Текущее время: 24 апр 2024, 20:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 10:56  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 19:29
Сообщения: 322
Откуда: Саратов
Ой наговорили...осудить человека то всегда приятно, понимаю.

Пожалуй отвечу один раз и больше продолжение этого флуда читать не буду.
Ситуация: ПС спросил работает ли камера. Я ответил что работает. Это моя рабочая камера.
(заметте не полочная, не выставочный экземпляр а именно рабочая).
ПС запросил великое множество фото линз со всех сторон, на просвет - Я предоставил.
Далее выслали друг другу камеры.

Далее попунктно.
1) У меня камера прекрасно работала, все мои квадраты-портреты сделаны именно на нее, в том числе
недавняя съемка рок группы Аффинаж неделю назад.
2) Камеры, как Хассель, так и его Пентакс не новые, им поболе лет, чем некоторым ЧКД, соответственно,
если нести их к кулибинам, то естественно, они что то найдут "на починить", дабы привести вожделенную
камеру к идеалу. Ну и деньги зарабатывать надо же!
3) Петр отдал кулибину на юстировку без согласования. Это его право. Хотите идеал - отдавайте.
Продавец тут не при чем, от слова совершенно.
4) Речь по поводу обратного обмене Петр никогда не вел.

А за репутцию я свою совершенно не боюсь, тк не первый год на дальномере, и много высылал камер ЧКД, менялся и продавал. В том числе и ОЧЕНЬ дорогих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 11:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:38
Сообщения: 500
Откуда: Limassol
Про наумыча отзыв тоже уже писал тут viewtopic.php?f=9&t=18223&p=484186#p484186

Gallagher писал(а):
Неработающую "Т", которая изначально работала, по словам Наумыча - сделать нельзя, т.к. отсутствует стопорящий винтик (была даже продемонстрирована разобранная Leica IIIa в которой действительно такой винтик есть), и почему раньше работало - неизвестно. Винтик такой можно сделать, просверлив корпус, но работа не простая и надо будет доплатить, плюс время
...
Посмотрев пост ЧКД Тов. Михельсона viewtopic.php?p=460124 и pdf c servicing instructions http://www.pentax-manuals.com/manuals/s ... a_iiif.pdf , стало понятно, что в IIIC и IIIF такого винтика нет вообще, вместо него небольшая площадка с зубчиком.

