Текущее время: 28 апр 2024, 18:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 08:33  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2007, 16:37
Сообщения: 172
Откуда: CCCP
meXXanik писал(а):
Тут, конечно, "космические" конфигурации обсуждаются. Но мне приходилось работать (к счастью, недолго) в фотошопе с файлами около 100 Мб на 700-ом Целероне с 385 Мб ОЗУ. Хоть медленно но уверенно 8)

работать и на целероне можно. с одним файлом. только один раз. а с десятком файлов - "космическая" медленноуверенность.

всем

докладываю. файл 63мб на 2ггб оперативной с райдом0. отклики мышки не замечаются. ни при конвертациях в др. цв.пространства. ни при слиянии слоев, ни при сохранении - открытии. но песня пока горькая райд0 на сатах встал с хр сп2 (скормилась дискета по ф6), а потом третий сатовский бэкаповский нерэд диск не цепляется. точнее до загрузки виндов видится, а при загрузке виндов вылазит синий экран смерти.

может кто знает алгоритм установки райд0сата + бэкапСАта на интел-чипсет7. я уже два года назад мучился. таже синяя смерть была, только третий диск был иде и чипсет был от р4-800асус.тогда ребята знакомые установили както. т.е. дело не в чипсетах а в правилах установки наверно.
сейчас если все три установить и скармливать по ф6 дисету при установке хр - ругается что плохая дискета - не может прочитать файл. может подскажет кто где почитать или присоветуете чего. спсб.

РЕШЕНИЕ: при ошибке надо высунуть и всунуть дискету еще раз - т.е. перезагрузить дисковод.


Последний раз редактировалось 157 19 июн 2007, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2007, 12:58  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2007, 02:35
Сообщения: 416
Откуда: SPb\Vladivostok
у меня на старом компе PIII 800 + 512 Мб оперативы обычной тоже работа идет медленно но уверено. 20-50Мб файлы вообще нормально идут 50-100 приходится пить чай и т.п., более 100 уже возможны зависания. Впрочем мне только превьюшки для вэба под 800х600 надо получить.

Райд это геморой, наверное стоит проконсультироваться у специалистов. У меня на моей древней мат плате каким то чудом затесался райд, причем по сравнени с обычными айд контроллерами работает в 2 раза быстрее. Но видимо из-за неправильного подключения винты с ним летят. ИЛи глючит. Забил я на него. Фишка в вашем случае может быть либо в подключении хардов разного обьема либо в том что 3, возможно надо 4. Но я не спец - не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 168


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.