Текущее время: 27 апр 2024, 12:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 22:52  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:44
Сообщения: 554
Откуда: Kiev
Tahmasib писал(а):
Недавно на себе ощутил практические приемы atMamont, он меня на улице не узнал и пытался сфотографировать, исподтишка )))))) так я его за локоток поймал(заставил узнать), а если бы это был не я - добрый.. :)


Прихожу постепенно к выводу, что просто не получается цифровой камерой (без видоискателя) иначе снимать. С плёнкой в лоб проще гораздо. Не люблю я вот этого "исподтишка". Но и конфликтов не боюсь, пока что все разговоры заканчивались мирно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 22:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
NikRut писал(а):
Скажите, а Вы пробовали сделать что-нибудь, чтоб здесь было как там? Ну ... до отъезда, конечно. Так ... на понимание.
Нинада пра палитику, тему же закроют

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 22:56  Заголовок сообщения:
paolo_cocoa писал(а):
Нинада пра палитику, тему же закроют

Таки да.
Большая просьба КоФе отвечать NikRut уже в личку.
Спасибо.

п.с. Большая просьба NikRut вкратце рассказать потом о том, что ему сказал КоФе. Мне в личку. :hihi:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 22:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
radiodiversion писал(а):
paolo_cocoa писал(а):
Нинада пра палитику, тему же закроют

Таки да.
Большая просьба КоФе отвечать NikRut уже в личку.
Спасибо.

п.с. Большая просьба NikRut вкратце рассказать потом о том, что ему сказал КоФе. Мне в личку. :hihi:


ОК, понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 23:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Я как раз об этом думал. И отправил ссылки на мою биографию до 2003 в ЛС.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Последний раз редактировалось КоФе 07 янв 2013, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 23:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
atMamont писал(а):
Прихожу постепенно к выводу, что просто не получается цифровой камерой (без видоискателя) иначе снимать. С плёнкой в лоб проще гораздо. Не люблю я вот этого "исподтишка". Но и конфликтов не боюсь, пока что все разговоры заканчивались мирно :)


Да, интересная тема. Мои 5 коп с моего опыта. Его не было никакого, пока Т. Майор не втянул меня в авантюру, за что ему кроме "спасибо" ничего сказать не хочу. До этого у меня было отснятых чего-попало пленки три.

Для начала прочитал все, что было по теме здесь, потом еще где нашел. Понял, надо в лоб. Времени мало. Купил Роллей 35 и пошел. В лоб так в лоб. Три четверти запорол из-за неумения. Но кое-что осталось для конкурса. Ну и потом продолжал и продолжаю иногда.
Конфликты возникают. Первый был через полчаса с начала съемки. Именно, когда я спросил чела снять его. Скажем так, после некоторых дебатов меня оскорбили в мягкой форме. Я было повернулся, но потом вспомнил, зачем я здесь и пошел снимать дальше. Глупостям больше не место.

Наблюдений, собственно, два. Степень конфликтности зависит от самого снимающего. Есть, которые не вызывают. Допускаю, например, что девушкам проще (только допускаю, не более). Люди, которые вызывают доверие. Я, например, не вызываю. Вас часто проверяют в аэропорту? Меня регулярно. Хорошо, только что в задницу не залезали (стучу по дереву). Никаких рациональных объяснений у меня этому нет.

Характерно, что в около- и бизнес-среде этих проблем не возникает. Там не доверять друг другу, - абсолютная норма. Потом уже подумал, когда анализировал.

Так что, какая камера, без разницы. Зато повод подумать о том впечатлении, которое производишь на людей. За что еще раз спасибо Т. Майору.

Второе. Очевидная для человека фиксация его на камеру большинство приводит в состояние стресса. А чел в состоянии стресса не производит то впечатление, ради которого его, собственно, хочется запечатлеть. Картинка рассыпается.

Так что снимать скрыто или быстро, это прием и не более того. И это хорошо уметь.