Эту "неисправность" я, кстати, исправил на обеих своих камерах - перевернул площадку со стопорящим зубчиком этим самым зубчиком вверх.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 11:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2015, 00:00
Сообщения: 1268
Откуда: Москва
Не хотел тратить время на дополнительные разъяснения, но придется, поэтому отвечаю сразу всем.
Для начала: мне не нужна камера в коллекционном состоянии. Мне нужна камера, снимающая без проблем, как было заявлено продавцом.
Поэтому, когда я обнаружил проблемы в камере, спросил у продавца, нормально ли это. Он сразу ответил, что, мол, несите на юстировку за свой счет. Мне кажется, этого ответа достаточно для того, чтобы составить представление об уровне ответственности продавца.
Далее, я думал, что проблема только в камере, и готов был заплатить тысяч 5 за профилактику камеры (это все же хассель, а не киев среднеформатный).
Однако, когда ВН взял в руки хассель и провернул ручку, он сразу сказал, что ход очень затруднен (т.е. у нормально работающего хасселя ручка проворачивается намного легче). Потом он снял планар и специальным инструментом взвел затвор, прокомментировав, что затвор практически нерабочий (я это видел еще дома, но не придал значения: при взводе камеры лепестки немного раскрывались, потом при спуске затвора лепестки открывались дважды (первый раз при нажатии на затвор быстрое открытие, второй раз при спуске затвора во время отпускания кнопки). На зоннаре 150 при взводе один лепесток вообще не раскрывался. Зоннар 250 я еще сегодня подвезу для диагностики (первый раз его не брал, поскольку не думал, что проблема в объективах.
Далее, дело не только в объективах. Если снять с камеры задник и объектив, проблемы с нажиманием кнопки не исчезают. Камера во время нажатия на кнопку спуска также некорректно отрабатывает (по словам ВН, кашляет, как чахотошная). Я не держал раньше в руках хасселя, иначе понял бы это сразу, и отправил бы весь комплект обратно. Но, поскольку был уверен, что смогу за небольшие деньги решить вопрос (и в этом случае я не стал бы размещать здесь информацию об инциденте).
Но когда выясняется, что камера и два объектива (а скорее всего и третий тоже) неисправны, я пишу продавцу, описываю ситуацию. А в ответ не предложение переслать обратно или частично оплатить расходы. Нет, в ответ все то же: "У меня все было ОК, проблема на вашей стороне". Теперь вот выясняется, что Виталий Наумович. дескать, решил бабла срубить (за 15 лет сотрудничества с ним ни разу не видел ситуации. когда он сознательно завышал объем работы или ставил диагноз там, где его нет). В общем, все это удручает. Особенно комментарии из разряда "сам дурак" или "почто боярыню обидел". Я честно предупредил продавца о том, что сделаю эту историю известной клубу Дальномер, в ответ - "Дело ваше". В народе такое поведение продавца называется "Отморозился". И странно слышать обвинения в том, что я не требую денег обратно или возврата техники назад. Человек даже не готов признать существования проблемы.
Камеру и объективы я оставляю себе, потому что надоела ситуация, и я морально не готов тратить дальше время на выяснение отношений, тем более что продавец в данном контексте к диалогу не приступил. Все по-честному - я попал, как минимум, на 14 тысяч рублей. Продавцу это остается безнаказанным. Так почему бы не сделать эту историю достоянием форума, чтобы следующие покупатели более осмотрительно подходили к покупке и общению с данным ЧКД.

_________________
С уважением, Петр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 11:41  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:31
Сообщения: 1345
Откуда: Москва
Шило на мыло поменяли, вот и карма испортилась. Я всегда когда что то поменяю или продам всегда жалею об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 11:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:38
Сообщения: 500
Откуда: Limassol
Петр Стуль писал(а):
ЧКД keenosh прислал комплект Hasselblad 501c + planar 80/2.8 + sonnar 150/4.0C + sonnar 250/5.6C.

keenosh писал(а):
2) Камеры, как Хассель, так и его Пентакс не новые, им поболе лет, чем некоторым ЧКД, соответственно,
если нести их к кулибинам, то естественно, они что то найдут "на починить", дабы привести вожделенную
камеру к идеалу. Ну и деньги зарабатывать надо же!

501C - не то чтоб очень старая модель. 500С, которая старше лет на 30, встречаются полностью рабочие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 12:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2015, 00:00
Сообщения: 1268
Откуда: Москва
МальчикСкамерой писал(а):
Я бы не советовал Вам обращаться к Виталию Наумовичу, при всём уважении к мастеру, несколько раз наблюдал за тем, как он работает. Как то раз продавец плохо запаковал мне фотоаппарат с объективом, при получении обнаружил явный след удара на переднем торце ободка объектива. При обследовании пакета!! прослеживался явный след удара, но не об этом. В итоге каким-то образом сломалась шестеренка механизма диафрагмы, отнёс в ремонт Виталию Наумовичу, он при мне начал его разбирать и смотреть. Открутил пару винтиков, попутно роняя их на линзооблок, что вызвало у меня уже негодование, потом мастер понял, что так легко линза не разбирается, начал обратно устанавливать пластиковую деталь, что у него не получалось, в итоге он закинул все в линзоблок!!! и сказал, что позвонит. При получении обнаружил царапины на задней линзе, однако диафрагма заработала.
Как-то сдавал ему же объектив на чистку от пыли, получил объектив в котором было в два разв больше пыли.
Но однажды был вопиющий случай, обменивался когда-то с человеком на асферический люкс 50mm в отличном казалось бы состоянии, начал осматривать объектив и обнаружил на одной из линз изобилие маленьких однонаправленных царапин, предположил, что это пыль, однако при более детальном рассмотрении стало очевидно, что это царапины. Начал расспрашивать продавца, и он сказал, что объектив недавно был у Наумовича. Повода не доверять словам продавца не было, посколько я его знаю. От обмена, понятно дело, отказался.
После этого мнение об этом мастере совершенно испортилось. Лучше переплатить за ремонт, чем получить пусть и рабочую линзу, но с каким-нибудь новым «недостатком».


