Текущее время: 20 апр 2024, 08:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 13:08  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:59
Сообщения: 22
Откуда: HK
у меня есть Samsung Galaxy Tab и Kindle, практически одинаковые в плане размеров.
Киндл _гораздо_ приятнее для чтения. Самовнушение тут вряд ли роялит, я был сильно предрасположен против амазона за историю с удалением книг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 13:13  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:26
Сообщения: 509
Откуда: почти Москва
Ну и да, когда амазон удалял книги, то удалял только те, которые были куплены в ЕГО магазине и с которыми возникли проблемы с авторскими правами. Но это их не оправдывает. Но с другой стороны, куда им было деваться, тем более, если есть такая возможность?

_________________

M3 + 50/2 + 90/2.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 14:35  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 10:19
Сообщения: 831
Откуда: москва
Panter писал(а):
Упорный чел. Опыт с лампочкой проводить будем? ;)

Я не вижу причин читать в полумраке с чего бы то ни было. Не говоря уже о полной темноте. Нагрузка на глаза из-за перепада яркости фоновой освещенности и светящимся экранчиком, в который вы усиленно пялитесь, сильно возрастает. :)

Врете. На моем телефоне на ярком солнечном свете с трудом что-либо можно разглядеть. И регулировки яркости у него тоже нету. ;)

Вот же человек. Я ему ранее писал о том, что лично у меня глаза от постоянного чтения с мобильника, тем более при плохом освещении устают быстро - а он все равно свое твердит.

Детский сад тут как раз именно в вашем безапелляционном высказывании.

Когда я слышу от кого-то что нечто - это не более чем мода и маркетинг, то понимаю, что человек сам себя уговаривает не покупать это нечто. :hihi:
Вопрос личных предпочтений всегда рулит.
Я подозреваю, что Вы никогда не являлись владельцем e-ink, зато почему-то всех отговариваете от его покупки. :)

Тяжело наверное жить в доме, где нету настольных ламп или светильников. :hihi:

Как страшно жить в таком городе, сочувствую.
У нас в метро отличная освещенность и никакого полумрака.

Да, и раз в месяц ночью в такси проехать пол-часа без чтения - это вся жизнь коту под хвост, определенно. :lol:

омг при чем тут опыт с лампочкой?? физика шестой класс! экспонометр намеряет меньший отраженный свет - потому что отражающая поверхность его поглощает -- качественно отраженный и излучаемый свет ничем не отличается настолько - что бы заметить это глазом -- и тем более навредить ему

вы или совершенно не понимаете физику или очень неудачно стебетесь -- я так и не увидел ни одного аргумента кроме невнятного опыта с экспонометром - как излучаемый свет отличается для глаз от отраженного и как он им вредит

ваш телефон - отстой -- в нормальных телефонах и тем более наладонниках все регулируется

для тех кто в танке еще раз повторяю -- у наладонников и тфт-читало регулируется все -- цвет - яркость и контраст -- под любые внешние условия за несколько кликов и пару секунд времени -- и даже автоматически с помощью датчика освещенности
то есть нет ниакого перепада по яркости - и быть не может

и не надо путать нагрузку на глаза от самого процесса чтения - с нагрузкой на глаза от тфт-экрана -- потому и нельзя читать при недостаточном освещении обычные книги - глаза портятся -- а когда экран со встроеной подсветкой имеет комфортный фон и яркость - никакого напряжения нет

детский сад это постоянно твердить *не имею дурной привычки читать в темноте* ))))))

спросите любого офтальмолога - в каком метро может быть достаточная освещенность для комфортного и безопасного чтения - ответ вас удивит -- а включенные светильники по ночам мешают спать окружающим

еинк я мацал всех видов и размеров -- у друзей - у брата и тд тп -- фтопку экран который чуть ушел свет - уже ничего не разглядеть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 15:31  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
vconst писал(а):
омг при чем тут опыт с лампочкой?? физика шестой класс! экспонометр намеряет меньший отраженный свет - потому что отражающая поверхность его поглощает -- качественно отраженный и излучаемый свет ничем не отличается настолько - что бы заметить это глазом -- и тем более навредить ему
вы или совершенно не понимаете физику или очень неудачно стебетесь -- я так и не увидел ни одного аргумента кроме невнятного опыта с экспонометром - как излучаемый свет отличается для глаз от отраженного и как он им вредит

Понятно, значит опыта делать не будете.
В опыте с лампочкой физика тут не причем, тут причем физиология.
Но это уже Ваши тараканы, живите с ними дальше.

Могу только для самообразования порекомендовать почитать об освещении, о нормах освещения, что такое прямое слепящее освещение и т.д. и т.п.
Может быть тогда поймете почему лампа в глаза - это всегда хуже, чем отраженный свет от матовой поверхности, даже этой самой лампы.


Цитата:
ваш телефон - отстой -- в нормальных телефонах и тем более наладонниках все регулируется

Вы еще забыли добавить, что Вы тут один д'Артаньян. :lol:

Цитата:
для тех кто в танке еще раз повторяю -- у наладонников и тфт-читало регулируется все -- цвет - яркость и контраст -- под любые внешние условия за несколько кликов и пару секунд времени -- и даже автоматически с помощью датчика освещенности
то есть нет ниакого перепада по яркости - и быть не может

Второй (или третий?) раз повторяюсь. Замерьте тем же экспонометром свет в темной комнате, потом в той же темной комнате свет от экранчика. Сравниваем результаты, удивляемся. И думаем как выбраться из танка. :hihi:

Цитата:
детский сад это постоянно твердить *не имею дурной привычки читать в темноте* ))))))

Нет, это жизненная позиция. Детский сад - это опровергать право других на подобные позиции. Хотя не, это не детский сад. Это просто юношеский максимализм.

Цитата:
спросите любого офтальмолога - в каком метро может быть достаточная освещенность для комфортного и безопасного чтения - ответ вас удивит -- а включенные светильники по ночам мешают спать окружающим

Есть определенные нормы по освещению. В том числе и в метро. Так вот, эти нормы позволяют вполне комфортно читать. Если конечно этих норм придерживаются. И ни к какому офтальмологу ходить не надо. Я удивлюсь только если хоть какой-то значимый процент офтальмологов эти нормы знает. :)

Цитата:
еинк я мацал всех видов и размеров -- у друзей - у брата и тд тп -- фтопку экран который чуть ушел свет - уже ничего не разглядеть

Понятно, значит владельцем не были.
Со светом в принципе нету никаких проблем, если Вы не живете в тайге без электричества. :)
Могут быть только надуманные проблемы в голове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 15:40  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 10:19
Сообщения: 831
Откуда: москва
надуманные проблемы - это воображать что если у вас лично в наладоннике не регулируется подсветка - значит так во всем мире -- постоянно твердить о слепящем свете - когда его можно понизить вплоть до уровня *фик разглядишь* - это уже не юношеский максимализм а что то более тяжелое

я так не увидел ни одного внятного обоснования - чем отличается по воздействию на глаз отраженный и излученный свет -- при одинаковом количестве светового потока в люменах

насчет норм освещенности которые разрабатывали при совке - просто смех -- все это происходило и происходит примерно по такому алгоритму:
слушай иваныч! можно в метро вкрутить еще больше лампочек?
нет михалыч - не дают больше лампочек
ну тады давай сюда норы по освещенности - щяс запишем как там посчитали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 20:25  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:47
Сообщения: 177
Откуда: Birobidzhan
2 vconst
Вот я бы вам рекомендовал заглянуть к какомунить врачу-офтальмологу,с узнать его илчное мнение(а лутше нескольких врачей),что лутше для глаз е-инк(бумага?) или тфт:)

И я могу с увереностью выше статистически позволяемой заявить что все как один плюнут в сторону тфт:)
Потому что офтальмологу хоть кушать и хочется,но клятву гипократа он давал :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 23:17  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 10:19
Сообщения: 831
Откуда: москва
кроме рекламы еинк - есть обоснование чем отличается для глаза отраженный и излученный свет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 00:47  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:47
Сообщения: 177
Откуда: Birobidzhan
vconst писал(а):
кроме рекламы еинк - есть обоснование чем отличается для глаза отраженный и излученный свет?

Да причем тут это? :headbang:

Вам о лампах в глаза вы об отраженном свете.

если в темноте смотреть на солнечный зайчик,разницы никакой...

Если в "тени" смотреть на "фонарик" разница есть.

Убейтесь Сэр!Не читайте енки,флак вам в коромысло :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 10:41  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 10:19
Сообщения: 831
Откуда: москва
ололололо
неужели еще остались такие - кто свято верует в невозможность регулирования яркости подсветки? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 14:42  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
vconst писал(а):
ололололо
неужели еще остались такие - кто свято верует в невозможность регулирования яркости подсветки? :)



Дело всё таки не в регулировании лампы, а в том что в темноте вообще вредно читать.

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 15:42  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 10:19
Сообщения: 831
Откуда: москва
в темноте никогда не было вредно читать -- вредно читать при недостаточном освещении -- а ночью поставь себе настольную лампу и хоть учитайся -- но фигня в том что у лампы как правило не регулируется яркость - а у книжки не регулируется цвет фона и букв - и это действительно не очень полезно -- а у тфт-экранов яркость и цвет и контраст регулируется под любые условия освещения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 17:13  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:47
Сообщения: 177
Откуда: Birobidzhan
У моей дампы накаливания(КПЖ-5 если слышали такую...) мощьность регулируется от 0 до 5 киловатт:)
Обыкновенный трансформаторный БП с семисторным блоком управления :wink:
Мало?

Впрочем у меня есть еще куча дивайсов от ртутных дуг до мелово-ацетиленовых горелок....и все регулируется.

А еще у меня SIPS матрица в дисплее(23.5 дюйма)...еще еще Super Fine TFT называют...и я ней доволен абсолютно,но читать с нее долго неудобно...хоть и яркость регулируется:)

А вообще да,я люблю грамотного троля,только любой троллинг имеет свойство себя исчерпывать :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 17:39  Заголовок сообщения: (no subject)
(электронный трансформатор идеален для любого освещения,
симисторный фтопку давно).
тфт у-щен тем, что даёт световое пятно(экран) по контрасту несоизмеримое с общим фоном. Внутри экрана ещё свой контраст.
Зрение напрягается.
Книги и девайсы на отражённом свете работают в контрасте общего освещения. Зрение не напрягается. O_o


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 17:43  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 10:19
Сообщения: 831
Откуда: москва
Zzaraza писал(а):
У моей дампы накаливания
ляляляляляля

vconst писал(а):
у лампы как правило не регулируется яркость

и кто говорил про троллинг? )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 17:45  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 10:19
Сообщения: 831
Откуда: москва
piinky писал(а):
тфт у-щен тем, что даёт световое пятно(экран) по контрасту несоизмеримое

яркость экрана и цвет фона букв регулируется от *вырви глаз* до *почти нифига не видно* -- что позволяет читать при любом освещении - которе уже далеко за пределами возможностей обычной книги без подсветки

всем кто не знает про регулировку яркости подсветки - и что такое *черный цвет* - всем фшколу ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 18:41  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:17
Сообщения: 514
Откуда: Казань
ozone писал(а):
у меня есть Samsung Galaxy Tab и Kindle, практически одинаковые в плане размеров.
Киндл _гораздо_ приятнее для чтения. Самовнушение тут вряд ли роялит, я был сильно предрасположен против амазона за историю с удалением книг.


Вот мне интересно... вы и читалку и галакси таб такскаете... еще и телефон пади :)))

Коллеги, КПК, планшетник, телефон - это мобильные устройства - одна из основных целей которых - быть компактной и удобной в постоянной носке... Читалки на Е-Инк- это лектронная замена книжкам... да их приятнее читать при естественном нормальном освещении... Но я (и думаю многие) читают, когда выдается свободное время (метро, электричка, ожидание чего-либо...)...

И зачем тоскать кучу мобильных девайсов... Когда можно приобрести одно единственное - мобильное устройство (например Samsung Galaxy S или HTC HD или Айфон)

_________________
http://www.photoline.ru/author/6713


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 20:20  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 10:19
Сообщения: 831
Откуда: москва
жрут эти мобильные все-в-одном как лоси - батарейки на два дня не хватает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 22:19  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:47
Сообщения: 177
Откуда: Birobidzhan
Забрал я сегодня свой Покет Бук 360:)
Штучка прикольнейшая.

Гашека перечитывать начал :roll: В комплекте однако:)

Разбираюсь потихоньку....

Такчто думаю можно темку и прикрыть,ну или оставить следуйщим поколениям:) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 18:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Месяца три назад сообщил, что купил ONYX BOOX Darwin 3. Были замечания о коротком времени автономной работы. Это же неоднократно упоминалось на официальном сайте (российском). Просмотрев все отрицательные отклики, загрузил последнее обновление прошивки, задался тестом. Зарядил полностью аккумулятор. Учитывая, что последняя прошивка априори переводит книгу в выключенный режим через 20 минут бездействия, не стал менять настройки. Как известно, Android и выключенном режиме тоже любит кушать. Старт теста 11.11.2018г. В процессе записывал время использования для чтения и расход энергии в %, а также, периодически, емкость аккумулятора и дату проверки. Сегодня решил прервать тест и подвести итог. За этот период емкость заряда упала до 10%, время использования книги по назначению примерно 16 часов. Подозреваю, что режим отключения по умолчанию в последней прошивке введен после многочисленных жалоб. Но, полагаю, что одновременно откорректирован контроль питания, так как были жалобы падения практически полного заряда до 1% и дальнейшей работы на этой стадии в несколько дней.
В принципе такой регламент работы с отключением меня устраивает, тем более пуск и загрузка производится в течении 20 секунд, а отключение происходит автоматом. Но, стало интересно, а как книга поведет себя находясь в спящем режиме. Протестирую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 18:35  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:13
Сообщения: 1086
Откуда: Непонятнооткуда
У меня этот Дарвин больше года уже пашет. Никаких претензий ко времени работы у меня нету - вполне все устраивает. Даже не заморачивался определением времени работы от одной зарядки. При моем режиме использования хватает на 3-4 недели - и слава богу. Время отключения поставил себе самое большое - 6 часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.