Текущее время: 29 мар 2024, 08:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 18:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
shef писал(а):
смотри
первым делом ебей попросит связаться с продавцом (независимо от типа претензии - то ли несоответствие, то ли неполучение)
на ответ ему там даётся какое-то время - суток трое-четверо
если он не отвечает, то по окончании срока на ответ деньги тебе сам ебей возвращает и спор закрывает
если ответит, там возможны варианты (как договоришься с продавцом), а если договориться не удастся, то ебей уже будет рассматривать и примет решение, вот тогда он аргументы сторон и затребует, там нужно будет чётко обозначить и свои требования (переписка с продавцом тоже службе поддержки доступна)
обычно ебей на стороне покупателя, тем более если доказательства налицо, в твоём случае, Сергей, скорее всего вернут деньги

Т.е. мне написать сначала продавцу или все-таки в поддержку? Если пишу продавцу, то для службы поддержки какую информацию дать? Да и задумался, что написать продавцу. Мол ты, редиска, зачем другую камеру прислал, пришли "мою"? :) Или просто написать, что прислана не та камера, что была куплена и ждать реакции пять дней (время работает на меня)? А можно на русском, а то я стараюсь перед продавцами, грузя кривой гугл перевод.
Вижу себя глупым в такой ситуации :x
Игорь, спасибо за потраченное на меня время :beer:

Что смешно, но это уже другая тема. Для этого Тенакса, купил неисправную Тахону, чтобы переставить объектив. Так и не дождавшись Тенакса, отремонтировал Тахону и уже собирался юстировать и вдруг получаю извещение. Вот и получил :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 19:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
svk писал(а):
shef писал(а):


Т.е. мне написать сначала продавцу или все-таки в поддержку? Если пишу продавцу, то для службы поддержки какую информацию дать? Да и задумался, что написать продавцу. Мол ты, редиска, зачем другую камеру прислал, пришли "мою"? :) Или просто написать, что прислана не та камера, что была куплена и ждать реакции пять дней (время работает на меня)? А можно на русском, а то я стараюсь перед продавцами, грузя кривой гугл перевод.
Вижу себя глупым в такой ситуации :x
Игорь, спасибо за потраченное на меня время :beer:

да всё нормально :)
просто я сам несколько шишек набил, пока понял систему
если ты выбрал "товар не соответствует описанию" (там ещё есть вариант "товар не получен"... трек-номер, кстати, есть или нет, я не понял? и откуда он у тебя, если есть?)
1. ставь отметку, что товар пришёл к тебе - ждать до 30-го мая тогда не придётся, чтоб подавать претензию
2. открывай претензию под рубрикой "товар не соответствует описанию"
там всё идёт автоматически, откроется окно, где можно написать продавцу (напиши кратко чего хочешь от него, какой компенсации, укажи сумму, я пишу на языке продавца, добавь, что деньги понадобятся на ремонт камеры)
3. назначается срок для ответа продавца тебе
4. если отвечает - торгуйся, если не отвечает - деньги автоматически твои, просто следи за сроком, а по его окончании напиши в ебей, что решить не удалось
5. если до конца назначенного срока договориться о компенсации не удастся (и он тебе её не перечислит) - тоже пиши в ебей, что мол договориться не удалось и доказательства прикрепи к посланию, пиши по-русски, отвечать тебе они будут так же - там русская служба есть

всё в принципе
начнёшь - поймёшь, что как, там всё просто (кнопки, формы соответствующие)
можешь в ЛС спрашивать, если что, чтоб тут ленту не засорять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 19:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
shef писал(а):
...

Понял, спасибо.
Трек номер только сегодня узнал из извещения и пробил путь.
Завтра напишу. У меня такое впечатление, что это крупный интернет-магазин, у них 8,5 тыс товаров в продаже и за каждую категорию отвечает отдельный менеджер. Видно с ним проблемы, и после моих обращений, только через пол месяца отправили. Но, конечно, возмущает, почему не отвечают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 18:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Навязчивый евау :) В последнее время стал получать сообщения по лотам, которые даже не смотрел:

"Здравствуйте! Товар NEW Genuine Canon E-77II (77mm) Lens Cap 24mm 300mm 400mm 10-22 70-200 E-77 II только что был продан за AU $14,00.
Продано за AU $14,00. На -AU $71,00 больше вашей максимальной ставки. Предлагается огромное количество похожих товаров!
Этот товар не стал вашим, но вам обязательно повезет в следующий раз!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 09:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
svk писал(а):
Навязчивый евау :) В последнее время стал получать сообщения по лотам, которые даже не смотрел:

"Здравствуйте! Товар NEW Genuine Canon E-77II (77mm) Lens Cap 24mm 300mm 400mm 10-22 70-200 E-77 II только что был продан за AU $14,00.
Продано за AU $14,00. На -AU $71,00 больше вашей максимальной ставки. Предлагается огромное количество похожих товаров!
Этот товар не стал вашим, но вам обязательно повезет в следующий раз!"

это тебе "плата" за возврат бабла :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 11:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
shef писал(а):
это тебе "плата" за возврат бабла :)

Наоборот, в качестве моральной компенсации, заигрывают, чтобы не ушел :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 10:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 00:05
Сообщения: 31
Откуда: Novosibirsk
А кто пользовался ебей снайперами? Какова вероятность выигрыша? За скко секунд до конца они делают ставки? Она сколько их приветствует вас ебей? Можно ли схватить бан?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 10:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
http://rangefinder.ru/club/viewtopic.ph ... &start=240

Почитайте ту тему. Понимаю, что нелогично, но таковы ЧКД. Они не хотят читать названия тем.

Вероятность зависит от многих факторов, но в целом выше.
За 2 секунды
Ебею пофиг

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 11:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 00:05
Сообщения: 31
Откуда: Novosibirsk
Maxx2 писал(а):
http://rangefinder.ru/club/viewtopic.php?f=4&t=15626&start=240

Почитайте ту тему. Понимаю, что нелогично, но таковы ЧКД. Они не хотят читать названия тем.

Вероятность зависит от многих факторов, но в целом выше.
За 2 секунды
Ебею пофиг


Спасибо огромное! Прочитал с интересом! И теперь кажется понимаю те случаи когда д конца аукциона остаётся 30 сек я его сливаю без видимых причин. Смотрю историю ставок а там на последних секундах их больше 10 и ценник в итоге не фига не сладкий. Видимо действительно торги происходят не на ебее а на снайперских сервисах до максимальной ставки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 11:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Профессиональные покупатели без него не работают.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 14:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
protagonist писал(а):
И теперь кажется понимаю те случаи когда д конца аукциона остаётся 30 сек я его сливаю без видимых причин. Смотрю историю ставок а там на последних секундах их больше 10 и ценник в итоге не фига не сладкий. Видимо действительно торги происходят не на ебее а на снайперских сервисах до максимальной ставки.

Причина проигрыша аукциона всегда одна - ваша максимальная ставка ниже максимальной ставки другого участника. Кто готов платить больше, тот и выигрывает

Имхо, снайпер нужен скорее тем, кто много покупает, потому что он работает как менеджер покупок - задали ему лоты, он автоматом их прочесывает. А выигрыш по деньгам, имхо, на одной покупке невелик. Но если покупать сотнями, то в итоге набегает

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 14:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Я в той теме описал единственный тип ситуации, когда снайпер помогает сильно сэкономить. И у меня такое было. Хорошие вещи доставались значительно меньше их реальной цены. Просто потому, что до финиша дошли два человека, один из которых не пользовался снайпером. Если есть покупатель, который решил взять за любую цену, но реагирует только перебиванием ставок, вот против него снайпер - лучшее оружие. Но так бывает не всегда.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 06:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 10:40
Сообщения: 179
Откуда: г. Омск
Я на аукционах участвую в основном только со снайпером.
Причина одна - в 90% я не имею возможности отслеживать окончание аукциона.
Ставку всегда забиваю по максимуму, который считаю приемлемым для покупки, если кто-то поставит больше - значит не судьба, не мой товар.
Если же делать ставку за ранее - в большинстве случаев кто-нибудь ее да перебьёт на одну позицию, тут уже влияет не то что я поставил мало, а то что всегда найдется человек который готов накинуть пару баксов сверху в последние пару минут. :cry:
(и да, так часто бывает то твой оппонент пытается выиграть его любой ценой, и с ним торговаться без полезно... иногда даже накручивая цену больше чем среднерыночная...)
А снайпер... он просто помогает сделать ставку в последнюю минуту аукциона не сидя за компьютером... выиграть же позволяем не он, а договоренность с собственной жабой... :lol:

_________________
Коллекционер железок и стеклышек....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 17:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Не нашел нужной темы спрошу здесь. Заказал на AliExpress мелочевку-резисторы в четырех лотах у одного продавца. Сегодня последний срок доставки, товар не прибыл. Сумма маленькая не стоит и возиться, но решил попробовать на перспективу как работает "спор" в такой ситуации.

В заказе напротив товара нажал открыть спор, получил такую картинку

Изображение

Выбираю "возврат"

Изображение

Отмечаю, что товар не получен. Появляется такое предложение "пойти, чтобы отслеживать свой товар"(это при том, что трек без отслеживания в РФ) и все что ниже пропадает, в том числе кнопка "отправить". Т.е. тупик :)

Изображение

Если есть такой опыт, то подскажите какие действия предпринять. Может я рано обратился и надо дождаться следующего дня, так как сегодня последний день доставки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 17:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:23
Сообщения: 840
Откуда: Moscow
Было такое пару раз, открывать спор не хотел, просто продлевал срок защиты заказа. В обоих случаях посылка приходила поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 17:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 11:43
Сообщения: 4280
Откуда: Ревель.
Очень часто бывает, что срок доставки истёк, открываешь спор. Выигрываешь спор, возвращают деньги, и через пару дней, а то и недельку приходит посылка...Но я бы в любом случае спор открыл...

_________________
"Снимаю Шляпу"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 17:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
jodagribok писал(а):
Было такое пару раз, открывать спор не хотел, просто продлевал срок защиты заказа. В обоих случаях посылка приходила поздно.

NilAdmirari писал(а):
Очень часто бывает, что срок доставки истёк, открываешь спор. Выигрываешь спор, возвращают деньги, и через пару дней, а то и недельку приходит посылка...Но я бы в любом случае спор открыл...


Спасибо, но вопрос в другом-почему не получается открыть спор? Может надо ждать закрытия заказа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 17:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 11:43
Сообщения: 4280
Откуда: Ревель.
Вот как раз если срок истёк, то спор вы уже не откроете...А почему не открыть не знаю, странно...

_________________
"Снимаю Шляпу"


Последний раз редактировалось NilAdmirari 21 фев 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 17:38  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Можно написать в поддержку, во всяком случае будет история ваших действий и если посылка не придет, вы имеете возможность открыть спор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 18:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
NilAdmirari писал(а):
Вот как раз если срок истёк, то спор вы уже не откроете...А почему не открыть не знаю, странно...

Из правил:
"Открыть спор можно только через 11 дней после отправки заказа, и в течение 15 дней после завершения заказа."
Наверное, в процессе действия заказа можно спорить обо всем. А спорить о том, что товар не получен, только после закрытия, так как срок доставки еще не истек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.