Текущее время: 17 июн 2024, 08:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 00:46  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2012, 22:08
Сообщения: 177
Откуда: Москва
NikRut писал(а):
Клюб для многих мотив отношения к пленочной фотографии. Те от Клюба к пленочной фотографии, это скорее, чем наоборот.

Свойственно объединяться по интересу. Начал чем-то заниматься, куда-то придешь.

Глобальные вещи переломить вряд ли. Но если и ставить задачу, то эксклюзивность. Жесткость отбора, большая, чем сейчас Дивершн. Жесткость правил. И может даже вступительный взнос в виде серии фото. Тогда может сработать.

Опять же имхо.

Какая эксклюзивность? Зачем? Жестость отбора для чего? В спецподразделение что ли? Популяризация пленки в общем и дальномерного фото в частности нужна. Я на этом сайте сравнительно недавно и в клубных мероприятиях не участвую, но за это непродолжительное время, почитывая форум успел заметить, что круг основных активных ЧКД особенно то не увеличивается, как были одни и те же люди, так и остались. А это не идет на пользу не им самим, ни остальным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 01:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
NikRut писал(а):
Жесткость отбора, большая, чем сейчас Дивершн. Жесткость правил. И может даже вступительный взнос в виде серии фото. Тогда может сработать.

Опять же имхо.


Такой жесткий барьер нужен, если к нам очередь стоит. Пока мотивация регистрации не очень понятна.


Наконец-то дочитал 4 номер.

To Beaumarchais: Руслан, твои рассказы о том, как снят тот или иной кадр также ценны, как и сами фотографии. Мне всегда интересно было у тебя спросить, как ты это сделал. Даешь постоянную рубрику!

To Tahmasib: Спасибо, в Вашем тексте обнаружил несколько очень важных и новых для меня утверждений, которые что-то дополнительное раскрыли в понимании композиции и компоновки кадра. Вот что значит профессиональный художник.

To kssemenov: Немного ностальгическая тема (я по первому образованию клинический фармаколог). Интересно все это вспомнить. Есть еще один аспект, который всплыл уже в моей настоящей рекламной деятельности. Это "клинические исследования с участием детей", или как говорят журналисты "опыты на детях". Тема очень важная, учитывая, что по большинству препаратов детские дозировки практически ничем не подтверждены. Мы запускали дискуссию на эту тему совместно с Л. С. Намазовой из НИИ педиатрии на одном мамском интернет-ресурсе. Она пыталась объяснить, почему это важно. Как же на нее набрасывались. Даже самые вменяемые мамаши писали "мы все понимаем, это важно, но только не на наших детях". А то, что без этих исследований миллионы назначений детям сами по себе являются экспериментом (потому что нет доказательного опыта), это их не волнует.
Давно ее не видел, даже не знаю, как сейчас с этим обстоит дело. А тогда, в 2007, такая была травля в СМИ про опыты на детях... Одним словом, тема очень важная и пусть ЧКД на минутку оторвутся от своих железяк и черно-белых файлов и задумаются. Спасибо за статью и за Ваше подвижничество в целом, не побоюсь этого слова. С корректурой, пожалуйста, обращайтесь.

To radiodiversion: Алексей, чернушная какая-то в этот раз статья вышла. Чувствую, не в настроении были. :)

To GR: Егор, спасибо, интересно ты пишешь. Если ты затеешь искусствоведческий цикл, будет отлично.

Спасибо всем остальным авторам. И наконец-то и железкам место появилось. :)

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 01:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
sledz писал(а):
Какая эксклюзивность? Зачем?


А зачем придет чел в клуб, по Вашему? Тщеславие, общение и учиться. В порядке убывания. Если совсем просто, не очень ценно. Но и объективка должна быть, - хорошо снимаешь, - уважаемый участник клуба.

sledz писал(а):
Популяризация пленки в общем и дальномерного фото в частности нужна.


