Текущее время: 29 мар 2024, 01:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 12:13  Заголовок сообщения: Дальномеру нужна помощь!!!
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 23:01
Сообщения: 1580
Откуда: Birobidzhan
Maxx2 писал(а):
Все обратили внимание, что вчера-сегодня сайт не работал. Прчина оказалась банальна, но непривычна. Саше Торменте сейчас по объективным причинам не до КД, а в датацентре закончились деньги на хостинг сервера, на котором он крутится.
Хостинг стоит 3060 в месяц.
Он дал мне доступы к ЛК Селектела, мы сегодня чатом собрали больше 10 тысяч, три месяца продержимся. Но это не очень долго. Хочется туда сразу побольше закинуть.
Поэтому обращаюсь ко всем старым и новым ЧКД - все очень просто, не наскребем, не будет нашего уютного клуба. Пропадут знаня форума, негде будет показать и обсудить картинки.

Ктто хочет помочь - кидайте на мою сберовскую карту, я буду все переливать в Селектел. 4276 8381 8744 4676 Она же привязана к моему номеру телефона. О результатах краудфандинга буду сообщать.

Для платежей из-за границы пейпал paypal.me/maxaleshin. Лучше в рублях

а есть любая другая карта! только не сбера, пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 12:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Цитата:
Что касается железа и химии, то вопросы, как заменить шторку, смазать узлы и что такое стандартный проявитель, будут вечно актуальны, как и бесконечные ответы на них.

Я про то, что нет смысла создавать эти темы заново (по 98% вопросам). Можно просто прочитать.
А по поводу галереи. Зачем людям платить деньги, чтобы кто-то посмотрел их фотоработу? Обычно же наоборот.
Барахолка КД тоже уникальна лишь тем, что в первую очередь на товарищей по клубу ориентирована, типа внутри гаражного кооператива. А взять и продать, по большому счёту, можно на Юле, е-бае и любой местной городской барахолке (на них часто тоже есть форум).

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 12:53  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 19:19
Сообщения: 255
Откуда: Южное Подмосковье, Серпухов, Протвино, Пущино
svk писал(а):
Все просто. Членские комсомольские или партийные клубные взносы. Взносы дисциплинируют. Тогда и на техническую поддержку будут средства.
Не хочешь платить и ты уже не "пеЙсатель", а гость-читатель. Вновь принимаемые платят вступительный, например, за три месяца. Тогда многие подумают, стоит ли регистрироваться, чтобы задать один вопрос или заниматься лишь продажей техники.


Согласен, вступительный и небольшой ежегодный или ежеквартальный клубный взнос надо сделать, не убудет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 13:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
11-й номер писал(а):
Я про то, что нет смысла создавать эти темы заново (по 98% вопросам). Можно просто прочитать.

Так я о том же. Зачем регистрироваться, чтобы создавать новую тему, можно без регистрации читать.
11-й номер писал(а):
А по поводу галереи. Зачем людям платить деньги, чтобы кто-то посмотрел их фотоработу? Обычно же наоборот.

Т.е. я должен платить, чтобы смотреть ваши шедевры? А Вас, как "шедерватора" освободить от взносов?
11-й номер писал(а):
Барахолка КД тоже уникальна лишь тем, что в первую очередь на товарищей по клубу ориентирована, типа внутри гаражного кооператива. А взять и продать, по большому счёту, можно на Юле, е-бае и любой местной городской барахолке (на них часто тоже есть форум).

Ничем она не уникальна, обычная барахолка ориентированная на банальную продажу с теми же ценами, что на других ресурсах, а порою выше. Тем более там предлагается добровольный взнос на поддержание клуба.
Выходит, признавая всю уникальность КД, призываете не поддерживать его работу материально членами клуба?

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 13:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
да нормальный способ решения проблемы найден - добровольные пожертвования
соответствующий нашему менталитету
мы ж не партайгеноссе, чтоб взносы платить )) (излишки которых куда девать - не очень понятно... одна
бюрократия это всё)
на полгода-год насобирали, и хватит пока
единственное, я бы посоветовал Максиму создать отдельную тему, например. "Добровольные спонсоры", откуда все желающие могли бы ему в почту отправить сообщение со своми координатами (тлф. или е-мейл), куда в случае необходимости можно кинуть клич о сборе средств, так как если сайт не работает, других способов оповещения нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 13:47  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
СБ писал(а):
svk писал(а):
Все просто. Членские комсомольские или партийные клубные взносы. Взносы дисциплинируют. Тогда и на техническую поддержку будут средства.
Не хочешь платить и ты уже не "пеЙсатель", а гость-читатель. Вновь принимаемые платят вступительный, например, за три месяца. Тогда многие подумают, стоит ли регистрироваться, чтобы задать один вопрос или заниматься лишь продажей техники.


