Текущее время: 02 май 2024, 12:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1728 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 87  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 18:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 15:26
Сообщения: 1299
Откуда: Birobidzhan
Офигел от скорости почты России! В хорошем смысле.
Отправили увеличитель (12кг коробка) из Австрии 6 августа (прием на почте в Австрии), а 13 уже прибыло в мое почтовое отделение. Сегодня забрал.

Если бы не походы на почту, ЕМС можно вообще к чертям послать.
Надеюсь эта скорость не временное явление и хочу чтоб к новому году в пределах месяца хотя бы доставляли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 19:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
volver писал(а):
Офигел от скорости почты России! В хорошем смысле.
Отправили увеличитель (12кг коробка) из Австрии 6 августа (прием на почте в Австрии), а 13 уже прибыло в мое почтовое отделение. Сегодня забрал.

Если бы не походы на почту, ЕМС можно вообще к чертям послать.
Надеюсь эта скорость не временное явление и хочу чтоб к новому году в пределах месяца хотя бы доставляли.

Все в отпусках, нагрузка на почту видимо меньше. Я отослал посылку в Кемерово, дошла ровно за две недели, довольно быстро.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 02:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2007, 17:17
Сообщения: 668
Была возможность сравнить обычную почту Гонконга и EMS России. По цене соотношение 1:4. Из Украины в Россию посылочка EMS (до 0,5 кг - 39 дол) дошла за полмесяца всего, а из Гонконга в Украину (до 0,5 кг - 10 дол) - за 10 дней! Вообще из Китая очень быстро почта приходит, и дешево. "Рекорд" доставки был у меня в начале года: посылка из Украины в Саратов шла около 3 мес, а EMS из Москвы в Саратов - почти 2 недели! Так что иметь дела с российскими покупателями и продавцами совсем не хочется. К тому же вчера не смог получить перевод Контакт из России: в банке операционист тупо ввел название моего города и не проверил, что таких городов в Украине два ). Область была указана не та...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 17:31  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 14:57
Сообщения: 119
Откуда: Владимир
Это просто капец какой-то, хочется пойти и кого нибудь из этой Почты придушить! :headbang:
Сегодня приходит мне повторное извещение о бандероли. Повторное, повторяюсь, первичное не получал, уже весело. Знаю, что на подходе бандероль из Фотобуса, еду на почту. Прихожу туда, предъявляю квитанцию,а мне в ответ: А вы уже получили!.. Начинаем разбираться: оказывается что почтальон отнесла посылку по другому адресу, перепутала короче. В бланке о получении чужие паспортные данные, чужая подпись. Едем к чуваку,который получил бандероль. Открывает дверь типичный люмпен. Естественно он бандероль вскрыл, а ума сказать что занесли не туда не хватило, или спецом промолчал. В бандероли был заказ пленок на 6 тысяч деревянных ( 10 роликов широкого слайда Фуджи 400 и 10 роликов Илфорда, тоже широкого). Люмпену естественно эта пленка как собаке боковой карман. Половину роликов он вскрыл, засветил (что он там найти-то захотел?), остальное выбросил. Теперь вот в понедельник будет тяжелый разговор с нашей гребаной почтой по поводу возврата 6 тысяч. Накладная у меня есть. Вообщем все кипит от злости! Тупость непроходимая! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 17:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
Борис_Фер писал(а):
..............

Ну это просто П...Ц! :headbang:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 18:01  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
Борис_Фер писал(а):
Это просто капец какой-то ... Теперь вот в понедельник будет тяжелый разговор с нашей гребаной почтой по поводу возврата 6 тысяч. Накладная у меня есть. Вообщем все кипит от злости! Тупость непроходимая! :evil:


Самое обидное, что официально, если вам что то и вернут, то только ту сумму, во сколько отправитель оценил посылку,
если я ничего не путаю.

У вас сейчас самый важный документ - квитанция с паспортными данными и подписью лжеполучателя. Отталкиваясь от этого можно дальше как то действовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 18:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:24
Сообщения: 1037
Откуда: Birobidzhan
Борис_Фер писал(а):
Это просто капец какой-то, хочется пойти и кого нибудь из этой Почты придушить! :headbang:
Сегодня приходит мне повторное извещение о бандероли. Повторное, повторяюсь, первичное не получал, уже весело. Знаю, что на подходе бандероль из Фотобуса, еду на почту. Прихожу туда, предъявляю квитанцию,а мне в ответ: А вы уже получили!.. Начинаем разбираться: оказывается что почтальон отнесла посылку по другому адресу, перепутала короче. В бланке о получении чужие паспортные данные, чужая подпись. Едем к чуваку,который получил бандероль. Открывает дверь типичный люмпен. Естественно он бандероль вскрыл, а ума сказать что занесли не туда не хватило, или спецом промолчал. В бандероли был заказ пленок на 6 тысяч деревянных ( 10 роликов широкого слайда Фуджи 400 и 10 роликов Илфорда, тоже широкого). Люмпену естественно эта пленка как собаке боковой карман. Половину роликов он вскрыл, засветил (что он там найти-то захотел?), остальное выбросил. Теперь вот в понедельник будет тяжелый разговор с нашей гребаной почтой по поводу возврата 6 тысяч. Накладная у меня есть. Вообщем все кипит от злости! Тупость непроходимая! :evil:


Это весьма занятно.
Давайте по порядку.
Почтольон отнесла извещение на другой адрес. Чел пришел с извещением и получил вашу посылку?
Просто насколько я знаю почтальоны бандероли не носят.
Если так то косяк почты: выдали посылку лицу не являющемуся адресатом, у меня всегда на почте паспорт требуют.
Мало ли вдруг это не почтальон ощиблась а товарисчь вскрывает абонентские ящики в поисках извещений.

_________________
sasha-cherny.photographer.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 18:08  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 14:57
Сообщения: 119
Откуда: Владимир
Sasha_Cherny писал(а):
Борис_Фер писал(а):
Это просто капец какой-то, хочется пойти и кого нибудь из этой Почты придушить! :headbang:
Сегодня приходит мне повторное извещение о бандероли. Повторное, повторяюсь, первичное не получал, уже весело. Знаю, что на подходе бандероль из Фотобуса, еду на почту. Прихожу туда, предъявляю квитанцию,а мне в ответ: А вы уже получили!.. Начинаем разбираться: оказывается что почтальон отнесла посылку по другому адресу, перепутала короче. В бланке о получении чужие паспортные данные, чужая подпись. Едем к чуваку,который получил бандероль. Открывает дверь типичный люмпен. Естественно он бандероль вскрыл, а ума сказать что занесли не туда не хватило, или спецом промолчал. В бандероли был заказ пленок на 6 тысяч деревянных ( 10 роликов широкого слайда Фуджи 400 и 10 роликов Илфорда, тоже широкого). Люмпену естественно эта пленка как собаке боковой карман. Половину роликов он вскрыл, засветил (что он там найти-то захотел?), остальное выбросил. Теперь вот в понедельник будет тяжелый разговор с нашей гребаной почтой по поводу возврата 6 тысяч. Накладная у меня есть. Вообщем все кипит от злости! Тупость непроходимая! :evil:


Это весьма занятно.
Давайте по порядку.
Почтольон отнесла извещение на другой адрес. Чел пришел с извещением и получил вашу посылку?
Просто насколько я знаю почтальоны бандероли не носят.
Если так то косяк почты: выдали посылку лицу не являющемуся адресатом, у меня всегда на почте паспорт требуют.
Мало ли вдруг это не почтальон ощиблась а товарисчь вскрывает абонентские ящики в поисках извещений.

Носят-носят почтальоны бандероли. Сам 5 лет админом на почте отработал, знаю (давно правда было). Бандероль невелика была, у нас частенько их прямо на дом приносят, уже несколько раз так сам получал. Получал так пленку, книги разные. Принесли и челу, было 19 августа. Чел бандероль принял. Как я понял почтальон новенькая была, напутала. А дальше вы знаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 18:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:24
Сообщения: 1037
Откуда: Birobidzhan
Я не знал о такой услуге - бандероль на дом.
Я всегда сам хожу.

_________________
sasha-cherny.photographer.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 18:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 14:57
Сообщения: 119
Откуда: Владимир
ХЗ их знает как это определяется: нести или не нести. Бывает что приносят, бывает сам хожу. Наверно от размера зависит и веса. Крупное ни разу не приносили, только мелочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 18:17  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 14:57
Сообщения: 119
Откуда: Владимир
denkorableff писал(а):
Борис_Фер писал(а):
Это просто капец какой-то ... Теперь вот в понедельник будет тяжелый разговор с нашей гребаной почтой по поводу возврата 6 тысяч. Накладная у меня есть. Вообщем все кипит от злости! Тупость непроходимая! :evil:


Самое обидное, что официально, если вам что то и вернут, то только ту сумму, во сколько отправитель оценил посылку,
если я ничего не путаю.

У вас сейчас самый важный документ - квитанция с паспортными данными и подписью лжеполучателя. Отталкиваясь от этого можно дальше как то действовать.


