Текущее время: 27 июл 2024, 03:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1868 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 94  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 11:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:28
Сообщения: 608
mirnuj_atom писал(а):
kssemenov писал(а):
Ну вот.... А я тока в прошлый четверг из Лемберга приехал...


И я тут живу. :)

:beer: :rock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 12:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
mirnuj_atom писал(а):
kssemenov писал(а):
Ну вот.... А я тока в прошлый четверг из Лемберга приехал...


И я тут живу. :)

Вот дед блин. А я не знал. Думал, вы где-то восточнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 15:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 14:51
Сообщения: 566
Откуда: Москва
Хочу со всеми поздороваться, зовут меня Руслан, живу в Москве с рождения, 25 лет.
Снимаю с детства для удовольствия, с некоторыми перерывами. Первый фотоаппарат: Смена-1, параллельно брал у отца Зенит ЕМ, дальше была мыльница-автомат Polaroid, потом цифровики. Сейчас основные аппараты Nikon P5100 и D90.
Про пленку уже забыл, пока недавно не увидел у друга Смену-8, захотелось снова на пленку поснимать. В итоге осуществил давнюю мечту - ФЭД, приобрел ранний послевоенный экземпляр. А в процессе поиска в интернете различной информации по дальномерам набрел на этот замечательный сайт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 15:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 15:17
Сообщения: 754
Откуда: Львов
kssemenov писал(а):
mirnuj_atom писал(а):
kssemenov писал(а):
Ну вот.... А я тока в прошлый четверг из Лемберга приехал...


И я тут живу. :)

Вот дед блин. А я не знал. Думал, вы где-то восточнее.


Я раньше в Виннице жил, около года назад переехал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 16:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 13:38
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Просматривал тему, и вдохновился. Хочу тоже представиться.
Зовут Сергей. Мне 29 лет. Живу в Питере. Работаю врачом-эндокринологом, ассистентом каф. эндокринологии.
Не считая бегания за кузнечиками по полям в ранней молодости с зенитом наперевес и гелиосом с макрокольцами, серьезное желание делать фотографии ощутил в 2009 году. Купил цифрозеркало. Менял объективы, пробовал, искал себя... На каком-то этапе разочаровался в фото, так как ощутил потребность общаться и делиться своими "фотографическими переживаниями" :) Искал фотографическое сообщество, где можно было бы познакомиться с интересными людьми, но не нашел. Ничуть меня не интересовали ни жучки, ни птички, ни съемка обнаженных женщин. Попробовал Canon EOS5 (пленочный)... Но поход в лабу и ценник не порадовал... Ощутил спад интереса к фотографии. Затем, в поисках нового купил Canon EOS33 и, самое главное, проявил пленку сам. Восторгу моему не было предела. Да и сейчас перед проявкой пленки пульс у меня несколько учащается :) Пленку сканировал, но сейчас решил купить фотоувеличитель, готовлюсь морально к первой печати.

Долго я читал форум клуба дальномер (мне нравится здоровое общение ЧКД и фотографии в галерее), но не решался особо что-то писать, так как должен признаться, что дальномерный аппарат для меня не основной. Основным для меня является Olympus OM-1. Второй по частоте использования - дальномерка Ricoh 500G. Сейчас использую достаточно часто ввиду центрального затвора, нечувствительного к морозам. Для мультиков и если нужна прямо автоматика (а она, как оказалось, мне нужна очень редко) имеется Canon EOS33. Также использую двуглазый Yashika Mat 124g и переделанную кустарным способом для длинных выдержек смену-8м. Есть Зоркий, который купил на рынке за 50 руб. как неисправный, так как дальномерная техника эстетически нравится. Починил, но не пользуюсь :)
Примете меня в общество?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 16:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
участник первого всемирного съезда Клюба Дальномер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:39
Сообщения: 4843
Откуда: Koenigsberg
Сергей, вэлкан он а борд!

