Текущее время: 28 мар 2024, 15:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2561 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 129  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 12:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
Алексей-У писал(а):
А тут не такие разве? :rock:

далеко не все

для меня например правильно слушать ласковый май на транзистроном мафоне беларусь

изредка филосовски подкручивая застревающую мк-60 на карандаше

_________________
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 13:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 10:47
Сообщения: 1174
Откуда: P A R A ll A X
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 14:21  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:25
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Древний ламповый мафон у меня в углу стоит - Grundig TK46, работает, но профилактику по деталям делать нужно. А вот бобинный Uher Royal de Luxe и кассетник от тети Сони неплохо работают. Но транзисторные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 15:09  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
У Сани Черного усилок работает в классе С ! :D а что, экономично зато :D Саня без обид, прикольная тема про лампы! :beer: Факт в том, что аудиофилы сами друг друга х... обкладывают а воз и ныне тами. Или как в фильме x-files -истина где - то рядом :) На самом деле сборка ламповика тема серьезная и обтачивать ее надо на спец форумах потому как сложность конструктива может оказаться камнем преткновения, не взирая на простоту принципиальной схемы. Будете собирать усилитель а получите генератор...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 19:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:32
Сообщения: 572
Откуда: Ленинск-Кузнецкий, город на ИнЕ.
abrakadabra_swe писал(а):
А если фотик на лампах сделать ? :D
:facepalm: :facepalm: :facepalm: Вы озвучили мои тайные извращённые мысли.

_________________
Киев-4А, Киев-2, Москва-5, Смена - 8М, Зоркий, ФЭД НКВД, Чайка-3, Мир, Любитель-166, Зенит-3М, Зенит-620, Зенит ТТЛ, Зенит-122К, Фотокор-1, Icarette, Praktica MTL-5, Nikon F3, Nikon F55, Minolta Dynax 500si , Olympus XA, Fuji GW690II, Canon 60 D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 19:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Так есть же такие уже. Правда лампа там только одна, на вспышке.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 21:49  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 20:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:32
Сообщения: 572
Откуда: Ленинск-Кузнецкий, город на ИнЕ.
Сегодня по объявлению мне притащили радиолу "ЛАТВИЯ", рука не поднялась разобрать на запчасти- восстановлю и дома поставлю !!!

_________________
Киев-4А, Киев-2, Москва-5, Смена - 8М, Зоркий, ФЭД НКВД, Чайка-3, Мир, Любитель-166, Зенит-3М, Зенит-620, Зенит ТТЛ, Зенит-122К, Фотокор-1, Icarette, Praktica MTL-5, Nikon F3, Nikon F55, Minolta Dynax 500si , Olympus XA, Fuji GW690II, Canon 60 D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 21:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Какую Латвию? РН 59?
http://www.rw6ase.narod.ru/000/rpl_s1/latwija.html
Обычно такие чаще всего встречаются, если пластик обрамления целый , ткань и корпус приличные, значит повезло.
У меня была такая, корпус шашель съел, но пластик целый. Продал, перешел с больших ящиков на маленькие. Недавно купил на Аукро батарейный р/п "Искра 52" Серьезно еще не занимался, так привел в порядок, в черновую, чтобы не противно было хранить в гараже.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 21:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:32
Сообщения: 572
Откуда: Ленинск-Кузнецкий, город на ИнЕ.
Товарищ Михельсон писал(а):
Какую Латвию? РН 59?
http://www.rw6ase.narod.ru/000/rpl_s1/latwija.html
Обычно такие чаще всего встречаются, если пластик обрамления целый , ткань и корпус приличные, значит повезло.
Да Юрий, именно такую, внешне состояние отличное, внутри надо ревизию сделать.

_________________
Киев-4А, Киев-2, Москва-5, Смена - 8М, Зоркий, ФЭД НКВД, Чайка-3, Мир, Любитель-166, Зенит-3М, Зенит-620, Зенит ТТЛ, Зенит-122К, Фотокор-1, Icarette, Praktica MTL-5, Nikon F3, Nikon F55, Minolta Dynax 500si , Olympus XA, Fuji GW690II, Canon 60 D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 21:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:32
Сообщения: 572
Откуда: Ленинск-Кузнецкий, город на ИнЕ.
А Искра хороша !

_________________
Киев-4А, Киев-2, Москва-5, Смена - 8М, Зоркий, ФЭД НКВД, Чайка-3, Мир, Любитель-166, Зенит-3М, Зенит-620, Зенит ТТЛ, Зенит-122К, Фотокор-1, Icarette, Praktica MTL-5, Nikon F3, Nikon F55, Minolta Dynax 500si , Olympus XA, Fuji GW690II, Canon 60 D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 05:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
FreeSpotter писал(а):
Товарищ Михельсон писал(а):
Какую Латвию? РН 59?
http://www.rw6ase.narod.ru/000/rpl_s1/latwija.html
Обычно такие чаще всего встречаются, если пластик обрамления целый , ткань и корпус приличные, значит повезло.
Да Юрий, именно такую, внешне состояние отличное, внутри надо ревизию сделать.

Если мыши ничего не погрызли там, то отремонтируете, если погрызли, то тоже отремонтируете. :)

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 20:22  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:25
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Подсоединил ламповое радио Loewe Opta Vineta Stereo (1958 г.) к плееру Philips cd-101 (1983 г). Получилось что-то типа радиолы. :cool:

Изображение


Последний раз редактировалось Andrey1960 02 июн 2013, 21:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 20:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:32
Сообщения: 572
Откуда: Ленинск-Кузнецкий, город на ИнЕ.
А я сегодня три ламповых телевизора (исправных !) разобрал на запчасти.....жалко их было очень ! Такое ощущение было когда разбирал- будто бы человека на запчасти разбираю (распиливаю). :( Какая то магия в ней- в старой технике.................

