Текущее время: 29 мар 2024, 02:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1750 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 88  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 18:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:39
Сообщения: 7293
Откуда: PRLX
SergeyPlishkin писал(а):
Потребитель, конечно, формирует и стимулирует рынок ужасных часов, но параллельно существуют швейцарские и немецкие марки с очень приличным внешним видом, пользующимся спросом. Самобытная традиционная китайская культура конечно же существует и заслуживает уважения; но где самобытный дизайн часов? Почему такие уродливые китайские автомобили и почему такие красивые немецкие?

В Китае слишком много народу, чтобы тратиться на собственные разработки и рекламу, результатом которых станет конкуренция с уже раскрученными марками с сомнительным коммерческим выхлопом, проще скопировать и сделать из говна и палок, завалить рынок ширпотребом, продать, сделать еще и т. д.
Кстати, по мне почти все современные авто уродливы в плане дизайна :)

_________________
Внутренняя Монголия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 19:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Понравился коммент на Ретрограде:

"Я фанат марки IWC, но в последние пару лет меня стала душить жаба отдавать бешеные деньги сами знаете кому. Рискнул сделать заказ и очень доволен. Эту модель мне предлагали в Европе за 800, а здесь я взял за 80. Разница в цене очень существенная. Как в известной рекламе... Если не видно разницы - зачем платить больше?"

Читаю - ржунимагу. "Фанат марки, фанат марки!". Как в известном анекдоте: "Железный Феликс, железный Феликс! Размазня"

Я же говорю, надо оставить им заявку на Portofino Handaufzug Acht Tage, пусть поработают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 20:25  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:13
Сообщения: 1082
Откуда: Непонятнооткуда
SergeyPlishkin писал(а):
Почему такие уродливые китайские автомобили и почему такие красивые немецкие?

А вы не задумывались над тем, что китайцы, в отличие от Вас, могут считать уродливыми не свои, а немецкие автомобили. Все-таки разные цивилизации, менталитет и прочее.
Мне например, в 1969 году, когда появились Жигули на дорогах, они показались сущим кошмаром в отношении дизайна. Да и многим другим тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 20:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
shef писал(а):
Чувак в трениках и кроссовках общей стоимостью 3000 рублей с фальшивым Ролексом на руке выглядит

..чотко!
Этот чувак выглядит чотко. Потому что фальшивый ролекс - это нишевая марка, которая идет к фальшивому спортивному костюму и фальшивым кроссовкам.
А настоящий спортивный костюм и кроссовки стоят столько, что их купит человек из совсем другой "лиги". И этот человек купит к ним Casio G-shock, или iWath.

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 21:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
Alexey80 писал(а):
shef писал(а):
Чувак в трениках и кроссовках общей стоимостью 3000 рублей с фальшивым Ролексом на руке выглядит

..чотко!
Этот чувак выглядит чотко. Потому что фальшивый ролекс - это нишевая марка, которая идет к фальшивому спортивному костюму и фальшивым кроссовкам.
А настоящий спортивный костюм и кроссовки стоят столько, что их купит человек из совсем другой "лиги". И этот человек купит к ним Casio G-shock, или iWath.

есть много недорогого и нефальшивого при этом, включая часы, обувь, костюмы и прочее
"ниша" фальшивой чёткости мне непонятна - это всё равно что пластиковое яйцо Фаберже поставить у себя дома и хвалиться гостям, что оно настоящее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 21:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
shef писал(а):
"ниша" фальшивой чёткости мне непонятна

И это нормально.
Вопрос в том, означает ли это, что этой ниши не существует.
Я серьезно полагаю, что она есть. Слишком много адептов встречаю в метро (я долго, с пересадкой, еду).
Сначала я охал, ахал (про себя) и думал о разном, а потом просто понял, что это сабкультура.
Не более пошлая, чем нигерыирэпчина афроамериканский рэп, где золото (предположительно) натуральное.
И, в принципе, в этом нет чего-то более неадекватного, чем булавки у панков, тоннели в ушах у хипстеров и прочая и прочая.

upd: про "недорогое и не фальшивое" - это уже "третья лига". В ней недостаточно иметь деньги, или удовлетворять чувство клановой сопричастности.
Тут нужен вкус, культура некоторая, образование (возможно).

