Текущее время: 28 мар 2024, 13:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 13:55  Заголовок сообщения: Кто сталкивался с FedEx?
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Кто сталкивался в последнее время с доставкой FedEx?
Купил на Ебей фотоаппарат в Японии. Продавец отправил его этой FedEx-ой.
Товар пришёл во Внуково и завис там. Позвонили с какой-то конторы ГБС-брокер, хотят денег за таможенное оформление. Не могу понять кто это такие и на каком основании они хотят денег. На сайте Федекса ни какой информации по дополнительному оформлению не нашёл.
В сам Федекс дозвониться не могу, слушаю по 10-15 минут только "Спасибо за звонок и Приносим извинения за долгое ожидание".
Что делать ума не приложу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 15:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:27
Сообщения: 1141
Откуда: Украина
А цена фотоаппарата? :) Это имеет значение в данном случае

https://www.google.ru/search?&rls=ru&q= ... 1%80%D0%BE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 18:57  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Да в том-то весь и прикол, что сам аппарат стоил всего 89 долларов, и я как бы уже привык, купил-оплатил-получил.
Я всё же только что дозвонился до Федекса, они сказали, что не занимаются таможенным оформлением на территории РФ, и тут началось, какие-то таможенный брокеры, непонятно кому надо теперь скидывать сканы паспорта, описание товара, пояснение, зачем оно мне надо и тд. Ещё и денег дополнительно хотят за всё это дело, причем к таможенной пошлине это отношения не имеет, это просто за доп. услуги!
Нафига мне такая курьерская служба??? До этого всё получал другими конторами без всяких проблем. И что самое противное, они об этом не предупреждают в момент отправки, всё это выясняется уже тут в момент оформления. Очень некрасиво :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 19:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
По правилам Ибэй- вы должны четко всё изучить до покупки.
Если было написано ФэдЭкс- один вопрос.Надо думать...

Если ФэдЭкс не указан, продавец с Вами не согласовал- забейте и в положенное время
откройте спор. За доставку отвечает продавец.Товар просто отправят обратно.

Товар не получен- требуйте возврат в полном объеме.

У меня был вариант-кабель из Китая провалялся на сортировке в Воронеже
и в отделение почты не попал. уведомления не было.
Трек не простреливался и начал работать,когда уже отослали обратно в Китай (! ).

Я написал продавцу- он ответил: " ...работать надо со своей почтой.." :D

Обратился на иБэй- вернули всё


Последний раз редактировалось Peter 04 сен 2020, 19:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 19:18  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
to Peter
В том-то и дело, что получить посылку я хочу, видимо придётся доплачивать, как сейчас выяснилось 15$.
Продавец со мной отправку через Федекс не согласовывал, у него в лоте была указана цена доставки и приписка: Стандарт шипинг.
Что он подразумевает под этим Стандарт шипинг, одному продавцу известно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 19:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
..тогда два варианта :

- или платите

- или не платите .
Ибо условия сделки нарушены.
Вы заплатили всю цену- и за лот и за доставку.
эти 15 баксов- превышение суммы доставки
и это не стандартная доставка,а экспресс почта FedEx .
Стандартная доставка из Японии -JAPAN POST
( получал много раз )

Стопудов - всё вернут.
Но решать Вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 19:30  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Я продавцу уже написал, что вынужден доплатить, чтоб получить его посылку. Посмотрим, самурай он или нет.
Вдруг вернёт 15$.
Оно конечно не приятно, но вроде как бы не та сумма, чтоб сильно прям жаба задавила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 19:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
Макар писал(а):
Я продавцу уже написал, что вынужден доплатить, чтоб получить его посылку.
Посмотрим, самурай он или нет.
Вдруг вернёт 15$.
Оно конечно не приятно, но вроде как бы не та сумма, чтоб сильно прям жаба задавила.


..если самурай не вернет , то после получения-
напишите администрации иБэй и потребуйте возврат 15 баксов..
Аргументы уже написал.