_________________
Киев-4А, Киев-2, Москва-5, Смена - 8М, Зоркий, ФЭД НКВД, Чайка-3, Мир, Любитель-166, Зенит-3М, Зенит-620, Зенит ТТЛ, Зенит-122К, Фотокор-1, Icarette, Praktica MTL-5, Nikon F3, Nikon F55, Minolta Dynax 500si , Olympus XA, Fuji GW690II, Canon 60 D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 21:38  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:25
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Черно-белый телевизор Темп-6 был первым, который появился у нас дома (60-е годы). До этого отец слушал большое советское ламповое радио. Впоследствии, по мере появления более современных аппаратов, сначала радио, а потом и этот телевизор пал жертвой любознательности моей и брата.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 23:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 00:41
Сообщения: 1228
Откуда: Марс
Ты смотри! Не я один......... В гараже цифра нормальная есть, с вполне приличными колонками, давно надоела. Тихо слушать неприятно, громко (так чтоб ахало в мошонке) гораздо лучше, но больше часа обычно не выдерживаю. Ну еще бывает компания веселая соберется, тоже можно зарядить скутер или рамштайн. А так, простаивает в основном. Недавно подарили вот такое: http://www.rw6ase.narod.ru/000/rpl_s1/rigonda_mono.html Ради интереса заменил две ламповые панельки, поставил сборку из эмэлтэшек вместо сгоревшего резистора в БП, ну еще разные мелкие косячки убрал, в общем в черновую. Включил......люди!...... как кайфово звучит! В чистовую уже делать не буду, он не выключается весь день, без этого уже никак. И что интересно - ни грамма не напрягает слух! Реально с МР3 что-то не так, почему оно неприятно для ушей? Цифра - сурогат! В помойку!

_________________
Блог: http://kravalis.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 11:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
я вот што подумал... радио проводное есть ещё в ваших селениях?
берите репродуктор, подключайтесь и не парьтесь :) там раньше лапмовые усилители стояли - вот вам и ламповый звук! так там не лампы - лампища, по полметра высотой :)

и, кстати, усилители транзизторные старые (и даже современнные, где весь усилитель мощности - одна микросборка на большущем радиаторе) - они не "цифровые", а аналоговые... то, что носитель (сд-дисковод) цифровой, не значит, что в колонках звучит обязательно "цифра", можно и винилолвый проигрыватель подключить к нему, например - усилит без проблем

по поводу же цифрового звука (мп-з и прочих подобных форматов) - там нет синусоиды, как таковой, вся она строится из прямоугольных ступенек - иначе никак не возможно её смоделировать при помощи всего двух сигналов ("да "и "нет"), чем выше качество, тем больше ступенек, поэтому, наверное, при низком качестве (битрейте) и ощущается дискомфорт от цифрового звучания... но при высоком качестве (больше чем 320 кбит/с) уже и Моцарту будет трудно различить разницу между "натуральной" синусоидой и смоделированной цифровыми ступеньками

"теплоту" же и живость лампового звучания можно объяснить как раз наличием искажений в сигнале, но специфических искажений - присущих только ламповым усилителям
например, рзные гудения от наводок в цепях питания - как ни экранируй, они всё равно будут, такова природа ламп
туда же идут разные искажения типа "эхо" и реверберации, также дополнительо окрашивающие звук (тут уже писали неоднократно про гитары)...
в итоге имеем то, что имеем - радиолу Ригонда, котрая "круче" hi-fi усилителя Kenwood за 3000$ :)
то есть, подключив к Ригонде тот же самый проигрыватель CD-MP-3 (если сумеем). получим на выходе всё то же любимое ламповое звучание !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 11:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 00:41
Сообщения: 1228
Откуда: Марс
Я понял шеф. Так и сделаю. Дома у меня музыка собрана вот на таком: http://www.ljplus.ru/img4/l/a/lavrinenk ... cs-800.jpg Играет это на знаменитые S-90, я не говорю что это плохо. Я от старой радиолы такого оргазма никак не ожидал.

_________________
Блог: http://kravalis.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 12:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
posiTif писал(а):
Я понял шеф. Так и сделаю. Дома у меня музыка собрана вот на таком: http://www.ljplus.ru/img4/l/a/lavrinenk ... cs-800.jpg Играет это на знаменитые S-90, я не говорю что это плохо. Я от старой радиолы такого оргазма никак не ожидал.


хотел в своей предыдушей тираде поставить "Техникс", ошибся чуток :)))
ну, по мощности, конечно радиола не догонит...
но собственно не в громкости же счастье :)
да и линейный вход есть ли там? впрочем сделать его не проблема (тому кто шарит), хотя свои сложности сопряжения есть, возможно
попробуйте - потом расскажете нам, что вышло интересно всё-таки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 13:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:42
Сообщения: 4701
Откуда: Москва
shef писал(а):
и, кстати, усилители транзизторные старые (и даже современнные, где весь усилитель мощности - одна микросборка на большущем радиаторе) - они не "цифровые", а аналоговые... то, что носитель (сд-дисковод) цифровой, не значит, что в колонках звучит обязательно "цифра", можно и винилолвый проигрыватель подключить к нему, например - усилит без проблем

старые транзисторные усилители в приемниках, и магнитофонах часто были собраны по трансформаторной "ламповой" схеме, поэтому их звук отличается от обычного бестрансформаторного транзисторного усилителя.

_________________
Смена-Символ, Sony NEX C3 + 18-55kit
C ув. Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2561 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 129  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.