Текущее время: 24 апр 2024, 00:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 17:56  Заголовок сообщения: Чтобы тебя не побили.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
Вот чего пишут:
http://www.echo.msk.ru/blog/varlamov_i/1237860-echo/

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 18:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9701
Откуда: бюро "Биджан"
Очередная "новость". O_o
-------
Как-то в гостя снимал на цифромыло видео. Держа камеру в руках вёл диалоги - никто на неё и внимание не обращал. Потом удивлялись: "Ты где это снял?..".
Сейчас брожу с камерой под боком. С кофром или без, не видит её народ. Один человек только присмотрелся раз (в фурашке был), и то он, по-моему, надпись на ней читал.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 18:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Хотелось бы переиначить начало текста: "некоторым глубоко параллельно ваше мнение. как перестать напрягаться и получать удовольствие" :hihi:

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 18:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22446
"можно снимать видео и оттуда вырезать стоп-кадры" - конгениально! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 19:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7725
Откуда: Воронеж
Что это за вопрос: "Могут ли побить?" С юридической точки зрения, кто начал драку, тот и виноват. Да ещё на какого фотографа нарвёшься - может быть, он ещё и сдачи даст, с процентами.
Про нудистские пляжи. Я где-то читал, что на серьёзных нудистских пляжах желающие на руку надевают браслет, что означает "не хочу быть сфотографированым". К этому пожеланию нужно отнестись с уважением.
Был в ГДР такой известный фотограф Heinz Hoffmann, автор хороших учебников по фотографии. У него есть отдельная глава "Как фотографировать за границей" и отдельная глава "Fotografieren mit Takt und ohne Aerger". То есть фотографировать тактично и без конфликтов, переведём это так. В сухом остатке: узнай местные обычаи; если не уверен - не снимай, не ставь человека своей фотографией в дурацкое положение, и все тебя поймут!
По-моему, это верно.

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 21:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Фотограф- дальномерщик - никого не боится и способен своим видом напугать любого негра, араба, хачика, цигана. Ему параллельно в каком настроении это существо из другой страны. Советую носить с собой электрошокер для отпугивания собак.

В обязательном порядке дальномерщик должен заниматься боксом и быть в хорошей физической форме, регулярно занимаясь спортом.

Вообще не вздумайте прилично одеваться : старые джинсы, баллахон с логотипом любимой РОК группы, косуха, берцы и т.д. вобщем вид должен быть как у нормального пацана.

Если сильно стремно, бери с собой несколько друзей они помогут разрядить напряженную обстановку.

Никогда не ругайся и не провоцируй. Если уж совсем хреново - БЕЙ ПЕРВЫЙ в голову серией , но так чтобы без свидетелей - заява в ментуре никому не нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 21:56  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Петр, шикарный пост! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 21:56  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:01
Сообщения: 130
Откуда: Birobidzhan
- В обязательном порядке дальномерщик должен заниматься боксом и быть в хорошей физической форме, регулярно занимаясь спортом. -

Кидать противотанковую гранату на 20 метров, выбивать из Макарова 9/10, освоить моментальную телепортацию с места событий. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 04:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9701
Откуда: бюро "Биджан"
Зрение: не хуже 0,95; рост: не ниже 180см; брови: не волосатее 2,4.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 05:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 23:49
Сообщения: 1172
Откуда: Из-за Биробиджанского моря-океяна
Как то в нашем сонном городишке, прогуливался с камерой и делал случайные снимки случайных прохожих. Один чувак ко мне начал приставать, кто я такой, что я за агент, и вообще чего собственно. Было неприятно. Особо истеричные женщины могут вызвать полицию, особо наглые чернокожие обитатели Америки могут и нагваздать. Полиция в принципе знет, что открытая сьемка в общественных местах абсолютно легальна. Однажды глухонемая тетка стала преследовать меня на пустынной улице на Форде Экспедишн. Было довольно стремно. Я всего-лишь сфотографировал общий вид улицы. Короче в больших городах все проще. В Москве народ просто не обращает внимания. В г.Хаггерстаун Мэриленд, реагируют очень нервно.

_________________
Я очень хочу остановиться покупать фоторухлядь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 06:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
Kozma Prutkoff писал(а):
.... Короче в больших городах все проще.
В Москве народ просто не обращает внимания.
В г.Хаггерстаун Мэриленд, реагируют очень нервно.


...Атланта,Джорджия- не маленький город, но меня предупредили,
что если черные увидят,что снимаешь - морду набьют, как минимум!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 07:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 23:49
Сообщения: 1172
Откуда: Из-за Биробиджанского моря-океяна
Peter писал(а):
...Атланта,Джорджия- не маленький город, но меня предупредили,
что если черные увидят,что снимаешь - морду набьют, как минимум!

