Текущее время: 27 апр 2024, 09:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 12:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 09:11
Сообщения: 915
Откуда: Киев, город на Днепре
Александр Леонов писал(а):
Насчет потока все верно, я это состояние использовал когда летал на истребителях, долго в нем находиться нельзя, идет впрыск адреналина реакции убыстряются течение времени замедляется - мгновения растягиваются в секунды, а секунды в минуты, но это не бесплатно естественно для организма (не знал что это можно применять фотографии) Мне что бы войти в него был нужен настрой, т.е. я ходил вокруг самолета, и прокручивал в уме полет по секундам пока не появлялся мандраж, после чего можно было садиться в кабину. Не конечно можно было и так сесть, без мандража, как бы походя (навыки пилотирования то никуда не денутся) но тогда и результат будет неахти какой (по аналогии с фотографией такой полет можно было выбрасывать в корзину не сканируя)))
Андрей молодец, что ему удалось применить это дело в стрите, и да, я понял что на стрит надо ходить, знать что тебе надо, и к нему надо готовится, плюс иметь твердые навыки и отработанный динамический стереотип работы с камерой, все как с полетами, прямо один в один.
Спасибо огромное Адрей, я многое понял.Изображение


Вот это понятное объяснение! Коротко и в точку.

_________________
любимое на дальномере
моя страничка в нете
не дальномерные записки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 18:58  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:44
Сообщения: 554
Откуда: Kiev
Я бы в следующих номерах почитал бы что-то на тему "как перестать снимать псевдострит". Вернее, перестать-то я перестал, а что дальше? Есть ли жизнь за гранью? Пока по почту грустно и неспешно идет 30м рулон пленки и пока камеры в ремонте, нужно думать. А в моём случае все мысли приводят к тому, что камера лежит в кармане. Раньше я преодолевал свои страхи, теперь просто хочу снимать хорошие фотографии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 19:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
atMamont писал(а):
Я бы в следующих номерах почитал бы что-то на тему "как перестать снимать псевдострит". Вернее, перестать-то я перестал, а что дальше? Есть ли жизнь за гранью? Пока по почту грустно и неспешно идет 30м рулон пленки и пока камеры в ремонте, нужно думать. А в моём случае все мысли приводят к тому, что камера лежит в кармане. Раньше я преодолевал свои страхи, теперь просто хочу снимать хорошие фотографии.


Это цикл. Надо полностью сменить жанр. Например, заняться студийкой. Или там пейзажем. Все придем в процессе, если учитывать, что фотограф снимает исключительно себя. Может, ты поймешь, что стрит - вообще не твое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 19:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:44
Сообщения: 554
Откуда: Kiev
Да, возможно.
Буду наслаждаться тем, что можно не снимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 19:25  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2769
Откуда: Россия
Как только рецепты, методики получения годных снимков становятся массовыми они перестают быть плодотворными.

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 19:40  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2769
Откуда: Россия
2 at Mamont

Почитывая журнал, который мне в обшем нравится, и Вашу статью про поток и способы съёмки, нахожу её полезной и использую сам кой-какие приёмы, но всё же ловлю себя на мысли, что это способы снимать псевдострит, что главное остаталось не сказанным...

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 19:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Псевдострит этот у каждого свой. Вот для меня фото человека с мобильником на улице - надоело. И с сигаретой тоже. А со стаканом - нет :beer:

Цитата:
Нужно просто не мешать самому себе, держать камеру наготове в руках с заранее выставленной экспозицией и смотреть.

Очень правильно. А чего будет человек снимать это от него зависит. Единственное что с такими камерами удобно снимать стоя. Выставил и стой, смотри. А когда идешь проще с автоматом по выдержке. Освещение на улицах неравномерное.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 20:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
так это и есть псевдострит - попробуйте снять человека, а если окружающие предметы, обстановка, пространство дополнят воздействие, помогут понять персонажа - вот тогда и будет стрит
курящие, пьющие и просто говорящие по мобильнику люди окружённые прикольной обстановкой никакого отношения к стриту не имеют

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 20:23  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:44
Сообщения: 554
Откуда: Kiev
ek писал(а):
2 at Mamont

Почитывая журнал, который мне в обшем нравится, и Вашу статью про поток и способы съёмки, нахожу её полезной и использую сам кой-какие приёмы, но всё же ловлю себя на мысли, что это способы снимать псевдострит, что главное остаталось не сказанным...


Я не уверен, что это главное можно сформулировать понятными и доступными словами. Не буду проводить аналогии кое с чем, но постепенно прихожу к выводу, что про истину можно рассказывать сколько угодно, но дойти до неё каждый должен сам. И только тогда, с вершины горы, станут видны все пути и станут понятными все слова мастеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 22:43  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:41
Сообщения: 682
Откуда: Birobidzhan
Поделюсь сокровенным - выход альманаха для меня всегда (теперь уже можно и так сказать) приятный сюрприз. Слава создателям!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 22:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Стров писал(а):
Поделюсь сокровенным - выход альманаха для меня всегда (теперь уже можно и так сказать) приятный сюрприз. Слава создателям!


