Текущее время: 20 авг 2018, 13:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1369 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 69  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 22:31  Заголовок сообщения:

Maxx2 писал(а):
...

А что, правда есть такие, что покупают дорогие часы время смотреть?

А что Лейки покупают для чего-то другого кроме фотографирования?

СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 22:34  Заголовок сообщения:

Maxx2 писал(а):
Блин, народ, да там стоят те же ETAшные механизмы, что в 90% швейцарских часов.

Покажите часы за 2000$ и за 25000$, где стоят одинаковые механизмы.

Maxx2 писал(а):
SergeyPlishkin писал(а):
Гербицид писал(а):
я не понимаю , для чего покупать подделку или реплику под Ролекс? В метро рукой с часами перед носом пассажиров размахивать?

Для себя такое объяснение этого явления имею: кто-то носит часы в качестве прибора, ...

Это так же касается и недорогих часов. Но всё же это прибор, удовлетворяющий перфекционистские потребности владельца.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 22:58  Заголовок сообщения:
zi team

Гербицид писал(а):
Waleke писал(а):
SergeyPlishkin писал(а):
... Сомневаюсь, что у подделок сравнимый с Ролекс контроль качества,

абсолютно сравнимый, вопрос стоимости реплики.
Есть за 100$ а есть и за 2000$ при стоимости оригинала в 25.000$
Подделку известной Дайтона определяют только по разнице в весе определённых элементов

я не понимаю , для чего покупать подделку или реплику под Ролекс? В метро рукой с часами перед носом пассажиров размахивать?

Блин, я рад. Что даже среди ЧДК есть люди, которые понимают, что тот же Ролекс должен был оригинальным, или незачем бисер метать. Респект!

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph

СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 23:04  Заголовок сообщения:

А я разве говорил про часы за 25000? В количественном выражении объемов производства это мизер. Основная масса - часы до 2000.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 23:35  Заголовок сообщения:

Гербицид писал(а):
Waleke писал(а):
SergeyPlishkin писал(а):
... Сомневаюсь, что у подделок сравнимый с Ролекс контроль качества, [/quottte]
абсолютно сравнимый, вопрос стоимости реплики.
Есть за 100$ а есть и за 2000$ при стоимости оригинала в 25.000$
Подделку известной Дайтона определяют только по разнице в весе определённых элементов

Так и не надо покупать реплику, я к этому и не призываю. :?:
Это и выглядит глупо когда у человека с доходом в 30К€ в год на руке болтается реплика от Патека с вечным календарём стоимостью под 70К€, или у щегла 25 летнего
Зачем дешёвые понты гонять?

СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 23:37  Заголовок сообщения:

Откуда: ▓▓▓░░▓▓▓░░▓░░░▓░░▓ ▓░░▓░▓░░▓░▓░░░░░▓░ ▓▓▓░░▓▓▓░░▓░░░░▓░░ ▓░░░░▓░░▓░▓▓▓░▓░░▓
Waleke писал(а):
Зачем дешёвые понты гонять?

На дорогие не хватает :roll:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 10:56  Заголовок сообщения:

Тут, в свете недавних комментариев, можно и Антона Палыча нашего Чехова вспомнить . И немного углУбить, как говорил первый и последний президент СССР. А именно: в человеке не только всё (и даже часы) должно быть прекрасно, а ещё и эта итоговая прекрасность должна соответствовать уровню доходов. Чувак в трениках и кроссовках общей стоимостью 3000 рублей с фальшивым Ролексом на руке выглядит так же смешно и нелепо, как директор крупного банка с кварцевыми пластмассовыми Casio с ебея за тыщу.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 11:31  Заголовок сообщения:

КоФе писал(а):
Maxx2 писал(а):
...

А что Лейки покупают для чего-то другого кроме фотографирования?

На полку поставить. Возможность фотосъемки в Лейках для современного человека это типа бонуса.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 11:48  Заголовок сообщения:

Maxx2 писал(а):
А я разве говорил про часы за 25000? В количественном выражении объемов производства это мизер. Основная масса - часы до 2000.

Мы про подделки говорим: я утверждаю, что подделка и оригинал в любом случае не одно и то же, и, в подделке при оригинале в 2000 не будет стоять тот же самый мотор что и в оригинале. И Ролекс китайцам недостижим. И самостоятельный толковый дизайн для китайцев недостижим, возможно, за редчайшим исключением в виде винтажных Sea Gull.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 15:06  Заголовок сообщения:

SergeyPlishkin писал(а):
... я утверждаю, что подделка и оригинал в любом случае не одно и то же, и, в подделке при оригинале в 2000 не будет стоять тот же самый мотор что и в оригинале. И Ролекс китайцам недостижим. И самостоятельный толковый дизайн для китайцев недостижим, возможно, за редчайшим исключением в виде винтажных Sea Gull.