Тогда тоже вопрос. Нужна для чего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 01:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
Maxx2 писал(а):
Такой жесткий барьер нужен, если к нам очередь стоит.


Очередь стоять не будет. Думаю, если можем в чем-то выиграть, только в качестве. Как бы ... базис для этого хороший есть.

Про жесткость - имеется в виду фотографий естесно. В основной галерее там .... или как-то еще... тогда может и очередь будет. Котируется то, что как бы ... не просто.


Последний раз редактировалось NikRut 03 фев 2013, 01:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 01:26  Заголовок сообщения:
Maxx2 писал(а):
To radiodiversion: Алексей, чернушная какая-то в этот раз статья вышла. Чувствую, не в настроении были. :)

Вы знаете.. на пике творческой активности был. Получилось написать немного правды.. субъективно, конечно.
Это о выборе правильного пути и о надежде.. для меня. Негатив не подразумевался..


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 04:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:46
Сообщения: 1552
Откуда: г.Камень-на-Оби
Чудесный рассказ Бомарше Изображение

_________________
ФЭД-2 Киев
Pentax-Z1р


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 04:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:46
Сообщения: 1552
Откуда: г.Камень-на-Оби
Дивершену респект и уважуха, сильно, и прямо белке в глаз Изображение

_________________
ФЭД-2 Киев
Pentax-Z1р


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 04:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:46
Сообщения: 1552
Откуда: г.Камень-на-Оби
Tahmasib хорошо но, мало, хотелось бы продолжения разговора о взгляде художника

_________________
ФЭД-2 Киев
Pentax-Z1р


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 05:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:46
Сообщения: 1552
Откуда: г.Камень-на-Оби
из статей про туристическую фотографию больше понравилась статья rodina Изображение

зы. и вообще выпуск понравился, буду потом перечитывать всех

_________________
ФЭД-2 Киев
Pentax-Z1р


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 08:14  Заголовок сообщения: четыре
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
Очень понравилась история рассказанная ЧКД Александр Леонов. Не мог оторваться.

П.С. И про Киев-5 прочитал с интересом.

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 09:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:46
Сообщения: 1552
Откуда: г.Камень-на-Оби
Алексей-У спасибо, а то я сильно сомневался, что кому то будет интересно.

_________________
ФЭД-2 Киев
Pentax-Z1р


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 10:24  Заголовок сообщения:
Кстати.. я ж совсем забыл сказать спасибо Александру Леонову за рассказ.
Это, наверное, оттого, что получилась такая "книжка в книжке". Переключение контекста.
Я читал-читал альманах. Потом бац - рассказ Александра.. я весь туда ушел.. порасстраивался за него.. потом поржал и бац - выпал обратно в Альманах.

Рассказ прекрасный. Отличные фото. Мое почтение!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 10:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:39
Сообщения: 7293
Откуда: PRLX
Александр Леонов писал(а):
из статей про туристическую фотографию больше понравилась статья rodina Изображение

зы. и вообще выпуск понравился, буду потом перечитывать всех


Очень рад, спасибо :)
Ваш рассказ прочитал с большим интересом, надеюсь, что будут еще :)

