора, днем было +3. При мне приехали на Q7. Он отказался обслужить. Говорит, если просто резину одеть, то да, но снимать и ставить на машину не буду, тяжелая, мол.

А в чём прикол? Он же не руками её поднимать будет.


Машину? Он о колесах. Я не правильно написал-тяжелые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 22:08  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:17
Сообщения: 1172
Откуда: Санкт-Петербург
svk писал(а):
Меня ночью посетила мысль, может и во сне постареете, тоже будете просыпаться :) Сейчас, немного приняв, рассуждаю сам с собой. Конечно все навеяно возрастом все там, вернее в нем, будут тем не менее. В моей жизни много историй, забавных и не только, но не все расскажешь, сидя за ноутбуком.
Есть одна памятная поездка на Иссык-Куль в 1978 г, типа "это было знойным летом" (viewtopic.php?f=4&t=15702) но с двумя участниками. Для меня, безусловно, дорогая память. Но, для общества может быть интересно как отдыхали "дикарем" в СССР. В общем пока мысль, да надо слайды перебрать.

Иссык-Куль удивительное по красоте природы место, много раз там бывал. Маковые поля не удалось Вам в те времена заснять на слайд?

_________________
С уважением, Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 23:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Andrey Berezhnoy писал(а):
Иссык-Куль удивительное по красоте природы место, много раз там бывал. Маковые поля не удалось Вам в те времена заснять на слайд?

Маковые я видел в Узбекистане.
Но, на описанный момент не слышал об этом, тем более вопрос был в банальном отдыхе. Ситуация была довольно щепетильная и по определенным причинам не мог попросить отца на путевки в их ведомством министерском доме отдыха Минстоя в Аюб-Хане.
Намного раньше, еще пацаном был, также были на Иссык-куле, примерно в 1965. Во Фрунзе останавливались у моего деда. Я его мало знал, развелись с бабушкой еще в тридцатых. Поездка была так же дикарями, но всей семьей. Искали где остановиться, ехали пересаживаясь с Рыбачего, останавливаясь в некоторых поселках. добрались до Пржевальска, там немного траванулись котлетами в ночном ресторане или кафе. Отец тащил нас дальше и наконец остановились в Тамге. Нашлась комната и питание в санатории. Из смешного. Спросили (отец конечно) у хозяйки, где собрать барбариса (у отца была страсть к заготовкам). Она махнула рукой и он меня потащил собирать. Надо сказать, что Тамга высоко расположен над озером, надо плестись по серпантину. Но, это мелочи. Мы прошли, на мой пацанский взгляд, несколько километров и на берегу увидели это. Это представляло заросли высоких колючих кустов, но плоды были не красные, как у барбариса, а оранжевые. Отец решил, что это такой сорт. Насобирали пару ведер, еще я тащил ветки. Когда пришли, хозяйка сказала, это не барбарис, можете выбросить. И это после всех мучений. Отец выбросил. Через несколько лет, узнали, что это облепиха :)


Последний раз редактировалось svk 18 ноя 2018, 09:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 05:55  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:17
Сообщения: 1172
Откуда: Санкт-Петербург
Как раз в Тамге и был пару раз на турбазе Мин Обороны. Оттуда и строили маршруты в горы. Давно было, конец 70х, уже и названия перевалов, ущелий не помню. Тоже тогда снимал на Орвохром, но съёмка тогда была не главное, главное - достижение цели, пройти маршрут.
Маковые поля, я имел ввиду не дикий мак, а опиумный. На Иссык-Куле его выращивали для фармацевтики. Огромные регулярные поля мака в предгорьях, как голландские тюльпаны. Красиво)

_________________
С уважением, Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 08:11  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
svk писал(а):
Когда пришли, хозяйка сказала, это не барбарис, можете выбросить. И это после всех мучений. Отец выбросил. Через несколько лет, узнали, что это облепиха :)

У нас облепиха растёт как сорняк вдоль дорог.
На брошенных дачах участки могут полностью ей зарасти.

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 11:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Но она кругленькая и кисловатая. На дачах, всё-таки, "бочоночки" послаще будут.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 14:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 11:43
Сообщения: 4280
Откуда: Ревель.
День добрый!
Подскажите пожалуйста, думаю взять для тестов, кто использовал, первый раз слышу про Березку...

https://osta-ee.postimees.ee/fotopaber- ... 40848.html

_________________
"Снимаю Шляпу"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 15:06  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
NilAdmirari писал(а):
День добрый!
Подскажите пожалуйста, думаю взять для тестов, кто использовал, первыйы раз слышу про Березку...

https://osta-ee.postimees.ee/fotopaber- ... 40848.html

В своё время печатал на ней довольно много.
Пластиковая основа. Довольно высокая чувствительность. Чёрный цвет не очень глубокий.
Бывали проблемы с нарезкой, если края потянуты, то после высыхания становилась корытцем.


Последний раз редактировалось Макар 18 ноя 2018, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 15:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 11:43
Сообщения: 4280
Откуда: Ревель.
Макар писал(а):
NilAdmirari писал(а):

В своё время печатал на ней довольно много.
Пластиковая основа. Довольно высокая чувствительность. Чёрный цвет не очень глубокий.
Бывали проблемы с нарезкой, если края потянуты, то после высыхания становилась краытцем.

Спасибо! Возьму а там разберёмся :)

_________________
"Снимаю Шляпу"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 16:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4806
Откуда: Обираловка
NilAdmirari писал(а):
Спасибо! Возьму а там разберёмся :)

Может вуалировать, довольно большой срок для "берёзки" .
Я бы советскую просрочку лучше барит брал, а не пластик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 13:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 11:43
Сообщения: 4280
Откуда: Ревель.
Naugrim писал(а):
NilAdmirari писал(а):
Спасибо! Возьму а там разберёмся :)

Может вуалировать, довольно большой срок для "берёзки" .
Я бы советскую просрочку лучше барит брал, а не пластик.

Там у него есть тестовые отпечатки, по краям косяк какой-то.

_________________
"Снимаю Шляпу"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 14:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4806
Откуда: Обираловка
NilAdmirari писал(а):
Naugrim писал(а):
NilAdmirari писал(а):
Спасибо! Возьму а там разберёмся :)

Может вуалировать, довольно большой срок для "берёзки" .
Я бы советскую просрочку лучше барит брал, а не пластик.

Там у него есть тестовые отпечатки, по краям косяк какой-то.

Вуаль. По краям бумага быстрее деградирует, чем в середине. В принципе, если обрезать или под паспарту, то можно печатать заведомо меньший формат. Или использовать, как творческий замысел такой косяк :)
Но хуже всего на мой взгляд даже не это, а то что бумага не будет белой. Лежалая советская бумага как правило теряет белизну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 15:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 11:43
Сообщения: 4280
Откуда: Ревель.
Naugrim писал(а):
NilAdmirari писал(а):
Naugrim писал(а):

Вуаль. По краям бумага быстрее деградирует, чем в середине. В принципе, если обрезать или под паспарту, то можно печатать заведомо меньший формат. Или использовать, как творческий замысел такой косяк :)
Но хуже всего на мой взгляд даже не это, а то что бумага не будет белой. Лежалая советская бумага как правило теряет белизну.

Благодарю за разъяснения, на пару с товарищем возьмём, а там что нибудь придумаем. Там ещё один лот есть его тоже возьмём. Тоже старенькое Agfa ilford и ещё куча всего, и всяких разных размеров.

_________________
"Снимаю Шляпу"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2348 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 118  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.