Текущее время: 01 май 2024, 16:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1868 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 94  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 21:08  Заголовок сообщения: Тепрь моя история.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2013, 20:36
Сообщения: 238
Откуда: Санкт-Петербург
Артём писал(а):
Доброго вечера!
По вашему примеру напишу и я "пару" строк. Зовут меня Артём, 30 лет. Профессионально связан с авиацией.
Теперь по существу) Когда задумался о плёнке не скажу, но каким-то образом пришёл интерес и, что самое важное, остался) Я знал, что у дедушки был советский фотоаппарат, про работоспособность информации не было, потому как им давно никто не снимал. Что за фотоаппарат я тоже не знал. В прошлом году удалось забрать технику. Фотоаппарат оказался Киевом-4а. Он был подарен дедушке однокашниками на День рождения, даже специальную табличку с гравировкой по этому поводу сделали, до сих пор на кофре держится, хотя, кажется, прикреплена клеем. Так вот после того как привёз аппарат домой я как-то узнал/понял, что после такого простоя технике надо сделать профилактику, хоть дедушка по памяти и показал как пользоваться и инструкцию я позже скачал. Поиски сервиса, а как я вскоре понял мастера, привели меня в КД, где я и познакомился с Юрием (Товарищ Михельсон). Потом начал потихоньку ковырять форум, смотреть ваши фотографии и теперь КД для меня как место отдыха.
На сегодняшний день я отснял всего пару плёнок, но ожидание проявки и сканирования даже этих, тестовых, первых было наполнено приятным волнением. Так же успел заразиться собирательством: приобрёл несколько фотоаппаратов и оптики к ним. С оглядкой на Maxx2 жабу пришлось убивать несколько раз :D (у многих ЧКД есть коллекции инструментов, просто у Максима это больше на виду что ли). Теперь жду того волшебного времени, когда смогу оставить все заботы и взять в руки фотоаппарат.


Приветствую!
Главное не скатиться в собирательство железа, ИМХО. :evil: Понимать когда достаточно, и пора остановиться :lol:
Я частенько таскаю с собой заряженный фотик "на всякий случай" :) Не ждите случая!

_________________
Зоркий-6, ЛОМО ЛК-А, Искра, Nikon F5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 23:38  Заголовок сообщения: Тепрь моя история.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Артём писал(а):
С оглядкой на Maxx2 жабу пришлось убивать несколько раз :D (у многих ЧКД есть коллекции инструментов, просто у Максима это больше на виду что ли).


Ну вот, чувствую себя виновным в растрате семейного бюджета. :) На что я сподвиг?

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 08:49  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2015, 14:37
Сообщения: 117
Откуда: Москва
2Maxx2
В гараже появились: OM-1n, 4Ti (докупил Zuiko MC 50 1.4); Yashica 35 GSN (из любопытства докупил комплект линз); Зенит 3 (несколько объективов в пути) + с клубной барахолки несколько объективов для Киева приобрёл (никак не попадается мифический байонетный Орион). В 1n плёнка пока не доснята, с Яшики уже проявил: фотографии в общем понравились, не понравился видоискатель, а точнее пятно дальномера (Киевом оказалось удобнее пользоваться). Расспрашивал Вас про Лейку, но решил пока отложить вопрос, не по карману.
А от Вас я взял философию что ли: пусть будет не один аппарат, но все, что есть будут приносить удовольствие от использования.

P.S. Ещё я наконец-то научился пользоваться eBay'ем. Там выиграл аукционы на 4Ti и 50 1.4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 09:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Верной дорогой идете, товарищ! Железки, действительно, радуют душу.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 09:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:10
Сообщения: 2657
Откуда: Петербург
странно, а я думал, что радуют душу фотографии..

_________________
https://www.flickr.com/photos/karlukov/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 09:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Только? Бедна и грустна та душа.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 10:07  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8940
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Maxx2 писал(а):
Верной дорогой идете, товарищ! Железки, действительно, радуют душу.