_________________
Марш - пусечка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 17:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 07:19
Сообщения: 1385
Откуда: Белгород
Ага, тут скоро каждый второй с медицинским образованием будет !
Кстати, почему до сих пор нет рубрики "Советы Дальномерного Доктора" ? Должны уже по идее из всех отраслей медицины быть спецы . Тем более больных здесь тьма , поле для деятельности обширнейшее .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 17:34  Заголовок сообщения:
Seduxen писал(а):
Примете меня в общество?

Ну ты.. это.. заходи если что (ц) :)

Добро пожаловать :beer:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 19:36  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:56
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Денис, 39 лет, Москва, Ново-Переделкино. Выполняю особые поручения, всё время за рулём. Женат, две дочки 7 лет и 6 месяцев.
Я не фанат. Снимаю давно, с 5 класса школы (Зенит-3м, Ломо компакт), но мало. Не считаю нужным много снимать. У меня около 15 камер, есть старые дальномерки (Киев-4А, ФЭДы), есть зеркалки, есть цифры, есть шкалки. Снимать для меня не так уж и важно, я люблю на них смотреть, как коллекционеры китайского фарфора смотрят на свои блюдечки, отнюдь не стремясь пить из них кофе по утрам. Снимаю на всё и не считаю нужным определяться, мне довольно хорошо в моём состоянии. Люблю тишину, курю и выпиваю, знаю, как доставить себе удовольствие пищей, напитками и сексом. Никому ничего не стремлюсь доказать, так как две мои любимые цитаты - все из Стругацких: "Придумать ничего нельзя, всё, что ты придумываешь, либо было придумано до тебя, либо происходит на самом деле" и "Писать следует о том, что все знают очень хорошо, либо о том, чего не знает никто".
КД интересен мне в первую очередь не фотографами и профессионалами, а личностями. В галерее полно шлака, но мне не следует этого писать, так как не имею ни сканера, ни возможности отсканировать (лечится, исправится в ближайшие 2 недели, пополню), но люди, которые публикуют здесь свои фотографии - личности и явные индивидуальности. Это заслуживает пристального внимания и уважения. Время у нас трудное, и любой, выбивающийся из стада - на вес золота. Так что не взыщите: в известной степени я не ваш человек, но мне с вами комфортно и приятно. Пока.

_________________
Киев, ФЭД-5В, Yashica Electro 35 GSN, Зенит Е и Мир-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 20:19  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:22
Сообщения: 129
Откуда: Birobidzhan
Руслан, 22 года. Живу в Украине в городе Луганск. Строитель. Фотографией увлекся года 3 назад, после покупки цифрокомпакта. Пленкой и дальномерками увлекся случайно. Искал в интернете, варианты подарка для фотографа, наткнулся на статью, где писали, что круто будет подарить 3-4. Почитал про него, стало интересно. В итоге купил з-4 50 лет советской власти. Попробовал - понравилось. Дальше купил Фэд2, Фэд5, Зорких еще парочку... Скопилось достаточно, понял, что это лишнее - продал. Сейчас фэд 2 с И26м и з4 с Ю8 и Ю12. Хватает за глаза.

_________________
Шар крутится, вертится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 20:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 09:14
Сообщения: 450
Откуда: Санкт-Петербург
бндэщ писал(а):
Денис, 39 лет, Москва, Ново-Переделкино. Выполняю особые поручения, всё время за рулём. Женат, две дочки 7 лет и 6 месяцев.
Я не фанат. Снимаю давно, с 5 класса школы (Зенит-3м, Ломо компакт), но мало. Не считаю нужным много снимать. У меня около 15 камер, есть старые дальномерки (Киев-4А, ФЭДы), есть зеркалки, есть цифры, есть шкалки. Снимать для меня не так уж и важно, я люблю на них смотреть, как коллекционеры китайского фарфора смотрят на свои блюдечки, отнюдь не стремясь пить из них кофе по утрам. Снимаю на всё и не считаю нужным определяться, мне довольно хорошо в моём состоянии. Люблю тишину, курю и выпиваю, знаю, как доставить себе удовольствие пищей, напитками и сексом. Никому ничего не стремлюсь доказать, так как две мои любимые цитаты - все из Стругацких: "Придумать ничего нельзя, всё, что ты придумываешь, либо было придумано до тебя, либо происходит на самом деле" и "Писать следует о том, что все знают очень хорошо, либо о том, чего не знает никто".
КД интересен мне в первую очередь не фотографами и профессионалами, а личностями. В галерее полно шлака, но мне не следует этого писать, так как не имею ни сканера, ни возможности отсканировать (лечится, исправится в ближайшие 2 недели, пополню), но люди, которые публикуют здесь свои фотографии - личности и явные индивидуальности. Это заслуживает пристального внимания и уважения. Время у нас трудное, и любой, выбивающийся из стада - на вес золота. Так что не взыщите: в известной степени я не ваш человек, но мне с вами комфортно и приятно. Пока.


