Текущее время: 28 мар 2024, 15:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 01:38  Заголовок сообщения: Вестникъ ФО. Нумер 1`2010, иллюстрированный: Клэш ов ТайтанZ
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 22:56
Сообщения: 1354
Откуда: Birobidzhan
Непечатный органЪ совета Перелетных Дятлов, конгресса Общин Хомячков и фонда Расстрельной Команды Клюба Дальномер.
Трижды ордена Ленина и лауреат Премии по антисёмитизму.

Меняю мешок Хасселбладов на контейнер Зорких. Деньги слать по адресу: ул. Победы Расизма д.66. Спросить Лешу».

Журнал
«Вестник Фотоонанизма» №1, 2010


Слово ГлавЪръеда: С солнечным приветом вам с Фотофорума 2010, мои дорогие мохнатые друзиа. Опержь того, что мы начнемъ канiфолить вам мозги, хочу сказать что пятница прошла хорошо (от Студенческой до Ч.Прудов прошла ногами) и посему довольный ГлавредЪ столь изящно держит дохлую крысолейку:
Изображение
(c) Stjarna

Итак вашему вниманию представляется первый полноценный нумерь журналу, присланным нашим членкором с далекого Юга и посвященный борьбе двух сущностей родственных в своей сущности, хоть и разделенных железным занавесом.

Битва железных канцлеров.

Изображение

Дорогая редакция!
Один мой знакомый доктор, у которого я наблюдаюсь уже как год тому, глядя на очередное обострение, в результате которого к уже имеющемуся Планару ZM в обморочном порядке был докуплен Ю-8, поставил окончательный диагноз. Поциэнт безнадёжен. Но порекомендовал для облегчения симптомов обратиться к народному целителю-исповеднику Старцу Вадиму.
Тута надобно пояснить вот что. В запале овладения лейкою были проданы все последние штаны, в комплекте с Зорким и евойным Ю-8. Год, цельный год продолжалась ломка. Казалось, что баке Ю-8 более художественно. Мерещилось, что рисунок более духовен, а карма блаженна. Пришла бессонница и расстройство желудка… А концепция "одна камера, один объектив"- похерилась.
Целитель же прописал вступить в Группу Анонимных Фотоонанистов и покаяться публично. Наказал он мне отречься от прямого сравнения Планара ибн Карла Цейсова и праоца его Юпитера Свет Зонаровичя.

Изображение

Изображение

Итак, вот какие моменты раздвоенной Карловичами личности отметим мы.

Допрежь всего я побежал убедиться чьё боке волшебней. Колонна призвана была открыть художественные чакры.

ZM
Изображение

J8
Изображение

Ясен пончик- дырка два.

Далее по закону жанра шла кирпичная стена, но во первых я про неё тупо забыл, во вторых стемнело. Ограничимся игрой ПП и ЗП.

ZM
Изображение

Изображение

J8
Изображение

Изображение

Наутро вспомнил я что был мне укор что Планарчег двоит в боке, а Ю-8 нет. Насилу почистив зубы побежал проверять

ZM
Изображение

J8
Изображение

Дальше по плану шло осознание универсальности от портрета к пизажу, как случилось страшное.

Модель при виде букв Z-E-I-S-S начинала кокетничать, строить глазки. А когда я брал Ю-8 кривлялась и дула губы.

ZM
Изображение

Изображение

Изображение

О-о-о! Кагбе говорит она нам.
ZM
Изображение

Сравнить с J8
Изображение

Изображение

Изображение

Дитя неразумное подумал я, но возраст оказался ни при чём. Видимо, это врождённая реакция прекрасной половины на заграничные буковки?

ZM
Изображение

J8
Изображение

Весьма озадаченный таким феноменом, удалился я размышляя на пленер. Пока ходил, опять забыл про кирпичную стену.

ZM
Изображение

Изображение

J8
Изображение

Изображение

А потом опять стемнело. Но я не растерялся и метко заснял блинчики в разфокусе. Как можно видеть, у планара блинчики круглее, а у Ю-8 их больше (179 против 147). Но зато планаровские крупнее. Хотя у Ю-8 с красивым ободком и все разные.
ZM
Изображение

J8
Изображение

На следующий день я выяснил ещё один неожиданный факт. Расход плёнки у планара оказался выше, чем у юпитера. Непонятно как оказавшийся на плёнке бомж был последним кадром, и Ю-8 заканчивал заезды в гордом одиночестве.

ZM
Изображение

J8
Изображение

Изображение

Изображение

Ибо мучения выбора мои нестерпимы, так и буду ходить по объективу в кажной руке.
Номер моего ЯндексКошелька: неразборчиво стёрто модератором


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 11:29  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 21:37
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
спасибо. интересно очень- ю-8 отличный линз!..бомжи иконы пишут

_________________
FM http://rangefinder.ru/glr/showgallery.p ... puser/1849


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 18:35  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Женя, девочки твои хороши хоть на что их снимай. Непоказательно. Надо было снимать кого-нить уродливого и неприятного для объективности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 18:50  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 15:37
Сообщения: 1972
Я считаю что юпитер стоило взять с английскими буквами, штобы девченки запутались, в объективах, а уж потом тестить :wink: А так да надо понимать глубины наших глубин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 20:26  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 22:56
Сообщения: 1354
Откуда: Birobidzhan
kssemenov писал(а):
Женя, девочки твои хороши хоть на что их снимай. Непоказательно. Надо было снимать кого-нить уродливого и неприятного для объективности.


Афтопантред штоле?;)
Дык потом и плёнка... кончилась :roll:

Костя, см. личку


Последний раз редактировалось Pappa Djoe 20 апр 2010, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 23:16  Заголовок сообщения: Вестникъ ФО. Нумер 1`2010, иллюстрированный: Клэш ов Тай
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: колыбель революции
Юпитер-8 во всей красе. Придает фото романтичность и некую загадочность.

Pappa Djoe писал(а):

Изображение



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.