И это правда.
Сам занимаюсь скупкой разного хлама, в надежде найти бриллиант. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 18:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:01
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Приветствую!)
Т.к. не отметился раньше, решил сделать это после "переименования" (Jaeger) :)
Андрей, тружусь в сфере производства кино, постпродакшн. Первый фотоаппарат Смена 8М). Сейчас аппаратура разная). На данный момент в основном ношу Perkeo II или Хассель. Фотография - хобби.
:beer:

_________________
https://instagram.com/andreiantonov


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 18:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:19
Сообщения: 1964
Откуда: St.Petersburg
Andrei A писал(а):
Приветствую!)
Т.к. не отметился раньше, решил сделать это после "переименования" (Jaeger) :)
Андрей, тружусь в сфере производства кино, постпродакшн. Первый фотоаппарат Смена 8М). Сейчас аппаратура разная). На данный момент в основном ношу Perkeo II или Хассель. Фотография - хобби.
:beer:

Приветствую, очень рад, надо взять значок :wink:

_________________
Наше завтра светлее, чем наше вчера и наше сегодня. Но кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 19:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:01
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Maximus писал(а):
Приветствую, очень рад, надо взять значок :wink:

Уже))).

_________________
https://instagram.com/andreiantonov


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 21:09  Заголовок сообщения: Привет всем!
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:14
Сообщения: 620
Откуда: Birobidzhan
Наконец надо представиться,а то неудобно как то.зовут Никита,лучше Ник,Никитос.36 лет,женат.работаю колористом на ведущем производстве.лучшая профессиональная поговорка 'двух цветов одинаковых не бывает':-P интернет зависим,женат.первое разрушает второе,жена пока терпит но из последних сил.люблю фотографию и музыку.муз ыку больше чем фотографию,но бросил.пленку люблю из принципа.на дальномере привлек принцип 'только пленка,только хардкор'! Известен как Тролль космического Масштаба.не знаю,это все ложь,мне кажется.добрый,но дурак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 21:47  Заголовок сообщения: Привет всем!
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
nik oblomow писал(а):
Наконец надо представиться,а то неудобно как то.зовут Никита,лучше Ник,Никитос.36 лет,женат.работаю колористом на ведущем производстве.лучшая профессиональная поговорка 'двух цветов одинаковых не бывает':-P интернет зависим,женат.первое разрушает второе,жена пока терпит но из последних сил.люблю фотографию и музыку.муз ыку больше чем фотографию,но бросил.пленку люблю из принципа.на дальномере привлек принцип 'только пленка,только хардкор'! Известен как Тролль космического Масштаба.не знаю,это все ложь,мне кажется.добрый,но дурак.


А цвета в какой отрасли? Краски, автокраски, пигменты для пластиков и т д?

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 21:59  Заголовок сообщения: Привет всем!
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:55
Сообщения: 913
Откуда: Чебоксары
nik oblomow писал(а):
Наконец надо представиться,а то неудобно как то.зовут Никита,лучше Ник,Никитос..


Пару-тройку дней назад ваши фото на фотору просматривал и подумал, отчего данный гражданин отсутствует на дальномере :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 22:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2016, 21:23
Сообщения: 5
Откуда: Saint-Petersburg
Привет, я - Саша, 23 года, СПб. На пленку начал снимать неосознанно в детстве, всегда увлекался фотографией хоть никогда ей и не учился, в осознанном возрасте снимал на цифру, плавно перешел с фирменных на советские объективы, понял прелесть мануальных настроек. В порыве поиска вдохновения была откопана Смена (не впечатлила) Полароид (аналогично) , был куплен Зоркий 4 который вдохновил на подвиги с дальномерными камерами (от него до сих пор самое приятное впечатление). Прошло время изучения пленочных тонкостей, получен неоценимый опыт фотографии, до сих пор убежден, что ничто не даст столько опыта в съемке как полностью механический пленочный фотоаппарат. В один день Зоркий был на грани гибели с серьезной поломкой механизма возрастной природы, но к счастью был реанимирован (не без помощи этого форума) у дальномерного лекаря. На время его утраты был приобретен Зенит, так получилось что не один, долгие споры с совестью и попытки полюбить аппарат не увенчались успехом, отмучавшись Зениты были отправлены на полку в коллекцию фототехники. Сейчас помимо душевных дальномерок снимаю на более продвинутые в электронно-аппаратном смысле пленочные Никоны, в последнее время увлекся собирательством а заодно и творческими экспериментами с мыльницами. Надеюсь нийти тут все ответы на пока еще существующие вопросы, рад знакомству.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 22:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
To Nik Oblomov


И снова здравствуйте!

