Текущее время: 28 мар 2024, 21:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 20:57  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 21:19
Сообщения: 484
Откуда: Kiev
rodina писал(а):
С удовольствием прочитал материал о Никоне, как следствие опять чуть не купил себе SP :)


А я думал, что статья слишком технической вышла, а тут такие страсти :hihi: Спасибо :) А дизайн подправим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 21:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:36
Сообщения: 7100
Откуда: Москва
Спасибо всем, кто трудился над Альманахом! Прочитал пока еще не весь. Эмоции только положительные! Оформление вполне читабельное и смотрибельное! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 21:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:00
Сообщения: 4455
Откуда: Украина
Спасибо за альманах. не все еще прочитал, но тот труд который вложен авторами вызывает уважение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 22:27  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:41
Сообщения: 682
Откуда: Birobidzhan
Большое спасибо авторам, редакции и редактору за этот номер альманаха. Не всё ещё прочитал, но от интервью с VK, статей Юрия Зака, КоФе уже получил удовольствие.
«И этот «Альманах» - своего рода лопатка угля в топку того самого паровоза» - по-моему, образно и точно сказано. Кстати, при чтении «просто слова редактора» вспомнились Митя и Дима из «Жизни насекомых» известного автора ( это я в качестве юмора написал, но правда - вспомнились). Хоть и показалось, что в «просто слове» автор попытался объять необъятное, но каждый ответ прочитал с интересом. Правда, не со всем можно согласиться, ну вот, например, с утверждением: «Если раньше профи… надо было «доказать» себя один раз, то теперь это надо делать ежечасно». По-моему , перед теми, чьё мнение имеет вес (имеет вес хотя бы для автора) «доказывать себя» всегда надо было ежечасно :headbang: , и это не зависит от общего количества людей с фотегами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 14:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:44
Сообщения: 154
Откуда: Ижевск
Наткнулся, прочитал. Вы знаете, очень понравился выпуск. Про оформление... хм, я вообще книгу люблю, вот она должна соответствовать . а вот навороты ради наворотов не к чему! Не нужно красивостей, засосёт не в ту колею!
Спасибо всем, кто участвовал в созидании.

_________________
Единственное стоящее воспоминание- любовь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 16:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 00:41
Сообщения: 1228
Откуда: Марс
Хороший выпуск. Почему-то я начал со статьи КоФе, чесслово, очень интересно! Сейчас читаю про уЛичную машину времени, тоже здорово. Остальное пока ещё не читал. :beer: :beer:

_________________
Блог: http://kravalis.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 19:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
А я помню как вашу прочитал. И мне понравилось. Сразу захотелось много недорогой плёнки.


Прочитал NR. Позитивно.

По поводу двадцати пяти. Их нет. Верне они есть там где о них мало кто знает. Мне не нужны "большие" имена под фотографией.
Я смотрю Галерею, потому-что это и есть настоящая, никем не редактируемая, классическая, плёночная, дальномерная отечественная фотография.
Которая для меня не только российская.

Согласен, что лучшая критика фотографии это отсутствие комментариев под ней.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 20:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
Сделали 10-ый. И это хорошо.
Мне классно, когда люди пишут, что им это подняло настроение. Значит, и мне тоже. Еще раз спасибо авторам, кто делал, кто предлагал по верстке, форматам, вообще все, кто поддержал. Спасибо за эти отзывы.

Однако, расслабляться не будем, а будем заниматься 11-ым. Авторы, ау!

прошу мне в личку. или на почту.

сейчас готовы полностью 2 материала. 1 близок. еще 2 - только текст.
конкретно заявлено еще 4, их состояние вопрос.

как обычно, есть те, которые в раздумиях. я прошу определяться.

также прошу что-то решить тем, кому я конкретно предложил.

а кому не предложил, тоже решить и сделать. теперь вы видите формат (я имею в виду содержательную часть), видите о чем и как. дерзайте.

NR


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 07:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 04:26
Сообщения: 20601
Очень понравилась статья Дмитрия Д. Налицо эффект присутствия. Как будто находишься там. В некоторых местах даже прослезился.
От Константина узнал про фотожизнь в Канаде. Вобщем понравилась статья, но скучно у Вас там, Константин.
От Алексея Т я надеялся узнать как можно больше про приемы фотографирования, но, как известно, Мастера не любят делиться своими секретами. Это понятно. Такова жизнь.
То что Юрий Зак мастерски владеет и пером, и "шпагой" (фотоаппаратом), я понял давно. Надеюсь, Юра, увидеть остальную часть Вашего айсберга.
Понравилось интервью Владислава с самим собой и то как он разрулил все это.
Остальное еще к сожалению не прочитал.
Огромный респект и уважуха редколлегии.

_________________
Александр С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 13:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:00
Сообщения: 35
Откуда: С.Петербург
еще не весь, но с удовольствием почитал.
зацепила статья юрия. одно время, одни ценности.
последнее время думаешь, почему так мало снимал?
а негативов вообще единицы остались. кто б научил
в те годы ?
при всем относительном равнодушии к легкой атлетике,
с интересом прочитал главы дмитрия. просто погружаешься
в события.

