Текущее время: 04 июн 2024, 08:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2001 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 101  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 14:23  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 22:08
Сообщения: 3042
atMamont писал(а):
Я бы хотел снять фотопроект о том, что употребление алкоголя считается нормой.
Но не знаю как.

Тут два варианта: либо бомжи и проч. деклассированый элемент, либо паршивая интеллигенция :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 15:51  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:44
Сообщения: 554
Откуда: Kiev
Мне неинтересны крайние степени. Зритель никогда не проассоциирует себя с бомжом. "Ну да, я бухаю раз в неделю, никакого отношения к этому грязному алкашу не имею". Я и не считаю, что все регулярно пьющие станут бомжами, разумеется.
Мне даже в личном разговоре не всегда удаётся это. Люди считаю, что по пиву вечером и раз в неделю по _хорошему_ алкоголю - это нормально. Все страницы текущей темы говорят об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 17:15  Заголовок сообщения:
atMamont писал(а):
Мне неинтересны крайние степени.

..ничего здесь нового нет и не будет. Не мутите мозги людям.
O_o


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 17:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
piinky писал(а):
Не мутите мозги людям.
O_o

Ну почему же... Как говориться "первый поцелуй, первый ящик шампанского" (с)...

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 17:34  Заголовок сообщения:
:) да-да, именно про это.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 17:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10791
Откуда: Milieu du Monde
Позволю небольшой рецепт коктейля с небольшим предисловием

Цитата:
Вот что говорит Encyclopaedia Galactiса об алкоголе. Она говорит, что алкоголь -- бесцветная летучая жидкость, получаемая ферментацией сахаров, и отмечает также его отравляющее действие на определенные формы жизни на углеродной основе.

Галактический Путеводитель для Путешествующих Автостопом также упоминает алкоголь. Он утверждает, что лучшим существующим напитком является Всегалактический Коктейль "Мозгобойный". Действие его, согласно Путеводителю, похоже на то, что вам вышибают мозги кусочком лимона, в который завернут большой золотой кирпич. Путеводитель также сообщает, на какой планете смешивают лучший Всегалактический "Мозгобойный", на какую цену вы можете рассчитывать, и какие благотворительные организации возьмутся впоследствии за вашу реанимацию.

Там же приводится рецепт Всегалактического "Мозгобойного" Коктейля, на тот случай, если вам захочется приготовить его самому.
  • Возьмите одну бутылку старого Дженкс-спирта. Влейте в Дженкс-спирт равное количество морской воды с Сантрагинуса V ("О, сантрагинская морская вода!", -- восклицает Путеводитель. - "О, сантрагинские рыбки!").
  • Затем возьмите три кубика арктурского Мега-джина, и дайте им растаять в смеси (Мега-джин должен быть хорошо заморожен, иначе весь бензин испарится).
  • Пропустите через смесь небольшими пузыриками 4 литра фаллийского болотного газа в память о всех тех счастливых бродягах, которые умерли от наслаждения в трясинах Фаллии.
  • Осторожно, по серебряной ложке, налейте равное количество куагалактинского гипермятного экстракта, напоминающего о пьянящих ароматах Темных Зон Куагалактики, ароматах таинственных и чуть сладковатых.
  • Бросьте в смесь клык алголийского солнечного тигера, и смотрите, как он растворяется, разбрасывая отблески алголийских солнц в сердце напитка.
  • Вбрызните замфуор.
  • Бросьте оливку.
  • Пейте... но очень осторожно...
Галактический Путеводитель для Путешествующих Автостопом намного популярнее Encyclopaedia Galactica.

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 19:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2006, 21:48
Сообщения: 2014
Откуда: Nowhere Land
paolo_cocoa ну, так-то оно так, но у Ерофеева коктейли поинтересней были :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 02:08  Заголовок сообщения:
хочу сказать, что пью опять "Асканель" коньяк под яблочко и мне это нравится..


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 04:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Мне приятно, что эта тема появилась в пятницу. Пить в пятницу особо приятно...

Пили сегодня, в среду. Ну, я прямо сейчас, тоже. Семейный юбилей...

Изображение

Вино с газом и онтарийское красное.
А я, сейчас, крымский портвейн.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 09:00  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 02:21
Сообщения: 2278
Откуда: Торонто
Внимание вопрос топикстартеру: а помогает ли вам эта ветка определиться, что купить, при заходе в ликеро-водочный ларек?

По теме а сейчас а какой: в очередной раз довольно содержательный портвейн Kopke Fine Ruby Port. Несмотря на букву Ж, выпуклую на бутылке, дамам сей напиток вряд ли понравится, ввиду малого содержания сахара.... может даже меньше, чем в крымском южнобережном. Случился этот портвейн сегодня с ананасом (драников наелся - сыра не хочу). Думаю, что с несильно запашным пармезаном типа итальянского саврано тоже должно быть хорошо.

Кофе, как любителю местных вин, рискну посоветовать dos amigos tinto red. В трехлитровом кувшине (побереги ноги) отличное столовое вино, и не дорогое.

Репортаж про онтарийский айс-вайн и фестиваль где-то у меня в галерее... но это длинная тема (писать красиво как чкд билибонс я не умею)... в общем, айс вайн тут делвют найс, но то, что мне нравится, стоит дороже самого дорогого коньяка в местной лавке, при обьеме 375мл. Так что айс-вайн на фестивале, дома коняьк и все остальоне.