Вот, как-то так. Может, кому интересно ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 23:33  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:44
Сообщения: 554
Откуда: Kiev
Я попробовал зацепить частично эту тему в последней статье. Я про то, что если хорошо и тщательно настроиться на съемку, готовиться к ней, а не снимать в режиме "бегу на обед, камера в кармане, параллельно продумывая детали будущего совещания после обеда", то люди это почувствуют. Особенно, если настрой будет позитивным. У нас в стране вообще с этим просто - настолько немного открытых и позитивных людей, что вы сможете оставить притяное послевкусие после себя и вас еще не раз до вечера вспомнят с улыбкой на лице.

Если не стесняетесь, покажите как вы выглядите. Я склонен думать, что любую внешность можно преобразить изнутри. И дополнить снаружи. Если надеть шапочку типа "петушок" с надписью "ссср", например. Да много можно придумать способов. Посмотрите на внешность Jeff Mermelstein. Я бы такого увидел - сразу бы ребёнка за руку взял, хотя он интересный очень, судя по интервью. Тем не менее, это не мешвет ему снимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 23:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
atMamont писал(а):

Прихожу постепенно к выводу, что просто не получается цифровой камерой (без видоискателя) иначе снимать. ...


Для меня цифрово и без видоискателя вообще трудно. Практически невозможно. Устаю очень быстро.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 23:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
atMamont писал(а):
Я попробовал зацепить частично эту тему в последней статье. Я про то, что если хорошо и тщательно настроиться на съемку, готовиться к ней, а не снимать в режиме "бегу на обед, камера в кармане, параллельно продумывая детали будущего совещания после обеда", то люди это почувствуют. Особенно, если настрой будет позитивным. У нас в стране вообще с этим просто - настолько немного открытых и позитивных людей, что вы сможете оставить притяное послевкусие после себя и вас еще не раз до вечера вспомнят с улыбкой на лице.

Если не стесняетесь, покажите как вы выглядите. Я склонен думать, что любую внешность можно преобразить изнутри. И дополнить снаружи. Если надеть шапочку типа "петушок" с надписью "ссср", например. Да много можно придумать способов. Посмотрите на внешность Jeff Mermelstein. Я бы такого увидел - сразу бы ребёнка за руку взял, хотя он интересный очень, судя по интервью. Тем не менее, это не мешвет ему снимать.


Не вопрос, какую-нибудь фотку сброшу, у меня моих мало, почти нет. Может сфотаюсь даже, не найду если.

Да вот, например:
Изображение

Кстати, всегда с настроем, и никогда на бегу. Хотя камера теперь обычно со мной.

Сие сложнее. Дело не во внешности. Вот аэропорт, это показательно. И в целом я это чувствую часто. Интересная тема из психологии кстати. Так фотография расширяет кругозор, вот уж точно. И на себя причем.

Снимать мне не мешает, в общем. Но и не помогает.

Менять в себе можно многое, это точно. И я это делал. Для другого совершенно. Но не всегда хочется это делать. Потому что с плюсами получаешь и минусы. Вот читал Максимишина интервью. Со всеми надо договариваться. И это хорошо. Но не всегда хочется договариваться со всеми. Иной раз просить о чем-то, хуже нет. Ну ... вот так у меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 00:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:44
Сообщения: 554
Откуда: Kiev
Внешность у вас серьезная и внушающая уважение и доверие, что ли. Могут принять за серьъезного фотографа, если подать себя соответствующе.
Не могу сказать, что это имеет отношение к фотографии, но, видимо, в частных случаях прямое. Дело в отношении к объектам съемки. Если копать еще глубже - в своём эго.

Впрочем, в одном вы правы - фотография как лопата, заставляет копаться во многих вещах. И это круто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 00:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
atMamont писал(а):
Внешность у вас серьезная и внушающая уважение и доверие, что ли. Могут принять за серьъезного фотографа, если подать себя соответствующе.
Не могу сказать, что это имеет отношение к фотографии, но, видимо, в частных случаях прямое. Дело в отношении к объектам съемки. Если копать еще глубже - в своём эго.

Впрочем, в одном вы правы - фотография как лопата, заставляет копаться во многих вещах. И это круто.


Хорошо, что внушаю доверие хотя бы иногда. Это приятно.