У нас год феерических камбеков прям. :) Вот и Ник Обломов рискнул зарегистрироваться заново. И неожиданно сработало. Велкам! Только прошу соблюдать правила и все будет круто.

Кстати, черно-белая фотография - это бегство от цвета на работе?

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 22:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Destimal писал(а):
Привет, я - Саша, 23 года, СПб. На пленку начал снимать неосознанно в детстве, всегда увлекался фотографией хоть никогда ей и не учился, в осознанном возрасте снимал на цифру, плавно перешел с фирменных на советские объективы, понял прелесть мануальных настроек. В порыве поиска вдохновения была откопана Смена (не впечатлила) Полароид (аналогично) , был куплен Зоркий 4 который вдохновил на подвиги с дальномерными камерами (от него до сих пор самое приятное впечатление). Прошло время изучения пленочных тонкостей, получен неоценимый опыт фотографии, до сих пор убежден, что ничто не даст столько опыта в съемке как полностью механический пленочный фотоаппарат. В один день Зоркий был на грани гибели с серьезной поломкой механизма возрастной природы, но к счастью был реанимирован (не без помощи этого форума) у дальномерного лекаря. На время его утраты был приобретен Зенит, так получилось что не один, долгие споры с совестью и попытки полюбить аппарат не увенчались успехом, отмучавшись Зениты были отправлены на полку в коллекцию фототехники. Сейчас помимо душевных дальномерок снимаю на более продвинутые в электронно-аппаратном смысле пленочные Никоны, в последнее время увлекся собирательством а заодно и творческими экспериментами с мыльницами. Надеюсь нийти тут все ответы на пока еще существующие вопросы, рад знакомству.


Мы рады всем новичкам. Добро пожаловать. :) И спасибо, что начали с этой темы.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 22:23  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Здравствуйте уважаемые ЧКД! Пожалуй пришло время представиться. Руслан родом из Минска 39 лет. Живу в Швеции. Образование - культуролог. Работаю в табачной промышленности. Бросил курить после пары лет на производстве. Женат, дочь почти 4 года. Фотографией увлекся в 12 лет. Отец подарил УПА 510 в навес к старому бабушкиному Смена 8М и Агат 18К. Паралельно увлекался телескопостроением и радиоэлектроникой. Имел HAM RADIO лицензию с позывным EW1ACA. Собирал ламповые усилители звука и транзисторные регенеративные приемники для DXинга. Забавы ради разумеется. Фотография для меня является способом учиться замечать красоту.


Последний раз редактировалось abrakadabra_swe 29 авг 2016, 06:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 22:59  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2015, 14:37
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Приятно познакомиться!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 13:13  Заголовок сообщения: Привет всем!
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:14
Сообщения: 620
Откуда: Birobidzhan
marsh dweller

А цвета в какой отрасли? Краски, автокраски, пигменты для пластиков и т д?[/quote]
цветные эмали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 13:13  Заголовок сообщения: Привет всем!
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:14
Сообщения: 620
Откуда: Birobidzhan
То Махх нет,не бегство от работы!не самая плохая работа! хорошая черно белая фотография это как чашечка элитного ароматного кофе с утра! Кайф! Ну меня больше интересует плохая черно белая фотография!это как теплая водка в понедельник с утра ,с компанией пьяных мужиков-с рыбалки в электричке на сестрорецк.вроде и не очень хочется,но отказаться нельзя и с ног просто сшибает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1868 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 94  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.