Текущее время: 28 мар 2024, 18:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Какими соцсетями и мессенджерами вы пользуетесь?
Facebook 15%  15%  [ 37 ]
ВКонтакте 18%  18%  [ 46 ]
Одноклассники 2%  2%  [ 6 ]
Instagram 14%  14%  [ 35 ]
Flickr 11%  11%  [ 28 ]
Viber 6%  6%  [ 15 ]
Whatsapp 17%  17%  [ 42 ]
Telegram 16%  16%  [ 41 ]
Всего голосов : 250
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июн 2021, 18:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Цитата:
11й, а Вы старые темы читали? Там флудерасничания в темах о чем нибудь конкретном больше чем о конкретном.
То что в телеге квакать ни о чем удобно это хорошо. Там брехунам и место.

Я только "За", что болтовня теперь в телеге.

И что, вконтакте можно ленту галереи посмотреть, когда КД у меня висит. Это дикий эрзац, но он есть. Тут спасибо, за интеграцию, так сказать!

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2021, 18:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Я телегу поставил исключительно ради того чтобы видеть про статус рухнувшего КД.
Заглянул в чат пару раз, сплетни с участием администрации...

Из всех соцсетей у меня только ФБ. Родственники, настоящие друзья, бывшие коллеги в разных странах сейчас. Читаю группу с поэзией, смотрю группу про художников и фиксы-велики. Новости нашего городка. Типа, завтра открывается фермерский рынок там-то. Или, сегодня открыли фонтаны на детских площадках. Фотки глупые с мобилки там размещаю. :) .

ПС. С какого рожна Фликр в опросе я не понимаю. Это очень качественный, давно существующий хостинг для полно-размерных фотографий. А не соц трепалка. Я по нему смотрю все фотоаппараты, объективы которые меня интересуют. Это не инстапомойка.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 11:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:11
Сообщения: 1047
Откуда: Украина, Харьков
Помню когда был мелким мечтал о телефоне. Район у нас был новый и телефонную линию завели туда отдельную только через много лет. И вот мне хотелось быть на связи со своими друзьями, чтоб из дому узнавать у них срочные новости и не ходить по холоду на другой конец района без толку, если их нет дома. тем самым экономить время. Сейчас что же мы слышим. Что оказывается именно современные средства связи препятствуют экономии нашего времени. А я почему то очень рад им. Мне очень нравится оперативность в получении информации, в оповещении своих знакомых или коллег, благодаря всему этому я стал больше читать, смотреть фильмов, видеть снимки разных людей и далеких стран. может для кого то мессенджеры и стали суррогатом общения. а мне нравится. и в другую эпоху я бы жить не хотел.
Мне кажется дело в самодисциплине и способности организоваться. Ну и главное в приоритетах. Мы ведь все взрослые люди и если из вариантов заняться необходимым делом или чатиться в телеге, мы все же выбираем телегу, это значит что просто лень возобладала, так как весело болтать легче чем тяжело работать. И дело не в чате или месенджере, а полагаю в нас самих. вспомните себя в детские годы. Вот пришли вы со школы домой и чем занимались? ну может особо целеустремленные с порога бросались пол мыть и уроки делать, а потом "...драмкружок, кружок по фото, хор-кружок мне петь охота..." и ни единой свободной минуты. а вечером гимнастика, душ. а я вот любил в свободные минуты позалипать в газеты, журналы, книги, телевизор, с друзьями пошляться на улице. я просто не вижу особой разницы между тем что сейчас люди тратят это же свободное время на залипания в соцсетях и ютубе.

_________________
Жить-хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 13:06  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Fotoretrograd писал(а):
Вот пришли вы со школы домой и чем занимались? ну может особо целеустремленные с порога бросались пол мыть и уроки делать, а потом "...драмкружок, кружок по фото, хор-кружок мне петь охота..." и ни единой свободной минуты. а вечером гимнастика, душ. а я вот любил в свободные минуты позалипать в газеты, журналы, книги, телевизор, с друзьями пошляться на улице.

У меня в старших классах первая тренировка начиналась в 6:15, потом школа, далее продленка, мы делали в школе уроки, далее в 16:30 вторая тренировка. Домой я приходил уже к 19:00, пока то-сё, доделать какие-то уроки, что не успел. И спать в 21:00, иначе вставать в 5 утра очень тяжко, чтоб успеть на тренировку.
В таком темпе и жили. Уже в техникуме с серьёзным спортом завязал, но тогда я не вылазил из фотолаборатории. Занятия заканчивались в 15:00-16:00, я сразу шел в фотолабораторию и домой приходил уже к 8 вечера, пока сделаешь уроки, спать пора.
Общения с друзьями хватало за глаза, особенно когда в спорте был, я их видел чаще чем родителей, мы были вместе по 11-12 часов в день. А с родителями только вечером пару часов виделся. С отцом порой вообще только по выходным, когда на работе надо было объект сдавать, он домой часто приходил после 9 вечера. Вот и получалось, я утром в 5:30 уходил, отец ещё спал, он вечером после 9-ти приходил, я уже спал :D
А вот на телек времени почти и не оставалось, тк любил книжки почитать и тут либо книги, либо ТВ.
Но команда, она же мой класс, очень крепкая оказалась, до сих пор общаемся, хоть и живём по разным концам страны, иногда даже собираемся в Москве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 14:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:11
Сообщения: 1047
Откуда: Украина, Харьков
ну речь шла не о том как кто провел детство, а о том что если человек не желает заниматься каким то делом по дому или работе, то он всегда найдет чем заняться вместо. это может быть любая форма безделья, одной из которых является просиживание в соцсетях.
это я к тому, что если сейчас люди жалуются на то, что соцсети крадут их время. думаю 30 лет назад эти же люди жаловались бы на то что их время крадет телевизор, а 100 лет назад наверное патефон или бульварные романчики. если человек хочет быть обворованным, он им будет))

_________________
Жить-хорошо!!!


Последний раз редактировалось Fotoretrograd 14 июн 2021, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 14:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Макар писал(а):
Вот и получалось, я утром в 5:30 уходил, отец ещё спал, он вечером после 9-ти приходил, я уже спал :D

Засоня :) Я, практически, до 40 лет ежедневно спал 4-5 часов в сутки. Независимо от того, как менялись увлечения. Сначала книги, потом радио и фото. С переездом, все изменилось, но и сейчас, ложусь в час, встаю в шесть)

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 14:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Не все такие "штирлицы". Кому-то надо как Софи Лорен...

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 14:43  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
svk писал(а):
Макар писал(а):
Вот и получалось, я утром в 5:30 уходил, отец ещё спал, он вечером после 9-ти приходил, я уже спал :D

Засоня :) Я, практически, до 40 лет ежедневно спал 4-5 часов в сутки. Независимо от того, как менялись увлечения. Сначала книги, потом радио и фото. С переездом, все изменилось, но и сейчас, ложусь в час, встаю в шесть)

Так я ещё из 8 часов "сна" часто выкраивал время, чтоб почитать. :wink:
Но 4-5 часов в сутки, для меня всё же маловато. Мне хотя бы 6 часов надо, чтоб восстановиться. Нет, конечно если надо мог неделю и в режиме 4-5 часов сна, но потом все равно надо было отоспаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.