Если бы был кто лучше... Знакомому в Фотомастерских РСУ на Pentax 645n спалили плату и т.д. и т.п. Вам известен ремонтник по старым пленочным камерам в Москве, который никогда не допускал ошибок и проработал при этом на рынке десятки лет, знает множество типов и видов камер и объективов, берет денег как тот же Меламед? В фирменном сервисе пересборка затворов на объективах и профилактика камеры (такой комплект, как у меня сейчас) выйдет не меньше 60-и тысяч. Даже в РСУ цена за минимальный ремонт объектива начиналась в прошлом году от 7000 рублей (было озвучено мне по телефону).

_________________
С уважением, Петр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 12:21  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 16:19
Сообщения: 1680
Откуда: Город золотых огней
Было желание заиметь на смену киеву хассель с цейссом, но сомнения терзали меня долго. Теперь я окончательно понял, что с хасселем и этими доморощенными цейсовскими объективами лучше не связываться. Буду дальше радоваться на СФ прекрасно работающему киеву 60 и его замечательной отечественной оптике, не уступающей по светосиле хваленому цейссу. Чего и Вам желаю :wait:

_________________
„Делая снимок, ты будто пишешь картину, но за одну секунду” (H.C.B.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 12:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2015, 00:00
Сообщения: 1268
Откуда: Москва
NoctiLux писал(а):
Было желание заиметь на смену киеву хассель с цейссом, но сомнения терзали меня долго. Теперь я окончательно понял, что с хасселем и этими доморощенными цейсовскими объективами лучше не связываться. Буду дальше радоваться на СФ прекрасно работающему киеву 60 и его замечательной отечественной оптике, не уступающей по светосиле хваленому цейссу. Чего и Вам желаю :wait:


За период больше чем 10 лет ни один из 3-х киевов 60-х и двух пентаконов не переживали более двух-трех лет, чтобы им не нужна была профилактика. Если вы сейчас серьезно про киевскую оптику, не буду вас переубеждать, но единственные стекла, ради которых имеет смысл держать систему с байонетом "Б" - это CZJ Sonnar 180/2,8 и CZJ Biometar 120/2.8, все остальное никуда не годится. Но если у вас камера больше пяти лет и не врет с выдержками, а оптика бодро моргает диафрагмой, то я могу вам только позавидовать.

_________________
С уважением, Петр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 12:55  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 16:19
Сообщения: 1680
Откуда: Город золотых огней
На днях в мороз отснял тестовую в -10. Был приятно удивлен плавной фокусировке на мире 38б и диафрагма не залипала. Калейнар 150 тоже отработал без проблем. Объектив, кстати, брал совершенно новым за 1800 р. в заводской коробке опечатанной пломбой. Камера 1988 года выпуска. Думал, что в мороз будут тормозить длинные, но оказалось, что все отлично и равномерно проэкспонировалось. Не ожидал такого от киева. Биометар 120 от цейсса у меня тоже есть. Работал с ним и на чб и на цвете. Картинка хорошая, боке обычное. Честно говоря от стекла стоимостью 8000 р. ожидал большего. Как по мне, так по пластике и объему тот же калейнар 150 интереснее картинку выдает. Объем просто сумасшедший. Ощущение, что на БФ снято.