И дело не в жабе,а в нарушении правил иБэй


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 19:49  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Попробую.
Тут ещё порыл отзывы на этого БКС брокера, похоже контора безответственная, ещё выхаживать может придётся свою посылку. :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 06:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:36
Сообщения: 1626
Откуда: СССР
Макар писал(а):
Да в том-то весь и прикол, что сам аппарат стоил всего 89 долларов, и я как бы уже привык, купил-оплатил-получил.
Я всё же только что дозвонился до Федекса, они сказали, что не занимаются таможенным оформлением на территории РФ, и тут началось, какие-то таможенный брокеры, непонятно кому надо теперь скидывать сканы паспорта, описание товара, пояснение, зачем оно мне надо и тд. Ещё и денег дополнительно хотят за всё это дело, причем к таможенной пошлине это отношения не имеет, это просто за доп. услуги!
Нафига мне такая курьерская служба??? До этого всё получал другими конторами без всяких проблем. И что самое противное, они об этом не предупреждают в момент отправки, всё это выясняется уже тут в момент оформления. Очень некрасиво :evil:

Федекс тем и плох, что не занимается растаможкой НИГДЕ.

Не знаю как в РФ, но у нас в КЗ, все что приходит из-за границы (кроме СНГ) со всяких интернет-магазинов и т.п. надо растамаживать. Неважно, вписались по сумме в 200 евро или нет. Это обычная процедура таможенного оформления. Заниматься можно ей самостоятельно, а можно через брокера. В DHL, EMS и т.п. курьерских конторах, к примеру, проще - они контактируют с брокерской конторой, которая для них занимается таможенным оформлением и просто выставляют дополнительный счет на 7 евро (3500 тнг, у нас такая сумма, если посылка до 200 евро). В принципе, можно и самостоятельно поехать в таможню, взять бумажки, заполнить их и т.д. и т.п. и после растаможки товар "выпустят" на территорию страны и курьерская служба продолжит доставку "до двери".

Понятно, что "растаможка" - это особенность каждой страны назначения, думаю, что везде эта процедура очень разнится... И вот так взять и сказать, что "растаможка" должна входить в стоимость доставки, имхо, тоже не очень корректно, ибо вряд ли продавец с Ebay имеет о ней какое-то представление. По идее, на Ebay должны были в списке стран доставки указать напротив РФ или КЗ, что-то типа "В стране есть собственная процедура таможенного оформления, которая не входит в стоимость доставки". Тогда продавец мог бы "отмазаться" :-).

_________________
Люблю среднеформатные раскладушки и компактные автоматы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 08:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
увы, это обычная история для федекса. и брокер этот довольно обычный

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 16:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Японская почта снова работает? Вроде не слали они из-за Ковид?
У них какая-то разновидность быстрой почты есть. Я получал за три дня, до ковида.
Но за это канадская почта брала деньги.

Тут душничают из-за пятнадцати баксов? У нас если обычной почтой, то можно месяцы прождать сейчас.
Мне из Германии послали UPS. Пришло за считанные дни, я доплатил за растаможку и все такое и рад что посылку получил. Точно такая же посылка из Норвегии шла два месяца. Обычной почтой. Причём больше четырёх недель её мурыжили на наших выселках.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 18:42  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
mrdc писал(а):
Федекс тем и плох, что не занимается растаможкой НИГДЕ.

Не знаю как в РФ, но у нас в КЗ, все что приходит из-за границы (кроме СНГ) со всяких интернет-магазинов и т.п. надо растамаживать. Неважно, вписались по сумме в 200 евро или нет. Это обычная процедура таможенного оформления. Заниматься можно ей самостоятельно, а можно через брокера. В DHL, EMS и т.п. курьерских конторах, к примеру, проще - они контактируют с брокерской конторой, которая для них занимается таможенным оформлением и просто выставляют дополнительный счет на 7 евро (3500 тнг, у нас такая сумма, если посылка до 200 евро). В принципе, можно и самостоятельно поехать в таможню, взять бумажки, заполнить их и т.д. и т.п. и после растаможки товар "выпустят" на территорию страны и курьерская служба продолжит доставку "до двери".

