Текущее время: 03 июн 2024, 20:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 20:04  Заголовок сообщения: История одной покупки...
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:46
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Получил я сегодня на почте Киев-4А. Рассказываю историю приобретения этой камеры, может кому будет полезно. Увидел объявление на Авито, Киев-4а в хорошем состоянии и фотографии где да, камера смотрится хорошо. Написал продавцу письмо (он живёт в Калининграде, я в Москве) договорились мы что он перешлёт камеру наложенным платежом... Прошла неделя и получаю я посылку...И обнаруживаю там в хлам убитый Фэд-5... Пишу гневное письмо продавцу, обещаю "гиену огненную", он извиняется что мол перепутал посылки, и предлагает отослать ему Фэд обратно а он мне нормальную камеру. Но не поверил я ему... Списался с ЧКД paulplaton, и попросил забрать камеру лично (и потом отправить по почте). Так этот продавец недели три водил Павла "за нос" то трубку кидал то встречу переносил... Но в результате Павел с ним встретился забрал камеру и послал её мне по почте. Вот сегодня я её наконец то и получил!
Мораль сей басни такова: надо думать у кого и как покупать!
Изображение

_________________
Ваше жизненное кредо? ВСЕГДА! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 20:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16418
Откуда: Оттуда.
Люди покупают у продавцов на Молотке, с положительным рейтингом в несколько сотен, объективы по 9 000 р и то получить не могут, только голову им морочат, а тут всего лишь Киев. :)

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Последний раз редактировалось Товарищ Михельсон 01 ноя 2013, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 20:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:46
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Товарищ Михельсон писал(а):
Люди покупают у продавцов на Молотке с положительным рейтингом в несколько сотен объективы по 9 000 р и то получить не могут, только голову им морочат, а тут всего лишь Киев. :)

История завершилась к счастью положительно, но тенденция нехорошая...

_________________
Ваше жизненное кредо? ВСЕГДА! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 20:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
vadika55 писал(а):
Товарищ Михельсон писал(а):
Люди покупают у продавцов на Молотке с положительным рейтингом в несколько сотен объективы по 9 000 р и то получить не могут, только голову им морочат, а тут всего лишь Киев. :)

История завершилась к счастью положительно, но тенденция не хорошая...


А я увидел на Авито неплохой Киев за 300 рублей, точнее ссылку давал кто то здесь на форуме. Написал письмо продавцу, пообещал доплатить ему до 500 рублей, если отправит камеру почтой, хотя я толком даже год выпуска не знал, через пару дней он мне позвонил и спросил мой адрес, где то за 750 рублей я стал обладателем Киева 60 г.в. с Юпитер - 8 того же года в рабочем состоянии. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 20:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16418
Откуда: Оттуда.
Ну с объективом еще не завершилась.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 20:39  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
Товарищ Михельсон писал(а):
Ну с объективом еще не завершилась.


У меня эта история завершилась нормально. Киев работает, человек оказался честным. Хотя я играл "в темную", т.к. я даже толком камеру на фотках разглядеть не смог :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 20:52  Заголовок сообщения: История одной покупки...
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:34
Сообщения: 182
Откуда: г. Вятка
vadika55 писал(а):
Получил я сегодня на почте Киев-4А. Рассказываю историю приобретения этой камеры, может кому будет полезно. Увидел объявление на Авито, Киев-4а в хорошем состоянии и фотографии где да, камера смотрится хорошо. Написал продавцу письмо (он живёт в Калининграде, я в Москве) договорились мы что он перешлёт камеру наложенным платежом... Прошла неделя и получаю я посылку...И обнаруживаю там в хлам убитый Фэд-5... Пишу гневное письмо продавцу, обещаю "гиену огненную", он извиняется что мол перепутал посылки, и предлагает отослать ему Фэд обратно а он мне нормальную камеру. Но не поверил я ему... Списался с ЧКД paulplaton, и попросил забрать камеру лично (и потом отправить по почте). Так этот продавец недели три водил Павла "за нос" то трубку кидал то встречу переносил... Но в результате Павел с ним встретился забрал камеру и послал её мне по почте. Вот сегодня я её наконец то и получил!
Мораль сей басни такова: надо думать у кого и как покупать!


Если я правильно понял, посылка была отправлена наложенным платежом ?

Если так, то вы сами себе создали проблему. Ваши действия должны быть такими.

До того как оплатить отправление, нужно было попросить оператора вскрыть посылку, посмотреть содержимое, отказаться от посылки и платежа, указав причину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 20:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Я вот только не понял, что Вы ему пообещали. "Гиена огненная" - что за зверь такой? :)

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 21:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Страшные вы люди с Платоном :hihi:

Я тут часы уже как четыре месяца назад в Германии у производителя заказал. Месяц назад, сказали, что не могут такие прислать, есть сложности с их производством. Выбрал другие. Уже месяц прошел, тишина. Вот думаю, до февраля не пришлют, сам там буду, зайду узнаю, как дела.

