Текущее время: 29 мар 2024, 07:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 18:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Экий неожиданный парень. http://www.ebay.com/itm/172666377306?ul_noapp=true

Продает Хассель. На аукционе. В описании написано (причем не текстом, а картинкой), не делайте ставки, все равно удалю, идите на мой сайт. На сайте форма - заполнишь, считай подписался, он инвойс вышлет. Ебей уже не причем, хотя на сайте логотипчик есть. Смотрю отзывы - только за какие-то копеечные продажи. Смотрю другие лоты - 0. Хотя точно знаю, что у него три Хасселя и New Old Stock M9. Все по 1500 долларов (или картинка просто одна и та же). Вот и думаю, заявить на него или камеру купить? :)

Что, он хочет с таким рейтингом на 1-2 продажах срубить 3000 долларов и отвалить? Или злобно не хочет платить ебею комиссию?

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 18:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:03
Сообщения: 641
Откуда: Екатеринбург
Так продажи с отзывами были из UK, а хассели с велосипедами – из US.
Похоже на угнанный акк – просто скриптом закинули пачками фейки.

Оставлять на левом сайте ebay id с ФИО и домашними адресами тоже не стоит.

_________________
[°Ợ'']


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 18:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Ага, значит это "жжж" неспроста. Настучал...

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 15:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2017, 15:37
Сообщения: 121
Откуда: Мерефа
Maxx2 писал(а):
Ага, значит это "жжж" неспроста. Настучал...


Плохо, страна не любит Павликов.


Последний раз редактировалось Ветер в кошельке 10 май 2017, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 15:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
конечно, пусть лохам чухню продолжают впаривать, эта страна (кстати какая из стран?) не любит павликов.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 16:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Я комментарий не понял. А продавца прикрыли.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 16:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2017, 15:37
Сообщения: 121
Откуда: Мерефа
vnukov_pk писал(а):
конечно, пусть лохам чухню продолжают впаривать, эта страна (кстати какая из стран?) не любит павликов.

В смысле пионеров Павликов Морозовых :) Ябедничать же плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 16:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Ябедничать - это когда из зависти. А когда чтоб товарищей не поимели, то это другое дело.

Кстати, о птичках. Сегодня видел ФЭД-2 на нашей барахолке за 12000рэ, мол редкое окно (я не знаток модификаций). Меня насторожило "перешлю после перевода некоторой суммы денег". Собственно, продавца не коим образом не хочу очернить, но лучше бы он это прокомментировал. Быстрей бы продал. :roll:

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 16:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Ветер в кошельке писал(а):
vnukov_pk писал(а):
конечно, пусть лохам чухню продолжают впаривать, эта страна (кстати какая из стран?) не любит павликов.

В смысле пионеров Павликов Морозовых :) Ябедничать же плохо.


На действия хакера, взломавшего чужой эккаунт? Вы серьезно?

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 17:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Ветер в кошельке писал(а):
vnukov_pk писал(а):
конечно, пусть лохам чухню продолжают впаривать, эта страна (кстати какая из стран?) не любит павликов.

В смысле пионеров Павликов Морозовых :) Ябедничать же плохо.

различайте ябеду и привлечение внимания к мошенникам. кстати удивительно, но например в Японии кидалы практически исключены, как и в Корее. а вот из некоторых стран Европы я стараюсь ничего не покупать. жулья многовато

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 18:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2016, 16:43
Сообщения: 202
Откуда: Тула
Ветер в кошельке писал(а):
Maxx2 писал(а):
Ага, значит это "жжж" неспроста. Настучал...


Плохо, страна не любит Павликов.

Причем тут "Павликов" ?
Любая страна не любит мудаков и хитрожопых, а сообщить о сволочах, упреждая неприятность для других, дело благородное и по товарищески и по совести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 20:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
Ветер в кошельке писал(а):
vnukov_pk писал(а):
конечно, пусть лохам чухню продолжают впаривать, эта страна (кстати какая из стран?) не любит павликов.

В смысле пионеров Павликов Морозовых :) Ябедничать же плохо.

Ага, наступил на швабру, получил по маковке и затаись, жди, пока товарища (соседа, друга/недруга) тоже по лбу стукнеть. :cool:

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 17:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Оказывается есть отдельная тема :oops:
Уже писал о проблеме
svk писал(а):
Отдельный темы покупок нет, поэтому спрошу здесь.
Продавец третий день не отмечает отправку (да, два дня рабочих у него прошло) и не отвечает на сообщения с вопросом. Причем рейтинг, можно сказать, отличный +5 587. Непонятная ситуация, реагировать, не реагировать?

Оплату за камеру произвел 11 апреля. После этого раз семь отправил продавцу вопрос, почему не отмечает отправку и не сообщает номер трека. 2 мая написал в службу поддержки евау. Они сообщили, что нужно ждать крайнего срока доставки 30 мая. И вдруг, сегодня получаю посылку, по трекингу отправленную 2 мая. Все бы хорошо, но в посылке камера с другими внешними признаками, гораздо хуже. Причем, камера с этим номером у них находится в продаже. Вот и вопрос. Что делать, потребовать ту, что купил? Если так, то как? Учитывая, что продавец до сих пор не выходит на связь? Как это может сказаться на сроках рассмотрения?Или плюнуть, учитывая цену, написать, что он дерьмо и забыть?

P.S. Упаковали вообще х-о, камера в футляре, а остальное заполнили газетами от 21 апреля :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 17:44  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
svk писал(а):
что делать

Трясти Ебей, обман налицо, пусть возвращают деньги. А продавцу отрицательный отзыв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 17:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
svk писал(а):
Оказывается есть отдельная тема :oops:
Уже писал о проблеме
svk писал(а):
Отдельный темы покупок нет, поэтому спрошу здесь.
Продавец третий день не отмечает отправку (да, два дня рабочих у него прошло) и не отвечает на сообщения с вопросом. Причем рейтинг, можно сказать, отличный +5 587. Непонятная ситуация, реагировать, не реагировать?