_________________
„Делая снимок, ты будто пишешь картину, но за одну секунду” (H.C.B.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 13:04  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:31
Сообщения: 1345
Откуда: Москва
у меня есть камера которая в исходном зеркало залипает, в любом другом положении, вверх ногами, лежа , и тд работает, вопрос надо отдавать в ремонт, кого из ремонтников выбрать, или перевернутой вверх ногами снимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 13:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
yurigrey писал(а):
Вопрос к покупателю (мне просто интересно): когда Вы нашли неисправность, Вы запрашивали у продавца вариант обменяться обратно?
Либо: Вы запрашивали у продавца (в связи с выявленной неисправностью и с тем, что дальше будете предпринимать) разрешение разобрать камеру в сервисе, согласовали у кого это будет делаться, сколько это будет стоить, на кого лягут расходы по диагностике?


Вот очень правильные вопросы. Но с первым непонятно, ибо в версиях продавец и покупатель не совпадают.

Gallagher писал(а):

501C - не то чтоб очень старая модель. 500С, которая старше лет на 30, встречаются полностью рабочие[/quote]

Я не обратил внимания на цифру. Это ж вообще свежак из 90-х. Мы точно о ней? Черная, идет с китовой оптикой, с новым типом затвора. Насколько помню, там то ли смазка другая, то ли антифрикционные пластики применены, в общем они подольше работают. У меня такая. Работает, как новая.


Кстати, Хассели и их оптику в Фотосейле принимают.


Мое мнение. Обнаружил, что не работает, надо возвращать обратно. Продавец отказывается - плохой продавец и не место ему в КД. Не отказывается и вернул деньги/другую камеру - молодец. Носить к Наумычу и ковырять без предварительного согласования - это полностью расписаться, что с покупкой/обменом согласен. После этого смысла нет предъявлять претензии продавцу. Если обнаружилась большая проблема внутри, это становится частной проблемой покупателя. Сам бывал в такой ситуации и разобранную камеру в мыслях не было возвращать.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 13:39  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:31
Сообщения: 1345
Откуда: Москва
..........Кстати, Хассели и их оптику в Фотосейле принимают.


Берут в ремонт? Не знал, если так то спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 13:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:36
Сообщения: 7107
Откуда: Москва
Опишу свой опыт общения с Виталием Наумовичем. Может, кому-то будет полезен. Было время, когда я сам еще не умел ремонтировать камеры. Отвёз я Наумычу Canonet QL17 III на чистку-промывку затвора. Притормаживали лепестки. Пришёл день забирать камеру из ремонта. Затвор действительно работал, как новый. А вот экспонометр перестал реагировать на ввод ISO. Объяснил Наумычу, что такой неисправности до ремонта не было. Он забрал камеру обратно еще на неделю.
А далее его вердикт был такой: трещина в плате, нужна замены платы. Ждать неопределённое время, пока не появится донор.
Предлагаю Наумычу, что я сам подъеду к нему в мастерскую с тестером и паяльником и устраню эту трещину. Он соглашается.
В его мастерской за отдельным столиком я почти сразу обнаружил загнутый контактный лепесток переключателя ISO. Он не касался контактных площадок на плате. Пинцетом аккуратно я придал лепестку первоначальную форму и экспонометр заработал. Показываю Нумычу, что всё работает и объясняю, что причина была в загнутом лепестке. А он своим "пальчиком" с вопросом "Что вот этот?" берёт и снова загибает его!!! :evil:
Камеру Наумыч собирал под моим наблюдением))) Третьего раза лепесток не выдержал бы точно!
И напоследок замечаю на передней линзе объектива чёрную жирную точку, которой раньше не было. Спрашиваю, что это? Ответ Наумыча: "Это у Вас просветление отслаивается, камера ведь старая уже."
Дома спиртом я смыл эту точку, которая оказалась следом от черного маркера. Им Наумыч закрасил сорванный шлиц резьбового кольца, которым фиксировалась передняя линза.
После такого сказочного воскрешения камеры я пришёл к выводу: хочешь сделать хорошо, сделай сам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 13:50  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:31
Сообщения: 1345
Откуда: Москва
А кому можно отдать в ремонт rolleiflex sl2000F? Кто Хоть не угробит до конца, если не сможет починить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 14:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2015, 00:00
Сообщения: 1268
Откуда: Москва
Приведу фрагмент переписки.

