Текущее время: 28 мар 2024, 17:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 14:00  Заголовок сообщения: Альманах "Эффект Параллакса" №3
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Вышел новый номер альманаха "Эффект Параллакса"

http://www.prlx.org/index.php/almanakh


читаем и комментируем.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 15:16  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Сходу обратил внимание много пропущенных знаков "." Прямо с первого предложения в "Слово редактора". Или я просто не знаю правил :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 15:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 19:50
Сообщения: 1281
Откуда: Россия
Какой-то интересный эффект: первый раз зашел - все статьи открываются. Прочел три. Решил попозже зайти снова - кроме статьи Семёнова, ничего не открывается...

_________________
Наше время -время собирать камни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 16:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:55
Сообщения: 913
Откуда: Чебоксары
вот он, оказывается, какой этот параллакс. спасибо, почитаем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 18:51  Заголовок сообщения:
evkubasov писал(а):
Какой-то интересный эффект: первый раз зашел - все статьи открываются. Прочел три. Решил попозже зайти снова - кроме статьи Семёнова, ничего не открывается...

как говорят местные классики: "чистим куки"


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 21:22  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:41
Сообщения: 682
Откуда: Birobidzhan
Интересную тему поднял в своей статье kssemenov . Не могу согласиться , когда он постулат
«Постановочный стрит – это обман зрителя» глумливо обзывает мифом №1. Лично для меня (имхо - на всякий случай) интерес к известной фотографии Дуано после того, как я узнал подноготную её создания, упал раз в 18.
Изображение

Когда вижу удачный непостановочный снимок, считаю, что автору, пусть на мгновение, удалось поймать действительность за хвост. Постановка же (исключая ту, где есть явное, читай - честное, взаимодействие персонажей с фотографом) - действительность искусственная, ручная, каким бы мастером ни был автор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 21:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Стров, я вполне себе представляю, что такую жанровую сцену Дуано видел не раз. И решил ее повторить для камеры. Не вижу ничего ужасного. Автор все равно выбирает кусок реальности рамкой видоискателя и временем нажатия на кнопку.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 22:36  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:41
Сообщения: 682
Откуда: Birobidzhan
vnukov_pk писал(а):
Автор все равно выбирает кусок реальности рамкой видоискателя и временем нажатия на кнопку.


Но реальности срежиссированной в данном случае, автор тут кукловод. Ну не в театре же мы, в самом-то деле!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 22:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:34
Сообщения: 79
Откуда: Birobidzhan
vnukov_pk писал(а):
Стров, я вполне себе представляю, что такую жанровую сцену Дуано видел не раз. И решил ее повторить для камеры. Не вижу ничего ужасного. Автор все равно выбирает кусок реальности рамкой видоискателя и временем нажатия на кнопку.

в общем если не ошибаюсь он так и говорил, что увидел этот момент, но не было камеры и тогда он нанял студентов

_________________
dnikiforov.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 01:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:28
Сообщения: 608
мне кажеться что стрит фотография и постановочная ничего общего не имеют... по етому снимок выше продемонстрированный никакой ценности не имеет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 02:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
ВВС писал(а):
мне кажеться что стрит фотография и постановочная ничего общего не имеют... по етому снимок выше продемонстрированный никакой ценности не имеет...

Ок, вы можете обсудить это с автором статьи на параллаксе. Стрит фотография в ее нынешнем виде тоже мало что общего имеет с фотографией времен Дуано. А работы Юджина-Смита стали хуже от модификации ? А ведь он выражение лица на снимках менял. Но они считаются шедеврами.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 04:06  Заголовок сообщения: Альманах "Эффект Параллакса" №3
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 01:31
Сообщения: 81
Откуда: Москва
vnukov_pk писал(а):
Вышел новый номер альманаха "Эффект Параллакса"

http://www.prlx.org/index.php/almanakh


читаем и комментируем.