Согласен, вступительный и небольшой ежегодный или ежеквартальный клубный взнос надо сделать, не убудет...

Думаю тогда количество участников будет увеличиваться ещё медленнее, чем сейчас, у нас и так процедура регистрации замороченная, а если ещё и за деньги сделать... :roll:
Я лично против обязаловки, я за добровольные пожертвования. За душевный порыв, так сказать :wait:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 14:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Макар писал(а):
Я лично против обязаловки, я за добровольные пожертвования. За душевный порыв, так сказать :wait:

А и правда, что это я взялся агитировать, режа по живому отдельные менталитеты, тем более пенсионер. Зачем платить, всегда найдутся добровольцы. :)

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 14:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
знаете ребята, у нас тут все давно уже на душевном порыве. иначе никак. обязаловка не нужна, у всех свои возможности и желания.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 18:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Цитата:
Выходит, признавая всю уникальность КД, призываете не поддерживать его работу материально членами клуба?

Как же хочется меня в чём-то обвинить, правда?

Я не агитировал не поддерживать материально клуб. Но мне не нравится формат комсомольского билета. Я же написал выше: обдумать рекламные варианты или догадаться о каком-то проекте. Какой-нибудь ежегодный календарь под маркой "Клуб Дальномер". Это, правда, с дивана в обнимку с пивом не сделаешь, в отличие от членских взносов...

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 19:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
К вчерашней десятке насобирали еще 32 тысячи. Огромное спасибо всем, кто не советы давал, а просто денюжку перевел. Очень разную по количеству и названию валюты. даже канадский доллар был. Но вы не о том подумали. :))
КД спасли и набрали еще на год денег. Это очень показательно, значит нужен людям этот сайт и при таком отношении ЧКД он будет жить.

Я не могу персонально высказать свою благодарность, так как не всегда очевидно, от кого деньги пришли. Но это и не нужно. Не ради ж славы. :)

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 20:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Maxx2 писал(а):
Огромное спасибо всем, кто не советы давал, а просто денюжку перевел.

А те, кто советы давал, не перевели? Позор :)

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 20:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 12:44
Сообщения: 7552
Откуда: Germany
"... Крепитесь! Заграница нам поможет..." :)

_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~
С уважением,
Валеке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 22:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Деньги продолжают сыпаться! Горшочек, не вари :) Мы уже ушли в 2022

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 22:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:16
Сообщения: 576
Откуда: Зеленоград
Maxx2 писал(а):
Деньги продолжают сыпаться! Горшочек, не вари :) Мы уже ушли в 2022

Денег либо мало, либо нет — банальность, конечно. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 22:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11259
Откуда: Деревня Ивановское
Максим написал в чатике, что денег на хостинг хватит до марта. При этом, как я понял, многие чатлане, будучи ЧКД, не видят смысла в существовании сайта.

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 22:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
Snorry писал(а):
Максим написал в чатике, что денег на хостинг хватит до марта. При этом, как я понял, многие чатлане, будучи ЧКД, не видят смысла в существовании сайта.

ну... смысл человеческой жизни тоже вещь довольно туманная... так что и у её частей отсутствие смысле не удивительно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 05:16  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Snorry писал(а):
Максим написал в чатике, что денег на хостинг хватит до марта. При этом, как я понял, многие чатлане, будучи ЧКД, не видят смысла в существовании сайта.

Добавьте меня в телегу.
А то часто слышу, что там что-то происходит, а я не в курсе :roll:

ПС... Смысл в существовании сайта вижу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 08:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
То говорили на несколько лет, а теперь до марта... :?:

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 08:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Snorry, партизанство это хорошо, но лучше переспросить. Денег сейчас на хостинг до марта. Что до смысла существования сайта - тут ошибочка вышла. Я бы не стал так уж про многих говорить. Пара юмористов найдется, но нам сайт нужен.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 08:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
"Мы уже ушли в 2022", а не на "несколько лет"
не надо преувеличивать

лучше повторите реквизиты - куда кидать деньги на продолжение банкета


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.