владислав, хорошая работа! спасибо за труды и
подталкивание нас занятЫх :)

_________________
С уважением, Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 15:42  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2768
Откуда: Россия
Дочитал, номер мне показался интересным, включая самоинтервью редактора с которым во многом солидарен. Спасибо авторам за труды.

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 15:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Дочитал, наконец-то. Очень понравилась фраза "Сексуальные объекты" :D .
Не понравились фразы... Товарищ Альтикс, конечно, большой журналисткий труд делает, но про трудное послевоенное время и тяготы окупации! Нельзя жалеть врагов. :evil:
КоФе, "Не сдаётся наш гордый Варяг..". Желаю творческих успехов и улучшения фотоклимата. :beer:

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 16:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:30
Сообщения: 461
Откуда: Германия
спасибо авторам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 18:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
Выложен переверстанный номер 10 там же.

В нем на второй титульной электронный адрес. Выкладываем ссылки на фейсбуки и т.д. и т.п. Помогаем промоушну. Привлекаем авторов.
Отправляем друзьям-знакомым.
Ненавязчиво.

Еще раз спасибо за дельные отзывы и поддержку.

NR


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 08:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Отлично! Труды были не напрасны, Влад. Возможно, теперь и Саша Черный не будет испытывать отвращения и соизволит прочитать. А впоследствии - и что-нибудь написать.

Если прогресс будет идти такими темпами, то впору будет "регистрировать как СМИ". Рекламу давать сможем... Заживем....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 08:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
Dmitriy D писал(а):
Отлично! Труды были не напрасны, Влад. Возможно, теперь и Саша Черный не будет испытывать отвращения и соизволит прочитать. А впоследствии - и что-нибудь написать.

Если прогресс будет идти такими темпами, то впору будет "регистрировать как СМИ". Рекламу давать сможем... Заживем....


Во. Товарищ рационально мыслит. Коммерческая хватка есть, я знаю. ))

Дим, твоя сейчас пойдет, в 11-ом. Сегодня уже от литредактора получил. На 12-й авторов собираем. Пока мало. А сделать надо до НГ.

Если есть какие мысли кого, - предлагай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 08:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Ну, если ты меня назначаешь в Nomination and Remuneration Committee совета директоров, то я бы номинировал Маню (manyasfon) - знаю, она здесь недавно, но талант излагать мысли на бумаге - и отдираться от не слишком вежливых соклубников - у нее есть. Было бы интересно, я думаю. Тем более - девушка... (мечтательно улыбнулся). Пусть напишет про горы - и про мужчин в горах. "Едемо чи ни?"

И почему denkorableff еще ничего не написал про резьбовые Такумары? Я был бы первым (надеюсь, не единственным) читателем.

Ну и пару наводок на внешний мир: Борис Бакст мог бы, знаю, тиснуть статейку - но он человек заслуженный, почтенный, придется его возблагодарить рулоном пленки/мешком проявителя. Если у тебя это есть, или знаешь где достать - телефонируй, сведу тебя с Борисом.

Андрей Шеклеин почти ничего большого ни писывал со времен "Фотомагазина" - но к нему нужно знать, с какой темой идти. Легенда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 10:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
Dmitriy D писал(а):
Ну, если ты меня назначаешь в Nomination and Remuneration Committee совета директоров, то я бы номинировал Маню (manyasfon) - знаю, она здесь недавно, но талант излагать мысли на бумаге - и отдираться от не слишком вежливых соклубников - у нее есть. Было бы интересно, я думаю. Тем более - девушка... (мечтательно улыбнулся). Пусть напишет про горы - и про мужчин в горах. "Едемо чи ни?"

И почему denkorableff еще ничего не написал про резьбовые Такумары? Я был бы первым (надеюсь, не единственным) читателем.

Ну и пару наводок на внешний мир: Борис Бакст мог бы, знаю, тиснуть статейку - но он человек заслуженный, почтенный, придется его возблагодарить рулоном пленки/мешком проявителя. Если у тебя это есть, или знаешь где достать - телефонируй, сведу тебя с Борисом.

Андрей Шеклеин почти ничего большого ни писывал со времен "Фотомагазина" - но к нему нужно знать, с какой темой идти. Легенда!


Подойдет. На тебя сошлюсь, если что. Начнем с Мани. мани мани мани .... (навеяло из abbы).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 18:24  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
Dmitriy D писал(а):
...

И почему denkorableff еще ничего не написал про резьбовые Такумары? Я был бы первым (надеюсь, не единственным) читателем.



И за что вы так со мной, Дмитрий :D
Мне теперь нужно будет написать статью про древние радиационные Такумары и затем как то "плавно" перевести тему на Pentax L SMC 43mm F1.9, который я никогда даже и не видел, иди сразу получить бан от администрации за антидальномерную пропаганду :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 18:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
(Букрнул) Факультативное предложение - надо бы переиздать в одном файле древние Вестники Фотоонанизма. Там статьи про Руссар, Зоннар и прочее. А то ссылки на ветки висят и мозолят глаза. А тут достаточно одной ссылки на файл для желающих...

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.