Текущее время: 28 мар 2024, 21:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 22:33  Заголовок сообщения: небольшой тест оптики
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 15:26
Сообщения: 1299
Откуда: Birobidzhan
По случаю покупки пленки Agfa APX100 решил сделать небольшой тест своей оптики на скорую руку, понять, чем один полтинник отличается от другого.

Оптика:
summicron DR
elmar-m (старый, до 74 года)
voigtlander classic 40mm
юпитер-3
индустар-22

Вся оптика без бленд (нет их у меня еще)

картинки, а также фулрезы тут
http://www.flickr.com/photos/volver_mos/sets/72157634485789704/

Прошу не ругать, а дать совет, как лучше сделать тест, чтобы было понятнее (то что я сделал, мне не понравилось)
Т.к. тест делал на скорую руку во дворе и дома (а следовало бы в красивом месте, а также потестировать "портретность"). В следующий раз надо будет найти жертву для портретов, домочадцев в это время дома не было.

Также, обломался с проявлением: термометр поломался во время проявки, а т.к. на прошлой неделе температура проточной воды была 22 градуса, сейчас на эту же температуру ориентировался, в итоге получилась перепроявка (в лайтруме на 1 ступень уменьшил экспозицию), т.к. когда вечером привезли новый термометр, температура проточной воды оказалась 23,7 градуса (п..дец). Проявлял в микрофене (сток).

Что понял после теста - индустар-22 хорошо виньетит на f4, и немного на f5.6.
Также, индустар единственный, который не бликовал при контровом свете (на фотках с самокатом).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.