Текущее время: 24 апр 2024, 13:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 844 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 43  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 21:30  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:32
Сообщения: 995
Откуда: Ивановский край Земли.
Bootlegger писал(а):
SrVic писал(а):
Здесь на сайте нормально проходит снег с зеленоватым оттенком, но таки плёнка, и нет возражений. :(

А какой цвет у снега?

В SPb нет снега?
Какой?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 23:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:45
Сообщения: 1039
Откуда: Ст-ца. Добринка
Bootlegger писал(а):
SrVic писал(а):
Здесь на сайте нормально проходит снег с зеленоватым оттенком, но таки плёнка, и нет возражений. :(

А какой цвет у снега?

Смотря что пили, цвет может быть неожидонным. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 00:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 23:18
Сообщения: 198
Откуда: SPb
Петр писал(а):
Bootlegger писал(а):
SrVic писал(а):
Здесь на сайте нормально проходит снег с зеленоватым оттенком, но таки плёнка, и нет возражений. :(

А какой цвет у снега?


А какие могут быть возражения если человек к примеру пишет:


А еще снег может быть желтоватый, розоватый, фиолетовый, с синевой --- какой больше Вам по духу?

P.S Это я злой сегодня, достал меня ФЭД-35 А, дрянь а не фотоаппарат.

Какие возражения? У кого?
Про цвет, думаю, правильнее сказать "любого". А раз так, то чем зелёный не устраивает?
Мне по духу больше тот, что при 6-7000K. Но это не к фотографии, а к фрирайду имеет отношение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 00:46  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
А я себе уже предзаказал Fujifilm x70 черный с черным полуфутляром и ВИ. Буду казнить себя, до спины не дотянусь но харакири мот и получицца :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 05:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Насчёт зелёного снега.
Изображение
http://rusoch.fr/lang/ru/rus/vojna-i-mi ... agala.html

Цвет на изображении может быть для судмедэкпертизы. А может быть частью художественного вкуса.
Если он есть, разумеется.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 05:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9701
Откуда: бюро "Биджан"
Подытожив не только эту тему выходит, что плёнка-то совсем не против цифры, иногда даже за, но цифра постоянно против плёнки. Получается цифра ведёт себя несколько эгоистично. Я бы даже сказал, как кондом. :roll:

з.ы.: фотки из леса понравились.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 06:53  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 08:50
Сообщения: 1325
Откуда: самара
11-й номер писал(а):
Подытожив не только эту тему выходит, что плёнка-то совсем не против цифры, иногда даже за, но цифра постоянно против плёнки. Получается цифра ведёт себя несколько эгоистично. Я бы даже сказал, как кондом. :roll:

з.ы.: фотки из леса понравились.

Производители цифровой техники пленку просто не замечают и с ней не борются, слишком мелок противник. У них идет внутривидовая борьба. БЗК с зеркалом, дешевые мыльницы пытаются противостоять смартфонам .. и тд.

_________________
amaks


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 08:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22446
не всё так однозначно в борьбе "цифра - аналог" (где фотография только частный случай)
на Западе (который, как известно развивает технологии, а мы тут только пользуем крохи с барского стола) всё чаще слышны голоса о том, что "future is analogue"...
вот тут например можно почитать:

http://www.inc.com/geoffrey-james/our-f ... gital.html

https://translate.google.ru/translate?h ... rev=search

первое - с точки зрения обывателя, утомлённого интернетом (и просто с практичной точки зрения)
второе - с точки зрения науки и техники, пишут что цифра подошла к пределу развития (в области транзисторов и микросхем), пройти за который может помочь возвращение к аналоговому подходу

но всё это я нашел (и узнал) благодаря поиску книжки про ломографию :)
вот этой:
https://translate.google.ru/translate?h ... rev=search


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 09:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Что технологии развиваются - это очень хорошо. Через 5 -10 лет они становятся настолько дешевыми и обыденными, что их даже не заметно.