Мне кажется, что в большей степени вы, все же, наш человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 23:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
in_team писал(а):
Руслан, 22 года. Живу в Украине в городе Луганск. Строитель. Фотографией увлекся года 3 назад, после покупки цифрокомпакта. Пленкой и дальномерками увлекся случайно. Искал в интернете, варианты подарка для фотографа, наткнулся на статью, где писали, что круто будет подарить 3-4. Почитал про него, стало интересно. В итоге купил з-4 50 лет советской власти. Попробовал - понравилось. Дальше купил Фэд2, Фэд5, Зорких еще парочку... Скопилось достаточно, понял, что это лишнее - продал. Сейчас фэд 2 с И26м и з4 с Ю8 и Ю12. Хватает за глаза.


Обожаю ФЭД-2 с 26м. Тоже избавлюсь от лишнего сейчас.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 09:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 17:59
Сообщения: 889
Откуда: Украина, Алчевск
in_team писал(а):
Руслан, 22 года. Живу в Украине в городе Луганск. Строитель. Фотографией увлекся года 3 назад, после покупки цифрокомпакта. Пленкой и дальномерками увлекся случайно. Искал в интернете, варианты подарка для фотографа, наткнулся на статью, где писали, что круто будет подарить 3-4. Почитал про него, стало интересно. В итоге купил з-4 50 лет советской власти. Попробовал - понравилось. Дальше купил Фэд2, Фэд5, Зорких еще парочку... Скопилось достаточно, понял, что это лишнее - продал. Сейчас фэд 2 с И26м и з4 с Ю8 и Ю12. Хватает за глаза.


Земляк! Я с Алчевска :)

_________________
Жизнь хороша - как ни крути)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 10:45  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:22
Сообщения: 129
Откуда: Birobidzhan
О, классно )

_________________
Шар крутится, вертится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 14:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 18:19
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Привет всем форумчанам! Моё имя Андрей, мне 31 год. Родился в Пскове. Уже 5 лет живу и работаю в Санкт-Петербурге. К фотографии пристрастился лет в 7-8 сидя с отцом в ванной перед увеличителем. В то время отец снимал на Зенит-Е, он же был единственным фотоаппаратом в семье. Отец подарил его маме в годовщину свадьбы))). Сейчас он у меня и даже изредка используется, в чем заслуга красивого рисунка штатника Г44-2. Потом появился Ломо 135, который тоже жив и используется. Сейчас в арсенале дедушкин Москва-2, три З4 (57, 58 и 61 годов). Olympus Om1,2, FTL. Фотографировать получается не так часто как хотелось бы.
С уважением, Андрей.

