Текущее время: 28 мар 2024, 16:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 17:22  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
svk писал(а):
Нужен совет. Присмотрел вещичку, которая идет по аукциону. Есть вялое движение двух, скорее даже одного из покупателей (всего 5 ставок от двух покупателей). У меня даже подозрение, что от продавца шевелят. Я, пока ничем, кроме отслеживания себя не показываю.
И сам вопрос. В какое время до окончания аукциона обозначить ставкой заведомо большей цены, чтобы успеть заявить, но не дать возможности среагировать оппонентам?

Есть программы "снайперы", которые делают ставку в последнюю секунду, это самый верный вариант.
Программа не выдаёт себя до последнего момента и делает ставку в последний момент, но для этого нужен быстрый интернет и постоянно включённый комп во время завершения торгов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 17:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Макар писал(а):
Есть программы "снайперы", которые делают ставку в последнюю секунду, это самый верный вариант.
Программа не выдаёт себя до последнего момента и делает ставку в последний момент, но для этого нужен быстрый интернет и постоянно включённый комп во время завершения торгов.


Спасибо. У меня в запасе несколько часов, но без опыта работы со "Снайпером", тем более не загруженным, наверное не справлюсь. Интернет быстрый, надеюсь на выставление заведомо большей цены. Успею ли за пару минут, или надо больше дать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 17:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
Я, если ставлю в последний момент, ставлю за 30 сек. Но против снайпера это, конечно, бесполезно. В том смысле, что снайпер все равно ставит совсем перед концом. Но снайпер не может корректировать свой максимум, так что, если ваш максимум выше, то вы выиграете.

Но если честно, я, глядя на свой опыт, не могу сказать, что мне тактика "поставить за 30 сек до конца", чем-то помогла.

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 17:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
paolo_cocoa писал(а):
Я, если ставлю в последний момент, ставлю за 30 сек. Но против снайпера это, конечно, бесполезно. В том смысле, что снайпер все равно ставит совсем перед концом. Но снайпер не может корректировать свой максимум, так что, если ваш максимум выше, то вы выиграете.

Но если честно, я, глядя на свой опыт, не могу сказать, что мне тактика "поставить за 30 сек до конца", чем-то помогла.


Там пока битвы нет и покупатели с низким рейтингом, может неопытные. Попробую за минуту-две, рассчитывая на неожиданность :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 17:52  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Я свой первый сканер купил врукопашную, сделал ставку за 3-4 сек до окончания торгов, но я сидел и реально наблюдал за ставками. Забил приемлемый мне ценник и ждал, за 4-5 сек до окончания нажал Bid.
Кстати, на Ебей там же тоже вы задаёте максимальную ставку, а аукцион сам пошагово повышает до вашего максимума, так что определите для себя макс цену и вбивайте её, за 4-5 сек до окончания торгов сделайте ставку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 17:54  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
svk писал(а):

Там пока битвы нет и покупатели с низким рейтингом, может неопытные. Попробую за минуту-две, рассчитывая на неожиданность :)

Минута-две это много, могут успеть сориентироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 18:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Макар писал(а):
Я свой первый сканер купил врукопашную, сделал ставку за 3-4 сек до окончания торгов, но я сидел и реально наблюдал за ставками. Забил приемлемый мне ценник и ждал, за 4-5 сек до окончания нажал Bid.
Кстати, на Ебей там же тоже вы задаёте максимальную ставку, а аукцион сам пошагово повышает до вашего максимума, так что определите для себя макс цену и вбивайте её, за 4-5 сек до окончания торгов сделайте ставку.

4-5 сек наверное слишком мало. Если я перебиваю ставку максимальной цены, то оппоненту должно успеть дойти сообщение, а он успеть среагировать, это не 5 сек. В то же время и я должен узнать, перебил ли я максимальную цену, если есть такая. Попробую за минуту :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 18:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Так и не понял, при чем тут продажи на ебее.

Сергей, только снайпер. goofbid.com. Он по умолчанию ставит 2 секунды. Вручную его не перебить.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 18:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Maxx2 писал(а):
Так и не понял, при чем тут продажи на ебее.

Сергей, только снайпер. goofbid.com. Он по умолчанию ставит 2 секунды. Вручную его не перебить.

1. Потому что не нашел темы "покупки на ебее" :)
2. Снайпер не зависит от моего интернета?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 18:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
По идее - нет, как я понимаю, ставками занимается спец сервер. Но вы должны верить этому серверу - вы ему должны будете отдать свой пароль от ибея.