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 21:35  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:19
Сообщения: 1516
Откуда: Afula
Немного в сторону. У китайцев все-таки особенности психологии и отношения к миру из другой вселенной. Что можно подделывать, и что нельзя, в этической плоскости. Вот например есть китайские сигареты, красная пачка, запретный город, интернет говорит, называются CHUNGHUA. Показатель статуса. И их не подделывают. Стоимость в дюти фри удивляет. На столах держат, могут предложить.
Часы (и прочие вютоны), для них способ заработка. Будут меньше брать, усилят качество. Пока рентабельно. Не исключено, что когда-нибудь дойдут и до уровня origin.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 21:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
вкус и культура - дело относительное
среди людоедов, например, модно носить на шее высушенные до размеров теннисного мяча головы убитых и съеденных врагов
однако, есть и там "ниша" - делают фальшивые человеческие головы из обезьяньих...
так что я же и не спорю, что ниша есть ))
и, похоже, она абсолютна и не зависит от степени цивилизованности и образованности, суть её - выдавать желаемое за действительное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 10:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Чем больше японцы и китайцы добавляют от себя, тем интересней изделие. Жаль, что копирование с "рационализаторским" подходом чаще имеет место быть.

А ветка про часы наручные... Этим вечером в маршрутке молодая дама (на вид лет 15-35) рулила музыку в наушниках с наручного плеера, который, как она мне заявила, есть часы. Интерактивненькие такие, типа андроида.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 21:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2016, 09:29
Сообщения: 3048
Наводил порядок в ящике с инструментами и вот попались.Вспомнил как покупал кое что 8 лет назад,дали на сдачу.Так и лежат,что забыл.
Изображение
Не дописал.Это в продолжении реплик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 21:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7717
Откуда: Воронеж
Да не знаю про китайскую продукцию. У меня один знакомый в автосалоне работал, в котором китайские автомобили продавали. Привёл меня к себе в гости, разрешил в машинах посидеть. Я попробовал регулировать сиденье - либо капот уходит, либо рулевое колесо перекрыват спидометр в интервале 80-120 км/ч. То есть самый ходовой диапазон скоростей.
А так - машинки очень симпатичные.
Я с китайцами дело по службе имел, думаю, что и эту проблему они осилят.

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 07:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
rodina писал(а):
Кстати, по мне почти все современные авто уродливы в плане дизайна :)

Китайские в особенности и вдобавок "гниют'.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 07:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
seniza писал(а):
Часы (и прочие вютоны), для них способ заработка. Будут меньше брать, усилят качество. Пока рентабельно. Не исключено, что когда-нибудь дойдут и до уровня origin.

Как по мне, то по русской психологии это нечестно. Гадость заложена изначально, удалось продать, ну и замечательно, не удалось, ну что же исправимся. Я понимаю, если бы старались, делали, неполучается. Но тут изначально иначе. Сунем хлам, авось прокатит, а не прокатит, то все равно заплатят, а потом пусть выбрасывают.
А вообще некой красной нитью через обсуждение проходит смысл:"Китайское снаружи все блестит, внутри в той или иной степени гниль и не важно какое этому существует объяснение".

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 08:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Цитата:
удалось продать, ну и замечательно, не удалось, ну что же исправимся.

Во-первых, дело не только в китайцах. Во-вторых, это делают не только китайцы.

Кстати, где мерка крутости часов? Объективно вижу их две: честность хода (на сколько убегают за месяц) и водонепроницаемость. Внешний вид - уже дело субъективное.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 08:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
11-й номер писал(а):
Цитата:
удалось продать, ну и замечательно, не удалось, ну что же исправимся.

Во-первых, дело не только в китайцах. Во-вторых, это делают не только китайцы.

Кстати, где мерка крутости часов? Объективно вижу их две: честность хода (на сколько убегают за месяц) и водонепроницаемость. Внешний вид - уже дело субъективное.

Согласен, но нам в большинстве своем приходится иметь дело с китайцами.
По второму, к точности хода, добавил бы надежность. Водопроницаемость дело отностительное, особенно на какой то там глубине.
Это примерно так же как функции телефона, которые мы никогда не используем.
Не запотевают от дождя при ношении на руке и ладно, в остальных случах можно просто снять с руки.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 13:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Что у ДЧК не отнять, так это способность любую тему превратить в беспредметный треп :rock:

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 13:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Чтобы содержимое полностью соответствовало названию темы, нужно просто выкладывать фото руки с часами и никаких комментариев.
:)

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 17:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Ну, чтоб не критиковали.

Изображение

Долго лежали без дела. Потом всё-таки пригодились, но сдохла батарейка. Я к мастеру приносил ещё одни часы - китайские карманные в кожанном чехольчике на ремень. Он посмотрел, говорит: "Штамповка. Может кина не получиться." Оказывается, когда такие часы долго не идут, они "залипают" на одном положении (со свежей батарейкой притормаживают на нём). А эти наручные взял без вопросов. Батарейки в среднем хватает на три года. Довольно точные.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 11:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 10:32
Сообщения: 1237
Откуда: Каменск-Уральский
Просто Citizen.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 11:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
stan5 писал(а):
Просто Citizen.

Ага, только титанум WR100 и без цыфер.)))

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1750 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.