Фотобус оценивает по номиналу, так что сумма соответствует ценности вложенного, т.е. 6 тыс. руб. Не отвертятся, вернут все до копейки. А мне - делать новый заказ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 19:54  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
Борис_Фер писал(а):
ХЗ их знает как это определяется: нести или не нести. Бывает что приносят, бывает сам хожу. Наверно от размера зависит и веса. Крупное ни разу не приносили, только мелочь.


Носят по моему то, что либо первый класс, или то, что определено как заказное письмо, мелкий пакет или(!) бандероль, т.е. это как бы равнозначно письмам. Не уверен в точности классификации, но как то так.
На моей почте такое носить должны, но не разносят, т.к. это не лезет в почтовый ящик. А приносят извещение.
На почте получаешь эти посылки, только не там, где обычные посылки, а в отделе доставки, где письма и газеты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 19:55  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
Борис_Фер писал(а):
denkorableff писал(а):
Борис_Фер писал(а):
Это просто капец какой-то ... Теперь вот в понедельник будет тяжелый разговор с нашей гребаной почтой по поводу возврата 6 тысяч. Накладная у меня есть. Вообщем все кипит от злости! Тупость непроходимая! :evil:


Самое обидное, что официально, если вам что то и вернут, то только ту сумму, во сколько отправитель оценил посылку,
если я ничего не путаю.

У вас сейчас самый важный документ - квитанция с паспортными данными и подписью лжеполучателя. Отталкиваясь от этого можно дальше как то действовать.


Фотобус оценивает по номиналу, так что сумма соответствует ценности вложенного, т.е. 6 тыс. руб. Не отвертятся, вернут все до копейки. А мне - делать новый заказ...


Очень надеюсь, что у вас все получится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 23:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:34
Сообщения: 182
Откуда: г. Вятка
Борис_Фер писал(а):
Фотобус оценивает по номиналу, так что сумма соответствует ценности вложенного, т.е. 6 тыс. руб. Не отвертятся, вернут все до копейки. А мне - делать новый заказ...


Не отвертятся... только сколько воды утечет :facepalm:

Процедура подачи рекламации

Претензии в связи с недоставкой, несвоевременной доставкой, повреждением или утратой почтового отправления предъявляются в течение 6 месяцев со дня, следующего за днем подачи почтового отправления. Претензии к оператору почтовой связи может предъявляться пользователем как по месту приема, так и по месту назначения почтового отправления. Претензии предъявляются в письменной форме и подлежат регистрации в установленном порядке. При подаче претензии заявитель должен иметь документы, удостоверяющие его личность. Претензии, в том числе с требованием о возмещении вреда в отношении внутренних регистрируемых почтовых отправлений, принимаются при предъявлении квитанций, выданных при их приеме. В случае несогласия с решением, принятым по предъявленной претензии, заявитель имеет право обратиться в Минсвязи России, к средствам массовой информации, в судебные органы и т.д.

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/controlquality/damage

Я свою претензию уже начал ожидать с 6 августа. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 23:48  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 14:57
Сообщения: 119
Откуда: Владимир
Сергей Хлынов писал(а):
Борис_Фер писал(а):
Фотобус оценивает по номиналу, так что сумма соответствует ценности вложенного, т.е. 6 тыс. руб. Не отвертятся, вернут все до копейки. А мне - делать новый заказ...


Не отвертятся... только сколько воды утечет :facepalm:

Процедура подачи рекламации

Претензии в связи с недоставкой, несвоевременной доставкой, повреждением или утратой почтового отправления предъявляются в течение 6 месяцев со дня, следующего за днем подачи почтового отправления. Претензии к оператору почтовой связи может предъявляться пользователем как по месту приема, так и по месту назначения почтового отправления. Претензии предъявляются в письменной форме и подлежат регистрации в установленном порядке. При подаче претензии заявитель должен иметь документы, удостоверяющие его личность. Претензии, в том числе с требованием о возмещении вреда в отношении внутренних регистрируемых почтовых отправлений, принимаются при предъявлении квитанций, выданных при их приеме. В случае несогласия с решением, принятым по предъявленной претензии, заявитель имеет право обратиться в Минсвязи России, к средствам массовой информации, в судебные органы и т.д.

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/controlquality/damage

Я свою претензию уже начал ожидать с 6 августа. :D


Это отделение я хорошо знаю и его начальницу тоже. В бытность мою админом на почте пересекались. Она жуть как не любит всякие официальные претензии. С них за это хорошую стружку снимают. Поэтому думаю все будет проще: той, которая неправильно выдала мою бандероль, скажут выдать мне 6000 руб. из собственного кармана. Чтобы я претензий не писал. Отпишусь в понедельник что и как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 10:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:10
Сообщения: 2657
Откуда: Петербург
Борис_Фер писал(а):
Сергей Хлынов писал(а):
Борис_Фер писал(а):
Фотобус оценивает по номиналу, так что сумма соответствует ценности вложенного, т.е. 6 тыс. руб. Не отвертятся, вернут все до копейки. А мне - делать новый заказ...


Не отвертятся... только сколько воды утечет :facepalm:

Процедура подачи рекламации

Претензии в связи с недоставкой, несвоевременной доставкой, повреждением или утратой почтового отправления предъявляются в течение 6 месяцев со дня, следующего за днем подачи почтового отправления. Претензии к оператору почтовой связи может предъявляться пользователем как по месту приема, так и по месту назначения почтового отправления. Претензии предъявляются в письменной форме и подлежат регистрации в установленном порядке. При подаче претензии заявитель должен иметь документы, удостоверяющие его личность. Претензии, в том числе с требованием о возмещении вреда в отношении внутренних регистрируемых почтовых отправлений, принимаются при предъявлении квитанций, выданных при их приеме. В случае несогласия с решением, принятым по предъявленной претензии, заявитель имеет право обратиться в Минсвязи России, к средствам массовой информации, в судебные органы и т.д.

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/controlquality/damage

Я свою претензию уже начал ожидать с 6 августа. :D


Это отделение я хорошо знаю и его начальницу тоже. В бытность мою админом на почте пересекались. Она жуть как не любит всякие официальные претензии. С них за это хорошую стружку снимают. Поэтому думаю все будет проще: той, которая неправильно выдала мою бандероль, скажут выдать мне 6000 руб. из собственного кармана. Чтобы я претензий не писал. Отпишусь в понедельник что и как.


Удачи!

_________________
https://www.flickr.com/photos/karlukov/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 18:24  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 14:57
Сообщения: 119
Откуда: Владимир
[/quote]

Это отделение я хорошо знаю и его начальницу тоже. В бытность мою админом на почте пересекались. Она жуть как не любит всякие официальные претензии. С них за это хорошую стружку снимают. Поэтому думаю все будет проще: той, которая неправильно выдала мою бандероль, скажут выдать мне 6000 руб. из собственного кармана. Чтобы я претензий не писал. Отпишусь в понедельник что и как.[/quote]

Удачи![/quote]

Был сегодня на почте. Решили все тихо-мирно. Мне выдали деньги, просили претензию не писать. Согласился. "Накосячивших" почтальонов жаль конечно, ведь это из их личного кармана деньги, но ведь я тоже деньги не на улице нашел... Вообщем, сегодня сделаю повторный заказ пленки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 21:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:34
Сообщения: 182
Откуда: г. Вятка
Борис_Фер писал(а):
Был сегодня на почте. Решили все тихо-мирно. Мне выдали деньги, просили претензию не писать. Согласился. "Накосячивших" почтальонов жаль конечно,.... .


Как же косяк получился ? У вас что фамилии с люмпеном совпали ? Вот с кого надо было стрясти деньги, видел же что не к нему посылка. Жадность... думал поживиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 21:32  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 14:57
Сообщения: 119
Откуда: Владимир
Сергей Хлынов писал(а):
Борис_Фер писал(а):
Был сегодня на почте. Решили все тихо-мирно. Мне выдали деньги, просили претензию не писать. Согласился. "Накосячивших" почтальонов жаль конечно,.... .


Как же косяк получился ? У вас что фамилии с люмпеном совпали ? Вот с кого надо было стрясти деньги, видел же что не к нему посылка. Жадность... думал поживиться.

У нас номера домов одинаковые, улица тоже, а буквы разные. У меня "Б", у него "Д" и в другом конце улицы стоит, т.к. дом новый. А почтальон напутала, занесла не туда, дала расписатся не глядя, вручила и привет... И как с него стрясешь, формально он чист, тоже может сказать - "фамилию не смотрел, вручили пакет,принял, открыл, выбросил. Все претензии к почте". Ну, по крайней мере, все обошлось худо-бедно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 09:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Борис_Фер писал(а):

Был сегодня на почте. Решили все тихо-мирно. Мне выдали деньги, просили претензию не писать. Согласился. "Накосячивших" почтальонов жаль конечно, ведь это из их личного кармана деньги, но ведь я тоже деньги не на улице нашел... Вообщем, сегодня сделаю повторный заказ пленки.


Сразу на адрес того чувака заказывайте. А его предупредите чтоб не вскрывал бандероль :wait:

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1728 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 87  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.