Xandr Keenosh, 3 декабря в 9:14
У меня было все ок

Xandr Keenosh, 3 декабря в 9:14
Ничего описанного не было

Xandr Keenosh, 3 декабря в 9:14
Отдайте на юстировку

Xandr Keenosh, 3 декабря в 9:15
Пусть поюстируют

Xandr Keenosh, 3 декабря в 9:15
Мож в дороге что растряслось

Петр Стуль, 3 декабря в 9:15
Александр, вы предлагаете мне оплатить полную профилактику только что полученного комплекта?..

Xandr Keenosh, 3 декабря в 9:16
Я ничего не предлагаю

Xandr Keenosh, 3 декабря в 9:16
Я лишь говорю что с камерой все было ок

Xandr Keenosh, 3 декабря в 9:16
Почему у вас сейчас что то там не ок

Xandr Keenosh, 3 декабря в 9:16
Я не знаю

Xandr Keenosh, 3 декабря в 9:17
Поэтому если что то не ок, то логично отдать на юстировку

Xandr Keenosh, 3 декабря в 10:14
ну то есть вы меня на свое место поставьте...вот пришел бы мне пентакс - а я такой потом пишу - чот там какая то выдержка залипает иногда (например). И начинаю наезжать на вас. А вы такой - Александр я высылал все в рабочем состоянии, весь мой фликр в кадрах на пентакс. Ну если после поездки что то начало залипаеть - ну идите отьюстируйте - делов то... Так бы и сказали. Но я б собсн даже ничего б и не предъявлял...тк это и так понятно.

Xandr Keenosh, 3 декабря в 10:14
кстати у меня пока даже не получилось ничего поснимать на пентакс . получил, распаковал. и уехал в командировку.

Петр Стуль, 3 декабря в 10:39
Все логично, кроме того, что придется отдать немало денег за профилактику камеры, которую до этого не держал в руках.

Xandr Keenosh, 3 декабря в 10:40
ну меня тоже поймите...я тут не при чем.

Xandr Keenosh, 3 декабря в 10:40
ну я не думаю что будет какая то дорогая профилактика.

Xandr Keenosh, 3 декабря в 10:40
благо в москве хоть мастеров хороших полно...это не саратов - где вообще их нет вроде как

Xandr Keenosh, 3 декабря в 10:41
а может и саратове есть...не знаю...

Xandr Keenosh, 3 декабря в 10:41
не обращался ни разу. работало все как часы.

Xandr Keenosh, 3 декабря в 10:41
но думаю в москве с этим точно не проблема.

Петр Стуль, вчера в 19:11
Добрый вечер. Отнес комплект к мастеру, с которым работаю более 15-и лет. Т.е. к проверенному мастеру. Итог: переборка камеры, плюс полная переборка затворов в объективах. Т.е. заявленное ранее состояние совсем не соответствует действительности. Я попадаю на на 14 тысяч (и то по старой дружбе, в сервисе это было бы тысяч 50-60)...

Xandr Keenosh, вчера в 19:41
Пётр , вы наверно прям идеалист в технике, и хотите чтобы все работало очень идеально...это конечно здорово , но вы меня тоже поймите, я же не мастер и у меня все работало. Это моя была моя портретная Камера на которую сняты все мои портреты. Никаких косяков в съемках у меня никогда не было... Я никаких проблем в съемках не испытывал , все работало ...допускаю что чтобы работало все идеальнейшем образом надо что то поюстировать. хорошо что у вас есть знакомый мастер.

Петр Стуль, вчера в 19:55
Александр, вы не поняли. Затвор у планара в таком состоянии, что, по словам мастера, еще несколько съемок, и шестерни накрылись бы (т.е. переборка уже не помогла бы). Я вижу, что вы воспринимаете это как перфекционизм, мне это странно слышать.

