Текущее время: 28 мар 2024, 11:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1728 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 87  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 16:33  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Alexander46 писал(а):
Макар писал(а):
Дочь выписала с Али купальник. Шёл полтора месяца.
Когда пришёл на пакете оказалась целая куча наклеек с адресами поверх друг дружки. Я их аккуратно содрал одну за другой и выяснилось, что пакет шёл по достаточно странному маршруту.
Из Китая в Европу (сейчас не вспомню страну), потом в Грузию, далее в Монголию, потом в Россию (Екатеринбург) и только оттуда уже Красноярск и далее к нам в деревню.
Вот уж где пути логистики неисповедимы :lol:

Хорошее путешествие, покруче, чем когда отправляли поездом посылки из Москвы в Новосибирск чисто полежать на складе, т.к. в столице не успевали всё разгребать.

Прикольно, что перед поступлением в Россию, пакет прибыл из Грузии в Монголию. Если уж посылка должна была пройти через Монголию, зачем ей было отправляться в Европу и Грузию, ведь Монголия гораздо ближе к Китаю, чем Грузия :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 17:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Макар писал(а):
Alexander46 писал(а):
Макар писал(а):
Дочь выписала с Али купальник. Шёл полтора месяца.
Когда пришёл на пакете оказалась целая куча наклеек с адресами поверх друг дружки. Я их аккуратно содрал одну за другой и выяснилось, что пакет шёл по достаточно странному маршруту.
Из Китая в Европу (сейчас не вспомню страну), потом в Грузию, далее в Монголию, потом в Россию (Екатеринбург) и только оттуда уже Красноярск и далее к нам в деревню.
Вот уж где пути логистики неисповедимы :lol:

Хорошее путешествие, покруче, чем когда отправляли поездом посылки из Москвы в Новосибирск чисто полежать на складе, т.к. в столице не успевали всё разгребать.

Прикольно, что перед поступлением в Россию, пакет прибыл из Грузии в Монголию. Если уж посылка должна была пройти через Монголию, зачем ей было отправляться в Европу и Грузию, ведь Монголия гораздо ближе к Китаю, чем Грузия :lol:

Это Вы географию изучали в школе, а грузинские почтальоны после СССР-ровского периода может и читать то не умеют по русски. Откуда им знать, что Красноярск не в Монголии.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 18:33  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2017, 20:50
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Этот купальник теперь можно вместо шенгенской визы использовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 19:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Ужас :x
https://kgd.ru/news/incident/item/74847 ... liningrada


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 22:26  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Интересно, а перед отправкой из Калининграда в Питер её не проверяли получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 22:32  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:31
Сообщения: 1345
Откуда: Москва
На почте не смотрят, а вот перед погрузкой в самолет должны просвечивать. При приемке я знаю СДЭК смотрит что посылают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 18:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
"Жители Калининградской области смогут забирать в почтовых отделениях заказные письма и посылки без паспорта и заполненных извещений. Новое правило касается всех отправлений, которые не требуют оплаты. Для этого клиентам нужно завести собственную электронную подпись: в почтовом отделении или заполнив регистрационную форму на сайте. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в пресс-службе областного управления «Почты России».

Как пишут «Известия», при получении посылки потребуется сообщить оператору свои фамилию, имя и отчество или трек-номер отправления, чтобы сотрудник отделения нашёл его в базе. После этого клиент называет свой номер телефона. Получателю придёт SMS или Push-уведомление в мобильном приложении почты с кодом подтверждения, который необходимо назвать оператору отделения для получения письма или посылки.

Предполагается, что за счёт нововведения время выдачи отправлений сократится в пять раз. Ранее такая услуга действовала в качестве пилотной в 18 регионах России." (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 20:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:31
Сообщения: 1345
Откуда: Москва
Сколько раз наблюдал как получают по этому методу очень долго, я по извещению показал паспорт, заполннное извещени мне отдали, а с телефонами целая комедия, пока человек найдет номер, (переписка у всех очень большая, все пишут и пишут,) потом оператор вводит со слов получателя номер, хорошо если не ошибется, получатель или оператор, потом начинается поиск проверка фамилии, называется номер тел. Специально стоял смотрел, не стал регистрироваться, хотя пытаются все время заставить.Несколько раз было что не работала, как они называют "упрощенка" человека отправляли за паспортом. Вообще я так понял что почта хочет сократить почтальонов, и сэкономить на бумаге. У нас это уже год где то длится. А если без телефона пришел, а если их у меня 2 или три , многие держат рабочие и личные итд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 22:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
А зачем люди ищут номер в переписке? Они не знают свой номер телефона? Все очень быстро. Я зашел, сказал трекинг или дал незаполненную квитанцию, сказал номер телефона, получил код в смс, продиктовал, забрал посылку. Ни паспорт не нужен, ни заполнять бумажки.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 04:57  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
У нас в деревне, мне последнее время вообще без всяких бумажек, телефонов и кодов отдают. Просто называю фамилию и адрес и всё, ни чего не заполняю. А иной раз и вообще ни чего не спрашивают, я захожу, здороваюсь, а они уже сами искать начинают посылочку. :)
Вот оно преимущество жизни в глубинке :wait:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 06:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Макар писал(а):
У нас в деревне, мне последнее время вообще без всяких бумажек, телефонов и кодов отдают. Просто называю фамилию и адрес и всё, ни чего не заполняю. А иной раз и вообще ни чего не спрашивают, я захожу, здороваюсь, а они уже сами искать начинают посылочку. :)
Вот оно преимущество жизни в глубинке :wait:

Да верно. Все, всех знают. Впрочем и в городских отделениях часто складывается тоже самое. На почте, которой я пользуюсь, посылки обматываю почтовым скотчем сам, пока стою в ожидании обслуживания, времени на отправку уходит меньше.
Раньше, когда была очень пожилая работница, еще и сам взвешивал и сам разыскивал в хранилище, потом мои посылки стали откладывать отдельно.
P.S. После окончания чемпионата по футболу Почта России стала работать быстрее.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 09:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Макар писал(а):
У нас в деревне, мне последнее время вообще без всяких бумажек, телефонов и кодов отдают. Просто называю фамилию и адрес и всё, ни чего не заполняю. А иной раз и вообще ни чего не спрашивают, я захожу, здороваюсь, а они уже сами искать начинают посылочку. :)
Вот оно преимущество жизни в глубинке :wait:

Так же, если посылка без отслеживания. Но с трекномером расписываюсь в извещении, иначе как они будут отвечать в случае претензий. С введением электронной подписи им не придется хранить бумажки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 10:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Сегодня впервые зашел в наше отделение связи после ремонта. Внутри интерьер отделения Почты России, отличие разве что в надписи- Почта Донбасса.
Чисто, светло, красиво, даже сотрудники оделись как то лучше.
У нас почта, больницы, школы не ремонтировались со времен СССР. Теперь все потихоньку приводится в порядок, ремонтируюся школы, дети не учились на верхних этажах, текла крыша, в больнице отремонтировали хирургическое отделение, теперь вот добрались до почты.
Даже ЖД . в 2014 нам досталось вот это
Изображение
Теперь ездят новые электрички Российского производства(фото мое).
Изображение

И новые маневровые тепловозики.

Я это к чему. Мы привыкли поплевывать на все наше, думаю не стоит, все познается в сравнении и более широком взгляде на вещи.
Я иногда смотрю видео вот этого товарища. Человек просто рассуждает о жизни и её разных сторонах, кому нравится кому нет, но здравого много.
https://www.youtube.com/watch?v=QFc-JXYIPo4

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 10:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 11:13
Сообщения: 1942
Откуда: мособласть
Очень позитивное сообщение. Хотелось бы поскорее иметь возможность приехать к вам в гости на Донбасс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 10:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Приезжайте. У именно у нас не стреляют, но это не значит, что не стреляют вообще. Всякое бывает, в районах до 15 км от линии соприкосновения обстрелы происходят. Не все конечно так хорошо, но много позитивных сдвигов, начинаю работать заводы, стоявшие чуть ли не годами.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 12:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Заказывал в Китае у разных продавцов аккумуляторы для старых телефонов Nokia, обе посылки не пришли.
Заказал на е-вау повторно, одну в Китае, другую в Германии.
Это присказка, но не об этом.
Продавец из Германии (магазин) отправил бесплатно, без трек номера, о чем сообщил мне письмом. Получаю извещение с трекномером. Отслеживание сообщает, что посылка из США и первый пункт в записи "прибыло на территорию России". Сегодня получил мелкий пакет, на нем только один почтовый штамп - Вена. Вот такие чудеса Германия, Австрия, США. Треккод, наверное, наклеили на нашей таможне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 13:46  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:31
Сообщения: 1345
Откуда: Москва
Maxx2 писал(а):
А зачем люди ищут номер в переписке? Они не знают свой номер телефона? Все очень быстро. Я зашел, сказал трекинг или дал незаполненную квитанцию, сказал номер телефона, получил код в смс, продиктовал, забрал посылку. Ни паспорт не нужен, ни заполнять бумажки.

У нас спрашивают треккер посылки, и то и другое, до смешного доходит, но это может где какой персонал, научатся, но с извещением удобнее, подносит сканер к штрих коду, и вся информация на экране, ничего вводить не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 15:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
kerner писал(а):
У нас спрашивают треккер посылки, и то и другое, до смешного доходит, но это может где какой персонал, научатся, но с извещением удобнее, подносит сканер к штрих коду, и вся информация на экране, ничего вводить не надо.


Для крупных почтовых отделений, наверное панацея, когда наладится. На периферии конечно проще, но уже становится тяжелее. За десять лет в нашем городке население удвоилось, а окон в отделении на одно уменьшилось. Конечно, еще узнают по физиономии. Сегодня зашел, а сотрудница говорит, что видела вашу посылочку. Спросил, читала ли вчерашнее сообщение о введении новшеств в виде электронной подписи, не видела но конечно за. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 15:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
kerner писал(а):
Maxx2 писал(а):
А зачем люди ищут номер в переписке? Они не знают свой номер телефона? Все очень быстро. Я зашел, сказал трекинг или дал незаполненную квитанцию, сказал номер телефона, получил код в смс, продиктовал, забрал посылку. Ни паспорт не нужен, ни заполнять бумажки.

У нас спрашивают треккер посылки, и то и другое, до смешного доходит, но это может где какой персонал, научатся, но с извещением удобнее, подносит сканер к штрих коду, и вся информация на экране, ничего вводить не надо.


Я пользуюсь приложением ПР. Там есть возможность показать трекинг в виде штрих-кода. Протягиваю ей при получении, она сканирует.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 15:47  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:31
Сообщения: 1345
Откуда: Москва
ну у нас дойдет до этого. Для меня не проблема, а вот по моим наблюдениям очень как то долго не организовано что ли даже молодежь приходят со смартфонами, в роди сидят постоянно в них, и то как то, то ли теряются при общении с оператором, отвыкают люди общаться с другими, суетятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1728 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 87  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], shef и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.