Кто покупает виниловые пластинки с аудио записями - если можно скачать МР 3 альбом в интернете?
Все ли книги покупаем в бумаге - иногда PDF версии достаточно.
С кино фильмами - все ли они нужны в хорошем качестве и лицензионные
и пр.

С фототехникой - это очень хорошо что придумали цифру и теперь даже школьник имеет в кармане фотоаппарат которым может что то интересное сфотографировать и поделиться с окружающими.

Из всего прочитаного в этой теме - согласен с тезисом, что 24*36 это не предел, а своего рода кроп.
Когда цифра дойдет до совершенства и сможет выпустить фотокамеру со среднеформатными матрицами за вменяемые деньги я ее куплю, а пока мне она по барабану т.к. едино булавочное ушко, замочная скважина, немного больше, АPS или 24*36 - это все мелкашки для реализации одной идеи.
Размер матрицы играет значение, сможет цифра заменить и побороть средний формат 6*6 тогда ей хвала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 10:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 23:18
Сообщения: 198
Откуда: SPb
shef писал(а):
с точки зрения науки и техники, пишут что цифра подошла к пределу развития (в области транзисторов и микросхем), пройти за который может помочь возвращение к аналоговому подходу

скажите, плз, для решения какой творческой задачи Вам необходимо шагнуть за нынешние пределы развития цифровых матриц?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 10:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 23:18
Сообщения: 198
Откуда: SPb
КоФе писал(а):
Насчёт зелёного снега.
[Цвет на изображении может быть для судмедэкпертизы. А может быть частью художественного вкуса.
Если он есть, разумеется.

Изображение

обожаю цвет снега


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 10:47  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
Петр писал(а):
Когда цифра дойдет до совершенства и сможет выпустить фотокамеру со среднеформатными матрицами за вменяемые деньги я ее куплю, а пока мне она по барабану т.к. едино булавочное ушко, замочная скважина, немного больше, АPS или 24*36 - это все мелкашки для реализации одной идеи.
Размер матрицы играет значение, сможет цифра заменить и побороть средний формат 6*6 тогда ей хвала.

Не ждите массовости от развития ЦифроСФ, а тем более доступности от него. Развития особо не наблюдается, есть некий плавный переход (цифрозады и др.) с плёночной эпохи, для тех кто привык и у кого есть средства, а также больше для поддержания рынка (спроса). Возможно многие "с развитием" перейдут наоборот на 35мм и ЦифроСФ постепенно уйдёт в прошлое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 11:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22446
Bootlegger писал(а):
shef писал(а):
с точки зрения науки и техники, пишут что цифра подошла к пределу развития (в области транзисторов и микросхем), пройти за который может помочь возвращение к аналоговому подходу

скажите, плз, для решения какой творческой задачи Вам необходимо шагнуть за нынешние пределы развития цифровых матриц?

вы вообще ссылки смотрели? читали?
там что-то было про творческие задачи и тем более про меня?
странные люди... как глухари на этой ветке - токуют о своём
вы поднимите голову от своих фотокамер, да поглядите вокруг - на фотографии свет клином не сошелся, к счастью, не говоря уже о "матрицах"... кумира себе нового сотворили из цифровых камер и рады...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 11:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
Bootlegger писал(а):
обожаю цвет снега

Красиво!, причем, возможно, именно на этом снимке неРЕАЛьные цвета - нет красно-желтого в светах, на закате они постоянно есть и заметны.
Обычно бываю в заснеженном лиственном лесу, вчера был в заснеженном сосновом - другой цвет, совершенно другое цветоощущение.
Потом часто бывает летом-осенью после грозы, зимой вот тоже было на днях, при малой облачности, небольшой дымке, вокруг все внезапно становится желто-оранжевым, глаз адаптируется к цвету не меньше минуты, если находишься в помещении, если на улице, то внезапности изменения не замечаешь.
Да, и есть же известная хохма о 50 словах для обозначения цвета снега у чукчей-эвенков, может, норильчане с ними состыкуются и смогут помочь разрешить этот злободневный и жывотрепещущий вопрос? :)