_________________
Если не знаешь что делать, делай шаг вперёд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 17:09  Заголовок сообщения: привет
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 14:41
Сообщения: 56
Откуда: СПб
Хорошие у вас традиции , ребята )
Обещал написать пару строк, но получается чуть больше..
Начну издалека - про сайт этот, рассказал мне товарищ по фотозаболеванию, серьезно увлекающийся фотографией человек . Сказывал он, что люди здесь тусуются душевные , можно даже сказать -деликатные , и шибко все в железе разбираются . Поскольку я сам особой деликатностью не могу похвастаться , и ничего ни в каком железе не понимаю , то сразу полез дивиться на такое чудо ) Зарегился , минут 10 почитал про технику , и больше чем пол-года потом не заходил - что то там меня отвлекло. А потом случайно, в фейсбуке , в какой то из полу-закрытых фото-страниц, наткнулся на фотографа ( вроде как профи) который дюже этот сайт ругал , дескать , полные (простите ) обсосы сидят , ни хрена не понимают в фотографии , хуже только фотолайн. И ссылку дает- в подтверждение. По ссылке выхожу на вполне себе фиговую карточку , и под ней разговор автора с поклонниками его таланта. Поклонники ему - фиговая карточкка, он поклонникам - не врубаетесь. Ну и так , действительно душевно всё , вспомнилось из Коваля : "кучер открыл глаза с надеждой похамить , и увидел ствол пистолета направленный в его лоб."
Надо выставить чего нибудь, подумал я , и пошел смотреть архив - ибо года как уже два, лейкой снимаю , увы, редко. Это тоже одна из причин почему я сейчас здесь - надеюсь как то взбодриться и брать эту камеру в руки почаще, нужен стимул . Это, собственно , я плавно к себе любимому перехожу -
43 года , первая Смена 8М подарена Отцом лет в 10-11 , потом Зенит , потом еще Зениты , потом армия и нафиг фото лет до 25-ти , а потом опять как то плавно вернулось , и где то я не заметил как перешло, потеснив рыбалку , в любимое хобби , потом так же плавно вдруг случились какие то выставки , потом вдруг стали предлагать деньги за съёмку , а потом и платить стали , а сейчас и вовсе часть моих новых знакомых уверены что я фотограф . Я их неразубеждаю, так же как и вторую часть - которая не знает что я , бывает, фотографирую. Очень мне нравится что можно пожить то фотографом , а то "надеть пальто" и побыть, типа, бизнесменом. Про бизнес - организация всяких безобразий типа конгрессов, симпозиумов, выставок , концертов и тп - это ко мне . Ну и вообще , как говорит мой партнёр - любой кипиш кроме голодовки. И вспоминая то, что мы за крайние лет 15 понаделали - он где то прав )
Занятие фотографией очень ценю за то, что научило реально лучше видеть что происходит вокруг ,замечать детали которые - не будь этого увлечения- точно бы остались незамеченными . И еще очень благодарен за хороших и интересных людей с которыми познакомился ,а с некоторыми и подружился - братьями и сестрами по -увлечению , и тех великих ( не побоюсь этого слова) , кого не только удалось поснимать , но и пообщаться в процессе съёмки . Не буду перечислять всех кого повезло снимать , апофигей, наверное , был когда очутился я на дне рождении Ника Кейва штатным фотографом действа . Выпив, для лучшего прицела грамм этак триста , подумалось мне тогда что жизнь , таки, местами складывается )
ну, вот ... доклад закончил )
(наливая себе из графина)
всем привет !


Последний раз редактировалось денис несмеянов 28 янв 2013, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 17:18  Заголовок сообщения: привет
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
денис несмеянов писал(а):
всем привет !

И вам привет.
Всегда уважал людей которые сначала фотографии покажут, а потом о себе рассказывают. Почему бывает наоборот, не понимаю до сих пор. Это всё-равно, что на улице к кому-то подойти и начать о себе рассказывать.
Хороших карточек вам, Денис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 17:22  Заголовок сообщения:
Ага, приятное знакомство)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 17:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2581
Откуда: Дно Биробиджана
Приветствую, Денис! Классные фотографии. Надеюсь в жизни тоже познакомимся. Егор :beer:

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 18:20  Заголовок сообщения: привет
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:06
Сообщения: 1068
Откуда: Первопрестольная-с
денис несмеянов писал(а):
всем привет !

Привет еще раз, Денис!
Классно, что ты здесь. И что выставляешь свои работы. Я-то давно ими любуюсь. :-)

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели одним только добрым словом. (Аль Капоне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1868 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 94  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.