Текущее время: 28 мар 2024, 16:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1728 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 87  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 21:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:34
Сообщения: 182
Откуда: г. Вятка
Еще из новшеств почты. Запущены в продажу в 13 регионах, маркированные пластиковые конверты для бандеролей. Трех видов 0.5 кг. 1 кг. и 2 кг. Кто отправляет бандероли, тоже ускоряет оформление. Можно доклеивать марки, если немного сверх веса обозначенного на конверте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 22:51  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
У нас на почте мегафон через раз работает, бывает не приходят смс (погода наверное нелётная), операторы с пониманием смотрят на это безобразие минуту-две и отдают посылку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 10:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
Maxx2 писал(а):
А зачем люди ищут номер в переписке? Они не знают свой номер телефона? Все очень быстро. Я зашел, сказал трекинг или дал незаполненную квитанцию, сказал номер телефона, получил код в смс, продиктовал, забрал посылку. Ни паспорт не нужен, ни заполнять бумажки.

Я не совсем понял, почему новая процедура быстрее/проще. По старой надо сделать одно действите
- дать паспорт и извещение.
По новой
- дать трекинг/сказать фамилию
- оператор проверяет базу данных и посылает смс
- принять смс - сказать код

Вроде бы 3 действия вместо одного? В чем выгода?

PS. У нас все загнивает по старинке. Приходишь с извещением и паспортом, служащий сканирует извещение, записывает в него номер паспорта, я рассписываюсь. Потом идет поиск посылки на складе - самая длинная составляющая. А вся фигня перед этим - полминуты. Что там сокращать?

PPS. Чтоб разгрузить почту функции выдачи посылок передали сети маленьких магазинчиков, мини-маркетов, как их раньше называли. Ну и всякие Амазоны и прочие сетевые магазины предлагают или доставку домой, или получение в пунктах выдачи, которые находятся во всякого рода небольших магазинах, Амазон, к примеру, выдает в книжных.

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 10:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 11:13
Сообщения: 1942
Откуда: мособласть
paolo_cocoa писал(а):

PS. У нас все загнивает по старинке. Приходишь с извещением и паспортом, служащий сканирует извещение, записывает в него номер паспорта, я рассписываюсь. Потом идет поиск посылки на складе - самая длинная составляющая. А вся фигня перед этим - полминуты. Что там сокращать?

У нас извещение может идти ещё два дня до почтового ящика (отделение ПР в 50 метрах от дома), который нужно ещё проверять ежедневно. Если приходишь просто с треком на смартфоне - тебе сначала выдают извещение, которое ты должем сам (сам, Карл!) заполнить, после чего снова подойти к психованной очереди со словами "я уже стоял", и только потом они начнут искать твою посылку.

Таким образом, новый процесс исключает само извещение (заодно с курьером) и необходимость его заполнения. Даже паспорт не нужен - идентификация личности выполняется через гаджет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 11:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
Ну, если цель снизить нагрузку на почтальонов, тогда понятно. Но можно было бы проще сделать - присылать на смартфон/почту штрих-код, который бы заменял и извещение, и авторизацию получателя? Или здесь будет какая-то дыра в безопасности?

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 11:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 11:13
Сообщения: 1942
Откуда: мособласть
Штрих-код и сейчас легко получить через официальное приложение и он работает. Суть в том, чтобы заменить обязательное заполнение извещения в качестве единственного документа, удостоверяющего личность получателя и подтверждения самого факта выдачи. В итоге экономится не столько время, сколько нервы всех томящихся в очереди, а заодно и место/время на доставку, хранение и последующую обработку извещений. Простыми словами - раньше вручную мусолили бумажки, сейчас компьютер полностью обрабатывает трек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 12:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Одну из моих посылок владелец долго не получал, отсутствовал, срок хранения уже истекал. Я специально узнавал на почте точно ли они должны отправлять обратно посылку по истечении срока хранения. Оказалось, что нет. Отправлять точно по срокам должны те посылки, что пришли наложенным платежем. Когда посылка обычная, то могут придержать, если по человечески попрость. С этим у них не строго.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 13:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Товарищ Михельсон писал(а):
Одну из моих посылок владелец долго не получал, отсутствовал, срок хранения уже истекал. Я специально узнавал на почте точно ли они должны отправлять обратно посылку по истечении срока хранения. Оказалось, что нет.

https://www.pochta.ru/support/post-rule ... gs-storage


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 16:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Согласно ссылки

https://www.pochta.ru/support/post-rule ...gs-storage


"Срок хранения регистрируемых почтовых отправлений можно продлить на срок до 2 месяцев со дня поступления в отделение с помощью дополнительной услуги. Для этого адресат (или его доверенное лицо) должен подать в отделение, куда на его адрес поступают посылки или письма, письменное заявление с указанием паспортных данных."

