Текущее время: 20 апр 2024, 18:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 844 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 43  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 16:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:46
Сообщения: 1069
Откуда: Бюро "наждиб"
Вы ничего не путаете? Это про цвет Лейка Монохром ходят анекдоты. :D
Я уже года четыре как переполз на фуджик и не жалею. Никон и кенон отправлены мной в утиль. Тоже были секты. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 16:47  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 14:09
Сообщения: 135
Откуда: Москва
Sergeant писал(а):
Вы ничего не путаете? Это про цвет Лейка Монохром ходят анекдоты. :D
Я уже года четыре как переполз на фуджик и не жалею. Никон и кенон отправлены мной в утиль. Тоже были секты. :D

Я честно говоря не понял хваленное качество х-транса. Камера как камера, не лучше, не хуже. Просто fujifilm расплодила кучу подчас абсурдных маргетинговых мифов, там "ФФ не нужен", "дорогая оптика - это понты" и другой бред которым подчуют бедных людей которые начали присматривать себе более-менее серьезную камеру.

После первого захода в ветку, где сразу-же нахамили потому что новичок мотивация общаться с тамошним контингентом пропала. Ну а за владения лейковским эльмаритом конечно-же сразу был записан в дурку как невменяемый. :D Камеры у них не плохие, но жутко переоцененные, да и результат с кропнутый камерой времен царственной Руси меня как-то порадовал больше чем техника с "самой совершенной в мире матрицей".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 16:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Какой такой цвет на цыфре? Любой кадр нужно обрабатывать, поэтому какая разница, какая там стоит матрица... Имеет значение не цветопередача матрицы, а навык ретушера в Фотошопе (или в чем еще там). Выбирать цифровую систему по цветопередаче матрицы - это то же самое, что выбирать жену по цвету кожи волос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 16:52  Заголовок сообщения: Цифра против пленки. Нож в спину пленочников.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 23:04
Сообщения: 1593
Digityper писал(а):
Изображение
Ваши мысли?

С полукадровой матрицей это даже не булавка. Меньше...

Имитация зерна на ч/б снимке вообще не похожа.
На цветном цвета синюшные какие-то.

_________________
"Срубка оголовков свай".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 20:00  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 08:50
Сообщения: 1325
Откуда: самара
Sergeant писал(а):
Вы ничего не путаете? Это про цвет Лейка Монохром ходят анекдоты. :D
Я уже года четыре как переполз на фуджик и не жалею. Никон и кенон отправлены мной в утиль. Тоже были секты. :D

Тоже самое четыре года на Фуджи, сначало Х про, сейчас ХТ 1 - отличная система. И камеры и оптика.
"Dmitriy D Какой такой цвет на цыфре? Любой кадр нужно обрабатывать,..." а цветной слайд или отпечаток сами выползают из камеры с великолепным цветом? Никакой обработки не нужно?
А вообще такое отрицание цифры попахивает каким то сектантством. Господа! Нельзя отрицать то что есть. Сегодня 99,9% фотографий - цифра. Есть посто великолепные работы в цвете , но их естественно мало, нужен вкус , нужно умение. А что на пленке все 100% работ - шедевры? Нет точно так же как и на цифре 99% шлак. Сейчас, правда, наверное ситуация получше так как с пленкой возятся те кому она нравится и и прикладывают усилия чтобы получить результат. И вообще цвет - понятие субъективное, у всех разное восприятие.

_________________
amaks


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 20:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:46
Сообщения: 1069
Откуда: Бюро "наждиб"
Цитата:
Просто fujifilm расплодила кучу подчас абсурдных маргетинговых мифов, там "ФФ не нужен", "дорогая оптика - это понты" и другой бред которым подчуют бедных людей которые начали присматривать себе более-менее серьезную камеру.

Думал, что хоть на этом сайте обойдется без бессмысленного флейма на тему фулфрейм vs кроп. Рано или поздно человек начинает понимать, что такие разговоры к фотографии не имеют никакого отношения. Когда поймете, что 24х36mm это тоже кроп может успокоитесь. Я кеноновский фулфрейм с удовольствием поменял на фуджиковский кроп 1.5 и Панасоник с кропом 2.0. Что такое дорогая оптика? Новый Крон Асферик 50мм это дешевая оптика? А Ноктилюкс дорогая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 20:27  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 14:09
Сообщения: 135
Откуда: Москва
Sergeant писал(а):
Цитата:
Просто fujifilm расплодила кучу подчас абсурдных маргетинговых мифов, там "ФФ не нужен", "дорогая оптика - это понты" и другой бред которым подчуют бедных людей которые начали присматривать себе более-менее серьезную камеру.