Понятно, что "растаможка" - это особенность каждой страны назначения, думаю, что везде эта процедура очень разнится... И вот так взять и сказать, что "растаможка" должна входить в стоимость доставки, имхо, тоже не очень корректно, ибо вряд ли продавец с Ebay имеет о ней какое-то представление. По идее, на Ebay должны были в списке стран доставки указать напротив РФ или КЗ, что-то типа "В стране есть собственная процедура таможенного оформления, которая не входит в стоимость доставки". Тогда продавец мог бы "отмазаться" :-).

В том-то и дела, что растаможки нет, тк я уложился в беспошлинную сумму. Камера вместе с доставкой получилась всего 117 долларов.
То что они хотят от меня, это просто за оформление бумажек.
ЕМС у нас проблем нет, всё кроме пошлины уже в цене доставки. Я первый раз с таким столкнулся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 06:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:36
Сообщения: 1626
Откуда: СССР
Макар писал(а):
В том-то и дела, что растаможки нет, тк я уложился в беспошлинную сумму. Камера вместе с доставкой получилась всего 117 долларов.
То что они хотят от меня, это просто за оформление бумажек.
ЕМС у нас проблем нет, всё кроме пошлины уже в цене доставки. Я первый раз с таким столкнулся.

Все когдато бывает в первый раз :-)
Я с этим столкнулся, когда у нас ввели с начала 2020 года лимит в 200 евро, по законам Таможенного союза. Раньше, когда лимит был 1000 евро, было и правило другое - все посылки с товарами индивидуального пользования не превышающие лимит в 100 евро НЕ ПОДЛЕЖАЛИ таможенному оформлению. Видит таможня, что нет превышения, сразу отправляет такие посылки в другой терминал, откуда их забирали курьерские службы. Превышает лимит - отправка на растаможку. Раньше "растаможкой" называли любой процесс, когда надо было потратить свое время и деньги (платить пошлину), сейчас почти тоже самое, надо потратить свое время и может быть платить деньги.

Но сейчас, в КЗ и в РФ (мы же в одном Таможенном союзе) по закону:
"Товары для личного пользования, пересылаемые в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Евразийского экономического Союза и ввозимые без уплаты таможенных пошлин, подлежат обязательному таможенному оформлению в порядке и на условиях, предусмотренных таможенным законодательством." Даже не превышая лимит, который вызывает автоматом уплату таможенной пошлины, все равно надо ОФОРМИТЬ посылку. В этой связи, собственник груза должен произвести декларирование груза в таможенных органах.

Чтобы оформить у нас посылку самостоятельно надо:
1. Получить у курьерской службы сопроводительные документы на посылку.
2. Проехать на таможенный пост к инспекторам и получить одобрение на выпуск груза. Инспектор там печать ставит.
А когда уже печать есть на выпуск груза, то посылку может забрать курьерская служба и т.д.

Вся эта процедура напрягает при самостоятельном телодвижении, поэтому проще составить договор с курьерской службой (обычно на год), что они могут заниматься таможенным оформлением от вашего лица и давать денег за каждую процедуру оформления. Это удобно, когда не превышен лимит. А вот когда лимит превышен, то дешевле самому двигаться, так как стоимость оформления пошлины (не сама пошлина), а именно оформление ее у брокеров дороже по стоимости выходит. Я как-то пошлину заплатил за превышение 5 евро, а за оформление этих 5 евро с меня взяли 30 евро.

У нас EMS тоже есть, под ней фактически работает Казпочта. Пока мне посылок из-за рубежа через EMS с начала 2020 года не поступало, поэтому не знаю, как у них там с таможенным оформлением. Хотя это интересно... Я уже раза три заказывал в этом году в разных зарубежных инет-магазинах и все посылки попадали в итоге в DHL. Надо будет поинтересоваться, а как там с таможенным оформлением обстоят дела в EMS...

