Текущее время: 24 апр 2024, 00:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 01:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
Вот что нашел про родной Челябинск.

http://dimabalakirev.livejournal.com/97470.html

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 08:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Здорово! На седьмой карточке нашел цирк, кинотеатр - кажется, "Родина", там еще показывали стерео-кино, и центральный универсальный магазин, куда мы с матерью ездили раз в полгода за покупками, и который, по слухам, проектировали и строили югославы. У этого универмага самая большая площадь "свободнолетящей" крыши среди всех универмагов в СССР. Именно там я видел на витрине отдела фототоваров Зенит-19 и Зенит-12СД. Второй стоил рублей двести, а первый - больше трехсот.

У меня была тогда "Смена-8М" за пятнадцать рублей, ей и снимал девчонок из класса... Одна - Надя - выскочила замуж за демобилизованного десантника, почти сразу после десятого класса. Через три года, с двумя детьми на руках, развелась, ибо муж уж очень пил и давал волю кулакам - видно, прошел хорошую школу в десантуре. А на дворе был 1992-й год... Ленка, высокая красавица с густыми волосами, читавшая наизусть Николая Заболоцкого во время посиделок у нее в квартире, когда интеллигентные родители предусмотрительно уходили в кино, поехала учиться на педагога в Шадринск и там в 1991-м вышла за молодого лейтенанта, штурмана, который, по недостатку топлива для самолетов был уволен в запас году в девяносто пятом, в возрасте 26 лет. У них тогда тоже было уже двое маленьких детей. Юльку же, красоточку-бегунью, пьяный ухажер выставил из окна третьего этажа во время одной из попоек. В возрасте 20-ти лет. Насмерть...

Эх, Челябинск. Холодно, грязно, неприютно. Вот такая она - родина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 09:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 15:37
Сообщения: 1973
Дима, были ведь и хорошие моменты.

_________________
Что, крутят вас винты похмельные -
с утра пропитые кресты нательные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 09:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9701
Откуда: бюро "Биджан"
Думаю, Челябинск, как и Родина, тут совсем ни при чём. :|

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 10:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:45
Сообщения: 1039
Откуда: Ст-ца. Добринка
Очень модно стало обсерать Россию :headbang: . Не на родине вообще не какают :-x !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 10:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
billibons писал(а):
Дима, были ведь и хорошие моменты.


"Вы бы Ванюше теперь показали
Яркую сторону.
-Рад показать!"
Н.А. Некрасов


В пьяной драке, поселок на поселок, компания молодых шахтеров "пошалила" чуток - и пырнула одного из противников, из группы "Злоказовских" (есть такой шахтерский поселок), пером, да и неудачно. Тот умер. Разбирательство, по слухам, показало, что пырял сынок одного из партийных руководителей, который храбрился и говорил - "ну кто тут на меня, всех передушу, суки". На процессе было, однако, ясно показано, что убил Кириллов Петр Николаевич, 19-ти лет, уроженец Мордовской области, сын матери-одиночки, Татьяны Кирилловой, набожной уборщицы, работавшей в раздевалке шахты "Комсомольская", у которой сын Петька был средним, а всего трое, и все родились от разных отцов - в 1946, 1950 (Петька), и в 1955, и каждый из которых недолго обеспечивал своим вниманием семью, а перебирался в другие, более интересные места.

Петька Кириллов получил 7 лет колонии строго режима и вышел из тюрьмы в 1976 году (остальные участники из группы "камышинских" получили условно). Мне тогда было 4 года, и я вот тоже ни дня не видел своего отца, ибо он переехал в другую область еще до моего рождения, а моя мать аборт делать не захотела. Через несколько месяцев моя мать и гражданин Кириллов встретились на пляже, и у них возник "роман". Роман беру в кавычки, ибо какая уж тут романтика - двадцативосьмилетний зэк, которого почти никто не брал на работу, и тридцативосьмилетняя женщина, работавшая токарем шестого разряда на "ЗЭМе", заводе электромашин, производившем те самые "электромашины" для танков. А еще через 24 года Петр Кириллов в возрасте 50 лет умер от почечной недостаточности - распространенной болезни людей, много употребляющих алкоголь. А врач в больнице, где находился на лечении Петр, на всю палату обращался к нему со словами "Эй ты, алкаш херов, вставай, иди трубку менять!" (ту, что шла к искусственной почке).

И все это примерно в то самое время, когда Луис Бунюэль в "Скромном обаянии буржуазии" надсмехался над тем, как шестеро обычных граждан среднего класса все никак не могут вместе пообедать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 10:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9701
Откуда: бюро "Биджан"
Да я не к патриотизму взываю. Всё это трагедии отдельных людей, которые произошли по бессовестности других людей. Не надо на это штамп "Челябинск" ставить, просто.

Или я не правильно понял?

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 10:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Мой вам совет - если можете, то не надо жить к востоку от... трудно прочертить линию на песке, трудно.. ну, скажем, к востоку от ...