А раз так и было. Пошли на гонки на мотоциклах. Взял зеркалку и объектив соответствующий, понятно. Детей посадил на трибуну, сам занял позицию у парапета. Когда поворачивался детей снять, народ вскакивал и махал, пытаясь попасть в кадр. Так толком и не снял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 00:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:39
Сообщения: 7293
Откуда: PRLX
radiodiversion писал(а):
rodinа-а, очень!

Frombik писал(а):
Руслан, Константин, Игорь, Андрей ,Егор , Борис вроде всех упомянул , благодарствую, было интересно .

Очень рад :)

Огромное спасибо авторам и читателям.
Отдельная благодарность редакции и Igor_V. Кривить душой не буду, во многом из-за него я
начал размещать снимки в галерею, в том числе из-за него тоже я серьезно ужесточил
и ужесточаю к ним требования. Хотя во многом не согласен, особенно с его художественным вкусом.
kssemenov, я надеялся и, в общем, не сомневался, что именно Igor_V станет оппонентом :)

_________________
Внутренняя Монголия


Последний раз редактировалось rodina 08 янв 2013, 11:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 01:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 01:22
Сообщения: 391
Откуда: Рязань
Господа, а "В контакте" группы "Клуба дальномер" нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 02:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:46
Сообщения: 1552
Откуда: г.Камень-на-Оби
Зато есть страница в фейсбуке http://www.facebook.com/Rangefinder.ru?__req=1b

_________________
ФЭД-2 Киев
Pentax-Z1р


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 03:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:46
Сообщения: 1552
Откуда: г.Камень-на-Оби
Насчет потока все верно, я это состояние использовал когда летал на истребителях, долго в нем находиться нельзя, идет впрыск адреналина реакции убыстряются течение времени замедляется - мгновения растягиваются в секунды, а секунды в минуты, но это не бесплатно естественно для организма (не знал что это можно применять фотографии) Мне что бы войти в него был нужен настрой, т.е. я ходил вокруг самолета, и прокручивал в уме полет по секундам пока не появлялся мандраж, после чего можно было садиться в кабину. Не конечно можно было и так сесть, без мандража, как бы походя (навыки пилотирования то никуда не денутся) но тогда и результат будет неахти какой (по аналогии с фотографией такой полет можно было выбрасывать в корзину не сканируя)))
Андрей молодец, что ему удалось применить это дело в стрите, и да, я понял что на стрит надо ходить, знать что тебе надо, и к нему надо готовится, плюс иметь твердые навыки и отработанный динамический стереотип работы с камерой, все как с полетами, прямо один в один.
Спасибо огромное Адрей, я многое понял.Изображение

_________________
ФЭД-2 Киев
Pentax-Z1р


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 09:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 23:34
Сообщения: 262
Откуда: Birobidzhan
Хочется поситать, но с компа не получается и распечатать негде. Можно ли добавить кроме PDF версии еще ePub для sony читалок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 10:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:44
Сообщения: 554
Откуда: Kiev
Спасибо и вам за отзыв, я рад, что у меня получилось передать это словами.

harryz, вот конвертор http://ebook.online-convert.com/convert-to-epub


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 10:47  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 23:34
Сообщения: 262
Откуда: Birobidzhan
да конвертер то он вот, да толку мало, все знаками вопроса. убил весь вечер, нашел одни какие-то около математические выкладки. Может уже кто знает и умеет? а?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 11:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:56
Сообщения: 642
Спасибо Костя и Женя за такой прекрасный подарок к праздникам!
Спасибо всем авторам за интересные материалы!
Отдельное спасибо Карине - от души посмеялись с супругой и поняли, насколько же мы все (дальномерные семьи) одинаковые!
Спасибо тем, кто на этот раз ничего не бубнит по поводу дизайна, ведь главное все-таки не обертка, а содержание!
Спасибо Косте за интересные вопросы в интервью, именно благодаря им и получилось так бодро и непринужденно.
Спасибо тем, кто лестно отозвался об этом интервью, я старался быть с вами честен.

П.с. Да, Лёша с волосами это пижонство. Разве что Костя в кепке может с ним сравниться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 12:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
Прочитал второй раз. Про жизнь - Бомарше, Карина и КоФе - нра. Про фото - заумно как-то. Придется снова перечитывать

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.