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 21:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16418
Откуда: Оттуда.
Maxx2 писал(а):
Я вот только не понял, что Вы ему пообещали. "Гиена огненная" - что за зверь такой? :)



Ну это когда поросенка зарежут, а потом осмаливают, то есть щетину обжигают.
Изображение

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Последний раз редактировалось Товарищ Михельсон 01 ноя 2013, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 21:12  Заголовок сообщения: История одной покупки...
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 08:50
Сообщения: 1326
Откуда: самара
Сергей Хлынов писал(а):
vadika55 писал(а):
Получил я сегодня на почте Киев-4А. Рассказываю историю приобретения этой камеры, может кому будет полезно. Увидел объявление на Авито, Киев-4а в хорошем состоянии и фотографии где да, камера смотрится хорошо. Написал продавцу письмо (он живёт в Калининграде, я в Москве) договорились мы что он перешлёт камеру наложенным платежом... Прошла неделя и получаю я посылку...И обнаруживаю там в хлам убитый Фэд-5... Пишу гневное письмо продавцу, обещаю "гиену огненную", он извиняется что мол перепутал посылки, и предлагает отослать ему Фэд обратно а он мне нормальную камеру. Но не поверил я ему... Списался с ЧКД paulplaton, и попросил забрать камеру лично (и потом отправить по почте). Так этот продавец недели три водил Павла "за нос" то трубку кидал то встречу переносил... Но в результате Павел с ним встретился забрал камеру и послал её мне по почте. Вот сегодня я её наконец то и получил!
Мораль сей басни такова: надо думать у кого и как покупать!


Если я правильно понял, посылка была отправлена наложенным платежом ?

Если так, то вы сами себе создали проблему. Ваши действия должны быть такими.

До того как оплатить отправление, нужно было попросить оператора вскрыть посылку, посмотреть содержимое, отказаться от посылки и платежа, указав причину.

Никогда на почте не вскроют отправление раньше оплаты если нет описания вложения. В противном случае иск предъявит отправитель получив назад посылку с поврежденной упаковкой почтового отделения места отправки.

_________________
amaks


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 01:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:46
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Maxx2 писал(а):
Я вот только не понял, что Вы ему пообещали. "Гиена огненная" - что за зверь такой? :)


Ну, это... короче вот тут читайте: http://absurdopedia.wikia.com/wiki/%D0% ... 0%B0%D1%8F

_________________
Ваше жизненное кредо? ВСЕГДА! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 07:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16418
Откуда: Оттуда.
Это все мифы, я думал он испугался того, что Вы обещали ему "гиену огненную" в моем варианте. :)

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 07:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Да... "герой" в этой истории - Платон...

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 11:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8576
Откуда: Москва
КоФе писал(а):
Да... "герой" в этой истории - Платон...


Вы утомили фиксацией на конкретных ЧКД по поводу и без. В след. раз - придержите себя в руках, иначе 2g

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 16:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21534
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Рассказал сегодня историю знакомому продавцу б/у фототехники.
Похоже он знает этого калининградского продавца. Тот зарегистрирован на московском Авито. Замечен в похожей ситуации. А именно, продал камеру ФЭД на Бийск. Покупатель оплатил, но камера ушла к другому, а продавец "лег на дно." Через какое-то время мой знакомый продал какую-то технику этому покупателю, а тот, в процессе общения, рассказал о ситуации. Мой знакомый догадался о ком речь и при случае переговорил с продавцом. Тот признал, было такое. Но, говорит, ничего страшного, я ему отошлю другую камеру. Как другую?-А какая разница?

vadika55, наверно, Вы на этого кадра нарвались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 17:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:46
Сообщения: 428
Откуда: Москва
svk писал(а):
Рассказал сегодня историю знакомому продавцу б/у фототехники.
Похоже он знает этого калининградского продавца. Тот зарегистрирован на московском Авито. Замечен в похожей ситуации. А именно, продал камеру ФЭД на Бийск. Покупатель оплатил, но камера ушла к другому, а продавец "лег на дно." Через какое-то время мой знакомый продал какую-то технику этому покупателю, а тот, в процессе общения, рассказал о ситуации. Мой знакомый догадался о ком речь и при случае переговорил с продавцом. Тот признал, было такое. Но, говорит, ничего страшного, я ему отошлю другую камеру. Как другую?-А какая разница?

vadika55, наверно, Вы на этого кадра нарвались.

По словам Павла, продавец молодой пацан и слегка не адекватный....

_________________
Ваше жизненное кредо? ВСЕГДА! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 17:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21534
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
vadika55 писал(а):
По словам Павла, продавец молодой пацан и слегка не адекватный....

Радует, что пацан молодой, не старый. :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 20:24  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2013, 16:06
Сообщения: 25
Откуда: Birobidzhan
Присмотрел на нашем "Сландо" Киев-4А 1964 г.в. красивенький. Созвонился с продавцом, он всё подтвердил и обещал выслать Новой Почтой. Выслал таки и через день, как и положено, я получил...-Киев - 4М 1980 г.в. с синяками от хорошего падения и разбитым защитным стеклом видоискателя. Хай я ,почему-то не поднял. Посмотрел, что можно сделать. Почистил, смазал, отъюстировал и Вы не поверите- так чётко и мягко у меня работает только Киев-3А 1955 г.в. с которого прежний владелец всю жизнь пылинки сдувал-так его любил.Теперь это мой повседневный Киев. Ни одного косяка. Такая вот странная история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 20:06  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 19:19
Сообщения: 28
Откуда: Харьков
Моя история. По одному мутному фото с Авито разглядел киев 2 в Питере (чехол был без выреза под синхроконтакт) объектив был закрыт коцаной крышкой.
И цена 500р.
Списался с другом из Питера, попросил его выкупить для меня. изначально искал просто целый Киев-2. Когда мне передали камеру в Харьков и я раскрыл упаковку, то на пару минут потерял дар речи, под крышкой был отличный ЗК 50\2.0 49го. да и камера вполне хорошая, хоть и оказалась 2а 54го.
Считаю, что истратил много очков удачи в этой истории :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.