... Ладно, мне уже пора бежать. Достаточно на сегодня воспоминаний.


Последний раз редактировалось Dmitriy D 01 апр 2014, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 10:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 07:37
Сообщения: 1635
Откуда: Moskow
Dmitriy D писал(а):
billibons писал(а):
Дима, были ведь и хорошие моменты.


"Вы бы Ванюше теперь показали
Яркую сторону.
-Рад показать!"
Н.А. Некрасов


В пьяной драке, поселок на поселок, компания молодых шахтеров "пошалила" чуток - и пырнула одного из противников, из группы "Злоказовских" (есть такой шахтерский поселок), пером, да и неудачно. Тот умер. Разбирательство, по слухам, показало, что пырял сынок одного из партийных руководителей, который храбрился и говорил - "ну кто тут на меня, всех передушу, суки". На процессе было, однако, ясно показано, что убил Кириллов Петр Николаевич, 19-ти лет, уроженец Мордовской области, сын матери-одиночки, Татьяны Кирилловой, набожной уборщицы, работавшей в раздевалке шахты "Комсомольская", у которой сын Петька был средним, а всего трое, и все родились от разных отцов - в 1946, 1950 (Петька), и в 1955, и каждый из которых недолго обеспечивал своим вниманием семью, а перебирался в другие, более интересные места.

Петька Кириллов получил 7 лет колонии строго режима и вышел из тюрьмы в 1976 году (остальные участники из группы "камышинских" получили условно). Мне тогда было 4 года, и я вот тоже ни дня не видел своего отца, ибо он переехал в другую область еще до моего рождения, а моя мать аборт делать не захотела. Через несколько месяцев моя мать и гражданин Кириллов встретились на пляже, и у них возник "роман". Роман беру в кавычки, ибо какая уж тут романтика - двадцативосьмилетний зэк, которого почти никто не брал на работу, и тридцативосьмилетняя женщина, работавшая токарем шестого разряда на "ЗЭМе", заводе электромашин, производившем те самые "электромашины" для танков. А еще через 24 года Петр Кириллов в возрасте 50 лет умер от почечной недостаточности - распространенной болезни людей, много употребляющих алкоголь. А врач в больнице, где находился на лечении Петр, на всю палату обращался к нему со словами "Эй ты, алкаш херов, вставай, иди трубку менять!" (ту, что шла к искусственной почке).

И все это примерно в то самое время, когда Луис Бунюэль в "Скромном обаянии буржуазии" надсмехался над тем, как шестеро обычных граждан среднего класса все никак не могут вместе пообедать.



Грустно все это... И к сожалению правда.
Я, в силу своей работы, с середины 90-х и по нынешнее время облетел Россию не один раз, и крупные города и не очень... печальное зрелище. Причем, в некоторых, по сравнению с 90-ми стало даже хуже...

_________________
Если не можешь не бить в барабан - бей (Р. Нэш) вольная интерпритация...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 10:44  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
Dmitriy D писал(а):
Вы бы могли такое представить в Берлине? или в Вене? или в Париже?.


простите за оффтоп, но в Париже ещё похлеще случается, просто тупым туристам на первых парах это не увидеть.
...надо любить свою Родину, какая бы она не была - Челябинск, Чернобыль или Москва. Большего видимо не заслужили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 10:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 07:37
Сообщения: 1635
Откуда: Moskow
11-й номер писал(а):
Да я не к патриотизму взываю. Всё это трагедии отдельных людей, которые произошли по бессовестности других людей. Не надо на это штамп "Челябинск" ставить, просто.

Или я не правильно понял?

Да можно поставить практически любой город, включая Москву... Большая половина моих одноклассников мужеского полу, благополучно спилась, часть уже не живут. В 6-ти подъездном доме, в котором прошло мое детство, спились практически все мои ровесники, ребята постарше, помладше... Когда заезжаю к маме, то смотреть на них, толпящихся то у одного, то у другого подъезда и уничтожающих очередную бутылку, почти больно... В том ПТУ, в котом мне пришлось, по воле судьбы, отучиться три года, к концу первого года обучения садились в колонию для несовершеннолетних до трети учащихся. До половины на втором году обучения... Правда, к середине 80-х ситуация стала чуть получше. Когда я проходил психологическую практику в общеобразовательной школе от Гнесинки, есть такая на Пушкинской, с легким ужасом обнаружил, что, казалось бы благополучные ученики, к своим 13-14 годам не читали даже Дюма, не говоря уже о какой-либо более серьезной литературе. Пришвин, Бианки, Песков.... пустой для них звук... А сколько было психологических проблем... И все это Москва.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 12:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
cheshirskicat писал(а):
11-й номер писал(а):
Да я не к патриотизму взываю. Всё это трагедии отдельных людей, которые произошли по бессовестности других людей. Не надо на это штамп "Челябинск" ставить, просто.

Или я не правильно понял?

Да можно поставить практически любой город, включая Москву... Большая половина моих одноклассников мужеского полу, благополучно спилась, часть уже не живут. В 6-ти подъездном доме, в котором прошло мое детство, спились практически все мои ровесники, ребята постарше, помладше... И все это Москва.