Оплату за камеру произвел 11 апреля. После этого раз семь отправил продавцу вопрос, почему не отмечает отправку и не сообщает номер трека. 2 мая написал в службу поддержки евау. Они сообщили, что нужно ждать крайнего срока доставки 30 мая. И вдруг, сегодня получаю посылку, по трекингу отправленную 2 мая. Все бы хорошо, но в посылке камера с другими внешними признаками, гораздо хуже. Причем, камера с этим номером у них находится в продаже. Вот и вопрос. Что делать, потребовать ту, что купил? Если так, то как? Учитывая, что продавец до сих пор не выходит на связь? Как это может сказаться на сроках рассмотрения?Или плюнуть, учитывая цену, написать, что он дерьмо и забыть?

P.S. Упаковали вообще х-о, камера в футляре, а остальное заполнили газетами от 21 апреля :facepalm:


там есть рубрика - "товар не соответствует описанию", можно туда запулить претензию (но надо отметку поставить, что товар получили)
если продаван продолжит не отвечать, через 5 дней получите деньги
если ответит - решите с ним вопрос о скидке или возврате камеры ему обратно (ебей вам это оплатит, действует программа)
если возвращать будете, настаивайте на возврате денег сразу, а не когда он получит камеру назад - ебей и тут на вашей стороне
можно вообще (если такой он молчун) дождаться 30 мая и написать, что товар не получен, через 5 дней деньги ваши
но есть риск, что он очухается и предоставит ебею трек-номер, где видно, что товар пришёл
а плевать смысла нету - правда на вашей стороне
правда, могут потребовать это доказать - пишите всё в службу поддержки по-русски, с фотографиями и прочими аргументами, несоответствие товара описанию практически приравнивается к тому, что вы его вообще не получили - могут сразу вернуть деньги, даже если отсылать обратно камеру не будете - "бонус" нерадивому продавцу за обман
отзывы писать не спешите, проигранный спор ещё хуже для рейтинга, чем негативный отзыв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 17:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:03
Сообщения: 641
Откуда: Екатеринбург
Записать номер лота который ещё в продаже, доказанная отправка не того лота вообще не потребует заморачиваться за состояние, это явный косяк продавца.

_________________
[°Ợ'']


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 18:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
-=mozg=- писал(а):
Записать номер лота который ещё в продаже, доказанная отправка не того лота вообще не потребует заморачиваться за состояние, это явный косяк продавца.

это тоже вариант, но ответ ебея может оказаться "безденежным" - просто порекомендуют обменять на нужный вариант, воспользовавшись опцией "возврат товара", это ещё пара месяцев (туда-обратно) и неизвестно, что именно придёт во второй раз, учитывая поведение продавца...
я бы лично поскандалил по полной с требованием немедленного возврата денег (способы описал выше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 18:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
shef писал(а):
...

Спасибо! Т.е. я могу писать в службу поддержки, что получил не ту камеру, приложив фото, а также могу дать ссылку на продаваемую им камеру(а она уже у меня), где видны номера. А что, собственно, просить? Если затеять получение той камеры, а эту отправлять, то к тому времени они уже обе не будут интересны. Т.е. я морально страдаю :) По хорошему, наказать бы его на деньги, а камеру оставить, приведу в порядок. :oops:
У меня был недавний опыт с неисправной камерой, но там порядочный продавец, выслал компенсацию в виде другой камеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 18:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Я думаю затевать спор, с запросом скидки 60-70%. Либо вообще с полным возвратом средств.
Продавец тоже не заинтересован в возврате покупки, ведь обратная пересылка тоже, в конечном итоге, будет за его счёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 18:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
svk писал(а):
shef писал(а):
...

Спасибо! Т.е. я могу писать в службу поддержки, что получил не ту камеру, приложив фото, а также могу дать ссылку на продаваемую им камеру(а она уже у меня), где видны номера. А что, собственно, просить? Если затеять получение той камеры, а эту отправлять, то к тому времени они уже обе не будут интересны. Т.е. я морально страдаю :) По хорошему, наказать бы его на деньги, а камеру оставить, приведу в порядок. :oops:
У меня был недавний опыт с неисправной камерой, но там порядочный продавец, выслал компенсацию в виде другой камеры.

смотри
первым делом ебей попросит связаться с продавцом (независимо от типа претензии - то ли несоответствие, то ли неполучение)
на ответ ему там даётся какое-то время - суток трое-четверо
если он не отвечает, то по окончании срока на ответ деньги тебе сам ебей возвращает и спор закрывает
если ответит, там возможны варианты (как договоришься с продавцом), а если договориться не удастся, то ебей уже будет рассматривать и примет решение, вот тогда он аргументы сторон и затребует, там нужно будет чётко обозначить и свои требования (переписка с продавцом тоже службе поддержки доступна)
обычно ебей на стороне покупателя, тем более если доказательства налицо, в твоём случае, Сергей, скорее всего вернут деньги
возврат товара обычно подразумевается, поэтому от него не стоит отказываться явным образом в ходе переговоров, а дальше, как дело пойдёт, могут и без возврата закрыть в твою пользу

и да - ебей скидками не занимается (процент компенсации - это только с продавцом)
от ебея же либо всё тебе, либо ничего :) но в твоём случае большая вероятность на "всё" (тебе), ты прав однозначно
и ещё - возврат возвратом (почему бы и нет, если тем более ебей оплатит, а потом с продавца сдерёт), но обмен тебе никто навязать не может - отказывайся сразу напрочь и требуй деньги назад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.