Текущее время: 24 апр 2024, 08:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 11:34  Заголовок сообщения: Соцсети и "безопасный секс".
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9701
Откуда: бюро "Биджан"
Никогда не было надобности сидения в соцсетях. Но вот по работе, так сказать, нужно на странице нескольких групп оставить объявление.
Читаю инструкцию к вконтактикам, там вплоть до резус фактора надо писать о себе, может что-то можно не указывать, но ФИО точно. Мне понятно, для чего нужен необходимый минимум личных данных, но так же ясно, что защищеные они чуть хуже, чем никак.

Есть ли какие хитрости на сегодня, фильтра при регистрации, чтоб меня "пробить" можно было только из управы, а не из "апщаги"? Ничего противозаконного я пока не планирую, просто трепетно отношусь к конфидециальной инфе.

Да, и легко ли убить потом страничку/аккаунт? Гугль-кэш там всевышен?

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 11:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22446
можно начать с того, что нигде не требуется писать даже свою настоящую фамилию
ну, разве что на финансовых сайтах (сбер, paypal и т.д.), но там и паспорт потребуют
а так... максимум номер телефона - это вся достоверная информация о вас
если не хочется палить свой постоянный, то можно и симку завести специально для этого дела


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 11:50  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:17
Сообщения: 1172
Откуда: Санкт-Петербург
Если по работе, то не только симку, но и входить в СС с рабочего компа и API адреса.

_________________
С уважением, Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 12:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 22:27
Сообщения: 1348
Ну так необязательно всю анкету заполнять. Но обойтись только именем-фамилией не лучший вариант, только что созданная и при этом пустая страница будет вызывать подозрения.
Чтобы защититься от злоумышленников, поставьте двухфакторную аутентификацию - тогда для входа будет надо не только ввести пароль, но и код из СМС, которое вам будут высылать при каждом входе в систему. Это надёжнее.

_________________
Любая покупка - это переплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 14:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9701
Откуда: бюро "Биджан"
Спасибо.

shef писал(а):
не требуется писать свою настоящую фамилию...

Я врать не умею. :roll:

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 14:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 20:56
Сообщения: 531
Откуда: Черноморск
И не надо врать, это военная хитрость. :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 14:55  Заголовок сообщения: Соцсети и "безопасный секс".
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 20:56
Сообщения: 531
Откуда: Черноморск
11-й номер писал(а):
Да, и легко ли убить потом страничку/аккаунт? Гугль-кэш там всевышен?

Я жинкину страничку в фэйсбуке убивал, не фига, выжила(в течении 2 лет ее не трогали). А свою шмякнул, и все, нет. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 17:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22446
11-й номер писал(а):
Спасибо.

shef писал(а):
не требуется писать свою настоящую фамилию...

Я врать не умею. :roll:


amin333 писал(а):
И не надо врать, это военная хитрость. :hihi:


не - это псевдоним
известный всем Максим был на самом деле совсем не Горький


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 18:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
shef писал(а):
11-й номер писал(а):
Спасибо.

shef писал(а):
не требуется писать свою настоящую фамилию...

Я врать не умею. :roll:


amin333 писал(а):
И не надо врать, это военная хитрость. :hihi:


не - это псевдоним
известный всем Максим был на самом деле совсем не Горький

И даже не Максим))
Но засветился он в соцсетях изрядно.
Потому что двухфакторной аутентификации не использовал)

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 19:19  Заголовок сообщения: Соцсети и "безопасный секс".
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 22:27
Сообщения: 1348
amin333 писал(а):
11-й номер писал(а):
Да, и легко ли убить потом страничку/аккаунт? Гугль-кэш там всевышен?

Я жинкину страничку в фэйсбуке убивал, не фига, выжила(в течении 2 лет ее не трогали). А свою шмякнул, и все, нет. :lol:

В фейсбуке вроде при удалении страниц удаляются только ссылки на них. Если у вас сохранилась ссылка, вы можете открыть страницу и после удаления.
Гуго кэш не хранит все подряд. Его суть в том, что он устанавливается непосредственно у провайдеров и хранит наиболее посещаемые за последнее время страницы. И когда вы переходите на эти страницы, вы выгружаете их из этого кэша. Таким образом, снижается нагрузка на сайт, на котором эта страница находится, а у пользователей – увеличивается скорость загрузки этих страниц.

_________________
Любая покупка - это переплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 19:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:04
Сообщения: 1587
Откуда: Ural & Beyond
Читаю и диву даюсь! API адрес, двухфакторная авторизация... чувствую, сейчас насоветуют! :lol:
У меня машина без сигнализации. Просто потому, что однажды заклинил центральный замок и надо было открыть - открыл без спец навыков куском какой-то верёвки. С тех пор верю, что голая уверенность в том, что моя машина никому не нужна работает также, как самая дорогая сигнализация, только бесплатно :hihi: Точно также я отношусь к заботам об анонимности. Зачем тратить время и жизненную энергию на шифровки, когда ВСЕ Ваши данные гуляют по платным базам и продаются в свободном доступе? Когда мне звонит неизвестный номер, я успеваю забить его в поиск и получаю подробный отчёт от города до сексуальных пристрастий. стоит однажды где-то засветить номер, например, при оформлении карты на заправке, и всё - понеслась информация по проводам! Написал на форуме на одном, на другом, а где-то представился и всё - прошло сопоставление. Если создать левую страничку вконтактике "для бизнеса", то во-первых можно спалиться, отвечая на вопросы заказчиков, во-вторых по контактным данным, в-третьих при оформлении заказа. Анонимность в Интернете? Смешно!
Кстати, была у меня история некрасивая в жизни. Так там вычислили по логам провайдера кто в 60 000 городе заходил на определённый сайт. Неделю логгер думал, но потом выдал IP, время, номер договора и адрес абонента. А там не было ничего нелегального - просто один урод с рабочего компа накапал кляузу в надзорный орган. Орган приехал, выписал люлей и дал копию письма с датой и адресом сайта. Этого хватило, чтобы найти кому ногу сломать.