Собственно, ради этого и делается дело. Ибо понятно, что ни славы, ни денег тут не получить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 23:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Прочитал третий номер и решил, что пора уже что-то сказать по этому поводу. На наших глазах за достаточно короткое время происходит процесс превращения количества в качество. Причем, малого количества. :) Если первый номер представлял собой помесь капустника со стенгазетой, то уже третий обрел уже достаточно узнаваемое лицо, или точнее, формат. Нечто уникальное как по сути, так и по контенту и я рад, что это есть. Огромное спасибо всей редколлегии, авторам задумки и всем, кто привнес свой вклад.
В последнем номере зацепила статья Алексея RD. Я бы поставил ее, как программную, задающую тон (и пресловутый формат) сразу после слова ГлавРеда (Руслан, прости :)). Алекесей, спасибо, Вы ответили на многие заданные или еще незаданные себе вопросы.
Я вообще много почерпнул для себя из этого номера. Статья Андрея atMamont тоже прекрасно разложила многое по полочкам. Мне лично очень нужны были его рассуждения и выводы о возврате за упущенным кадром.
Пишу из отпуска с блекберри, так что не могу всех отметить. С удовольствием почитал семантико-культурологическое эссе Егора, нашел ценные мысли в баттле Бориса rodina и Игоря Igor_V, хотя сам нахожусь на векторе движения к точке зрения Игоря. Хотя люди, коллекционирующие камеры, иногда просто вынуждены пойти и поснимать всякую хрень, чтобы потестить или выгулять камеру. ;)
Константин КоФе - после Ваших зарисовок Канада больше не безликая непонятная лесная держава. Очень образно Вы дали ее портрет. Правда после него подумалось, что нас и здесь неплохо кормят. :)

Все просто СУПЕРИЧЕСКИЕ! Спасибо. Ушел думать, что бы мне написать. :)

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 23:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
ek писал(а):
Как только рецепты, методики получения годных снимков становятся массовыми они перестают быть плодотворными.


Странная мысль ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 23:42  Заголовок сообщения:
Maxx2 писал(а):
зацепила статья Алексея RD. Я бы поставил ее, как программную, задающую тон (и пресловутый формат) сразу после слова ГлавРеда (Руслан, прости :)). Алекесей, спасибо, Вы ответили на многие заданные или еще незаданные себе вопросы.

Вам спасибо на добром слове!
Рад, что оказался чем-то полезен.

Считаю ДЖ великим начинанием КД. Чуть ли не клубообразующим.
И, по-возможности, буду что-то делать на его благо, покуда не выгнали меня отсюда поганой метлой за бесчинства в Карантине доброту мою и человеколюбие :hihi:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 00:16  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 20:30
Сообщения: 539
Откуда: петербург
... позволю себе высказать некое, так сказать, робкое пожелание редколлегии журнала "дальномерная жизнь" ... а именно - включить на постоянной основе в каждый последующий номер издания ( в виде журнально-виртуального вкладыша ) подборки клубных фотоснимков "версии диверсии" ... что, вне всяких сомнений, добавит альманаху некую визуальную шикарность ( роскошность ) ...
... мда ... такое вот ... так сказать ... робкое пожелание ... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 01:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
Женя! Спасибо вам что напомнили о главном.
Ну дайте же нам хоть какую-то выборку лучшего :x

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 01:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:46
Сообщения: 1552
Откуда: г.Камень-на-Оби
Мне кажется что псевдострит фиговое название, с претензией)))
Стрит он и в африке стрит, просто есть хорошие карточки, а есть фигня, но от этого они не перестают быть стритом ИМХО

_________________
ФЭД-2 Киев
Pentax-Z1р


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 08:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 18:51
Сообщения: 1943
Откуда: Ленинград
Евглер писал(а):
... позволю себе высказать некое, так сказать, робкое пожелание редколлегии журнала "дальномерная жизнь" ... а именно - включить на постоянной основе в каждый последующий номер издания ( в виде журнально-виртуального вкладыша ) подборки клубных фотоснимков "версии диверсии" ... что, вне всяких сомнений, добавит альманаху некую визуальную шикарность ( роскошность ) ...
... мда ... такое вот ... так сказать ... робкое пожелание ... :)

Целиком и полностью присоединяюсь! Возможно, что свои версии будут и не только у Диверсии. Смайл!

_________________
Лоботомия для богатых. Дорого. Больно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 14:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 14:11
Сообщения: 1244
Откуда: Минск
огромное спасибо авторам - читаю с удовольствием
Карине Семёновой отдельная благодарность - смеялся до упаду

_________________
https://www.flickr.com/photos/costo/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 14:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 03:34
Сообщения: 707
Откуда: Санкт-Петербург
Премного благодарен авторам альманаха! Литературное творчество замечательно дополняет фотомастерство :-)

_________________
Я никогда не называл тебе пять круглых вещей, которые приятнее всего на свете?
Запах яблок, вкус поцелуя, тепло шиллинга в твоей ладони, видеть друга на вершине холма, слышать возню щенков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.