Текущее время: 28 апр 2024, 04:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 20:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2452
Откуда: Birobidzhan
пришло письмо от PayPal-а, русского их офиса. Если упростить, то там пишут:

"в соответствии с российскими законами мы обязаны задать вам два вопроса:

1. откуда у вас столько денег на все ваши покупки; и

2. зачем вам столько фотокамер и аксессуаров к ним."

от второго вопроса я долго смеялся. А потом и все домашние :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 20:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22451
я больше смеюсь от первой фразы "в соответствии с российскими законами"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 20:33  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
shef писал(а):
всегда ставлю эту галочку...

спасибо, надо попробовать от чего-нибудь избавиться, типа редкие СD и от другого барахла, которое у нас не продать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 20:36  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8937
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
И что, народ на западе не боится покупать что-то у диких вечно пьяных русских?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 20:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22451
Макар писал(а):
И что, народ на западе не боится покупать что-то у диких вечно пьяных русских?

не, западные не боятся
индусы с китайцами опасаются, что обманут... видимо судят по себе :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 23:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Woodent писал(а):
пришло письмо от PayPal-а, русского их офиса. Если упростить, то там пишут:

"в соответствии с российскими законами мы обязаны задать вам два вопроса:

1. откуда у вас столько денег на все ваши покупки; и

2. зачем вам столько фотокамер и аксессуаров к ним."

от второго вопроса я долго смеялся. А потом и все домашние :)



Денис, а можешь оригинал процитировать? Хочется прочуствовать величину проблемы.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 05:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8937
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
shef писал(а):
не, западные не боятся
индусы с китайцами опасаются, что обманут... видимо судят по себе :)

Интересно, тогда почему очень многие не хотят оправлять в Россию, ставят нас в исключение, либо ломят какую-то нереальную цену за отправку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 07:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22451
Макар писал(а):
shef писал(а):
не, западные не боятся
индусы с китайцами опасаются, что обманут... видимо судят по себе :)

Интересно, тогда почему очень многие не хотят оправлять в Россию, ставят нас в исключение, либо ломят какую-то нереальную цену за отправку.

да не очень многие
в Италию, например, тоже не хотят - там почта плохо работает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 11:17  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 19:00
Сообщения: 308
Откуда: Курск
Макар писал(а):
shef писал(а):
не, западные не боятся
индусы с китайцами опасаются, что обманут... видимо судят по себе :)

Интересно, тогда почему очень многие не хотят оправлять в Россию, ставят нас в исключение, либо ломят какую-то нереальную цену за отправку.

Потому что у нас посылки иногда идут очень долго и даже теряются. И shef прав, желающих отправлять в Италию ещё меньше. Там, если не ошибаюсь, посылки очень долго лежат на таможне, из-за чего продавцам часто приходится возвращать деньги за товар.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 13:44  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:36
Сообщения: 550
Откуда: Москва
Надо сказать, международка последнее время хорошо работает, особых проблем нет. С Австралией и прочей Океанией было пару раз - посылка идет долго, покупец хочет деньги назад, потом получает посылку. Один хороший человек оттудова заругался на меня на пайпале, пайпал ему мои денежки отдал - потом через пару месяцев по трекеру пришло, что он посылку получил. А пайпал уже обратно не может отдать мне - сроки прошли. А покупатель прикинулся шлангом и притих :) В общем, плакали мои двести баксов - а ведь до этого несколько раз у меня покупал. А вот со всякими Чили-Перу-Мексикой ни разу ничего подобного не было пока, хотя, казалось бы... Индусы вскрывают посылки до последнего пакета, покупатели говорили, что все приходит распотрошенное. Из финки как-то вернулась посылка как невостребованная - все было порезанное и во всяких штампах и подписях каких-то ))

_________________
...прочие заслуги: ветеран Броуновского движения, изобретатель вестибулярного аппарата...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 13:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22451
Matrasoff писал(а):
Один хороший человек оттудова заругался на меня на пайпале, пайпал ему мои денежки отдал - потом через пару месяцев по трекеру пришло, что он посылку получил. А пайпал уже обратно не может отдать мне - сроки прошли.

может
надо было апелляцию подавать на результаты диспута, в результате которого с вас деньги списали
ну, и ссылку трекинга туда приложить, где видно, что покупатель посылку получил
на ебее есть такая возможность, полгода по-моему срок (на пейпале не разу не "судился", не могу сказать)
мне так вернули 350 долларов из США
а посылка шла долго туда, потому что наземным путём (то есть на параходе из Гамбурга в Нью-Йорк - это ещё плюс месяц с гаком по времени), теперь только АВИА отправляю... а в Австралию и Новую Зеландию вообще болшьше не шлю - долго и так и эдак + их почта не поддерживает отслеживание посылок из России - потом хрен чего докажешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 14:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2452
Откуда: Birobidzhan
Maxx2 писал(а):

Денис, а можешь оригинал процитировать? Хочется прочуствовать величину проблемы.


Да ничего серьёзного. Они же зарегистрированная платежная система, поэтому обязаны кучу статистики сливать в финмониторинг и цб:


В соответствии с нормативными обязательствами нам необходимо подтвердить определенную информацию относительно открытого Вами счета. Мы не можем снять ограничения с Вашего счета до тех пор, пока все требования не будут выполнены, просим выполнить все указанные ниже действия, необходимые для продолжения процедуры проверки Вашего счета.