В реальности, со слов работника почты, можно просто позвонить по телефону и попросить на несколько дней задержать обратную отправку ибо за неотправку обычной посылки, после истечения срока хранения и в случае внезапной ревизии на почтовом отделении, работников не наказывают.
Сейчас пора отпусков, так что подобные случаи актуальны.
Еще интересно. По данной ссылке прочел, что возврат посылки оплачивает отправитель. Я как то давно по Почте Украины получал возвращенную посылку, так вот оплачивал не полную стоимость пересылки, а какие то символические копейки, даже был удивлен.
Запомнилось потому, что получатель честно и наивно не беспокоился, ждал месяц извещения, а оно видимо не дошло, посылку отправили назад, я её получил, заплатил за возврат, потом повторно стоимость пересылки и тут же отослал еще раз.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 10:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 10:40
Сообщения: 179
Откуда: г. Омск
paolo_cocoa писал(а):
PPS. Чтоб разгрузить почту функции выдачи посылок передали сети маленьких магазинчиков, мини-маркетов, как их раньше называли. Ну и всякие Амазоны и прочие сетевые магазины предлагают или доставку домой, или получение в пунктах выдачи, которые находятся во всякого рода небольших магазинах, Амазон, к примеру, выдает в книжных.


Ну Авито-доставка так и сделана... НО!
Они пользуются услугами Боксберри... вы не представляете какой это ппц.... в нашем городе нет ни одного пункта выдачи работающего дольше чем до 7 вечера... а в моем районе еще хлеще, оба пункта до 6-30... Как работяющему человеку попасть к ним??? Приходится либо мотаться в выходные, либо нестись после работы... Почта, слава богу, работает с 8 до 20.

_________________
Коллекционер железок и стеклышек....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 23:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
Да вам грех жаловаться! Здесь все в 18:00 уже закрыто! Но можно получить в обед

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 23:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Боксберри-то при чем? Где арендовали, так и работают. У меня они до 22.00, вмести с самим магазином.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 21:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Вчера первый раз получил две посылки по электронной подписи. Зарегистрировался накануне через Госуслуги. Сначала как обычно, отдал извещение и сообщил, что зарегистрирован. Сотрудник сказала, что с этого и надо было начинать. Тем не менее пошла искать. Вернулась, спросила номер телефона, после манипуляций пришла СМС с кодом на две посылки , показал, получил. Хотя, смеюсь, и так все друг друга знаем, город маленький.
Но не стал пытать девушку, очередь все-таки. Если кто в теме, объясните, теперь будут приходить СМС заранее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 22:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:31
Сообщения: 1345
Откуда: Москва
с извещением гораздо быстрее. смотрю как кричат номер телефона , потом ждут код, а если тел забыл или разрядился, я уже получил, а человек только номер кричит на всю почту, дурдом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 22:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
svk писал(а):
Вчера первый раз получил две посылки по электронной подписи. Зарегистрировался накануне через Госуслуги. Сначала как обычно, отдал извещение и сообщил, что зарегистрирован. Сотрудник сказала, что с этого и надо было начинать. Тем не менее пошла искать. Вернулась, спросила номер телефона, после манипуляций пришла СМС с кодом на две посылки , показал, получил. Хотя, смеюсь, и так все друг друга знаем, город маленький.
Но не стал пытать девушку, очередь все-таки. Если кто в теме, объясните, теперь будут приходить СМС заранее?


Нет, только в момент получения.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 23:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
kerner писал(а):
с извещением гораздо быстрее. смотрю как кричат номер телефона , потом ждут код, а если тел забыл или разрядился, я уже получил, а человек только номер кричит на всю почту, дурдом.


По последнему обращению, криков не было, очередь у нас очень культурная. Как и обычно с улыбкой, сообщил номер телефона и все.
Спасибо, но Вы ничего не добавили к тому, что мне было не ясно. Мне интересна лишь перспектива, а именно, если зарегистрировался, то код придет раньше, чем пойду в отделение почты?


Последний раз редактировалось svk 09 ноя 2018, 23:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 23:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Maxx2 писал(а):
Нет, только в момент получения.

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 17:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
С четвертой попытки получил аккумулятор из Китая, но уже через Али. Видно нашли способ. Посылка отправлена через Грузию с грузинским треком, который не отслеживается почтой России. Но отслеживается Track 24 и еще каким-то китайским поисковиком. Из Грузии переместилась в Казахстан, а последнее сообщение "Прибыло в страну назначения" через 24 дня со дня отправки. После которого через десять дней добралось до меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 22:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Исторически мы здесь обсуждаем таможенные пошлины. В связи с недавним их снижением для наземного транспорта во многих статьях вижу упоминание о лимите в 500 евро для почтовых отправлений с 2019 года. Типа уже принято и не обсуждается. Было такое? Думаю, может воспользоваться и купить напоследок чего-нибудь? Например М6 Титан или еще ТТЛ про запас. Хотя так и так занижать стоимость в декларации. Но одно дело лейку занизить до 1000 долларов, другое до 500.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 05:53  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:19
Сообщения: 1516
Откуда: Afula
На форумах шопоголиков считают вопрос решенным, но механизма, насколько понял еще не опубликовано. Как таможить будут в провинциях, вопрос очень открытый. Вроде как хотят Почту России, как агента, но пока технически они не готовы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1728 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 87  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: billibons и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.