_________________
Внутренняя Монголия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 11:48  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2012, 22:08
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Спасибо всем создателям альмонаха! Скачал, но пока не читаю, закачаю себе в планшет и буду читать на неделе по пути на работу, растягивать так сказать удовольствие )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 17:34  Заголовок сообщения: респект и уважуха вам )
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 14:41
Сообщения: 56
Откуда: СПб
вот это совсем неожиданно , еще и журнал - респект вам , создатели :-) посмотрел , бегло пока - вернусь почитать , интересно . В прошлой жизни я несколько лет издавал газету , не очень понимаю чем могу помочь , но если что - поговорить и поделиться каким то опытом готов, сама идея мне нравится . сразу скажу - газета была заточена под наш, с младшим братом, бизнес ( торговля стоматологическим оборудованием и материалом), и , мягко говоря, денег не приносила . точнее сказать - окупалась не часто : полноцвет-глянец- формат А3, 15 тыщ тираж- бесплатная, и бесплатная рассылка подписчикам , но как то за счет рекламы была , даже в тяжкие времена , не сильно убыточной. с бизнесом мы довольно давно расстались, а вот газетка , усилиями нашего соучредителя и редактора , еще каким то чудом теплится по сей день http://www.stomvest.ru/.
в общем , если что - готов "покрошить батон" за прессу" )
ну и шоб два раза не вставать - старший мой братик , насмотревшись моих леечных карточек , довольно неожиданно родил сайт http://www.fotoleica.ru/ , и потом благополучно забросил - отвлекли его другие важные занятия . Представительство лейки в России предлагало 500 тыщ рублей за него ( подозреваю что, в основном , за имя) , брат запросил сильно больше , сделка не состоялась. В смысле - тоже можно обсуждать не знаю какое сотрудничество - братик у меня, дядя не самый простой, но разговаривать можно - если вдруг что )


Последний раз редактировалось денис несмеянов 03 фев 2013, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 17:39  Заголовок сообщения: респект и уважуха вам )
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
денис несмеянов писал(а):
вот это совсем неожиданно , еще и журнал - респект вам , создатели :-) посмотрел , бегло пока - вернусь почитать , интересно . В прошлой жизни я несколько лет издавал газету , не очень понимаю чем могу помочь , но если что - поговорить и поделиться каким то опытом готов, сама идея мне нравится . сразу скажу - газета была заточена под наш, с младшим братом, бизнес ( торговля стоматологическим оборудованием и материалом), и , мягко говоря, денег не приносила . точнее сказать - окупалась не часто : полноцвет-глянец- 15 тыщ тираж- бесплатная, и бесплатная рассылка подписчикам , но как то за счет рекламы была , даже в тяжкие времена , не сильно убыточной. с бизнесом мы довольно давно расстались, а вот газетка , усилиями нашего соучредителя и редактора , еще каким то чудом теплится по сей день http://www.stomvest.ru/.
в общем , если что - готов "покрошить батон" за прессу" )
ну и шоб два раза не вставать - старший мой братик , насмотревшись моих леечных карточек , довольно неожиданно родил сайт http://www.fotoleica.ru/ , и потом благополучно забросил - отвлекли его другие важные занятия . Представительство лейки в России предлагало 500 тыщ рублей за него ( подозреваю что, в основном , за имя) , брат запросил сильно больше , сделка не состоялась. В смысле - тоже можно обсуждать не знаю какое сотрудничество - братик у меня, дядя не самый простой, но разговаривать можно - если вдруг что )


Как насчет пописАть? То есть помочь в качестве автора?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 17:48  Заголовок сообщения: респект и уважуха вам )
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 14:41
Сообщения: 56
Откуда: СПб
kssemenov писал(а):
денис несмеянов писал(а):
вот это совсем неожиданно , еще и журнал - респект вам , создатели :-) посмотрел , бегло пока - вернусь почитать , интересно . В прошлой жизни я несколько лет издавал газету , не очень понимаю чем могу помочь , но если что - поговорить и поделиться каким то опытом готов, сама идея мне нравится . сразу скажу - газета была заточена под наш, с младшим братом, бизнес ( торговля стоматологическим оборудованием и материалом), и , мягко говоря, денег не приносила . точнее сказать - окупалась не часто : полноцвет-глянец- 15 тыщ тираж- бесплатная, и бесплатная рассылка подписчикам , но как то за счет рекламы была , даже в тяжкие времена , не сильно убыточной. с бизнесом мы довольно давно расстались, а вот газетка , усилиями нашего соучредителя и редактора , еще каким то чудом теплится по сей день http://www.stomvest.ru/.
в общем , если что - готов "покрошить батон" за прессу" )
ну и шоб два раза не вставать - старший мой братик , насмотревшись моих леечных карточек , довольно неожиданно родил сайт http://www.fotoleica.ru/ , и потом благополучно забросил - отвлекли его другие важные занятия . Представительство лейки в России предлагало 500 тыщ рублей за него ( подозреваю что, в основном , за имя) , брат запросил сильно больше , сделка не состоялась. В смысле - тоже можно обсуждать не знаю какое сотрудничество - братик у меня, дядя не самый простой, но разговаривать можно - если вдруг что )


Как насчет пописАть? То есть помочь в качестве автора?


в лучшем случае один раз смогу рассказать зачем "Володька сбрил усы"- чукча читатель ) я и там ничего не писал , разве что подписывал счета . могу лишь поднять телефоны старой гвардии- корректоров, верстальщика ( а он был очень хорош , да и покупая иногда сейчас газеты , понимаю что и сейчас он в обойме) но , увы, все они стоили денег . не атомных, но довольно внятных


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 17:49  Заголовок сообщения: респект и уважуха вам )
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
денис несмеянов писал(а):
kssemenov писал(а):
денис несмеянов писал(а):
вот это совсем неожиданно , еще и журнал - респект вам , создатели :-) посмотрел , бегло пока - вернусь почитать , интересно . В прошлой жизни я несколько лет издавал газету , не очень понимаю чем могу помочь , но если что - поговорить и поделиться каким то опытом готов, сама идея мне нравится . сразу скажу - газета была заточена под наш, с младшим братом, бизнес ( торговля стоматологическим оборудованием и материалом), и , мягко говоря, денег не приносила . точнее сказать - окупалась не часто : полноцвет-глянец- 15 тыщ тираж- бесплатная, и бесплатная рассылка подписчикам , но как то за счет рекламы была , даже в тяжкие времена , не сильно убыточной. с бизнесом мы довольно давно расстались, а вот газетка , усилиями нашего соучредителя и редактора , еще каким то чудом теплится по сей день http://www.stomvest.ru/.
в общем , если что - готов "покрошить батон" за прессу" )
ну и шоб два раза не вставать - старший мой братик , насмотревшись моих леечных карточек , довольно неожиданно родил сайт http://www.fotoleica.ru/ , и потом благополучно забросил - отвлекли его другие важные занятия . Представительство лейки в России предлагало 500 тыщ рублей за него ( подозреваю что, в основном , за имя) , брат запросил сильно больше , сделка не состоялась. В смысле - тоже можно обсуждать не знаю какое сотрудничество - братик у меня, дядя не самый простой, но разговаривать можно - если вдруг что )


Как насчет пописАть? То есть помочь в качестве автора?


в лучшем случае один раз смогу рассказать зачем "Володька сбрил усы"- чукча читатель ) я и там ничего не писал , разве что подписывал счета . могу лишь поднять телефоны старой гвардии- корректоров, верстальщика ( а он был очень хорош , да и покупая иногда сейчас газеты , понимаю что и сейчас он в обойме) но , увы, все они стоили денег . не атомных, но довольно внятных


Сюда никаких денег вкладываться не будет. Иначе это будет другое издание и с другими людьми. Будем считать это местной стенгазетой. Она ценна тем, что рукотворна и тем, что находится на пике актуальности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 17:56  Заголовок сообщения: респект и уважуха вам )
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 14:41
Сообщения: 56
Откуда: СПб
///Сюда никаких денег вкладываться не будет. Иначе это будет другое издание и с другими людьми. Будем считать это местной стенгазетой. Она ценна тем, что рукотворна и тем, что находится на пике актуальности.[/quote]///

ну я и не предлагал вкладываться, я делюсь информацией - какая есть )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 17:57  Заголовок сообщения: респект и уважуха вам )
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
денис несмеянов писал(а):
///Сюда никаких денег вкладываться не будет. Иначе это будет другое издание и с другими людьми. Будем считать это местной стенгазетой. Она ценна тем, что рукотворна и тем, что находится на пике актуальности.
///

ну я и не предлагал вкладываться, я делюсь информацией - какая есть )[/quote]

За это большое спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.