Так что давайте, не смешите! И не парьтесь! Осознайте же наконец, что Ваши личные данные - это не Ваша собственность, а просто данные. Доступные всем данные. Какие-то доступны сразу, за какие-то придётся заплатить. Та же база паспортного стола стоит всего ничего - 100 баксов. У каждого безопасника на предприятии она есть. надо же знать кого на работу берёшь :) И телефонные базы, и кредитные истории, и даже история поиска браузера - "Всё на свете продаётся, покупается, сдаётся, даже небо, Солнце и Луна!"

_________________
ФЭД-5В - форева лове, он расширяет Горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 19:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
pinka писал(а):
Читаю и диву даюсь! ...

Эта тема уже была в НФ литературе, там изобрели типа машины времени, но только назад на две недели и только посмотреть, какие то там волны от солнца отражались и назад их можно было поймать, приборчик такой дешевый из подручных материалов. И всё, все про всех могли узнать, только через две недели... Никакой конфедерации, консервации, конфиденциальности...

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 19:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10610
Откуда: Атлантида
Плюсую все сказанное pinka. Все всегда можно пробить. По имени находится адрес, инн, уставной капитал и все остальное. Надо только уметь искать. Или иметь базу данных. Так что единственный способ не беспокоиться об анонимности - не заводить нигде учеток и не писать в форумы. Сидеть дома и бояться.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 05:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9701
Откуда: бюро "Биджан"
Что-то всё перемешали. И я не надеюсь на "миссия не выполнима". Просто не хочу чтобы наебизнес стал ко мне ближе. Мне давно не приходит спам на почту, потому что знаю, как этого избежать. Но вот слышал такую фразу "Реклама через социальные сети". Это к примеру.

Я не приобретаю одноразовое - это мой стайл. Например, у меня нет печатной машинки, ибо надо раз-два в год, и проще сходить в типографию. С фкантактиками та же история, только типография мне крем для пяток не придлагает, и "работодатели" с "сантехниками" мне после неё не звонят.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 07:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4810
Откуда: Обираловка
Роман, вы начали с защиты персональных данных, а заканчиваете нежеланием получать спам.
Я совсем запутался, чего же вы собственно опасаетесь больше, крема для пяток или хакеров из "апщаги" :)
Мне кажется вы очень заморачиваетесь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 08:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 11:13
Сообщения: 1942
Откуда: мособласть
Для регистрации ВКонтакте и facebook реально требуется указать только действующий номер мобильного телефона и это логично, так как именно через телефон вы будете восстанавливать свой аккаунт в случае взлома. Вы не задавали себе другой вопрос - что вы будете предпринимать, если от вашего аккаунта кто-то будет распространять спам, или запрещённый контент?

По поводу использования персональных данных, во всех соц. сетях на главной странице обязательно есть эта информация, с которой нужно внимательно ознакомиться и самому уже осознанно решать, какие действия вы будете выполнять, какую информацию публиковать, а какие нет, и кто будет видеть эту информацию.

https://vk.com/terms пункт 5.8
https://www.facebook.com/about/privacy


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 08:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9701
Откуда: бюро "Биджан"
Naugrim писал(а):
Роман, вы начали с защиты персональных данных, а заканчиваете нежеланием получать спам.

Мне кажется вы очень заморачиваетесь.

Да, просто собираю информацию о тёмном лесе. Люди делятся, спасибо! От моей скромной персоны всего один вопрос: оно мне надо? Чтоб решить - самому вертеть эти соцсети или поставить пользователю сетей пива, чтоб сделал вброс и мониторил мало-мальски. Всё-таки они удобнее тем, у кого гаджет всегда под рукой.

А насчёт защиты персональных данных я спросил именно с площадки соцсетей, а некоторых понесло на провайдеров, паспортисток и т.д.

Цитата:
Вы не задавали себе другой вопрос - что вы будете предпринимать, если от вашего аккаунта кто-то будет распространять спам, или запрещённый контент?

Это тоже интересно. Не хочу, чтоб мой копм "ящур" разносил.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 08:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 11:13
Сообщения: 1942
Откуда: мособласть
11-й номер писал(а):
Не хочу, чтоб мой копм "ящур" разносил.

Как-нибудь на досуге пересмотрите, какую информацию вы сами опубликовали в Интернете. Довольно быстро наступит понимание, что комп здесь вообще не при чём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 11:01  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 14:09
Сообщения: 135
Откуда: Москва
Да не указывайте информацию да и все.

Это вы еще не сталкивались с банковскими сервисами которые требуют снисл и прочую информацию с помощью которой можно умыкнуть все деньги с пенсионной. Вот и думаю или я всякие там секретные материалы пересмотрел или и впрямь нашего брата дурят как могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 11:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Я работаю в индустрии big data и могу вам сказать только одно - забейте и расслабьтесь. Вы даже не представляете, что именно о вас доступно и какие выводы можно сделать, связав воедино совсем безобидные вещи. Особый привет пользователям приложений яндекса с геопозиционированием (того же навигатора) и сберовских карт.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.