Думал, что хоть на этом сайте обойдется без бессмысленного флейма на тему фулфрейм vs кроп. Рано или поздно человек начинает понимать, что такие разговоры к фотографии не имеют никакого отношения. Когда поймете, что 24х36mm это тоже кроп может успокоитесь. Я кеноновский фулфрейм с удовольствием поменял на фуджиковский кроп 1.5 и Панасоник с кропом 2.0. Что такое дорогая оптика? Новый Крон Асферик 50мм это дешевая оптика? А Ноктилюкс дорогая?

Естественно не имеет отношения к фото, это маркетинговая мишура и нечего более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 20:38  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:32
Сообщения: 995
Откуда: Ивановский край Земли.
amaks писал(а):
Тоже самое четыре года на Фуджи, сначало Х про, сейчас ХТ 1 - отличная система. И камеры и оптика.
"Dmitriy D Какой такой цвет на цыфре? Любой кадр нужно обрабатывать,..." а цветной слайд или отпечаток сами выползают из камеры с великолепным цветом? Никакой обработки не нужно?
А вообще такое отрицание цифры попахивает каким то сектантством. Господа! Нельзя отрицать то что есть. Сегодня 99,9% фотографий - цифра. Есть посто великолепные работы в цвете , но их естественно мало, нужен вкус , нужно умение. А что на пленке все 100% работ - шедевры? Нет точно так же как и на цифре 99% шлак. Сейчас, правда, наверное ситуация получше так как с пленкой возятся те кому она нравится и и прикладывают усилия чтобы получить результат. И вообще цвет - понятие субъективное, у всех разное восприятие.

+1
Разрабатывать объективы и изготавливать их - очень непростое дело. Литая асферика, особенно.
Фуджи делала объективы для Хассельблада...
Здесь на сайте нормально проходит снег с зеленоватым оттенком, но таки плёнка, и нет возражений. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 22:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
SrVic писал(а):

Фуджи делала объективы для Хассельблада...


А можно подробнее? Или Вы имеете в виду свои собственные системы, на которые Хассель свой шильдик клеил?

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 22:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Sergeant писал(а):
А вообще такое отрицание цифры попахивает каким то сектантством. Господа! Нельзя отрицать то что есть. Сегодня 99,9% фотографий - цифра.


Разве я что-то отрицал, кроме самого отрицания отрицания? Я и сам снимаю на цифру, когда нужно. Мой тезис был в том, что поскольку без обработки никакой цифровой файл взгляда не радует, то какая к черту разница, что там за матрица?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 00:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:04
Сообщения: 1587
Откуда: Ural & Beyond
Dmitriy D, вот да. Почему абсолютно каждый кадр с цыфры приходится докручивать? Может гордые владельцы топовых Фуджиков, каоторых здесь есть, скажут, что сразу печатают с камеры? Может в этом высокая духовность результата работы очень даже пряморуких японских инженеров?

_________________
ФЭД-5В - форева лове, он расширяет Горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 05:26  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8919
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Можно подумать с негативной пленки не надо каждый кадр докручивать.

Мужики, вы чего так возбудились?
Ну, выпустила Фуджи очередную камеру, надо признать не плохую, но это не откровение, а просто именно очередная камера. Как выше замечали, настройки под пленку у них появились уже давно. Так что ни чего сверхъестественного не произошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 07:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:52
Сообщения: 2164
Откуда: Биробиджанская губерния
Хочу заметить, что некоторые пленочники снимают на пленку не только из-за картинки (цвет, зерно), но и из-за самого прикола повозится с пленкой, бачками, проявителями и печатью.

_________________
ЖЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 08:08  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:32
Сообщения: 995
Откуда: Ивановский край Земли.
Maxx2 писал(а):
SrVic писал(а):

Фуджи делала объективы для Хассельблада...


А можно подробнее? Или Вы имеете в виду свои собственные системы, на которые Хассель свой шильдик клеил?