_________________
Люблю среднеформатные раскладушки и компактные автоматы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 08:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
mrdc писал(а):
Даже не превышая лимит, который вызывает автоматом уплату таможенной пошлины, все равно надо ОФОРМИТЬ посылку. В этой связи, собственник груза должен произвести декларирование груза в таможенных органах.

Чтобы оформить у нас посылку самостоятельно надо:
1. Получить у курьерской службы сопроводительные документы на посылку.
2. Проехать на таможенный пост к инспекторам и получить одобрение на выпуск груза. Инспектор там печать ставит.



Получаю посылки в местном отделении Почты России. Ни разу не оформлял. Недавно были из США и китайская через Великобританию.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 08:49  Заголовок сообщения:
У нас подобное давно. Помню еще лет 5 назад говорил Максиму -он удивлялся. Практически все посылки приходят на терминал, а тебе по адресу (или на мэйл) приходит о ней сообщение. Я должен предоставить копию документы покупки и оплаты. В большинстве случаев на таможенную стоимость (цена +доставка) начисляют НДС. Ну и конечно оплата за услугу растаможки, что особо бесит, хотя у нас она обычно около 10 евро. Правда, какие-то совсем уж мелкие проскакивает мимо :) Вот видик крошечный из Китая пришел, рукав для зарядки пленки.
Как обычно, власти, самых разных стран, успешно перенимают все самое худшее для человека, и лучшее для бюджета (или для себя). Пенсионный возраст, налогообложение домохозяек, платные парковки, таможня за каждый конверт...
Так что лучше не станет, привыкайте :(


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 10:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:36
Сообщения: 1626
Откуда: СССР
svk писал(а):
mrdc писал(а):
Даже не превышая лимит, который вызывает автоматом уплату таможенной пошлины, все равно надо ОФОРМИТЬ посылку. В этой связи, собственник груза должен произвести декларирование груза в таможенных органах.

Чтобы оформить у нас посылку самостоятельно надо:
1. Получить у курьерской службы сопроводительные документы на посылку.
2. Проехать на таможенный пост к инспекторам и получить одобрение на выпуск груза. Инспектор там печать ставит.



Получаю посылки в местном отделении Почты России. Ни разу не оформлял. Недавно были из США и китайская через Великобританию.

Смотра от кого получали, думаю...
Из интернет-магазина получали, где на коробке наклеен конверт с инвойсом, списком товаров, ценами и общей суммой? Или от частного лица, к примеру, от друга...

_________________
Люблю среднеформатные раскладушки и компактные автоматы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 10:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
mrdc писал(а):
Смотра от кого получали, думаю...
Из интернет-магазина получали, где на коробке наклеен конверт с инвойсом, списком товаров, ценами и общей суммой? Или от частного лица, к примеру, от друга...

Интернет-магазина, покупаю на евау, али. Не видел конверты, просто адресные бланки, может где и стояли, цена и описание, не обращал внимания. Вы же пишете, что "все равно надо ОФОРМИТЬ посылку", вот и удивился.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 09:42  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Счет выставили, оплатил.
Будем ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 08:19  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Короче, не доставка, а сплошной геморрой! :evil:
Уже третий раз заполняю пояснительное письмо для таможни!
То там не то, то тут не это, то вообще не алло!
Оказывается всё надо писать по русски, даже названия иностранных фирм и торговых марок, о чём поясняют уже после того как заполнишь всё и отправишь. Вроде прилагают инструкцию как и что заполнять, но она настолько не полная , что постоянно что-то надо исправлять.
По телефону ни кто не общается, звонить бесполезно, просто ни кто не берет трубку. На сайте есть форма обратной связи типа: Оставьте телефон и мы вам перезвоним в течение 15 мину. Ни кто не перезванивает.

Чтоб я ещё раз связался с Федексом и ГБС, да не в жизни!
Я вообще не понимаю, как они выживают на нашем рынке? Особенно если сравнить с другими курьерскими службами...
Я тут думал, что другие работают не ахти, то такого я ещё не встречал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.