Павел Внуков, считаю ваш выброс данной ссылки как АНТИДАЛЬНОМЕРНУЮ ПРОПАГАНДУ направленную против сайта Дальномер. Практически все авторы данного альманаха и вы в том числе, являются раскольниками не так давно мутившие воду на Дальномере и так ничего не намутив создали свой сайт. На данный момент в вашу задачу входит ослабление галереи на Дальномере путём переманивания фотографов на свой ресурс.

Занимайтесь рекламой вашего тайного сообщества "гениальные фотографы" и его идеологией в другом месте. Кому надо знают где вас искать.

Я например давно жду следующих статей от перечисленных авторов:

Павел Платон - "Как фотобрак преподнести как шедевр". Ему уже пора мастер класс на эту тему проводить, хипстеры в очередь встанут.

Константин Семенов - "Как стать известным фотографом если камера у вас имеется только в смартфоне", "Обзор смартфонов и их фотовозможности". - никак себе смартфон не выберу.

Алексей Иванов - "Как благодаря постоянным перепостам своих старых снимков оставаться фотографом", "Как математически и геометрически растолковать снимок чтобы зритель понял что перед ним шедевр", "Как стать предводителем гениальных фотографов". - очень я ему завидую, мне бы такие навыки.

_________________
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывёт труп твоего врага". Сунь-Цзы.
"И да прибудет с вами Светосила"(С) Борис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 07:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
:hihi:

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 07:12  Заголовок сообщения: Альманах "Эффект Параллакса" №3
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 18:41
Сообщения: 138
Откуда: Поселок Обираловка
Борис писал(а):
vnukov_pk писал(а):
Вышел новый номер альманаха "Эффект Параллакса"

http://www.prlx.org/index.php/almanakh


читаем и комментируем.


Павел Внуков, считаю ваш выброс данной ссылки как АНТИДАЛЬНОМЕРНУЮ ПРОПАГАНДУ направленную против сайта Дальномер. Практически все авторы данного альманаха и вы в том числе, являются раскольниками не так давно мутившие воду на Дальномере и так ничего не намутив создали свой сайт. На данный момент в вашу задачу входит ослабление галереи на Дальномере путём переманивания фотографов на свой ресурс.

Занимайтесь рекламой вашего тайного сообщества "гениальные фотографы" и его идеологией в другом месте. Кому надо знают где вас искать.

Я например давно жду следующих статей от перечисленных авторов:

Павел Платон - "Как фотобрак преподнести как шедевр". Ему уже пора мастер класс на эту тему проводить, хипстеры в очередь встанут.

Константин Семенов - "Как стать известным фотографом если камера у вас имеется только в смартфоне", "Обзор смартфонов и их фотовозможности". - никак себе смартфон не выберу.

Алексей Иванов - "Как благодаря постоянным перепостам своих старых снимков оставаться фотографом", "Как математически и геометрически растолковать снимок чтобы зритель понял что перед ним шедевр", "Как стать предводителем гениальных фотографов". - очень я ему завидую, мне бы такие навыки.


Родился на улице Герцена. В гастрономе № 22. Известный экономист. По призванию своему библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим. Это, так сказать, система… эээ… в составе 120-и единиц. Фотографируйте Мурманский полуостров — и получаете te-le-fun-ken. И бухгалтер работает по другой линии. По линии «Библиотека». Потому что не воздух будет, а академик будет! Ну вот можно сфотографировать Мурманский полуостров. Можно стать воздушным асом. Можно стать воздушной планетой. И будешь уверен, что эту планету примут по учебнику. Значит, на пользу физики пойдет одна планета. Величина — оторванная в область дипломатии — дает свои колебания на всю дипломатию. А Илья Муромец дает колебания только на семью на свою. Спичка в библиотеке работает. В кинохронику ходит и зажигает в кинохронике большой лист. В библиотеке маленький лист разжигает. Агония будет вырабатываться гораздо легче, чем учебник крепкий. А крепкий учебник будет весомей, чем гастроном на улице Герцена. А на улице Герцена будет расщепленный учебник. Тогда учебник будет проходить через улицу Герцена, через гастроном № 22, и замещаться там по формуле экономического единства. Вот в магазине 22 она может расщепиться, экономика! На экономистов, на диспетчеров, на продавцов, на культуру торговли…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 07:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Три напутствия, несколько развенчанных мифов, восточная притча, пара подслушанных диалогов и несколько цитат критиков. Плюс очередная попытка классификации. Прочитал с интересом. За полчаса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 08:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
А я им, прлксвцам, завидую. Хорошей белой завистью - у людей есть время заниматься такой луетой. Молодцы!