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 11:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 23:18
Сообщения: 198
Откуда: SPb
при глубоком минусе (утром было -30, в момент съёмки 14:30, -18) красно-жёлтого света не очень бывает. красно-жёлтый - следствие наличия пыли в атмосфере


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 11:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 23:18
Сообщения: 198
Откуда: SPb
shef писал(а):
Bootlegger писал(а):
shef писал(а):
с точки зрения науки и техники, пишут что цифра подошла к пределу развития (в области транзисторов и микросхем), пройти за который может помочь возвращение к аналоговому подходу

скажите, плз, для решения какой творческой задачи Вам необходимо шагнуть за нынешние пределы развития цифровых матриц?

вы вообще ссылки смотрели? читали?
там что-то было про творческие задачи и тем более про меня?
странные люди... как глухари на этой ветке - токуют о своём
вы поднимите голову от своих фотокамер, да поглядите вокруг - на фотографии свет клином не сошелся, к счастью, не говоря уже о "матрицах"... кумира себе нового сотворили из цифровых камер и рады...

то есть Вы не разделаете мнения по ссылкам? тады, ой. тады вопрос отменяется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 11:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22446
да как сказать... разделяю не разделяю...
я другое разделяю :) : творчество отдельно, котлеты (носители) отдельно
со времен наскальной живописи прогресс в способах запечатления изображений очевиден
и он будет продолжаться, несмотря на наше отношение к этому
тем не менее, если сравнить с музыкой, например - никто ведь с появлением синтезаторов от фортепиано не отказался
так и тут - и углём рисуют, и красками, и на плёнку снимают, и на цифру - пусть всё будет
а там разберёмся - где оно творчество, а где бесконечные "технические" пробы (пера, фотоаппарата, объектива и т.д.)


Последний раз редактировалось shef 26 янв 2016, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 11:42  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 08:50
Сообщения: 1325
Откуда: самара
shef писал(а):
Bootlegger писал(а):
shef писал(а):
с точки зрения науки и техники, пишут что цифра подошла к пределу развития (в области транзисторов и микросхем), пройти за который может помочь возвращение к аналоговому подходу

скажите, плз, для решения какой творческой задачи Вам необходимо шагнуть за нынешние пределы развития цифровых матриц?

вы вообще ссылки смотрели? читали?
там что-то было про творческие задачи и тем более про меня?
странные люди... как глухари на этой ветке - токуют о своём
вы поднимите голову от своих фотокамер, да поглядите вокруг - на фотографии свет клином не сошелся, к счастью, не говоря уже о "матрицах"... кумира себе нового сотворили из цифровых камер и рады...

К сожалению мой английский не лучше гугл - перевода, но как я понял речь идет о новых принципах программирования и уходе от двоичного кода. То есть мы как пользователи, при возможном воплощении этих идей в "железе" просто получим новые электронные устройства, наверное более компактные, менее энергоемкие... И это хорошо :D Неприятие цифры ( я имею ввиду не только фотографию, а и другие области) связано с ее быстрым наступлением , в течении жизни одного поколения. Человек консервативен. Электрическое освещение и автомобиль тоже внедрялись не без проблем :D

_________________
amaks


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 11:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22446
ну, в общем да - все технические идеи и их воплощения в жизнь не совершенны, в этом смысл прогресса - он бесконечен, так как любой метод (даже теоретически) упирается в конце концов в какое-то ограничение, которое надо преодолевать
а вот что получится в процессе преодоления, никто не знает :) потому что то, что мы знаем и умеем ограничено (см. выше)
тут уже научное творчество включается - до очередной эврики... которая тоже увы не идеальна и не незыблема
но так интереснее, по-моему )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 13:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Если честно меня пленка по 2,20 доллара больше устраивает, чем сразу отвалить штуку баксов за цифровик. Вот весь и прогресс - если бы это было доступно сразу и стоило в пределах 100 долларов на узкой фотопленку можно было бы забыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 844 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.