... в Германии говорят «желание - отец мысли»
Если бы я своими глазами не видел и не держал в руках реплику за 2000$ которую в фирменном магазине не смогли отличить от оригинала стоимостью в 25.000$ , я бы этого не писал :wink:
/
Касательно дизайна я с вами частично согласен, но не стал бы применять фразу недостижим.
Я не раз бывал в Китае и до сих пор с ними общаюсь по бизнесу.
Мы очень сильно недооцениваем этих товарищей, они очень быстро учатся, в том числе и дизайну.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 15:37  Заголовок сообщения:

Waleke писал(а):
SergeyPlishkin писал(а):
... я утверждаю, что подделка и оригинал в любом случае не одно и то же, и, в подделке при оригинале в 2000 не будет стоять тот же самый мотор что и в оригинале. И Ролекс китайцам недостижим. И самостоятельный толковый дизайн для китайцев недостижим, возможно, за редчайшим исключением в виде винтажных Sea Gull.

... в Германии говорят «желание - отец мысли»
Если бы я своими глазами не видел и не держал в руках реплику за 2000$ которую в фирменном магазине не смогли отличить от оригинала стоимостью в 25.000$ , я бы этого не писал :wink:
/

это показатель внешней отделки, с этим я сразу согласился, но не факт, что в фирменном магазине работают эксперты, ну хотя бы точность хода сравнима? Это действительно интересно, потому как даже механические Гранд Сеико по этому показателю не сравнялись с Ролекс. И даже старый бэушный Ролекс продолжает поражать точностью механики.

Waleke писал(а):
Касательно дизайна я с вами частично согласен, но не стал бы применять фразу недостижим.
Я не раз бывал в Китае и до сих пор с ними общаюсь по бизнесу.
Мы очень сильно недооцениваем этих товарищей, они очень быстро учатся, в том числе и дизайну.

Согласен, всё возможно. Кажется, будто вслед за техническими достижениями произойдёт культурное Просвещение, но не обязательно.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 17:05  Заголовок сообщения:

Китайской цивилизации 5 тыс. лет. Столько же и китайскому искусству. А так называемыми дизайнерскими проектами китайцы занимались еще до того, как в Европе возникло само слово дизайн. Другое дело, что китайское искусство всегда было в национальном духе, хотя начиная с 18 века европейцы оказывали на него активное влияние. Тогда же, в 18 веке, китайцы научились делать первые механические часы. Я это к тому, что китайский ВВП на душу населения сравним с отечественным, и весь этот аляповатый часовой ширпотреб, в том числе аккуратно сделанные копии известных марок, производимый в Китае полностью соответствует критериям потребительского рынка. Будет у массового покупателя острая нужда в дорогих дизайнерских часах с прецизионным механизмом, сразу начнут выпускаться и такие.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 17:39  Заголовок сообщения:

rodina писал(а):
Китайской цивилизации 5 тыс. лет. Столько же и китайскому искусству. А так называемыми дизайнерскими проектами китайцы занимались еще до того, как в Европе возникло само слово дизайн. Другое дело, что китайское искусство всегда было в национальном духе, хотя начиная с 18 века европейцы оказывали на него активное влияние. Тогда же, в 18 веке, китайцы научились делать первые механические часы. Я это к тому, что китайский ВВП на душу населения сравним с отечественным, и весь этот аляповатый часовой ширпотреб, в том числе аккуратно сделанные копии известных марок, производимый в Китае полностью соответствует критериям потребительского рынка. Будет у массового покупателя острая нужда в дорогих дизайнерских часах с прецизионным механизмом, сразу начнут выпускаться и такие.

Потребитель, конечно, формирует и стимулирует рынок ужасных часов, но параллельно существуют швейцарские и немецкие марки с очень приличным внешним видом, пользующимся спросом. Самобытная традиционная китайская культура конечно же существует и заслуживает уважения; но где самобытный дизайн часов? Почему такие уродливые китайские автомобили и почему такие красивые немецкие?

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 18:00  Заголовок сообщения:

SergeyPlishkin писал(а):
Потребитель, конечно, формирует и стимулирует рынок ужасных часов, но параллельно существуют швейцарские и немецкие марки с очень приличным внешним видом, пользующимся спросом. Самобытная традиционная китайская культура конечно же существует и заслуживает уважения; но где самобытный дизайн часов? Почему такие уродливые китайские автомобили и почему такие красивые немецкие?

