Текущее время: 28 мар 2024, 15:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2561 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 129  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 15:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
В комбиках может и выбор есть, а в том, что мне надо - не особо.

А про качество вроде во всех обзорах восторженные отзывы, причем остбенно отмечают, как правильно рок звучит.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 15:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Maxx2 писал(а):
Это шибко мелкая. Там цены вообще-то безумные. Woburn можно за 22-23 тысячи. Но я пока склоняюсь к модели Stanmore. Она компактнее, чем самая большая, правда весит столько же почти и звучит практически также в сравнительных тестах.


Нормальная система. А слушать будешь на четверть громкости, если не тише, дальше соседи набегут.
Пару месяцев, после посиделок с шашлыком, сын с друзьями зашли ко мне. Поставил им незапиленый, еще советский диск Наутилуса. Через пять минут звонок в дверь. Ну как тут проверить все 35 вт номинальной мощности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 17:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Да, пока на ней остановился. Вот еще тема, но слабее и с аккумулятором. Но все восхищаются звуком.

http://www.bowers-wilkins.ru/Wireless-S ... 7-Wireless

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 18:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Maxx2 писал(а):
Да, пока на ней остановился. Вот еще тема, но слабее и с аккумулятором. Но все восхищаются звуком.

http://www.bowers-wilkins.ru/Wireless-S ... 7-Wireless


Мощность, как у маленького Маршалл. Но у Маршалл дизайн интереснее, ретро, но не китайское.

Так у Маршалл, оказывается, тоже есть "малыш" https://marshallstore.ru/products/stockwell-incl-case


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 18:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Не, кило с батарейкой явно слабее 6 кило Маршалла.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 19:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Максим, там по ссылке были и моноблоки (с сабвуфером сбоку) с айфоноразъёмом. Хотя, Вы наверное видели. Но что хочу сказать, магазин московский - можно заехать и проверить на удовлетворительность.
Имхо, для всегда с собой лучше плеер хороший купить.

Уважаемый товарищ svk, пожалуйста, приведите цитаты моего неспокойствия и перехода на личности.
По поводу анатомических измерений, у меня похожие колонки, только пищалки были заменены на широкополосник (буду менять на другой широкополосник). Так же старая магнитола, которая используется как усилитель (у неё нейтральный баланс, хорошая динамика, но я немного выделяю середину - мне так нравится, сочнее). В качестве источника старорежимный Иривер - уделывает все сегодняшние мп-3 поделки, качество компакт-дисков - добротное.
Законы физики одинаковые и в зале "Дружба" и на кухне у нашего админа. Соседи, прибежавшие на концерт "Наутилуса", ориентировались на частоты ниже 100 Гц, между прочим. То есть им нужно уделить внимание. Я об этом писал. Другое дело, что вашего оформления комнаты для тех мощностей, что там расположены, может быть достаточно.
Опять же, не пишите свои музыкальные пристрастия. Для проверки низов рекомендую "st. Anger" Металлики.

seniza, надо не избегать/не избегать, а искать нужный звук. Бывает, что он есть только у определённого усилителя, не обязательно дорогого, но чаще наоборот. А бывает, что приходится мастерам тащить для доделки.
В качестве ученического подойдёт практически любой с ламповым преампом (а лучше и мощником). Дабы не портить вкусЪ.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 19:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
11-й номер писал(а):
Уважаемый товарищ svk...

Я сделаю проще и Вам будет спокойнее :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 21:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 11:13
Сообщения: 1942
Откуда: мособласть
11-й номер писал(а):

И, да! Сабвуфер нужен в просторном помещении. Это связано с тем, что частоты ниже 100 Гц, когда разнесены далеко друг от друга, теряют фокус и вместо кача получается гул.

У меня акустическая система JBL с хорошим ресивером. Всё там есть, что в Интернетах написано иметь небедному пацану, даже против потери "фокуса" - регулировка фазы на сабвувере, настройка расстояния каждой колонки до зрителя. Оказалось, что я ложанулся с главным - слишком мощная система для моего помещения, а систему желательно раскачивать до номинала. Более скромный комплект JAMO у брата в деревне звучит так, что у меня слюнькт текут. Вообще, звук - это мутная тема, я пожалуй воздержусь от дальнейшего обсуждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 21:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
Да надо брать портативную микро систему за полторы сотни уе. Для неподготовленного помещения в самый раз

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 00:09  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 15:48
Сообщения: 103
Откуда: Birobidzhan
Максим, не надо Marshall.
Вот здесь посмотрите
https://www.audiomania.ru/wireless_hi_fi_speaker/
Под Ваши пожелания отлично подойдет
https://www.audiomania.ru/wireless_hi_f ... eless.html
Немного дороже 30 тыр, но оно того точно стоит.
Если есть сомнения или выбор не очевиден - заедьте в салон на Барабанный пер. (Электрозаводская) и сами посмотрите / послушайте на месте.
Единственное - там может не быть какой то конкретной модели, поэтому прежде чем ехать - лучше позвонить и спросить, чтобы со склада подвезли то, что выберете на сайте. Если ездить неохота - просто берите вот этот B&W Zeppelin и будет Вам счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 00:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
photosale писал(а):
Максим, не надо Marshall.
Вот здесь посмотрите
https://www.audiomania.ru/wireless_hi_fi_speaker/
Под Ваши пожелания отлично подойдет
https://www.audiomania.ru/wireless_hi_f ... eless.html
Немного дороже 30 тыр, но оно того точно стоит.
Если есть сомнения или выбор не очевиден - заедьте в салон на Барабанный пер. (Электрозаводская) и сами посмотрите / послушайте на месте.
Единственное - там может не быть какой то конкретной модели, поэтому прежде чем ехать - лучше позвонить и спросить, чтобы со склада подвезли то, что выберете на сайте. Если ездить неохота - просто берите вот этот B&W Zeppelin и будет Вам счастье.