В среднеазиатских республиках, в частности в Ташкенте, было более-менее нормально в этом плане. Когда впервые прилетел в Калининградскую область, то в первые часы, возможно на контрасте, покоробило поведение молодежи (причем обоего пола 10-14 лет) в транспорте-мат, неуважение к старшим, а в дальнейшем и выпивка с курением. К счастью мои сыновья (тогда 6 и 11 лет) успели впитать азы воспитания в другой окружающей обстановке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 13:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9701
Откуда: бюро "Биджан"
Опять привязка ко времени, месту... Хороших людей всегда будет меньше. У нас в классе 1/4 учились в школе, остальные ходили в школу. Так будет. А про то, что вот в Азии, вот в Африке, я их давно раскусил. % людей с совестью там тот же, просто воспитывают хотя бы казаться хорошими. Уступаем место в транспорте, всегда здравствуйте/до свидания, целуем в щёчку, а потом идём за тот же угол дома и достаём сигаретку. И у нас есть такие "воспитанные", но не обманывайте себя. Тут вспоминаются ребята из сетей магазинов (которые хотят Вам что-то подсказать).
Так же можно сопоставлять стольный град и глухомань... Эх, знал я одну женщину, выросла в деревне. Но язык не повернётся деревенщиной назвать - на столько это был порядочный, светлый, интелигентный и интересный человек.
Не место красит... :wait:

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 17:57  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:41
Сообщения: 682
Откуда: Birobidzhan
Товарищ Михельсон писал(а):
Стров писал(а):
Изображение

Это речка или ...?


Это наша местная речка Кончура. Не поражает, конечно, мощью и вид в этом месте не вполне интуристовский, зато в 1,5 - 2-ух км ниже вроде бы замечена активность бобров.

КоФе писал(а):
А у нас первый дачный участок был в семи км от Струнино. Ходил через город, тоже красиво.

Земляк!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 18:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
RexPex писал(а):
Очень модно стало обсерать Россию :headbang: . Не на родине вообще не какают :-x !

Русский человек сейчас смотрит на свою родину глазами ее врагов, вот казалось бы удивительно, но если вдуматься, то очень для этого многие старались и старались долго. Все что не делается и не делалось ему, русскому человеку, плохо.
И главное в России во всех несчастьях обязательно виноват царь, президент, школа, общество или кто то там еще, но не сама "жертва" и ее родители.
Я прожил детство на Кубани и на Украине, в семье было трое детей. Ничего плохого не помню, сидел на лавочках во дворе с ребятами, увлекался фото и радио, ходил в кружки, очень много читал. На Украине проучился 9 лет в одной школе. У нас на всю школу был только один двоечник и отпетый хулиган, который потом и сел на кражу из поселкового магазина.
Конечно дети были всякие и прилежные и нет, но вот "отбросов" по своим сверстникам были единицы в масштабе 5 школ нашего города.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 18:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
..Что -то чернухой попёрло....
:roll:
Я таких историй из жизни могу рассказать поболе!
Но здесь,на этом сайте- воздерживаюсь..
И всех призываю..
а то плавно в политику переберемся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 18:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
svk писал(а):
В среднеазиатских республиках, в частности в Ташкенте, было более-менее нормально в этом плане.

Был в Ташкенте три месяца в 1986 году. Тоже заметил уважение к старшим. Заходит пожилой человек в вагон метро, сразу несколько молодых людей встает, чтобы предложить ему место. На Украине тоже тогда уступали, но вот чтобы вскакивало несколько человек, такого не было.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 22:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:45
Сообщения: 1039
Откуда: Ст-ца. Добринка
Специфика востока: если не встанешь - можно и бадиком отгрести :hihi: (и это правильно!).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 01:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
Dmitriy D писал(а):
Эх, Челябинск. Холодно, грязно, неприютно. Вот такая она - родина.


Такая. Родина.
Один хрен приезжаю в родной город с восторгом.
Каждый раз.
Домой еду!

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 12:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:56
Сообщения: 496
Откуда: Дзержинск/Калининград
Алексей-У писал(а):
Dmitriy D писал(а):
Эх, Челябинск. Холодно, грязно, неприютно. Вот такая она - родина.


Такая. Родина.
Один хрен приезжаю в родной город с восторгом.
Каждый раз.
Домой еду!


согласен!..
:(
http://vk.com/video26433082_167257103

...но Нижегородская ШКОЛА!.. ЭТО -ЧТО-ТО!!!

http://vk.com/video26433082_166928121 :)

_________________
фэд , зоркий , зенит , практика, олимпус , пентакс , кэнон , ломо ...и прчия. прочия...
...в "цыфре" : Lumix TZ-5/GF-1/GX-1/GF-6/Leica V-Lux2 , Pentax -100d super/k20d , Olympus E-620 c OM -cерией

https://fotki.yandex.ru/users/vavilovvv


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.