Текущее время: 28 апр 2024, 02:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1750 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июн 2023, 11:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:20
Сообщения: 913
Откуда: Санкт-Петербург
shef писал(а):
всю механику фтопку (оправил я)
давно перешел на кварц - точность несколько секунд (до 10) за три(!)месяца
на вид - то же самое, что и пресловутая ваша механика... да и нафик она не нужна (беречь её блин от магнитов и мерить точность хода спец.приборами... аха... больше делать нечего)


тоже самое, что снимать на пленку... :hihi: :beer:

Лично я повседневно ношу электронные пластиковые Каси.
Никаких стрелок и механизмов в принципе. Никаких вынужденных переводов дат и дней недели. Батарейка на 10+ лет, легкие, удобные. Время (точное!) видно хорошо при любом свете. Все нужные функции есть.
Что еще нужно, чтобы встретить старость? Правильно, Командирские в красивой коробочке :hihi: :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2023, 14:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Правильно.
https://www.youtube.com/watch?v=05FyvrTzj4o&t=6s

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2023, 16:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Не очень понимаю что особо ценного в "командирских" часах. Так, культ какой то для узкого круга лиц.

В СССР их было три варианта командирских часов:

60-е годы,

Вложение:
1377759940_новый размер.jpg
1377759940_новый размер.jpg [ 44.32 КБ | Просмотров: 2029 ]


70-е годы
Вложение:
OIP.jpg
OIP.jpg [ 11.27 КБ | Просмотров: 2029 ]



и 80-е годы.

Вложение:
22.jpg
22.jpg [ 89.07 КБ | Просмотров: 2029 ]


60-е,70-е, 80-е это механизм 2234 с функцией стоп секунды, в 90-е это механизм 2409 , так называемый "Восток" с "клюшкой". У них вечно сломана пружина завода механизма, при покупке нужно проверять.

Изображение

Найти в хорошем состоянии на барахолках довольно сложно, но пападаются. Люблю советские механизмы, красивые, блестящие, с фасками на мостах. Нравятся кому то современные российские или китайские, ну и хорошо. Нравятся, значит нравятся.
Часы "амфибия" мне не нужны, зачем мне купаться или мыть руки в часах? Я их и снять могу.
Касаемо же точности. Лично меня точность +- минута в сутки вполне устраивает.
Насчет календарей, дня недели и прочее. Как по мне это больше "украшательная" функция часов, ну не на обитаемом острове же мы живем или не в подземелье же. По большому счету в часах важны минутная и часовая стрелки, секундная нужна чтобы быстро определить не остановились ли часы.
Почему нравится носить механические часы? Во-первых это красиво, во-вторых всегда приходят голову две вещи.

https://www.youtube.com/watch?v=uU79Y84J0r8

Вложение:
msg5216068177-921.jpg
msg5216068177-921.jpg [ 359.86 КБ | Просмотров: 2011 ]


Ну не нравится мне жить в унылом, практичном, сером мире.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Последний раз редактировалось Товарищ Михельсон 23 июн 2023, 16:47, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2023, 16:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:20
Сообщения: 913
Откуда: Санкт-Петербург
Товарищ Михельсон писал(а):
Не очень понимаю что особо ценного в "командирских".



Прежде всего харизма.
До сих пор производящийся мануфактурный калибр.
Хорошей конструкции, надёжный с большой амплитудой. Платину этого калибра до сих пор делают фрезой в отличии от повсеместного литья. Некоторые производители даже втулки не ставят в литые детали.
А кто сейчас платину и мосты фрезит? Я знаю только ЧЧЗ, ПЧЗ и Ролекс)))

Ну и новая серия Командирских, на мой взгляд, просто шедевр. Отлично собранные мехи, отличные корпуса, по смешной вобщем-то цене. Ну и сделано в России все-таки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2023, 16:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22451
мне секундная стрелка нужна для проявки фотоплёнок
а дата - иногда приходится на документах ставить - смотрю, так как по большому счёту всегда пофиг, какое там сегодня число
а так-то с телефоном в кармане и часы не особо нужны (как я подумал, купив первый сотовый тлф.)... через полгода вернул часы на руку - гораздо удобнее... на телефон было бы хорошо переходить с карманных часов на цепочке (которые благополучно канули в лету, проиграв по удобству часам наручным)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2023, 18:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1843
Откуда: детство
Надысь кумекал по поводу механики и электроники. За всех говорить не берусь,конечно. Вроде и те,и другие - всего лишь приборы для измерения времени. Электроника порой красивее. Вот хочется на руке носить нечто,похожее на "живое". Может, у более старшего поколения часовые ассоциации связаны с его пониманием "живого" и "неживого","живое" более по сердцу,а посему "взрослые" выбирают механику? Молодые,я полагаю,не отягощены этими комплексами и химерами. Мне психологически ближе механика, но и электронику не отвергаю из-за удобства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2023, 21:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1843
Откуда: детство
Товарищ Михельсон писал(а):
Ну не нравится мне жить в унылом, практичном, сером мире.

Ну,не знаю,мне достаточно экстерьера без цвета. Архитектура,форма,и это...как его...о,дизаин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2023, 23:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22451
Кром75 писал(а):
Надысь кумекал по поводу механики и электроники. За всех говорить не берусь,конечно. Вроде и те,и другие - всего лишь приборы для измерения времени. Электроника порой красивее. Вот хочется на руке носить нечто,похожее на "живое". Может, у более старшего поколения часовые ассоциации связаны с его пониманием "живого" и "неживого","живое" более по сердцу,а посему "взрослые" выбирают механику? Молодые,я полагаю,не отягощены этими комплексами и химерами. Мне психологически ближе механика, но и электронику не отвергаю из-за удобства.

у живого есть один (и главный) недостаток - оно умирает... с различной скоростью, да, но итог неизменен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2023, 05:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
shef писал(а):
Кром75 писал(а):
Надысь кумекал по поводу механики и электроники. За всех говорить не берусь,конечно. Вроде и те,и другие - всего лишь приборы для измерения времени. Электроника порой красивее. Вот хочется на руке носить нечто,похожее на "живое". Может, у более старшего поколения часовые ассоциации связаны с его пониманием "живого" и "неживого","живое" более по сердцу,а посему "взрослые" выбирают механику? Молодые,я полагаю,не отягощены этими комплексами и химерами. Мне психологически ближе механика, но и электронику не отвергаю из-за удобства.

у живого есть один (и главный) недостаток - оно умирает... с различной скоростью, да, но итог неизменен

А "мертвое" и не живет.Оно выполняет функцию, потом перестает выполнять и без сожаления отправляется в утиль и о нем даже не вспоминают. :)

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2023, 09:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22451
Сожаление - не очень хорошее утешение, как по мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1750 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.