о, вот это похоже, лучший совет в теме
по форме напоминает бумбоксы конца 90-х, с достаточным разнесением излучателей стереозвука по сторонам
ну и хай-фай опять же, и низкочастотник
я бы нечто подобное взял, если б было надо по заданным Максимом требованиям


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 00:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Ох, длинная... Но трехполосная и стереоэффект явно заметнее. Может и съезжу. А почему не брать Маршалл?

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 18:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:55
Сообщения: 913
Откуда: Чебоксары
Максим , не ужели у вас никогда не было нормального стерео ? А GNR это круто, хочу себе на виниле ранние альбомы взять, чтобы дать угля


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 18:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Maxx2 писал(а):
Ох, длинная... Но трехполосная и стереоэффект явно заметнее. Может и съезжу. А почему не брать Маршалл?

Посмотрел, тоже солидная фирма. По дизайну в противоположенных точках :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 18:52  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
svk писал(а):
Maxx2 писал(а):
Ох, длинная... Но трехполосная и стереоэффект явно заметнее. Может и съезжу. А почему не брать Маршалл?

Посмотрел, тоже солидная фирма. По дизайну в противоположенных точках :)

Это вы про B&W?
Очень солидная фирма. Слушал их акустику, понравилась, но то что хочется, кусается по цене :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 21:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Гербицид писал(а):
Максим , не ужели у вас никогда не было нормального стерео ? А GNR это круто, хочу себе на виниле ранние альбомы взять, чтобы дать угля



Вопрос не в бровь, а в глаз. Честно говоря, нет. В молодости не было денег, но был отцовский двухкассетник Шарп с отстегивающимися колонками (гениальное изрбретение). А в том возрасте, когда я смог бы себе это позволить, для него уже не нашлось личного пространства, где я могу слушать, что хочу и с какой угодно громкостью. Поэтому более-менее там, где я один, а дома ничего. Жене достаточен тихий джаз из Телефункена. Поэтому дома сублимация в камерах. Хотя, мне кажется, очень жаль, что я не слушаю дома музыку и дети не слышат правильные вещи. Ведь это впитывается в кровь и что-то формирует. Я вырос на Высоцком и Северном, правда в большинстве своем. У нас соседский мальчишка четырех лет уже Битлов распевает. Папа меломан, жена на 15 лет моложе, все в порядке. :) Вот куплю колонку и начну ранний Cure крутить. :) И GNR с Элис Купером за компанию.



Остается звук в машине и на работе в ноут воткнут ЦАП, а в него деревянные наушники Denon. Слушаю FLAC, ниче.

Сейчас все в Болгарии, так я хоть колонку послушаю. Буду за собой таскать. :) Загородный домик построил, на него надежд больше.


По поводу винила GNR, на озоне вчеоа видел оба диска Use your illusion и цена показалась норм, хотя не разбираюсь.

Вот такой крик души двумя пальцами на смартфоне.


svk писал(а):
Maxx2 писал(а):
Ох, длинная... Но трехполосная и стереоэффект явно заметнее. Может и съезжу. А почему не брать Маршалл?

Посмотрел, тоже солидная фирма. По дизайну в противоположенных точках :)



По дизайну вообще никак. У меня кожа, камин, дерево везде. :)

Завтра поеду в Аудиоманию слушать обе.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 21:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Maxx2 писал(а):

По дизайну вообще никак. У меня кожа, камин, дерево везде. :)

Завтра поеду в Аудиоманию слушать обе.


Вот, вот, об этом и речь. При прочих равных, учитывая твои предыдущие покупки, я бы остановился на Маршалл. Но, в любом случае надо слушать звук, за ним приоритет выбора.

История у тебя интересная. У меня в те времена Шарпа не было, вернее когда они стали появляться, то уже не до них. А в студенческие годы пол группы бегало ко мне диски крутить на моих самоделках, благо жил на территории института. В отличии от пары друзей, меломанов, музыка для меня всегда была лишь фоном. По типу "едешь и слушаешь", никогда специально слушать не сажусь, не могу усидеть без дела :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 23:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
Тут двоякая ситуация, Максим.
С одной стороны, звука из этих колонок не будет.
С другой - и фиг с ним. Никому он, по-настоящему, не нужен звук этот.
Маршалл нынешний это унылое китайское .. ну это. Но красивое.
Цеппелин от БВ - тоже, но, наверное, чуть получше. Я его слышал чуть-чуть. Для шашлыка - совсем неплохо.
Но, думаю, можно смело выбирать под интерьер. И тут Маршалл, конечно.

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 23:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Изображение

Я подозревал, но не хотел признаваться себе. И как быть?

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 23:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:04
Сообщения: 330
Откуда: планета Земля
Вспоминаю свой Маяк стерео..... купил бы сейчас, да и касет навалом осталось. А вот винил на чем слушал, хоть убей, не могу вспомнить((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2561 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 129  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.