_________________
Я перестал ругаться матом, папирос я не курю,
Я купил фотоаппарат и с ним по городу хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 20:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:24
Сообщения: 1037
Откуда: Birobidzhan
Открытие понедельника:
Оказывается, в штате Тенесси готовят отличный бурбон.
От "джентельмен Джек" отличный бурбон!

_________________
sasha-cherny.photographer.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 00:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 09:11
Сообщения: 915
Откуда: Киев, город на Днепре
Про крымские вина.

Осенним, прохладным вечером "Портвейн красный Ливадия"(в царское время продавался в аптеках и по цене был эквивалентен стоимости коровы)
Хорошо его пить в лесу, ночью у костра с друзьями.
Зимой люблю коньяк, хороший коньяк. Чем он хорош - его можно пить почти всегда, разве что летом по жаре нельзя.
Жарким летом отлично пить сухие вина, белые сухие. Почти в любых количествах, но умеренно :) Вылез из моря и выпил бокальчик, гуляешь по городу, достал из рюкзака - выпил, поделился с друзьями!
Хорошо(я уже упоминал) залезть на гору с бутылкой шампанского. Мы обычно в Новом Свете, перед выходом покупаем в фирменном магазине бутылку-две из холодильника. В рюкзаке замотать чтоб не нагрелось, батон, масло, икра.. словом на вершине, после подъема очень приятно.

Пиво - перестал его употреблять, разве безалкогольное под рыбу. Не больше.
Водка - гадость. Ну зимой, под пельмени и ОЧЕНЬ немного.

А вообще недавно был у нарколога(за справкой) и меня спросили - когда последний раз пил? Я так задумался, что повисла неловкая пауза :)
Вот и всех призываю, соблюдайте культуру употребления спиртных напитков, а не как в Москве принято - бухать на постой. :rock:

_________________
любимое на дальномере
моя страничка в нете
не дальномерные записки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 01:28  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
Tahmasib писал(а):
а не как в Москве принято - бухать на постой. :rock:


ну да мы такие алхаголики :beer:, что аж правительство с каждым годом о нас всё больше заботится :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 01:54  Заголовок сообщения:
мои друзья-геологи говорят, что в России больше пьют, чем в Украине, а это почти факт, если геологи такое говорят)))


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 02:13  Заголовок сообщения:
В россии больше пьют чем на украине лишь по одной причине - в россии больше платят денег.
:D :hihi: :D


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 02:38  Заголовок сообщения:
piinky писал(а):
В россии больше пьют чем на украине лишь по одной причине - в россии больше платят денег.
:D :hihi: :D

выйди проветрись, у нас на мою скромную зарплату инжинера можно купить 150-200 бутылок отечественной нормальной водки, я думаю всё же дело в изолированности и замкнутости многих регионов


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 07:25  Заголовок сообщения:
ed1k писал(а):
Внимание вопрос топикстартеру: а помогает ли вам эта ветка определиться, что купить, при заходе в ликеро-водочный ларек?

В принципе - да.
Там в начале про виски - очень интересно.
Портвейная тематика тоже мне дорога.

Была как-то у меня еще тема про вино. Лет пару-тройку назад.
Через нее приоткрыл для себя абхазские вина.

Все на пользу. И так красиво :roll:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 07:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Вообще, по моим оценкам, ситуация с употреблением алкоголя, не только в России, а вообще в "золотом миллиарде" - катастрофичная. Наше сознание все больше смещается в сторону брюха. Что выпить, чем закусить. Вы просто попытайтесь в течение недели проанализировать, какая часть ваших раздумий посвящена этому. Предвкушению и послевкусию. Я однажды прикинул и ужаснулся. А ведь мы типа интеллектуалы, или хотим казаться.

А все эти "пятницы"? Моя любимая фраза - "Это у офисного планктона - пятница, а у нормальных людей - нормальный рабочий день." Это же ужасно - жить (проживать, прозябать) всю неделю в ожидании светлого события - нажраться в пятницу.

Это гедонизм все, ребята. Если что - я сам не лучше, и не морали читаю. Просто печалюсь, к чему и вас призываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 07:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21534
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
kssemenov писал(а):
Вообще, по моим оценкам, ситуация с употреблением алкоголя, не только в России, а вообще в "золотом миллиарде" - катастрофичная. Наше сознание все больше смещается в сторону брюха. Что выпить, чем закусить. Вы просто попытайтесь в течение недели проанализировать, какая часть ваших раздумий посвящена этому. Предвкушению и послевкусию. Я однажды прикинул и ужаснулся. А ведь мы типа интеллектуалы, или хотим казаться.

А все эти "пятницы"? Моя любимая фраза - "Это у офисного планктона - пятница, а у нормальных людей - нормальный рабочий день." Это же ужасно - жить (проживать, прозябать) всю неделю в ожидании светлого события - нажраться в пятницу.

Это гедонизм все, ребята. Если что - я сам не лучше, и не морали читаю. Просто печалюсь, к чему и вас призываю.

Не считал себя и коллег "офисным планктоном", но в девяностых примерно так и было, ждали пятницу. Причем в понедельник на совещании, коллега (и приятель) на весь зал сокрушался, что всю неделю ждать. А в пятницу после работы, в моем, или его кабинете, садились за бутылкой коньяка и до часу ночи вели неспешную беседу, в основном о работе. Но, это уже в прошлом и это хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 08:26  Заголовок сообщения:
Согласен с предыдущими ораторами.
Алкоголь, особенно в недетском возрасте, дороговат для организма.
Время и мысли он кушает достаточно эффективно.

Но полный отказ тоже неважное дело :?:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2001 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.