Приносим извинения за неудобства, которые может причинить данная проверка. Также мы бы хотели подчеркнуть важность Вашего сотрудничества для своевременного решения данного вопроса.

Поскольку PayPal является финансовым учреждением просим Вас предоставить следующую информацию:

- Поясните источник происхождения денежных средств, отправленных Вами.

- Просим пояснить цели приобретения многочисленных фотокамер и соответствующих аксессуаров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 14:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22451
ну, наверное ответы "заработная плата" и "хобби" их вполне устроят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 19:53  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
Попробовал тут первую продажу, хм... хорошо ребята на "наших" комиссиях зарабатывают, с выводом рублей получается около 20% от начальной суммы лота :P
Ну это ладно, а подскажите, если поставить основной счёт в USD (дополнительный в рублях) и продаётся, например, лот также за USD, палка не будет автоматически конвертить долларовое поступление по своему курсу, заботясь обо мне, учитывая моё российское местонахождение?

..или надо сносить рублёвый счёт и оставлять только один USD?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 20:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22451
PavelB писал(а):
Попробовал тут первую продажу, хм... хорошо ребята на "наших" комиссиях зарабатывают, с выводом рублей получается около 20% от начальной суммы лота :P
Ну это ладно, а подскажите, если поставить основной счёт в USD (дополнительный в рублях) и продаётся, например, лот также за USD, палка не будет автоматически конвертить долларовое поступление по своему курсу, заботясь обо мне, учитывая моё российское местонахождение?

..или надо сносить рублёвый счёт и оставлять только один USD?


я где-то считал уже и писал тут - 26% (пейпал+ебей) забирают... так что лучше заранее увеличить цену на этот процент, причём они берут и со стоимости пересылки тоже - то есть со всего, что к вам в "карман" упало от покупателя (а потом можете хоть на верблюде отправлять, это их не колышет особо)... там 2 варианта и есть для конвертации: в пейпале и в банке, где у вас карта - надо точку зелёную поставить в настройках
а у вас что за ебей (какой страны)? у меня штатовский - там вообще рублей никаких нету - всё в долларах, хотя мне рублями всё подсвечивается по их курсу (не по нашему от ЦБ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 21:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2452
Откуда: Birobidzhan
PavelB писал(а):
Попробовал тут первую продажу, хм... хорошо ребята на "наших" комиссиях зарабатывают, с выводом рублей получается около 20% от начальной суммы лота :P
Ну это ладно, а подскажите, если поставить основной счёт в USD (дополнительный в рублях) и продаётся, например, лот также за USD, палка не будет автоматически конвертить долларовое поступление по своему курсу, заботясь обо мне, учитывая моё российское местонахождение?

..или надо сносить рублёвый счёт и оставлять только один USD?


там чуть-чуть сложнее. Чтобы Палка о вас не заботилась и не конвертировала баксы в рубли по своему курсу надо пройти дополнительную аутентификацию. Надо привязать банковскую карту и послать им на одобрение свой паспорт. После этого в настойках валют поставить бакс - как основной счет/валюту. По деталям этого процесса не сориентирую, но вообще у них это где-то в хелпах все прописано (глубоко. поэтому сходу и не сориентирую по деталям - не помню уже).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 21:58  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
shef писал(а):

20% конечно грубо сказал, я так навскидку посчитал
Ебей штатовский, основная USD, но валюту можно добавить ведь разную и рубли тоже, рублевый создал для того, чтобы посмотреть как это выглядит, раньше не выводил.
Я в общем к тому, что если потребуется вывести эти доллары на свой счёт, то придётся сначала конвертить в рубли именно через палку.

Woodent писал(а):

понятно, попробую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 07:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22451
да там подтверждение счёта для вывода такое же, как и у карты для покупки - вы им реквизиты, они у вас со счёта доллар снимут по частям (двум), а потом обратно положат, и надо будет 2 кода им отправить по этим операциям - всё
я вывожу с конвертацией в пейпале и не парюсь - там разница копейки (и не всегда в пользу конвертации в наших банках)
если бывают возвраты средств за не пришедший товар - они возвращаются долларах на карту, с которой купили товар, а банк сам конвертирует, так как карта рублёвая (если она рублёвая)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 08:25  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
Я понял, мне как раз и не нужна двойная конвертация, хотел всё в долларах держать.
Вообще выводить не планирую, если что-то продаётся, то я потом просто покупаю что-нибудь.
С 84 usd после конвертации осталось почти 78, если оставлять на рублёвом счёте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 17:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Нужен совет, так как из более тридцати покупок, покупал лишь по "купить сейчас". Присмотрел вещичку, которая идет по аукциону. Есть вялое движение двух, скорее даже одного из покупателей (всего 5 ставок от двух покупателей). У меня даже подозрение, что от продавца шевелят. Я, пока ничем, кроме отслеживания себя не показываю.
И сам вопрос. В какое время до окончания аукциона обозначить ставкой заведомо большей цены, чтобы успеть заявить, но не дать возможности среагировать оппонентам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.