Здесь можно посмотреть на последней странице. http://www.hasselblad.com/inspiration/o ... ad-history
Или по поиску найти про X-Pan. Про Hasselblad H** формата 6х6 я пока не стал искать, но помнится, что там тоже Fuji, если не путаю. Хассельблад, кажется, сама не делала объективы, Zeiss и Fuji...
Здесь пишут / http://fototips.ru/camera-test/fujifilm ... est-obzor/
"Оптика, безусловно, также является сильной стороной рассматриваемой камеры. Вообще, компания Fujifilm с давних пор разрабатывает и производит оптику Fujinon весьма высокого качества. За плечами у компании немало отличных объективов как для малоформатных, так и для очень достойных среднеформатных камер. Неслучайно легендарный Hasselblad сотрудничал с компанией Fujifilm в разработке и производстве оптики для своих автофокусных цифровых среднеформаток, а очень интересная узкополёночная панорамная камера, продававшаяся в Америке и Европе как Hasselblad X-Pan, получила даже в народе неформальное прозвище «Фуджиблад»."
Если этого будет недостаточно, потом дополню. Сейчас на работе, а ноутбук не развернуть, извините.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 15:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 23:18
Сообщения: 198
Откуда: SPb
SrVic писал(а):
Здесь на сайте нормально проходит снег с зеленоватым оттенком, но таки плёнка, и нет возражений. :(

А какой цвет у снега?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 16:16  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8919
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
InZoom писал(а):
Хочу заметить, что некоторые пленочники снимают на пленку не только из-за картинки (цвет, зерно), но и из-за самого прикола повозится с пленкой, бачками, проявителями и печатью.

Для меня это очень важная часть увлечения :angel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 17:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 15:38
Сообщения: 1006
Откуда: Спб
Bootlegger писал(а):
SrVic писал(а):
Здесь на сайте нормально проходит снег с зеленоватым оттенком, но таки плёнка, и нет возражений. :(

А какой цвет у снега?


синий :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 18:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
loco_roco писал(а):
Bootlegger писал(а):
А какой цвет у снега?


синий :)


"Синий-синий иней лег на провода, итд" (с) :wait:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 18:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
SrVic писал(а):
Maxx2 писал(а):
SrVic писал(а):

Фуджи делала объективы для Хассельблада...


А можно подробнее? Или Вы имеете в виду свои собственные системы, на которые Хассель свой шильдик клеил?

Здесь можно посмотреть на последней странице. http://www.hasselblad.com/inspiration/o ... ad-history
Или по поиску найти про X-Pan. Про Hasselblad H** формата 6х6 я пока не стал искать, но помнится, что там тоже Fuji, если не путаю. Хассельблад, кажется, сама не делала объективы, Zeiss и Fuji...
Здесь пишут / http://fototips.ru/camera-test/fujifilm ... est-obzor/
"Оптика, безусловно, также является сильной стороной рассматриваемой камеры. Вообще, компания Fujifilm с давних пор разрабатывает и производит оптику Fujinon весьма высокого качества. За плечами у компании немало отличных объективов как для малоформатных, так и для очень достойных среднеформатных камер. Неслучайно легендарный Hasselblad сотрудничал с компанией Fujifilm в разработке и производстве оптики для своих автофокусных цифровых среднеформаток, а очень интересная узкополёночная панорамная камера, продававшаяся в Америке и Европе как Hasselblad X-Pan, получила даже в народе неформальное прозвище «Фуджиблад»."
Если этого будет недостаточно, потом дополню. Сейчас на работе, а ноутбук не развернуть, извините.

Достаточно. Я это и имел в виду. Не для Хасселя они что-то делали, а для себя. А Хассель продавал в европе Fuji TX, как Xpan, а GF645 (если я правильно буквы помню), как Н-систему.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 19:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Bootlegger писал(а):
SrVic писал(а):
Здесь на сайте нормально проходит снег с зеленоватым оттенком, но таки плёнка, и нет возражений. :(

А какой цвет у снега?


А какие могут быть возражения если человек к примеру пишет:
фотоаппарат ФЭД 35 А - т.е. он снимал на автомате который в лучшем случае дает удовлетворительный результат 3 по 5 бальной шкале.
С тяжелыми либо вернее сказать с нестандартными условиями освещения от справится не может. Отсюда недоэкспозиция, засветки от плохой оптики с отсутствием чернения и прочая гадость.
Обработают потом эту фотопленку в ссаках из протухшей химии в местной фотолабе и кой как отсканируют.

А вот теперь песня гр. Земляне- " Земля в иллюминаторе ........ зеленая, зеленая земля"

А еще снег может быть желтоватый, розоватый, фиолетовый, с синевой --- какой больше Вам по духу?

P.S Это я злой сегодня, достал меня ФЭД-35 А, дрянь а не фотоаппарат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 844 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.