В Атланте в метро ко мне один черный сумашедший приставал, конкретно так, хотел доказать, что я ему что-то должен. Фотографировать я там не пробовал...Но мне не показалось, что очень уж опасный. Морду набить, если их фотографировать без разрешения могут. Но скорее всего спокойно разрешат. Таких лучше всего спрашивать, если приставать начнут, сказать. Сорри ребят пленка, а если вы против, то публиковать я не буду.

_________________
Я очень хочу остановиться покупать фоторухлядь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 07:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
А у Амирко много американских афро на фото. Вчера новые видел.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 09:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10610
Откуда: Атлантида
Мне в Лондоне тоже сказали, чтобы я мусульман не фотографировал. Но за полтора года здесь лишь один раз на меня наехал черный нищий. Остальным пофигу.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 11:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7725
Откуда: Воронеж
Kozma Prutkoff писал(а):
... Однажды глухонемая тетка стала преследовать меня на пустынной улице на Форде Экспедишн. Было довольно стремно. Я всего-лишь сфотографировал общий вид улицы...

Вызываете полицию и делаете заявление, что вас преследуют. На "Форде". Тётка, хоть и глухонемая, в полиции ей мало не покажется. Как преследовать прохожих, она забудет!

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 11:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Я уже писал - главное быть похожим "на гопника из соседней подворотни" - даже последний негр не решится, а если решится то должен об этом пожалеть, чего-то от тебя хотеть. Пускать кулаки в дело нужно аккуратно - чтоб никто не видил и бить серией и быстро пока клиент не опаматывался и не встал "на ноги убегать". Кому - либо ничего не докажешь, бей и беги. Говорить не стоит вообще. но сначала можно улюбнуться.


Последний раз редактировалось Петр 16 янв 2014, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 11:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Sandy Arnold писал(а):
Kozma Prutkoff писал(а):
... Однажды глухонемая тетка стала преследовать меня на пустынной улице на Форде Экспедишн. Было довольно стремно. Я всего-лишь сфотографировал общий вид улицы...

Вызываете полицию и делаете заявление, что вас преследуют. На "Форде". Тётка, хоть и глухонемая, в полиции ей мало не покажется. Как преследовать прохожих, она забудет!


Менты это последние уроды в мире, только пьяненьких умеют шманать, на большее не способны в принципе.
У нас занимаются только взяточничеством - проломил голову соседу - не хочешь проблем - плати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 11:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
Мой опыт такой - примерно раз в год находится человек, которому не все равно. Причем, это обязательно человек. которого я и не думал фотографировать. Обычно в таких случая все происходит так - снимаешь общий план. Внезапно через минуту или две рядом возникает этот самый небезразличный перец и начинает домогаться. И чем позже он возникает (то есть, чем дальше он находится от меня) тем сильнее домогается. Последний раз вообще чуть ли не десять минут требовал, чтобы я засветил пленку, мол, когда я фотографирую здания, я должен всех прохожих опрашивать.

И что самое смешное было в той ситуации, что я вообще так и не сделал снимок в тот момент, когда перец мог бы попасть в кадр, примеривался-примеривался, да так и не сложилось

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 11:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7725
Откуда: Воронеж
paolo_cocoa писал(а):
Мой опыт такой - примерно раз в год находится человек, которому не все равно. Причем, это обязательно человек. которого я и не думал фотографировать. Обычно в таких случая все происходит так - снимаешь общий план. Внезапно через минуту или две рядом возникает этот самый небезразличный перец и начинает домогаться. И чем позже он возникает (то есть, чем дальше он находится от меня) тем сильнее домогается. Последний раз вообще чуть ли не десять минут требовал, чтобы я засветил пленку, мол, когда я фотографирую здания, я должен всех прохожих опрашивать.

И что самое смешное было в той ситуации, что я вообще так и не сделал снимок в тот момент, когда перец мог бы попасть в кадр, примеривался-примеривался, да так и не сложилось

Требует засветки плёнки - вызывайте полицию. Плёнка - ваша частная собственность. Если неравнодушный перец требовал засветки плёнки, сопровождая свои требования угрозами - его самого засветить можно. И нужно.

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 11:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
Это понятно, что собственность. Но я немного о другом хотел сказать - пристают почему-то те, кого съемка вообще не касалась, кто в лучшем случае где-то на заднем плане маячил. Я для себя это понимаю так, что у них, что называется, совесть нечиста, вот и реагируют нервно. И тут как бы ты скрытно или незаметно не снимал, от таких людей это не поможет

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.