Xandr Keenosh, вчера в 19:58
Я это воспримаю как перфекционизм лишь потому что у меня то все работало и проблем то не было....я ж не мастер и не вижу сквозь объективы и не могу анализировать в каком там у меня состоянии шестерни...понимаете ?

-------------------------------------
Не думал, что после такого общения можно запросить возврат.

Но, если Александр тут ответит (вконтакте он меня удалил), ч согласен на возврат, камера с оптикой еще лежат в очереди на ремонт.

_________________
С уважением, Петр.


Последний раз редактировалось Петр Стуль 05 дек 2018, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 14:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Нести Хассель Наумычу - это ж надо было кще додуматься. :) Он наши-то камеры успешно портит, а тух Хассель...


Из переписки выше я так и не понял, обсуждался ли возврат камеры?

Но конечно предложение продавца отдать на юстировку - это за гранью...

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 14:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2015, 00:00
Сообщения: 1268
Откуда: Москва
Maxx2 писал(а):
Нести Хассель Наумычу - это ж надо было кще додуматься. :) Он наши-то камеры успешно портит, а тух Хассель...

Много отзывов появилось о Наумыче, но жаль, что здесь, а не в какой-нибудь профильной теме. Перенесу вечером. Сюда больше писать не надо.


Из переписки выше я так и не понял, обсуждался ли возврат камеры?


Максим, в явном виде я не говорил о возврате. Даже в голову не пришло, после того, как продавец абстрагировался и снял с себя всю ответственность.
Наверно, я сам во всем виноват, если следовать вашим размышлениям. Однако, я пока вижу, что кинули именно меня, а не я кого-то.

_________________
С уважением, Петр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 14:15  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:31
Сообщения: 1345
Откуда: Москва
Смиритесь уже с этим, здоровье важнее, чем больше дискусия с продавцом тем больше нервов потратите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 14:16  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 16:19
Сообщения: 1680
Откуда: Город золотых огней
Складывается впечатление, что этот Наумыч не мастер, а ломастер-вредитель какой-то.
У меня тоже был негативный опыт покупки камеры через барахолку КД. Некий ЧКД с ником _gromov продавал киев 6с с вегой зв 5500 р. В описании он указал, что камера прошла полную профилактику у известного мастера - Наумыча. Он отснял на ней 5 пленок и все шикарно. Зная, что киев 6с довольно старая и капризная камера и без профилактики она, скорее всего, нормально работать не будет, повелся на это объявление. Продавец очень долго тянул с отправкой. Наверное недели 2 это все длилось. Он все время откладывал. Потом, наконец, отправил. Получив на почте посылку я сразу обнаружил дырку на первой шторке. Сразу ему написал, что, мол, нехорошо так людей обманывать. Никакого ответа не последовало. Сразу стало понятно, что это кидок. Дырку я заклеил. Отсняв первую пленку обнаружил, жутчайшее наложение кадров и сильную неравномерность экспонирования по полю. Некоторые кадры оказались вообще не понятно как пустыми. Хотя я точно помню, что затвор работал. Разобрав камеру и вынув блок с затвором стало понятно, что в камеру не лазили вообще никогда ! Смазки не было нигде. Все шестеренки и оси сухие. Потом я обнаружил, что шторки все сильно пересохшие и резина с них сыпалась хлопьями. Тушка на запчасти - болтики и винтики.
И как после этого верить людям, которые пишут, что камера прошла полную профилактику ?

_________________
„Делая снимок, ты будто пишешь картину, но за одну секунду” (H.C.B.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 14:22  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 19:29
Сообщения: 322
Откуда: Саратов
Цитата:
Но, если Александр тут ответит (вконтакте он меня удалил), ч согласен на возврат, камера с оптикой еще лежат в очереди на ремонт.


Удалил я Вас ПС, только из друзей в вк. Не блокируя Вас прошу заметить.

А разобранную камеру, после такого МЕГА мастера мне естественно уже не надо. Уже никаких возвратов. Мало чего он там наремонтил.

И да за всю переписку ниразу обратный обмен не обсуждался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.