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 18:30  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
svk писал(а):
4-5 сек наверное слишком мало. Если я перебиваю ставку максимальной цены, то оппоненту должно успеть дойти сообщение, а он успеть среагировать, это не 5 сек. В то же время и я должен узнать, перебил ли я максимальную цену, если есть такая. Попробую за минуту :)

Так я и говорю, определите для себя максимум и именно его вбивайте, а там уже будет некогда ни вам ни тому, кто будет так же сидеть за компом в другом конце света. Вбив 100 уе вполне можно купить и за 50, тк аукцион не поставит выше предыдущего максимума на шаг аукциона.
Но как правильно сказал Maxx2, снайпера вам не перебить, если в него изначально забита ставка выше вашей. Поэтому ещё раз повторюсь, за 4-5 сек делайте максимальную ставку, на которую вы согласны.
Ставку наберите заранее, чтоб потом вам только осталось нажать "Bid".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 19:16  Заголовок сообщения:
Я по рекомендации Максима использовал "снайпер" при покупке кассет Минокс. Все сработало хорошо.
Но главный смысл снайпера, что ты не сидишь/не ждешь этих последних 2 секунд. Все завел и идешь спать. К тому же думаю у этого сервиса гарантированно хороший канал интернета, а вот у меня бывали сбои, то ли сети, то ли компа, не важно. Но я, как советует Макар, приготовился, вбил цену, нажал... и что то там задумалось... и все -пролет.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 20:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 14:48
Сообщения: 201
Откуда: Rostov-on-Don/Azov
Я лет 6 как минимум для покупок на ибее пользуюсь только снапером. По моему ни одной покупки без него не сделал :) пользуюсь только этим: https://rapidcatch.com/ru/
У меня там платный аккаунт - 5 долларов в месяц и никаких хлопот. Глюков не было никогда. Ставки ставились всегда, хотя выигрывал, благодаря своей жадности не всегда я :)
В общем для покупок на ибее - только снайпер, если идет аукцион. Насколько я понимаю, сейчас почти все пользуются снайпером. Я когда гитару, помню, покупал, за неделю было 5 ставок. Зато за последние пять секунд аукциона больше 20 ))))

_________________
https://www.instagram.com/xyster_ss/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 20:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 14:48
Сообщения: 201
Откуда: Rostov-on-Don/Azov
svk писал(а):
4-5 сек наверное слишком мало. Если я перебиваю ставку максимальной цены, то оппоненту должно успеть дойти сообщение, а он успеть среагировать, это не 5 сек. В то же время и я должен узнать, перебил ли я максимальную цену, если есть такая. Попробую за минуту :)


Если вы ставите ставку за минуту, ваш оппонент действительно может успеть перебить вашу. Так что лучше за как можно меньший промежуток до окончания торгов ставить. Коллективный опыт с учетом возможных тормозов серверов определил оптимальное время - за 4-5 секунд до окончания торгов. И нужно ставить не следующую по шаку ставку, а максимальную, которую вы готовы потратить на этот лот. Действительно максимальную.

_________________
https://www.instagram.com/xyster_ss/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 20:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
xyster писал(а):
Я лет 6 как минимум для покупок на ибее пользуюсь только снапером...

Спасибо, на русском уже веселее. Посмотрел, но поэкспериментирую на следующей покупке.
xyster писал(а):
И нужно ставить не следующую по шаку ставку, а максимальную, которую вы готовы потратить на этот лот. Действительно максимальную.

Да, я так и планирую.


Последний раз редактировалось svk 05 мар 2017, 20:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 20:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
снайпером не пользовался, аукционы выигрывал благодаря психологии. многие ставят максимумом круглую сумму. например100 долларов. если поставить 102, то есть шанс перебить чужие хотелки

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 20:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
vnukov_pk писал(а):
снайпером не пользовался, аукционы выигрывал благодаря психологии...

Да, это почти беспроигрышный вариант :x
https://www.youtube.com/watch?v=OXd6RqyrsAo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 20:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 14:48
Сообщения: 201
Откуда: Rostov-on-Don/Azov
vnukov_pk писал(а):
снайпером не пользовался, аукционы выигрывал благодаря психологии. многие ставят максимумом круглую сумму. например100 долларов. если поставить 102, то есть шанс перебить чужие хотелки


Именно так! У меня такая же тактика :) Только я не 102-105 ставлю, а 107, чтобы более хитрых перебить :)

_________________
https://www.instagram.com/xyster_ss/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 20:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
107,57! :beer:

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 20:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Много есть разных тактик, все зависит от ситуации и условий. В некоторых - снайпер бесценен. Например, когда за редкую вещь бьются 2-3 человека, готовые выложить за нее большие деньги. Размер максимальной ставки непонятен, но при этом любая ставка создает ажиотаж у конкурента. Поэтому две вещи - никак себя не проявлять до конца + снайпер, поставленный за 20-30 секунд до окончания на 2 секунды, когда становится понятно, к каким суммам подходим.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.