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 09:02  Заголовок сообщения: Альманах "Эффект Параллакса" №3
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:44
Сообщения: 154
Откуда: Ижевск
vnukov_pk писал(а):
Вышел новый номер альманаха "Эффект Параллакса"

http://www.prlx.org/index.php/almanakh


читаем и комментируем.

Странно всё это.... а для чего вам ТАМ, наши здешние комментарии? ТАМ же не ТУТ, другой ресурс, пишите на этом ресурсе, будем комментировать.

_________________
Единственное стоящее воспоминание- любовь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 09:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 22:46
Сообщения: 757
Откуда: Кавказские Минеральные Воды
Честно говоря тоже не совсем понимаю смысла перебрасывать подобное с одного ресурса на другой (или там читателей нет просто?)... :?:
Как я понял параллакс как таковой создавался именно в связи с разногласиями с правилами здешнего сообщества и поэтому я не совсем понимаю зачем здесь это показывать??? Агитация членов в новый клуб? Поиск отсутствующего внимания к изданию в рамках нового клуба?
По моему мнению если ты решил жить новой жизнью (новым клубом), то там и надо развивать всю деятельность (развивать клуб)...
Хотя может я чего и не понимаю...
Где найти параллакс знают все. У кого есть желание пойти и почитать там альманах смогут это сделать и без таких вбросов...
Журнал, честно скажу, еще почитать не успел, но с интересом почитаю...
P.S. Все сказанное Выше не относится ни к кому лично, не связано с качеством издания, с которым я пока не ознакомился, а высказано в качестве мыслей о месте принадлежности произведения... :roll:

_________________
Любовь к познанию - вот главное мерило (Антуан де Сент-Экзюпери)


Последний раз редактировалось beren 03 фев 2014, 10:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 10:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
Данный пост приемлем к существованию, как продвигающий дело Дальномера
Администрация негативно настроенная к КП

Данный пост приемлем к существованию, как продвигающий дело Дальномера
Администрация нормально настроенная к КП


Борис: ПРОПЛЫЛ

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 10:35  Заголовок сообщения: Альманах "Эффект Параллакса" №3
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2452
Откуда: Birobidzhan
beren писал(а):
Где найти параллакс знают все. У кого есть желание пойти и почитать там альманах смогут это сделать и без таких вбросов...


drmartin писал(а):
Странно всё это.... а для чего вам ТАМ, наши здешние комментарии? ТАМ же не ТУТ, другой ресурс, пишите на этом ресурсе, будем комментировать.


ребята, вы это серьезно? 0.0 вам не кажется, что на форуме появляется ссылка на творческо-околофотографический материал ряда отечественных фотографов, а вас интересует, на каком сайте этот материал выложен, в каких отношениях с кем эти фотографы находятся, и только в последнюю очередь - что же там написано и какие там фотографии? вы-то сами хоть чуть-чуть - фотографы? если да, почему вас эти вопросы вообще парят? Ну я понимаю, Борис - он вечнообиженный. Остальные-то что? Почему у вас не вызывает религиозных чувств, например, ссылка на недавнее интервью Маккари? тоже ведь чувак не с этого сайта. На дальномере куча людей, которым в той или иной степени фотография интересна. Из них, я уверен, 2/3 даже понятия не имеют, чем отличается параллакс от какого-нибудь "восточносибирского фотографического общества". Почему их одно априори должно интересовать меньше, чем другое? Короче, не понимаю я вас - вроде взрослые люди же...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.