В Китае слишком много народу, чтобы тратиться на собственные разработки и рекламу, результатом которых станет конкуренция с уже раскрученными марками с сомнительным коммерческим выхлопом, проще скопировать и сделать из говна и палок, завалить рынок ширпотребом, продать, сделать еще и т. д.
Кстати, по мне почти все современные авто уродливы в плане дизайна :)

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 19:11  Заголовок сообщения:

Понравился коммент на Ретрограде:

"Я фанат марки IWC, но в последние пару лет меня стала душить жаба отдавать бешеные деньги сами знаете кому. Рискнул сделать заказ и очень доволен. Эту модель мне предлагали в Европе за 800, а здесь я взял за 80. Разница в цене очень существенная. Как в известной рекламе... Если не видно разницы - зачем платить больше?"

Читаю - ржунимагу. "Фанат марки, фанат марки!". Как в известном анекдоте: "Железный Феликс, железный Феликс! Размазня"

Я же говорю, надо оставить им заявку на Portofino Handaufzug Acht Tage, пусть поработают.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 20:25  Заголовок сообщения:

SergeyPlishkin писал(а):
Почему такие уродливые китайские автомобили и почему такие красивые немецкие?

А вы не задумывались над тем, что китайцы, в отличие от Вас, могут считать уродливыми не свои, а немецкие автомобили. Все-таки разные цивилизации, менталитет и прочее.
Мне например, в 1969 году, когда появились Жигули на дорогах, они показались сущим кошмаром в отношении дизайна. Да и многим другим тоже.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 20:28  Заголовок сообщения:

Откуда: ▓▓▓░░▓▓▓░░▓░░░▓░░▓ ▓░░▓░▓░░▓░▓░░░░░▓░ ▓▓▓░░▓▓▓░░▓░░░░▓░░ ▓░░░░▓░░▓░▓▓▓░▓░░▓
shef писал(а):
Чувак в трениках и кроссовках общей стоимостью 3000 рублей с фальшивым Ролексом на руке выглядит

..чотко!
Этот чувак выглядит чотко. Потому что фальшивый ролекс - это нишевая марка, которая идет к фальшивому спортивному костюму и фальшивым кроссовкам.
А настоящий спортивный костюм и кроссовки стоят столько, что их купит человек из совсем другой "лиги". И этот человек купит к ним Casio G-shock, или iWath.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 20:47  Заголовок сообщения:

pimial писал(а):
SergeyPlishkin писал(а):
Почему такие уродливые китайские автомобили и почему такие красивые немецкие?

А вы не задумывались над тем, что китайцы, в отличие от Вас, могут считать уродливыми не свои, а немецкие автомобили. Все-таки разные цивилизации, менталитет и прочее.
Мне например, в 1969 году, когда появились Жигули на дорогах, они показались сущим кошмаром в отношении дизайна. Да и многим другим тоже.

Задумывался, я уважаю разные культуры и верю, что может зародиться что-то совершенно своеобразное и любимое узкому кругу людей. И такие вещи, даже если они мне не нравятся, излучают гармонию(будь то, музыка или фотография). Но китайский автопром это сплошное копирование конкретных западных и японских автомобилей, даже логотипы делают похожими. Правда, однажды, взгляд зацепился за правительственный китайский автомобиль Хоньцзы, вот это, пожалуй, исключение из правил ))

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 21:09  Заголовок сообщения:

Alexey80 писал(а):
shef писал(а):
Чувак в трениках и кроссовках общей стоимостью 3000 рублей с фальшивым Ролексом на руке выглядит

..чотко!
Этот чувак выглядит чотко. Потому что фальшивый ролекс - это нишевая марка, которая идет к фальшивому спортивному костюму и фальшивым кроссовкам.
А настоящий спортивный костюм и кроссовки стоят столько, что их купит человек из совсем другой "лиги". И этот человек купит к ним Casio G-shock, или iWath.

есть много недорогого и нефальшивого при этом, включая часы, обувь, костюмы и прочее
"ниша" фальшивой чёткости мне непонятна - это всё равно что пластиковое яйцо Фаберже поставить у себя дома и хвалиться гостям, что оно настоящее

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 21:15  Заголовок сообщения:

shef писал(а):
"ниша" фальшивой чёткости мне непонятна

И это нормально.
Вопрос в том, означает ли это, что этой ниши не существует.
Я серьезно полагаю, что она есть. Слишком много адептов встречаю в метро (я долго, с пересадкой, еду).
Сначала я охал, ахал (про себя) и думал о разном, а потом просто понял, что это сабкультура.
Не более пошлая, чем нигерыирэпчина афроамериканский рэп, где золото (предположительно) натуральное.
И, в принципе, в этом нет чего-то более неадекватного, чем булавки у панков, тоннели в ушах у хипстеров и прочая и прочая.

upd: про "недорогое и не фальшивое" - это уже "третья лига". В ней недостаточно иметь деньги, или удовлетворять чувство клановой сопричастности.
Тут нужен вкус, культура некоторая, образование (возможно).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1369 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа