Текущее время: 28 апр 2024, 21:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1868 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 94  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 окт 2006, 01:08  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 13:53
Сообщения: 16
Откуда: Minsk
Привет. Я Минчанин. студент. Наверное самый молодой в нашем клубе. Фотографией занимаюсь рочти 2 года. Всё началось с Зенита. Порвав 2 плёнки зенит был закинут на дальние полки. Потом Praktika MTL 50. Буквально пара плёнок отснятых. Даже любительские плёнки не выдерживали "ацких" ошибок в экспозиции. Контрольки все были сплошь жёлто бело чёрными. И конечно же цифра. Fujifilm s5100. А за ним и Nikon d70 s (Так в стане фанатиков никонисов прибыло)

А к дальномерке меня просто пристрастили товарисчи обитающие здесь. На форуме znyata за что я им очень благодарен !

Киев 4, Киев 3а, Ю-8 пока что всё.

Недавно продал цифру. И теперь полностью погрузился в эксперементы с плёнкой.

п.с. Отличные фотографии по ссылочке. Просто отпад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2006, 19:45  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:07
Сообщения: 8
Откуда: Birobidzhan
Привет.
В клубе недавно, стихийно, но осознанно:)
Живу в наукограде Королеве. 30 лет. Звукорежиссер.
Много снимал будучи школьником. ФЭД-3, СМЕНА 8М, АГАТ 18К, ЗЕНИТ Е.
Потом подостыл. Лет пять назад снова принялся. В основном в многочисленных велопутешествиях. Все на пленочную зеркалку CANON.
Разбирая барахло, наткнулся на вышеперечисленный "фотопарк":). Планомерно тестирую. Что получиться - посмотрим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 16:46  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Magister Kodak Retina

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 16:43
Сообщения: 2189
Откуда: Москва
Добрый день
Я из Москвы
Фотографией загорелся после того как в детстве разобрал штуки 2-3 фотоаппаратов :oops:
Фотографией более серьёзно последние года 4ре из фотоаппаратов сейчас имею кэноны 300х и 10d(эт для работы) зениты В и АМ2 (использую редко) потом есть ЛОМО 8М и ЛОМО 8М(пинхол) из дальномерок ФЭД 5в и Kodak retina II(мой самый любимый фотоаппарат)

Профессионалом себя не считаю, просто использую фото как способ уйти от земных неурядец
На форумах пишу редко за неимением времени да и интересующие меня вопросы обычно нахожу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 16:26  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:06
Сообщения: 35
Откуда: Birobidzhan
И что, НИ ОДНОЙ ДЕВУШКИ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 16:46  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2006, 16:14
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Доброе время суток всем ! :-)
Я из Москвы, 50 лет. В детстве снимал отцовскими 1-м ФЭДом и 4-м Киевом, в юности - своими Зенитом Е и 3-м ФЭДом, потом был долгий период, когда фото практически не занимался. Лет 5 назад начал снимать на цифромыльницы, вошел во вкус, сейчас дошел до 350-го Кэнона с вполне удовлетворящим меня набором линз. Год назад решил попробовать пленку, прикупил кэноновскую тушку - понравилось. Раскопал на антресолях Салют-С и Смену-8м - понравилось. :-) Раскопал уже не на антресолях Ломо-компакт, ФЭД-2 и Зоркий-4. Ломо и ФЭД - просто здорово, Зоркий пока и попробовать не успел, работа замучила... Сюда захожу часто, но тихо: набираюсь мудрости дальномерной :-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2006, 22:11  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2006, 08:13
Сообщения: 214
Откуда: Тюмень
Добрый день!
Нас, под ником, двое - Андрей и Алена.
Живем в Нефтеюганске.
В данный момент пишу один. Супруга по объективным причинам отсутствует.
Мой путь - Смена-Символ, Вилия, Вилия-авто, Зенит-ЕТ, Смена-8, ФЭД-5В (ничего из них не сохранилось), исключительно ЧБ, бессонные ночи над ванночками, как у многих.
Затем перерыв лет 7-8,за которые успел жениться. Затем Зенит-122. Потом пропали ЧБ пленка, бумага и реактивы. Но появилась цветная пленка и минилабы. Потом окончательно достал "профессионализм" сотрудников минилабов и снова перерыв на несколько лет.
Затем стала доступной цифра. Купили свой первый цифровик Kodak DX-6490. В фотографию влюбилась жена. В результате за последние полгода умудрились приобрести хорошее цифрозеркало с отличной оптикой. Заново учимся фотографировать. Чтобы показать Алене, как все было до цифровой эры, нашел-таки где приобрести пленку, бумагу, химикаты. Разыскал у знакомых оборудование для печати.
Но решил, что для знакомства с пленкой Зенита-122 будет мало. Потому купил вчера с молотка ФЭД-2.
Надеюсь, что придет действительно в рабочем состоянии. Добрые люди помогли сегодня с инструкцией.

Пока считаю, что в нашей жизни есть место и для цифры и для пленки.

Присоединились к этому форуму надеясь, что использование коллективного опыта быстрее приводит к "правильному" результату, да и жить в хорошей компании радостней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2006, 00:04  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica-snob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2006, 17:57
Сообщения: 543
Откуда: Мск / СПб
Если так - ДОБРО пожаловать! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2006, 01:37  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2006, 06:55
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Я из Москвы, 26 лет. Сейчас правда нахожусь в Миннеаполисе, штат Миннесота, США :( (учусь в аспирантуре по физике).

К фотоаппаратам имел пристрастие с детсва :) Мне ешё не было двух лет (году наверное в 81м), когда я разобрал мамину смену. К сожалению я это плохо помню (особенно, куда я дел детали), так что собрать обратно потом не смог. После этой первой неудачи был большой перерыв аж до 3го курса. Там опять что то случилось и я решил пофотографировать Зенитом (по моему ето был Е). Отщелкал с большим энтузиазмом две пленки, отдал в проявку. Пусто! Что то там в Зените сломалось видимо. Это несколько охладило мой пыл.

Интерес возродился только в 2003, когда я попал в америку и мне в руки попал цифровой Sony F717. С тех пор я долго охотился за лучшими цифровыми камерами, пока не понял, что дело не в камере ;)

Этим сентябрем случайно попал на RFF форум и поразился насколько в америке популярны наши фотоаппараты и линзы. Мне стало стыдно, что американцы их так хорошо знают и любят, и я решил восполнить пробел в моем образовании. С тех пор перечитал довольно много литературы по советским фотоаппаратам и перепробовал довольно много екземпляров.

Люблю копаться в старой технике, тем более, когда она была так качественно сделана. Да и фотографировать тоже люблю, но не умею (пока).

А вот несколько дней назад попал на этот форум (по ссылке на форуме Зенита).

Моя "коллекция":
фед 1 (различных модификаций),2,3,5Б, фед С
Зоркий 1, 3С, 3М, 4, 4К, 6 (по моему есть ешё 2С и 3, сейчас не помню :) )
Ленинград
Зенит 18, 19
ах да, ешё какая-то Лейка М3 :)
Скоро получу свой первый Киев (4а)

Линзы ЛТМ: всякие стандартные Индустары (10, 22, 50, 26м, 61, 61Л/Д)
Юпитеры 12, 8, 3, 9, 11

Для Зенита: Зенитар М 50/1.7 и Зенитар МЕ 50/1.7, Юпитер 26м (200/4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2006, 03:33  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2006, 11:54
Сообщения: 94
Откуда: Birobidzhan
Я тут уже успел с кое-кем познакомиться лично, пришло время представиться широкой публике.

Студент из Москвы. Фотографией увлекся года... наверное, 2 назад, когда купил цифровую мыльницу. Потом были зеркалки. В начале пленочные, потом цифровая, потом все это продал и купил себе Бронику, а также Бессу Р2А. До Бессы был Зоркий-4, но по большому счету дальномером заразился именно от Бессы.

В кризисный период Бессу и все М39-объективы продал, решил было перейти на зеркалки. На сайте нахожусь на "полставки", т.к. ожидаю прибытия Contax G2.

Но, по большому счету, считаю, что средства получения картинки значения не имеют ("По мне так снимайте хоть консервной банкой" А. Лапин), и нахожу данный сайт скорее как сайт жанровой фотографии.

_________________
"Четкость - буржуазная концепция", Анри Картье-Брессон
Contax G2 + 45/2 + 21/2.8 + 90/2.8
Bessa R3M + 40/1.4 + 50/2 + Ю-9 85/2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2006, 20:40  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 18:51
Сообщения: 1943
Откуда: Ленинград
Добрый вечер. Меня зовут Илья. Работаю хирургом в одной из Питерских больниц. Фотографировать начал лет 15 назад. Первым фотоаппапатом был ФЭД 2. Им снимал лет 12, пока не приобрёл Nikon F75 + 50/1,8. В настоящее время являюсь счастливым обладателем небольшого парка дальномерной отечественной фотоаппаратуры - ФЭД 2+И26М; ФЭД 3+И61; Зоркий 4 и Зоркий 4К + Ю8, Ю12, Ю9.
Две недели назад купил в Комиссионке на Васильевском Киев 4 с Ю8м и в комплект к нему Ю12 и Гел103. С Гелиосом он мне нравится больше всего.
Что получится выставлю на всеобщее обозрение и рецензию в галерею.

_________________
Лоботомия для богатых. Дорого. Больно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2007, 23:45  Заголовок сообщения: Давайте знакомится
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:08
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Здравствуйте! Всех любителей фотографии в чистом виде поздравляю с новым годом! Наконец-то нашел сайт где можно узнать о ремонте и пообщатся с единомышленниками в отношении отечественной фототехники.Зовут меня Александр,из Москвы,работаю инженером в аэропорту.Фотографией увлекаюсь более 35 лет. Первой моей камерой была отцовская "Заря" 1960г. с И-26М, с ней познавал азы фотодела ,работает безотказно по сей день,затем в 1976 купили новый "Зоркий-4К" с Ю-8,с ним я начал снимать на цвет и прикупил к нему И-61Д, потом купил "Зенит-TTL".Сейчас + к этому обладаю таким инструментом:"ФЭД-5","КИЕВ-4;-30;-6С;-88;-17;-19","ЛОМО-135;-Компакт"."ЛЮБИТЕЛЬ-166","Минолта динакс 5","Зоркий-10"-правда сломался , где можно починить не знаю.Химию как для цвета так и для ч/б более 20 лет составляю сам, уж больно результат отличается от фасованых(из-за этого обозвался фотохимом).Правда для импорта (цветного)сейчас составлять не реально.Старался получить наименьшее зерно(для больших увеличений при кадрировке) и увеличивал чуствительность пленки (ч/б с 65 до 2000ед. а цв.слайдов в 4-8раз).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2007, 13:57  Заголовок сообщения: Давайте знакомится
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 14:11
Сообщения: 1244
Откуда: Минск
Фотохим писал(а):
Старался получить наименьшее зерно(для больших увеличений при кадрировке) и увеличивал чуствительность пленки (ч/б с 65 до 2000ед. а цв.слайдов в 4-8раз).


так Вы статью полезную можете написать! ждем!

_________________
https://www.flickr.com/photos/costo/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2007, 18:00  Заголовок сообщения: Давайте знакомится
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:55
Сообщения: 42
Откуда: Беларусь
Всем Привет!
Я из Гомеля, Беларусь. Зовут меня Василий, учусь в университете.
Фотографией болею с тех пор как взял в руки дедушкин Киев-3.Сразу поразило ощущение какой- то монументальности– сразу стало ясно что эта вещь посредственных снимков делать не может.Отснял одну лишь пленку(старую Свему) , но так и не проявил ее.потом снимал «Эликоном –автофокус». Киева несколько все таки «побаивался» что ли. Несколько лет снимал мыльницами, пока не нашел перешедший по наследству от отца
Зоркий-4.Результат впечатлил настолько, что Эликон навеки остался на полке.
Потом 6 лет удовольствия с Зорким,пока как то летом не приехал «зараженный» мною фотографией друг из Подольска с «супер крутым» Кеноном. После чего мой «Зоркий» стал мне казаться несовершенным и неудобным.По видимому обидевшись на меня ,он решил «переродиться» в лучшие времена и сломался.А я заболел зеркалками…
Потом были всякие Зениты,Киевы. Все искал лучший фотоаппарат, самый резкий.До тех пор пока снова не достал с полки старенький Киев. Снимал своих родных на природе на цвет, потом напечатал все это и… зеркалки исчезли навсегда.
Сейчас из техники только Фэд-5 с И-61 и Ю-8-полностью перебранный и доработанный-это для жанровой сьемки; Практика ВСА –это для подработки; Киев-19 с моноклем;
И для души-только что вернувшийся из самостоятельного ремонта старенький Киев-3.
Снимаю преимущественно на черно-белую пленку, сам проявляю и печатаю.
Цветную использую очень редко.
Искренне считаю что у старых вещей есть своя душа,что и стараюсь выразить в своих фотографиях.
P.S. До сих пор пребываю в недоумении –какое же все таки разрешение и Юпитера-8-
Напечатал фотографии с Форте-400 размером 30*40—у брата на фотографии на расстоянии 2-3 метров каждая шерстинка на свитере видна как будто рядом стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2007, 21:15  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2006, 22:52
Сообщения: 3
Откуда: Birobidzhan
Привет,

Меня зовут Сергей Никулин, я живу в Ленинграде. Увлечение фотографией началось в детстве, в юности подугасло, а в 2003 году я снова заставил себя начать снимать. Снимаю в основном на автофокусную минольту, немного на неавтофокусную.

Два года назад в Фотомагазине прочел статью Шеклеина о дальномерном Киеве, а через некоторое время приобрел в комиссионном на Некрасова 26 Киев-4 в очень замечательном состоянии. К сожалению, в комплекте не было приемной катушки, а подогнать неродную не получилось: катушка проворачивалась на "рогульке". В общем, поснимать на Киев-4 мне не удалось...

Месяц назад в той же комиссионке мне удалось приобрести совершенно новый фотоэкспонометр Ленинград-8 и дальномерный Зоркий-1 1951 года. Аппарат, видимо, принадлежал очень аккуратному человеку, наследники которого после его смерти не нашли в Зорком иной ценности как продать его. Состояние - изумительное, из минусов - затвердевший литол в резьбе фокусировки и отсутствие крышки светофильтра на И-22.

Отбил тестовый Илфорд ХР-2, проявил, отсканировал и порадовался: дальномер не сбит, выдержки отрабатываются, оптика в полном порядке. Что приятно удивило: 1) очень резкий объектив, по резкости не уступает современной зеркальной оптике; 2) идеально равные межкадровые промежутки, даже не верится, что через сорок лет там выпускали мой Зенит АМ2, кадры которого могла запросто наползать один на другой.

Конечно же не без грехов: фильмовый канал царапает пленочку, всплыли два кадра с какой-то дурацкой засветкой.

В общем впечатление - на пять, особенно учитывая возраст аппарата. Конечно, дальномерщиком на 100% я не стану, но и продавать технику тоже не буду. Авось пригодится мне или сыну снимать, когда подрастет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 13:28  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:27
Сообщения: 445
Откуда: Москва
Здравствуйте! Побродил по сайту и понял, что со своей любовью с советской фототехнике не могу оставаться в стороне. Серьёзно начал снимать в 1972 году "Зорким-10", это один из первых автоматов. Потом было много всего, и зеркалки тоже. Но удовольствие держать в руках дальномерный "Киев" не исчезло, а скорее усилилось. Сейчас часто снимаю Киевом-4 с Гелиосом-103, а также ФЭДом с МР-2. Из зеркалок - Зенит-19, Киев-60 и -88. Есть и другие аппараты, баловался с Агатом, Чайкой (вспоминал детство). Люблю ч/б плёнку, сам проявляю и печатаю. Впрочем, с Фотошопом тоже дружу. Занимаюсь и слайдами, причём последние годы - только на широкой плёнке. За свою жизнь попробовал аппараты от Киева-30 до Фотокора и ФК-Д.
Помимо фотографии, интересуюсь историей железных дорог, очень люблю паровозы и вообще старую технику.
Что ещё? Живу в Москве, работаю инженером-электронщиком. Родился в Белоруссии, там и начал заниматься фото- и киносьёмкой.
Про свои аппараты расскажу в следующий раз.

_________________
любитель паровозов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2007, 11:53  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 14:11
Сообщения: 1244
Откуда: Минск
Комрады! сегодня знаменательный день - в наш клуб вступил новый фотограф-дальномерщик
что же тут удивительного?
а то, что фотограф этот носит музыкальное имя Раиса
УРА! наконец-то :)
вот ее фотографии:
http://www.flickr.com/photos/rm1969/
Раиса, кстати говоря, снимает среди прочего на культовые камеры: holga и oly-XA 8)

_________________
https://www.flickr.com/photos/costo/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2007, 12:47  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica-snob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2006, 19:52
Сообщения: 914
Откуда: Birobidzhan
Костя Ким писал(а):
Комрады! сегодня знаменательный день - в наш клуб вступил новый фотограф-дальномерщик
что же тут удивительного?
а то, что фотограф этот носит музыкальное имя Раиса

Раиса, очевидно, самый скромный дальномерщик в клубе ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2007, 11:02  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2006, 10:14
Сообщения: 137
Откуда: Birobidzhan
Tigra писал(а):
Живу в Москве, работаю инженером-электронщиком.

О! Коллега :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2007, 12:22  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:27
Сообщения: 445
Откуда: Москва
kiev4 писал(а):
Tigra писал(а):
Живу в Москве, работаю инженером-электронщиком.

О! Коллега :)

Но не люблю, когда этой электроники много в аппарате

_________________
любитель паровозов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 13:20  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 14:02
Сообщения: 22
Откуда: Novosibirsk
Здравствуйте!
Меня зовут Сергей.
Вчера зарегистрировался.
Читая сегодня тему в "офтопике" - Даже вот так бывает!, задело.
Там же написал немного.
О себе. Родился на берегу Японского моря в 1957г., вырос на Амуре. С 2000-го года живу и работаю в Новосибирске, в Академгородке. Пишем софт по видеокомпрессии. www.streambox.com
Фотографирую с детства. Хронология камер - Зоркий-б/н, ФЭД-2, Зенит-Е + Цейс Икон 6х9 + Киев-4 + Киев 88. Потом всякое цифромыло (Олимпус, Кэнон). Сейчас: Pentax istDs + DA40/2.8 + DA14/2.8 + FA (70-200)/4 + Gelios 40 85/1.5 + Upiter 37 135/3.5 + кольца, вернулся к Киев-4 с Гелиос 103 (кстати, считаю его очень классной системой, если с качеством изготовления повезет), прикупил Bessa-R с Skopar 35/2.5 и Heliar 75/2.5. Фотографирую и печатаю для себя и друзей. Люблю дарить фотографии напечатанные в одном экземпляре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1868 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 94  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.